• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Margo

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выращиваем щенков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 412, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 26, 2008 7:29 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
grande, ежели короче, то ты её отрезаешь, как нюхать-то? Насчёт того, что она у собак фиалками пахнет не читала, она вроде у лисиц сильно развита. А у собак с длинными хвостами в этом месте мало подшерстка, и шерсть отличается. А ещё говорят, что она (железа) в разрезе на фиалку похожа.

Ого! Как все оказывается, сложно!!! Хорошо, что Борику хвост не отрезали!!! Кстати в этом месте не только шерсть другая ( более жесткая и без подшерстка), но и как бы утолщение особенное, сразу после этого места идет сужение. Но вот то, что это место фиалковой железы я не знала!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2008 7:36 pm     Ответить с цитатой

Лысый хвост у собак под хвостом. Сверху шерсть "другая" у многих животных. Вот взяла моя подруга себе кота персидского белого окраса. Пока он у неё два года жил постоянно мучались с желтизной над хвостом. Там просто усиленно работали сальные железы (кот был не кастрирован). Но эти сальные железы так работали под влиянием гормонов (вязаться хотел). Этот сальный секрет - жуть сплошная, пахнет и делает шерсть грязной, жирной. Отдала в деревню, перевязал там всех кошек (очень красив и всем хотелось персов), все сразу ушло, как и не было . Когда у Нафани были проблемы с генекологией, то нах хвостом тоже была "бяка", но это усиленное выделение сальных желез. Вот с сальными железами - согласна, с ферромонами - нет. Ведь тянет к ферромонам (все лезут целоваться), а собаки к этому месту не "липнут"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2008 7:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Talisman писал(а):
grande, ежели короче, то ты её отрезаешь, как нюхать-то? Насчёт того, что она у собак фиалками пахнет не читала, она вроде у лисиц сильно развита. А у собак с длинными хвостами в этом месте мало подшерстка, и шерсть отличается. А ещё говорят, что она (железа) в разрезе на фиалку похожа.

Ого! Как все оказывается, сложно!!! Хорошо, что Борику хвост не отрезали!!! Кстати в этом месте не только шерсть другая ( более жесткая и без подшерстка), но и как бы утолщение особенное, сразу после этого места идет сужение. Но вот то, что это место фиалковой железы я не знала!!!!

Так это же мышцы, которыми хвост виляет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 26, 2008 7:49 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
Talisman писал(а):
grande, ежели короче, то ты её отрезаешь, как нюхать-то? Насчёт того, что она у собак фиалками пахнет не читала, она вроде у лисиц сильно развита. А у собак с длинными хвостами в этом месте мало подшерстка, и шерсть отличается. А ещё говорят, что она (железа) в разрезе на фиалку похожа.

Ого! Как все оказывается, сложно!!! Хорошо, что Борику хвост не отрезали!!! Кстати в этом месте не только шерсть другая ( более жесткая и без подшерстка), но и как бы утолщение особенное, сразу после этого места идет сужение. Но вот то, что это место фиалковой железы я не знала!!!!

Так это же мышцы, которыми хвост виляет.

Да там везде мышцы!!!! Борька даже кончиком хвоста виляет, когда допустим, мимо прохожу. А уж когда он в возбужденном состоянии радуется - хвостом по стене или двери "колотит"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2008 7:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан
Там еще "сходятся" сухожилия
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Dec 26, 2008 10:30 pm     Ответить с цитатой

2. Вопрос. Когда прикармливать начинать? и чем?.. и сколько?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2008 10:42 pm     Ответить с цитатой

Динечек
Всегда надо учитывать, что щенки рождаются недоношенными существами, т.к. не видят, не слышат, нет терморегуляции. От этого и надо "плясать". Надо стараться две недели продержать чисто на материнском молоке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Dec 26, 2008 10:57 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Динечек
Всегда надо учитывать, что щенки рождаются недоношенными существами, т.к. не видят, не слышат, нет терморегуляции. От этого и надо "плясать". Надо стараться две недели продержать чисто на материнском молоке
Допустим, а дальше?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2008 11:18 pm     Ответить с цитатой

Прикорм надо начинать с того, к чему щенки привыкли и хорошо усваивают - с молочных продуктов. Можно сделать кальцинированный творог. Я делаю так: кипячу молоко, кидаю туда творог и "расквашиваю его". Скидываю на ситечко. Остужаю. В творог добавляю ЖЕЛТКИ яиц. Белки - низяяя!!! Все это на блюдечко и предлагаю малышке. Носом тыкать низяяя! Мажешь палец, даешь облизать, потом палец потихоньку в блюдечко и голодный начинает кушать. Довольно профессионально . . . Обучение идет индивидуально. Но если один, два начали хорошо есть, то других сажаю рядом и они тоже начинают есть из блюдечка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Dec 27, 2008 1:48 pm     Ответить с цитатой

Динечек
Вопрос на "засыпку" - чем пахнут щенки? Дитёныши в первые две недели имеют специфический запах, который усиливает материнский инстинкт у суки, но "отторгает" представителей мужеского пола, во избежании съедания потомства. Есть даже определение этого запаха. Каким ты его определяешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Dec 27, 2008 2:31 pm     Ответить с цитатой

Динечек, расказывай новости. Как там малыши, как Клёпка? Когда фоткать будешь? Так хочется на них поглядеть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 2:33 pm     Ответить с цитатой

grande, А я то думаю, чем мы все пропахли..
дома пахнет странно.. Если честно, сейчас у нас всё пропахло ксероформом.. Классная вещь, но воняет больницей.. Ходит тут все и воняем больницей, а руки все в зелёнке А что за запах?.. Рассказывай Интересно..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 27, 2008 2:45 pm     Ответить с цитатой

Динёчек,
Поздравляю с прибавлением! Терпения вам! Мамке полезно молоко с чаем пополам давать, очень хорошо стимулирует молокотворение, если врач поблизости есть, можно окситоцин подколоть - после такой большой беременности и матку подтянет и молока добавит. А подкармливать можно начинать с 3-х недель, когда зубки появляться начнут - творог с молоком как grande писала, а ещё скоблянку - мясо поскоблить ножом, полученую массу скатать в шарик ну и в рот (второй шарик откусывают с пальцами).
Мы вот так подкармливаться начинали:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 2:46 pm     Ответить с цитатой

Фоторепортаж с места событий.. Маленькая няня..



_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 2:49 pm     Ответить с цитатой


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIANA

На форуме с 09.05.2008
Сообщений: 74
ЩЕРБИНКА

Сообщение Сб Dec 27, 2008 3:23 pm     Ответить с цитатой

Динечек поздравляю с пополнением в полку чернышат!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 3:24 pm     Ответить с цитатой

LIANA, спасибо, Солнышко!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 3:30 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Динечек
Вопрос на "засыпку" - чем пахнут щенки? Дитёныши в первые две недели имеют специфический запах, который усиливает материнский инстинкт у суки, но "отторгает" представителей мужеского пола, во избежании съедания потомства. Есть даже определение этого запаха. Каким ты его определяешь?
Когда щенки родились.. Татьяна одного Гошке под нос пихнула, так он фыркнул и пену стал пускать шамкал с полчаса.. а я и думаю, почему он так отреагировал?..Оказывается ЗАПАХ! О как?..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIANA

На форуме с 09.05.2008
Сообщений: 74
ЩЕРБИНКА

Сообщение Сб Dec 27, 2008 3:49 pm     Ответить с цитатой

Динечек я сама 4 выростила-правда не породистых, а метисов, но возни столько же наверно. Все маленькие одинаковые независимо от породы. Правда мне повезло наша девочка (дворняга) была неплохой матерью так, что нам повезло (мне и ее щенам) Мы с каждого помета оставляли по 2 щена-несколько раз. Но уход все равно дай бог какой. Так что держись. Духовно с тобой! Мне скорее всего тоже скоро предстоит стать нянькой, правда незнаю как моя ченышка отнесется к материнству. Самое страшное когда материнский инстинкт непроснулся. Я думала, что это все сказки, для того чтобы нещинились. Но оказалось правдой. С нами гуляет другая девочка (все время забываю породу) так она не так давно ощенилась и у нее небыло инстинкта материнства. Хозяин проклял все. Делал массаж (чтобы в туалет), вставал ночью когда они пищат, а мамка их придавила и не риагирует, и т.д. Вообщем все прелисти без мамки, но с официально мамка то есть. Последнего щенка подрощенного отдал за бесценок, лишь бы отдохнуть спокойно. А потом еще они от мастита (или что-то типо этого) личились. Вообщем ужас.
Врагу непожелаешь!
А маленьким ченышатам рости здоровенькими мамке неболеть.
Совета толкового недам наверно (идо еще моя ченышечка нещенилась). Но по своему опыту знаю, что наша любила когда после кормления детенышей ее всю обгладиш и еще любила по первому времени когда щены были маленькими, чтобы я их взяла в руки (по одному) и повернула пузом к ней, она их стразу вылизовала, а то они крутились и недавались ей.
Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 3:57 pm     Ответить с цитатой

LIANA, Спасибо..
У нас Клёпка мамашка классная от щенов не отходит.. пытается их перетаскать на место помягче (на кровать).. на улицу бегаем, так как дети ждут..
У нас сейчас так.. Три часа один поток (шесть щенов) под мамкой лежат, второй в ящике на грелке электрической сопит, потом три часа второй сосёт, а первый в ящике отсыпается.. Мать всё время со щенами, чтобы молоко не перегорало, так как она суперская маманя!!.. Перемена щенов 12часов, 3,6,9 и т. д. Так что можно поспать хоть чуточек..
Пьёт молоко с чаем постоянно, заколебались в магазин бегать пополнять запасы Молоко все ждём, не пришло ещё.. Окситоцин кололи два раза во время родов по 0,5 кубика..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 4:07 pm     Ответить с цитатой

Детки спят..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Dec 27, 2008 4:10 pm     Ответить с цитатой




_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Dec 27, 2008 4:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек, ну скажи Свете, что всё это не так страшно
...положительного ВСЁ-РАВНО БОЛЬШЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Сб Dec 27, 2008 5:24 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Привет! Детки то спят понятно, а ты хоть немного спишь?
Я начинала прикармливать в 18 дней но у меня их было 7 и молока хватало, а прикармливать начала с мясной скобленки (удалось по у нас в клубе целую ногу кониную купить, тогда ведь тоже кризис был, брпали все в больших количествах, она у меня на балконе на морозе стояла), скатывала шарик в виде горошинки и подносила к носу, первый же щен засосал вместе с пальцем! и потом еще носом крутил! А потом творог, правда я делала не так, брала молоко и в кипящее наливала 1 ст на 1 листр клюконата кальция, не того который в ампулах, а в бутылочка продается для применения во внутрь. Молоко сворачивалось, отбрасывала на сито и вот еще тепленькую массу давала щеникам. А позже уже давала кашки. Вариса гречу рис и овсянку. Все это хорошо разваривала. Затем эти каши в равных пропрциях ложила в блэндер, добавляла сливочного масла не много ЖЕЛТОК немного меда и заливала молочком (количество в зависимости от консистенции какую хочешь) и все смещивала до однородной массы. Лопали только за ушами пищало. Единственное мясо и творог давала каждому, чтобы норму съедал, а кашку уже всем наливала в широкую миску ( у меня использовалась большая сковородка) ставила на подставочку и получала удовольствие от процесса поедания детишками пищи. Так здорово они вокруг миски собирались, и все вместе так чмокали, ммм просто прелесть!!!!!!
Растите, хорошо кушайте!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 27, 2008 5:34 pm     Ответить с цитатой

Нам ветеринар посоветовал детский творожок "Агушу" 4% в маленьких коробочках, только смотри без фруктов! Весь холодильник детскими творожками был забит ( не всегда бывает в магазине, когда находили - затаривались)! Там уже все витамины и ничего готовить не надо ( у тебя и так хлопот предостаточно!)... И конечно струганинка из говядинки!!!
А с месяца замачивала Хилс для щенков, когда разбухнет - туда ряженки и все это блендером до образоваия такой "кашки", а с 2 месяцев перешли на ПРО ПЛАН с лососем для щенков. Ну и мясо конечно же! А творог когда они стали постарше стали деревенский покупать, очень они его уважали!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 412, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---