• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Старшая дочь Соцветие Риты- Москворечье Оди Ритас, 1,5года

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кому нужны НЕ ПЛАНОВЫЕ вязки?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 1:45 pm     Кому нужны НЕ ПЛАНОВЫЕ вязки?! Ответить с цитатой

Вчера 04 ноября 2011 г. был остро поднят вопрос о заведомо спланированных НЕ ПЛАНОВЫХ вязках. В результате не плановых вязок предлагаются на продажу щенки, представляемые размноженцами как "чистокровные ".
Какие имеются мнения на такие факты и на вопросы стоящие ниже?

1.Какую цель и решение каких задач преследуют получающие не плановых щенков?
2.Кому предназначаются эти щенки?
3.Кто несёт ответственность вначале и в последствии за такого рода "деятельность "?

Для не осведомлённых любителей нашей замечательной породы скажу ответственно, что получение щенков от не плановых вязок целиком и полностью делаются в разрез и вопреки положению РКФ о племенной работе.
Положение о племенной работе обязан конкретно выполнять любой официальный заводчик.
Нарушения заводчиком любого пункта этого положения налагает на него чётко определённую ответственность от замечания до пожизненной дисквалификации или запрета на любую официальную деятельность связанную с собаководством.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 2:04 pm     Re: Кому нужны НЕ ПЛАНОВЫЕ вязки?! Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Вчера 04 ноября 2011 г. был остро поднят вопрос о

Острый вопрос был поднят так, что некоторые уже получили предупреждения за скандал. Если эта тема является попыткой вытащить скандал из раздела продажи щенков на главную страницу, то заранее предупреждаю ее потенциальный участников, что я за этой темой пристально слежу
Тем более, что тема начинается с потенциально опасной логической путаницы заложенной в словах:
Lucky писал(а):
заведомо спланированных НЕ ПЛАНОВЫХ вязках.


Последний раз редактировалось: admin (Сб Ноя 05, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 2:04 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
1.Какую цель и решение каких задач преследуют получающие не плановых щенков?

Ну или хозяева для здоровья собачки вяжут, или денег хотят
Цитата:
2.Кому предназначаются эти щенки?

Тем, кто хочет канарейку за копейку.
Цитата:
3.Кто несёт ответственность вначале и в последствии за такого рода "деятельность "?

Думаю никто. Типа знал что покупал.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 3:29 pm     Ответить с цитатой

А давайте по честному. А плановые вязки?
Я вчера в очередной раз смотрела щенка из достаточно известного питомника. Жуть просто, владельцев безумно жалко. Там реальная проблема с лапами, как передними, так и задними. Щен с шести месяцев хромает, и это не вина владельцев щенка....То, что я видела три месяца назад, только усугубилось.
В общем, можно и за 30-ку получить (((((

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 3:36 pm     Ответить с цитатой

да уж,сколько раз обсуждалась эта тема-об ответственности заводчиков,и ни один не написал:"Да,генетика-дело непредсказуемое,но...я-ответственный заводчик и в случае каких-либо проблем,вылезших у собаки моего разведение,обязуюсь нести полную материальную ответственность за ее лечение!" Так о какой ответственности идет речь вообще?О том,что вы мне гарантируете то,что собака,которую я купила-черный терьер?Спасибо! такая ответственность ,думаю,мало кому нужна.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 3:37 pm     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
Цитата:
1.Какую цель и решение каких задач преследуют получающие не плановых щенков?

Ну или хозяева для здоровья собачки вяжут, или денег хотят
Цитата:
2.Кому предназначаются эти щенки?

Тем, кто хочет канарейку за копейку.
Цитата:
3.Кто несёт ответственность вначале и в последствии за такого рода "деятельность "?

Думаю никто. Типа знал что покупал.


1. Часто ли бывают показания к вязке по причине здоровья?...
2. Зачастую щенки с родословной продаются "за копейку" (не дороже безродников).
3. А у нас в стране кто-нибудь за что-нибудь отвечает?


Опять же, например, на данном породном форуме, по моим наблюдениям, все очень позитивно реагируют на объявления о продаже щенков б/р. Т.е. людей все хвалят и поощряют, чего бы не вязать? Типа - они же молодцы....
И у меня вопрос. А в РКФ случайно не встал вопрос в жесткой форме об отмене зависимости клубов от кол-ва получаемых пометов? Чем большинство сегодняшних пометов клубов отличаются от пометов б/р?

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 3:45 pm     Ответить с цитатой

[quote="Тагильская_Сказка"]

1. Часто ли бывают показания к вязке по причине здоровья?...
2. Зачастую щенки с родословной продаются "за копейку" (не дороже безродников).
3. А у нас в стране кто-нибудь за что-нибудь отвечает?


Опять же, например, на данном породном форуме, по моим наблюдениям, все очень позитивно реагируют на объявления о продаже щенков б/р. Т.е. людей все хвалят и поощряют, чего бы не вязать? Типа - они же молодцы....
И у меня вопрос. А в РКФ случайно не встал вопрос в жесткой форме об отмене зависимости клубов от кол-ва получаемых пометов? Чем большинство сегодняшних пометов клубов отличаются от пометов б/р?[/quotе]

1."Показания " суке к вязке для "улучшения здоровья" лукавство тех, кто в этой вязке заинтересован по любой из причин выбранной из "веера" их личных интересов.
Показания в вязке суки, а правильнее сказать грамотная рекомендация может основываться на объективной оценке её психического и физического здоровья подтверждённой тестом проверки поведения Т1, а ещё более объективным основанием будут честно полученные дипломы по ОКД и ЗКС и когда есть достаточное количество люди видевшие на что способна собака достигшая определённого возраста и созревшая для нормальной вязки
Рекомендация к вязке суки своевременна, когда наступил её репродуктивный возраст (смотрите положение о племенном разведении в РКФ, оно доступно в интернете) и сука нормально созрела и обладает правильными кондициями массы своего тела для вынашивания, рождения и вскармливания помёта щенков.
И когда сука получила оценку своего экстерьера не ниже "оч.хор." или Титул в системе РКФ.
Не все желают знать, что за несколько месяцев до вязки сука должна правильно и даже отлично питаться, постоянно иметь достаточное время для выгула и умеренные физические нагрузки. Из чего и складываются кондиции и функции её тела готового выполнить нагрузку по вынашиванию, вскармливанию и вынужденной гиподинамии в течение первого месяца с рождения помёта. О фазе протяженностью в несколько месяцев для восстановления сук после помёта разговор нужен конкретный в зависимости от индивидуального состояния каждойсуки после вскармливания различных по численности помётов.

2. Щенки с родословной продающиеся за "копейку ".
Как свидетельство, наличия одного или совокупности негативных факторов:
а) не востребованность породы в данном месте, в силу разных обстоятельств
б) плохо выращенные щенки
в) хронический переизбыток от "стекания" отовсюду щенков этой породы в данный регион или город.

3. В настоящее время в России безумное перепроизводство щенков произошло из-за отпущенного на самотёк размножения любой из пород.
Можно вспомнить, что раньше разведение собак было чётко определено и подконтрольно велось клубами. Такие клубы иногда отчитывались перед вышестоящими за попустительство, подлоги и пр. ошибки. Случалось такое в то время, как говорили "Редко, но метко !".

В настоящее время в России от честного отношения людей к делу, которое они любят и правильно делают зависит движение в сторону выбранного ими направления.

На этом частном форуме отношение к вопросам по делу заводчика возможно определить только в случае, когда люди не будут преследовать узкие интересы своей кельи, а будут высказываться, чтобы их могли услышать. Вольно развлекаться в начатых "баталиях" по поводу честности в работе экспертов, но при этом мягко обходить многие вопиющие по бесчестности по отношению к породе вопросы не делает чести и уважения тем, кто занимается разведением породы. Мудрое помалкивание или c разными чувствами и интонациями произношение время от времени фразы "Умеет жить..." ни на шаг продвинут к решению вопросы всплывающие в породе постоянно.
Если живые высказывания людей видящих махинации и бесчестное отношение к породе останутся у них внутри. То это подтвердит только, что у них высокий инстинкт самосохранения, когда моя хата с краю..., но от этого в породе ничего не изменится в лучшую сторону.

Мне сказали, что в 2010 году в РКФ зарегистрировано 200 000 рождённых щенков. Что вероятно отчасти должно свидетельствовать о благополучии россиян и мощи РКФ с лицом либерального организатора.
В СССР ежегодно "перевыполняли" план по валовому продукту в разных сферах народного хозяйства. Но спустя годы валовое производство негативно сказалось на качестве жизни людей потому, что валовое производство не было направлено на благо каждого человека. Так и в современном собаководстве свобода и не контролируемая деятельность давно привели к переизбытку никому не нужных собак, которые с каждым годом продолжают пополнять улицы Столицы и гибнут по разным причинам, и разносят различные заболевания по городу.

Мне предлагали в одном из "клубов" за каждого щенка щенка при регистрации помёта у них заплатить по ...рэ.
Клуб-кормушечка, для этой цели соответственно и регистрировался...Клуб родился не от большого количества желающих стать его членами, а в расчётом на то, что со временем его пополнят не понятно откуда пришедшие новые члены. А расчёт не оправдался.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Вс Ноя 06, 2011 4:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 3:49 pm     Ответить с цитатой

Раньше вязки планировались клубом,а теперь питомники все планируют сами.Так и одиночные владельцы сук -тоже "планируют вязку"-если они собираются вязать суку. Правда искушенные известные питомники точно знают что "вылезает" по их линиям и "вовремя" отбракововают щенков - сохраняя свою репутацию.Но геннетика у них такая же если первоначально вяжутся собаки тех же кровей-что питомником,что владельцем одиночкой.И такой же шанс что вылезет геннетический дефект-например хондродисплазия.
Я против выращивания щенков дилетантами,поскольку они это делают непрофессионально и часто продают щенков случайным лицам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:05 pm     Ответить с цитатой

Serafima, когда вяжет заводчик с з/п, он автоматически "говорит": это мое разведение. Данной категории заводчиков и достается "по полной" за все его неудачи. Хотя они, обычно, и на здоровье своих собак смотрят, и тесты суставов и психики и т.п. делают.
А вот обезличенные вязки клубов, это у нас полная безответственность, и не предъявляет им ни кто ни каких претензий. Знаете, как вклубах кобелей подбирают? А как владельцу суки удобно.
Про б/р собак я просто молчу. Обидно, что по-наивности или неграмотности люди часто покупают таких щенков, а потом часто жалеют... Но уже любят и живут со своим собаком... Т.е. это просто еще и "забивание рук".

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:10 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
.
Я против выращивания щенков дилетантами,поскольку они это делают непрофессионально и часто продают щенков случайным лицам.
Все когда-то были дилетантами. Опытными заводчиками никто не родился. Как правило покупатели щенков и есть случайные лица
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:14 pm     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
да уж,сколько раз обсуждалась эта тема-об ответственности заводчиков,и ни один не написал:"Да,генетика-дело непредсказуемое,но...я-ответственный заводчик и в случае каких-либо проблем,вылезших у собаки моего разведение,обязуюсь нести полную материальную ответственность за ее лечение!" Так о какой ответственности идет речь вообще?О том,что вы мне гарантируете то,что собака,которую я купила-черный терьер?Спасибо! такая ответственность ,думаю,мало кому нужна.

+1000
Кто-то отоваривается на "дешевом" рынке, кто-то в дорогих бутиках "Эксклюзивный" товар- уже имеет своего хозяина его заказали до поступления всей партии....
Так зачем переплачивать за "бренд", если "качество" никто не гарантирует?

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:23 pm     Ответить с цитатой

Я помогала владельцам такого "случайного " помета(помет не имеет ничего общего с моими собаками)-разьясняя когда и что и как нужно делать со щенками,иначе они были бы не проглистагонины и не привиты.Сидели они до 6 месяцев,отдавали их по дешевке,с оплатой в рассрочку,помогала им найти владельцев на щенков.Делала это потому что они-щенки уже родились и их было жалко.Думала что люди все поняли и больше вязать не будут.
А вот нет-опять строят планы! Больше помогать ничем не буду!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:24 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Bagirka писал(а):
да уж,сколько раз обсуждалась эта тема-об ответственности заводчиков,и ни один не написал:"Да,генетика-дело непредсказуемое,но...я-ответственный заводчик и в случае каких-либо проблем,вылезших у собаки моего разведение,обязуюсь нести полную материальную ответственность за ее лечение!" Так о какой ответственности идет речь вообще?О том,что вы мне гарантируете то,что собака,которую я купила-черный терьер?Спасибо! такая ответственность ,думаю,мало кому нужна.

+1000
Кто-то отоваривается на "дешевом" рынке, кто-то в дорогих бутиках "Эксклюзивный" товар- уже имеет своего хозяина его заказали до поступления всей партии....
Так зачем переплачивать за "бренд", если "качество" никто не гарантирует?

Если нужны гарантии в отношении щенка, можно оформить подробный договор с указаниями этих гарантий и ответственность сторон.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:28 pm     Ответить с цитатой

АХА,только когда эта тема уже обсуждалась,заводчики,отписавшиеся в ней,писали только одно-покупка щенка-лотерея,значит вам не повезло просто.Так о какой гарантии все-таки речь то идет?
1)щенок-черный терьер
2)на момент покупки он здоров
И все,как я понимаю,а разница в цене не великовата ли для таких,скажем честно,не особо серьезных гарантий?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
АХА,только когда эта тема уже обсуждалась,заводчики,отписавшиеся в ней,писали только одно-покупка щенка-лотерея,значит вам не повезло просто.Так о какой гарантии все-таки речь то идет?
1)щенок-черный терьер
2)на момент покупки он здоров
И все,как я понимаю,а разница в цене не великовата ли для таких,скажем честно,не особо серьезных гарантий?

Опять +1000 Вы тоже ЭТО "проходили"- одинаково мыслИм

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:35 pm     Ответить с цитатой

У меня в контракте включены пункты
В случае серьезной степени дисплазии -3 на локтях и "Д" на тазобедренных-владелец получает другого щенка бесплатно.
А также гарантировано то что я заберу собаку обратно,если ее не могут держать владельцы.
Добавте эти пункты в контракт и будет разница


Последний раз редактировалось: Serafima (Сб Ноя 05, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:36 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, Ну если бы не проходила,не затрагивало бы за живое
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:43 pm     Ответить с цитатой

Хорошо, заводчики (имеется ввиду питомники?) - сволочи последние. Гарантий не дают. Возникшие проблемы за свой счет не решает и прочее.
С этим разобрались.
Действительно, если нужны гарантии в отношении щенка (котенка, крысенка и т.д.), то лучше его не брать. Т.к. это не реально. А брать уже взрослое животное. Не 100% залог успеха, но уже что-то...
А вот, когда человек покупает щенка "для себя" за "три копейки" или берет просто даром, "бизнесом" (т.е. продажей щенков) он не хочет заниматься, собака нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для охраны, для ребенка (вариантов масса) ЗАЧЕМ он вдальнейшем вяжет свою собаку?

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:49 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, В моем случае-питомник.О гарантиях-пишут как раз -таки заводчики,а я именно и пытаюсь выяснить-что же гарантируют то
На ваш вопрос по поводу вязок ответить не могу,не вязала своих никогда,но думаю,что часто это получается случайно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 4:56 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, как это - случайно?... Типа сука в отсутствие хозяев съездила к кобелю и повязалась?... Однако... У меня в доме 2 кобеля и 2 ски. И раньше жили и кобели и суки. Но, если мне не нужно было, они не вязались.
Договор купли-продажи может включать в себя самые разные условия. Если Вас не устраивает то, что гарантирует (или не гарантирует) заводчик, то просто не стоит брать этого щенка.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 5:06 pm     Ответить с цитатой

Согласна,впредь буду умней,эти темы полезны тем,что из ответов заводчиков понимаешь,где и как искать
А по поводу случайных вязок,в история,благодаря которой и началась эта тема,человек написал,что собаки жили на участке и повязались случайно.
У мужа моего на заводе живут 4 кавказа,у нас тоже случилась вязка,вот через месяц будем раздавать деток (течка началась через 6 месяцев,тогда как предыдущие разы каждые 9 была),вот и не успели разделить Так что и случайно тоже бывает

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 5:11 pm     Ответить с цитатой

я не заводчик, я в большей степени "кобелиная мама", но у меня дома живут и сука и кобели. Суку я вязать не планировала. Соотвественно она стерилизована. Как она может случайно повязаться? Никак.
А если люди держат вместе сук и кобелей, вязать НЕ планируют и при этом не стерилизуют собак... то это уже не случайность, а пофигизм...

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 5:13 pm     Ответить с цитатой

Если вспомнить "прошлую провокационную тему", то ее эскалация началась из-за неприемлемо низкой цены на щенков, на что достаточно простодушно указали некоторые форумчане. Стало быть речь идет о банальной ценовой конкуренции.

Следует также отметить, что "неплановые вязки" никоим образом не противоречат действующему законодательству, следовательно никакого криминала в них нет.

А если собаки владельца не имеют регистрации РКФ (или КСУ в Украине), то такие вязки и неплановыми называть нельзя. Обычные такие себе вязки.

Да и вообще, рассмотрим зарисовку из жизни:
Где-нибудь, скажем в Омской области живет себе фермер. И у него живут 2 породистых собаки - кобель и сука, с прекрасными рабочими качествами. Оттого, что эти рабочие качества им приходится каждодневно применять на практике - качества крепнут и улучшаются.
А еще у них иногда случаются щенки. Щенков таких соседи-фермеры купят с радостью, т.к. о родителях наслышаны и в деле видели.
Рабочие качества - вот что будет аргументом при покупке. А на всякие цацы, бобы и шмобы человеку от сохи просто положить с прибором.

А ведь многие щенки из известных питомников этими рабочими качествами не блещут, ибо их родители не работают - они выставляются, фотографируются и конечно же вяжутся, планово и с большим научным расчетом.

Господа строгие заводчики! Вы всего лишь люди, хоть и ведете себя зачастую, как небожители с Олимпа. Будьте проще! Не нужно напускать псевдонаучного туману. Селекционная работа по разведению собак едва ли сложнее чем такая же работа с лошадьми, скажем. Так что высказывания типа "скотину выращиваешь - к собакам не лезь" - неуместны.

С уважением и немым обожанием,
справедливая серая птица.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 5:19 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):

Рабочие качества - вот что будет аргументом при покупке. А на всякие цацы, бобы и шмобы человеку от сохи просто положить с прибором.

А ведь многие щенки из известных питомников этими рабочими качествами не блещут, ибо их родители не работают - они выставляются, фотографируются и конечно же вяжутся, планово и с большим научным расчетом.



Маааленький нюансик . Приобретенные при жизни качества по наследству не передаются.. Передастся предрасположенность к хорошей работе. А вот дальше уже будет зависеть от тех пресловутых соседей-фермеров, разовьют ли они задатки своих подопечных дрессировкой или нет. Если нет - то будут искренне думать, что им достался щенок-дурак от хороших родителей.

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Ноя 05, 2011 5:24 pm     Ответить с цитатой

lesher, когда люди не планируют вязать собак, они берут либо однополых собак, либо соблюдают меры предосторожности.
Bagirka, это наивное предположение. Суку течную все-таки видно, и кобель начинает вести себя "оживленно" не вдруг в момент вязки. И не стая же из 40 собак, что не пойми что и где...
И не на заводах (или типа того) живут собаки, от которых предлагаются щенки. Обычно щенки б/р продаются от ОТДЕЛЬНО живущих сук, которые в доме одни. И без участия их владельцев тут дело явно не обходится...

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---