• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Shick

Я люблю свою лошадку...

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сердечная недостаточность.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2009 9:01 pm     Сердечная недостаточность. Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте! Нашему Викуше 12 лет. Начались возрастные проблемы. Вызвали на дом "кардиолога ",сняли ЭКГ.Вердикт -возрастные изменения.Через месяц обратились к другому специалисту (по другой причине)-тот с ходу огорошил:-У вашей собаки был инфаркт... Врачи говорят о начинающейся сердечной недостаточности, а вот с адекватным лечением напряг. Мы с мужем медики и стараемся поддержать песу как можем. Есть ли сейчас достойные ветпрепараты? Есть ли специалисты,которым можно доверять. Сами даем предуктал,энап,мексидол-вет,сок Нони,артрогликан,корвалол и кардикет (при необходимости) Ухитряемся приблизительно мерять ему давление...вот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 26, 2009 9:07 pm     Ответить с цитатой

Надюша
12 лет - это очень приличный возраст для черныша. если вы медики, то сами понимаете, что лечение в этом возрасте только поддерживающее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2009 9:46 pm     Re: Сердечная недостаточность. Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте! Нашему Викуше 12 лет. Начались возрастные проблемы. Вызвали на дом "кардиолога ",сняли ЭКГ.Вердикт -возрастные изменения.Через месяц обратились к другому специалисту (по другой причине)-тот с ходу огорошил:-У вашей собаки был инфаркт... Врачи говорят о начинающейся сердечной недостаточности, а вот с адекватным лечением напряг. Мы с мужем медики и стараемся поддержать песу как можем. Есть ли сейчас достойные ветпрепараты? Есть ли специалисты,которым можно доверять. Сами даем предуктал,энап,мексидол-вет,сок Нони,артрогликан,корвалол и кардикет (при необходимости) Ухитряемся приблизительно мерять ему давление...вот.

У моего старого в десять лет началась сильная одышка, при обычных до этого нагрузках синел язык и он сразу очень уставал. Нам посоветовали похудеть (оставшиеся3 года на диете), а в кармане я носила валокордин или корвалол. Как только похудели эти проблемы почти ушли. Еще оставшиеся три года чувствавал себя отлично для своего возраста. Умер в сне - остановилось сердце... Как профилактику давала еще Каниновские капли для улучшения работы сердца курсами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Янв 26, 2009 10:01 pm     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отклик. А что за Каниновские капли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Янв 26, 2009 10:08 pm     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Огромное спасибо за отклик. А что за Каниновские капли?

Herz-Vital Посмотреть можно тут:
http://www.canina.ru/canina_dogs2.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Янв 26, 2009 10:14 pm     Ответить с цитатой

Надюша, с Каниной сейчас перебои в поставках. Есть еще препарат, он, правда,комплексный. http://www.irvis-zoo.ru/caniage.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Янв 26, 2009 10:21 pm     Ответить с цитатой

У меня кобель 10 лет, с сердцем проблемы начались года 2 назад - начал сухо кашлять и уставать быстро, восстанавливался долго после беготни за палочкой. Нагрузки убрали совсем, перевели на корм сердечный в Роял Канине. Ну и 2 года благополучно прожили. Завтра как раз идём на обследования (покашливания вернулись), вечером отпишусь. У нас обычно Энап назначают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Янв 27, 2009 12:04 am     Ответить с цитатой

А есть стандарт веса для кобеля. Где можно посмотреть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molli

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 3

Сообщение Вт Янв 27, 2009 12:23 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем! Я медленно созреваю на малыша-черныша. По-моим наблюдениям, сегодняшние черныши - крупнее, выше, тяжелее чем раньше. Подскажите, как часто у чернышей-гигантов встречаютcя "сердечные" проблемки: сердечная недостаточность, кардиомиопатия, пороки сердца и т.д.? И насколко необходимо (если вообще) наличие, каких либо рентгенснимков (дисплазия-ето само собой) или ЕКГ родителей, при приобретении щенка?
Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 27, 2009 1:02 am     Ответить с цитатой

Molli писал(а):
Здравствуйте, Всем! Я медленно созреваю на малыша-черныша. По-моим наблюдениям, сегодняшние черныши - крупнее, выше, тяжелее чем раньше. Подскажите, как часто у чернышей-гигантов встречаютcя "сердечные" проблемки: сердечная недостаточность, кардиомиопатия, пороки сердца и т.д.? И насколко необходимо (если вообще) наличие, каких либо рентгенснимков (дисплазия-ето само собой) или ЕКГ родителей, при приобретении щенка?
Спасибо.

Генетика такая "бяка", что передает генетические заболевания аж на 10-17 колено . . .От внутриутробных патологий никто не застрахован . . .Надо смотреть конкретно!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Янв 27, 2009 1:37 am     Ответить с цитатой

grande,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Вт Янв 27, 2009 1:41 am     Ответить с цитатой

Molli, Не разу не слышала, что бы при приобретении щенка спрашивали ЭКГ. Я не профессионал , конечно, но и о наследственных сердечных заболеваниях у чернышей я так же не слышала. А вот на наличие международного сертификата о дисплазии я бы обязательно обратила внимание, тем более, по-моему, у кобелей это сейчас требуют в обязательном порядке (но про обязательность я могу ошибаться), желательно что бы и у мамы щенка был такой сертификат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Янв 29, 2009 12:31 am     Ответить с цитатой

Ну вот, кому интересно, ходили вчера на проверку сердечка, всё ровно так как и 2 года назад, даже поровнее. Так что, спасибо лечебному корму, живём дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, здорово, что у вас все в порядке. Расскажите как проходит процедура? Ведь правильное ЭКГ снимается в состоянии покоя, а какой покой когда кругом врачи и странные провода.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Чт Янв 29, 2009 4:44 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss Мы тоже очень рады за вас. это хорошие новости! Держитесь так и дальше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксантия

На форуме с 28.08.2008
Сообщений: 111
из Домодедово МО

Сообщение Чт Янв 29, 2009 9:31 pm     Ответить с цитатой

Я кончно не врач, но лечим же мы своих собаней человечьими лекарствами. Я колола курсами сульфокамфокаин.раза 3 в год. собаню усыпили в 14,5 лет. просто отнялись ноги. думаю что сердце было более менее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пт Янв 30, 2009 9:42 pm     Ответить с цитатой

Сейчас появился новый препарат ветеринарный Вазотоп, аналог энапа, но,к сожалению, нет статистики по применению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Фев 04, 2009 9:58 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,

у нас не делали ЭКГ, у нас врач с музыкальным слухом . Вообще-то ЭКГ мало что покажет, если делается не в момент приступа. А сердечную недостаточность и так слышно, если знаешь что слушать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Фев 04, 2009 10:11 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Спасибо. Вообще, если грамотно снимать и читать ЭКГ, то оно показывает много что. Ну это у людей. Я про собак не знаю.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Ср Фев 04, 2009 10:15 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Молодцы!!! Будьте здоровы как можно дольше и радуйтесь каждому дню проведенному вместе!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РИЧАРД

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 20, 2009 2:00 am     Ответить с цитатой

Здравстуйте!Наш первый черныш ушел в 13,5 лет .Сердечную недостаточность лечили с 8 лет(хотя некоторые врачи сказали-"старость не лечится"-мы от них сразу отказались...)Не отчаивайтесь!
Очень хороший препарат НЕОТОН-как до так и после инфаркта.+Милдронат (желательно в ампулах первые 5 дней приступа-внутривенно(коктейль-//панангин+милдронат+сульфокамфокаин),а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО в капсулах попринимать курсом+энап утром и вечером (смортя как себя чувтвует 2,5-5 мг.)Если от энапа будет кашель,то можно перейти на ПРЕСТАРИУМ(он хорош тем,что работает 24 часа,в отличие от Энапа,кот.работает 6 час.)Держитесь!И здоровья Вам и ващему ребенку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 20, 2009 4:38 pm     Ответить с цитатой

РИЧАРД,
Восемь лет еще не старость . . . а двенадцать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РИЧАРД

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 20, 2009 7:13 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
РИЧАРД,
Восемь лет еще не старость . . . а двенадцать
И двенадцать еще не вечер!....Нам в 11,5 лет делали операцию по онкологии /мы очень боялись за него из-за наркоза...Но ничего,все нормально перенес,хотя был и сердечник.Очень важно выбрать хорошую клинику.
А вообще лучше мерить не давление , а слушать руками сердцебиение.Ваша задача что б не было перебоев и учащенного с/б.Так что Ваше солнышко пусть еще светит!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 20, 2009 8:03 pm     Ответить с цитатой

РИЧАРД, всегда сердце радуется ,когда читаешь такие вещи Здоровье вашему парню,а вы просто молодцы!!!!!
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РИЧАРД

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 20, 2009 8:27 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
РИЧАРД, всегда сердце радуется ,когда читаешь такие вещи Здоровье вашему парню,а вы просто молодцы!!!!!
Спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---