• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Ааааа поделится вкусняшкой

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сердечная недостаточность.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 20, 2009 10:51 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Надюша, с Каниной сейчас перебои в поставках. Есть еще препарат, он, правда,комплексный. http://www.irvis-zoo.ru/caniage.htm

Канина уже появилась, и на выставках я их уже видела, но цены кусачие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 20, 2009 11:17 pm     Ответить с цитатой

У нас контракт с Анталис. На продукты "Canina " по прайсу питомники. Цены самые низкие. Хотите подключайтесь.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Фев 21, 2009 12:22 pm     Ответить с цитатой

В свое время нам очень опытный вет для потдержания сердца в тяжелой ситуации порекомендовал прокалывать собаньке курс АТФ + А и Е.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вс Фев 22, 2009 8:08 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто откликается и поддерживает нас. Лекарства пьем, гуляем и ждем весну. На даче надеюсь будет лучше. Вот только возникает вопрос с вакцинацией. Не будет ли ухудшения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Фев 22, 2009 11:29 pm     Ответить с цитатой

Ещё могу вот что написать.. Когда сдаю анализы в Ветакадемию, то обязательно проверяется такая вещь, как густота мочи, так вот если моча не достаточно разбавлена, то это говорит о том, что и кровь густая, а это ведёт к сердечной недостаточности.. Тем более если собака сидит на сушке, то достаточное количество воды, кефира и других кисломолочный продуктов должно быть в достатке, у нас (из-за грибка бороды) стараются меньше поить и тем более кисломолочку ограничивать.. Я перед вязкой сдавала анализы Тиджа, Наталья Владимировна обратила внимание на то, что моча густовата - МАЛОВАТО ЖИДКОСТИ ПОТРЕБЛЯЕТ, сказала она и посоветовала давать в день до ЛИТРА КИСЛОМОЛОЧКИ, иначе, может быть сердечная недостаточность.. ну и?.. я Машу предупредила, но она отнеслась к этому скептически и?... через несколько месяцев - бронхит на почве сердечной недостаточности..
Поэтому можно предположить, что сердечные проблемы у нас в породе совсем не генетические..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:25 pm     Ответить с цитатой

Насчет жидкости согласна. Пьет гораздо меньше чем раньше, но по-моему делает это сознательно. У нас 4-ый этаж без лифта, на старых ножках особо не походишь. Раньше ходили гулять 3 раза по 1,5часа, а теперь 2раза. Наши детишки очень умные и соображают подчас лучше нас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вт Май 05, 2009 8:15 pm     Ответить с цитатой

Вот и наступила долгожданная весна. Викушку вывезли на дачу. Нагрузок стало поменьше и кислорода побольше. Но дышит все равно тяжеловато. Может кто знает насколько помогает в таких случаях эуфиллин? И как долго можно его давать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Май 05, 2009 10:13 pm     Ответить с цитатой

Надюша, с эуфиллином осторожно, т.к. он работает и как мочегонное! он может резко снизить давление!
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Ср Май 06, 2009 8:03 am     Ответить с цитатой

Цвингер, у людей при сердечной недостаточности могут появиться отеки, включая отек легких. При этом дают мочегонные.
Надюша, вам стоит найти вета хорошего кардиолога. Поправляйтесь!
Динечек, производители сухих кормов пишут, что свежая вода у собак должна быть всегда. Но если у собаки проблемы с сердцем или почками, то жидкость придется ограничивать. Соответственно и корм должен быть лечебным, хотя я бы перешла на натуралку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Ср Май 06, 2009 11:05 am     Ответить с цитатой

Цвингер, krilatka, огромное спасибо вам за отклики. Мы были у разных ветов. Вызывали кардиолога из ЗООВЕТа, но он нам авторитетно заявил что у нас метастазы в легких. Делали рентген, диагноз, слава богу,не подтвердился. Назначения сделаны самые разные. Я фельдшер Скорой помощи и по препаратам читаю много. Но ведь животные переносят их немного иначе. Вот и возникают вопросики и вопросища. Многие схемы лечения приходится выстраивать самим. Последним назначением вета был эуфиллин. А ведь людям его назначают (для поддержки сердца) с сердечными гликозидами.Ответов на свои вопросы ветам я практически не получаю. А хочу, всего то, облегчить дыхание собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Май 06, 2009 11:08 am     Ответить с цитатой

Надюша, у Динечек есть какой-то чудо-вет, она его очень хвалит и всех своих собанек у него пользует... М.б. имеет смысл спросить у нее координаты?
Или вы это уже проходили, а я не заметила? Тогда - сорри

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milka-Kotopec

На форуме с 21.05.2009
Сообщений: 4

Сообщение Пн Май 25, 2009 4:58 pm     Ответить с цитатой

А ветеринар Вам не предлагал сделать УЗИ сердца? У меня кот с сердечной недостаточностью, мы каждый месяц делаем УЗИ. Смотрим не скапливается жидкость, не увеличивается ли толщина стенки.

В первое время была отдышка сильная, кашель. Убрали жидкость мочегонными (лазикс прописывали нам), стало гораздо лучше. Теперь пьем только поддерживающие. Ну и всегда на готове.

Держитесь, тяжело конечно осознавать что твое животное неизлечимо болеет, но с таким диагнозом можно жить. Нам вообще врач прогнозировал от недели до трех жизни. Лечение назначил только оттого что я ему мозг выносила час, сказала будем бороться до последнего. И вот прошло полгода, животное рассцвело, носится аки конь, не отдышки, не усталости. А у него кроме сердца еще куча врожденных патологий - крипторхизм, кифоз, две селезенки в наличии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Май 25, 2009 8:07 pm     Ответить с цитатой

В ближайших клиниках УЗИ или нет, или специалисты не берутся его делать. В ветакадемии сказали что и так все ясно. Отеков пока нет. Машину Викуша переносит плохо. На дачу везла в пассажирской газели. Доехали, слава богу, хорошо. Сейчас даем сердечные сборы, вроде лучше. А мозг я уже вынесла всем кому могла, теперь выношу себе. Milka-Kotopec, спасибо за поддержку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milka-Kotopec

На форуме с 21.05.2009
Сообщений: 4

Сообщение Вт Май 26, 2009 6:04 am     Ответить с цитатой

Ага, у нас тоже на весь Новосибирск лишь в паре клиник делают УЗИ сердца, и лишь один врач, который действительно грамотно сможет посмотреть и поставить диазноз. Слава богу мы как раз к ней попали.

А можно поподробней, что за сердечные сборы? Мы сейчас пьем МагнеВ6 и еще какие-то витаминки. Но за полгода он научился так виртуозно плеваться таблетками, прятать их за щеку и т.д., что я бы с удовольствием заменила их на какое нибудь питье.

А вот мозг себе выносить не надо. Они же очень тонко чувствуют настроение хозяина. Сразу же передается и беспокойство, и печаль. А Викуше нужны сейчас только положительные эмоции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вт Май 26, 2009 9:41 am     Ответить с цитатой

Сердечные сборы искала долго. В итоге в прошлом году привезла из Анапы: сбор№28 при стенокардии, аритмии, ишемии и сердечной недостаточности. Состоит из 16 трав. Фирма "Дары природы" г. Горячий Ключ. В составе есть и мочегонные травы, и малые дозы сердечных гликозидов. Насколько я знаю они высылают сборы по почте. Их координаты где-то в интернете есть. А помимо трав продолжаем пить энап, с остальными лекарствами пока сделали перерыв.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:12 pm     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! У нас усилилась одышка. Хочу спросить совета у опытных чернышистов и ветеринаров есть ли толк от сердечных гликозидов? В наличии есть целанид. Он вроде помягче всех остальных. Может кто-то давал? Перепробовала уже кучу всего, а помочь реально пока не получается. И еще вопрос-какие отхаркивающие средства у собак лучше работают?
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:22 pm     Ответить с цитатой

Надюша, Моей Несеньке в 10 лет врачи прописали милдронат при сердечной недостаточности. Была отдышка сильная и кашель.
Дышать стала легче, сердечный кашель прошел. Кашляла только при нагрузках, и стрессах. Дожила на Милдронате и курсами пенталгина до 13 лет, хотя еще последние три года и онкология....
Больше веты ничего не выписывали, тоже ждали что сама вот вот

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:25 pm     Ответить с цитатой

Надюша, У моего предшественника тоже были проблемы сердечной и легочной недостаточности , от которой его долго лечили . А вот после обследования нашли полный набор старческих болячек , который собственно и давал на сердце такие эффекты . К сожалению собаку не спасли , рак не пощадил . А помимо этого нашли и мочекаменку и аденому и воспаление почек . Перечислять можно много , сердце как оказалось было вторичной проблемой .
Так что вам необходимо делать полное УЗИ у хорошего хирурга , что бы исключить все возможные варианты . Так же возможно и хроническое инфекционное заболевание . Я знаю как это тяжело , надеюсь вам повезёт больше чем мне . Здоровья вашему псяке .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:43 pm     Ответить с цитатой

Tatus, у нас и есть одышка при нагрузках. Дома дышит тихонечко носом. А как гулять собираемся-начинаются хрипы и сипы. Причем я не могу отследить с чем это связано. Иногда гуляет вообще тихо, как в молодости Милдронат возьму на заметку, спасибо! А назначают пожизненно?max, были мы у ветов-обследовали...Мнения противоположные как земля и небо...Один считает, что это бронхоспазм, другой, что провисли голосовые связки, третий, что рак легких(слава богу не подтвердился). А общее одно-у вас очень старый черныш-они обычно столько не живут...Вот и ищем лекарства сами...
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:50 pm     Ответить с цитатой

Милдронат вряд ли пожизненно . Нужно курсами прокалывать тиатразолин , сульфокамфокаин . А пожизненно куча сердечных капелек , можно пумпан 2рд по 10 капель - пожизненно .
А может у собаки банальная аллергия на инстектициды или что другое ??? Попробуйте подавать лоротадин ( агистам , цетрин и др) неделю по 1 таблетке в сутки , хуже от этого ему точно не станет .


Последний раз редактировалось: max (Сб Апр 10, 2010 7:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:52 pm     Ответить с цитатой

Надюша, А к гомеопату-ветеринару вы не пробовали показываться? Вы в это верите? Мне в свое время он помогал.Если хотите могу дать телефон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:56 pm     Ответить с цитатой

max, спасибо! Даю кудесан курсами, теперь вот еще пумпан попробую. Веты назначили отхаркивающие постоянно, но пока ни один препарат видимого эффекта не дает
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Апр 10, 2010 7:59 pm     Ответить с цитатой

Я как то ни разу не видел что бы собаки что то откашливали . А вот препараты для отхаркивания могут образовывать в бронхах слизь , которую собака не сможет откашлять . К примеру так работает лазолван .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Апр 10, 2010 8:09 pm     Ответить с цитатой

Надюша, У нас тоже самое, при сборах на прогулку было, аж страшно становилось...Для старичков , прогулка тоже уже стресс, они боятся начинают, и переживать.
Милдронат сначала курсами , сначала два раза в год, потом через два месяца, последний год все время, каждый день. К кардиологу все время ездили, кардиограмму каждый месяц снимали, ну и узи тоже, делали. Сердечко, и метастазы смотрели. Нам тоже все время говорили, ну что вы хотите такой возраст для черныша...Вообще чудо, что она еще жива и на своих лапах нормально ходит и не заваливается. Отхаркивающее бесполезно. Это сердце давит на легкое, отсюда и кашель у старых собак. У свекрови пудель 14 лет, тоже покашливать стал. Тоже на милдронате сейчас, да еще карвалол на ночь, по 5 капелек. Он маленький.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Сб Апр 10, 2010 8:29 pm     Ответить с цитатой

max, вот и мне так показалось-мокрота не отходит...И еще, если честно, не увидела эффекта от сульфокамфокаина и рибоксина. Сейчас пьем энап и предуктал.Tatus, я ему валокордин даю(терпеть его не может). Надо про милдронат почитать. Уж очень хочется, чтобы пожил еще...Он даже таблетки пьет и руки лижет...ГАВРИЛА, пробовала сердечные гомеопатические препараты...Верю во все, лишь бы жил...
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---