• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Так, мама, теперь мы с детьми будем жить на твоей кровати, и никаких возражений!!! (Виртуальное потомство внучки Тины Ружи...)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тестирование черныша - нужна Ваша помощь господа!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 12:29 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):

Цитата:

Как этот допуск получали некоторые собаки разговор здесь не поведу. В 2005году РКФ приняла Новое племенное положении FCI. Согласно этому положению к разведению допускаются собаки сдавшие тест проверки поведения Т1, а не сдавшие тест дважды в племразведение пожизненно не допускаются. Но кто с пеной у рта обсуждает сегодня вопросы психики также рьяно, как экстерьер часто инфантильных и слабохарактерных племпроизводителей и мультичемпионов?!
Кто мне ответит, а кто из ЧТ не сдавших дважды тест Т1 не допущены в разведение. Если есть,то где храниться информация о непригодных в разведении собаках.

Влад, а ты "белый и пушистый"?????

Цитата:

В 90-х годах было в разы меньше ЧТ, сейчас их сверхмного.

РЧТ ни когда не были суперпопулярны и сейчас тоже . . .

Ну на счет Добрыни Дар Рос могу сказать, что на одной из монопородок в Москве он кажется единственный кобель, который достойно прошел проверку. Готоил его кстати наш любимый дрес Андрей Макарьев.
А по поводу непригодных к разведению собак... Вот еще раз, все это уже проходили. Кто профессионально сидел в породе, у всех собаки работали, потому как готовились у достойных дрессов, а вот новички даже с хорошими, но неподготовленными собаками, бывало и пролетали. Вот тут ньюанс - кто-то из них пошел дальше и сдавал и проверки и дрессировки, а кто-то опускал руки и уходил навсегда в небытие породы. А кто-то и со слабенькими собачками все получал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 15, 2009 12:30 am     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Цитата:
Иностранцы тоже люди! И хотят номальных собак. Но у них во многих странах, чтобы черныши не попали в список "опасных" пород, требования к собакам ммм... несколько другие. Поспокойнее им надо что ли... попоказушнее...

Собака должна быть социализирована, это подразумевает не бросаться без причины на прохожих и животных, дать себя погладить чужому человеку, не напасть на ребенка по глупости залезшего к вам во двор. Это собака хорошо обученная и с крепкой психикой. Социализированная собака это не добродушно-всехлюбящее существо. Да, я не взяла бы щенка от мамы желающей всех "порвать", но и живя в России я бы его не взяла.

Противоречие . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 12:45 am     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Цитата:
Иностранцы тоже люди! И хотят номальных собак. Но у них во многих странах, чтобы черныши не попали в список "опасных" пород, требования к собакам ммм... несколько другие. Поспокойнее им надо что ли... попоказушнее...

Собака должна быть социализирована, это подразумевает не бросаться без причины на прохожих и животных, дать себя погладить чужому человеку, не напасть на ребенка по глупости залезшего к вам во двор. Это собака хорошо обученная и с крепкой психикой. Социализированная собака это не добродушно-всехлюбящее существо. Да, я не взяла бы щенка от мамы желающей всех "порвать", но и живя в России я бы его не взяла.

Социализация собаки по наследству не передается к сожалению. И мама "желающая всех порвать" меня нисколько бы не смутила. Просто я бы постаралась разобраться чему она научена и какая у нее профессия. И в любом случае надо смотреть на задатки и врожденную предрасположенность щенка, а вот в каких руках он будет - от этого многое будет зависеть. Собака поставленная на охрану не даст просто так погладить себя незнакомому человеку. Собака, охраняющая территорию, не знаю как может отреагировать на ребенка ( это собака, а не милосердный Человек), но есть черные терьеры, которые предрасположены Ничего НЕ ОХРАНЯТЬ, но и их можно научить кусаться. Еще раз повторяюсь - дрессировка по наследству не передается, передается тип ВНД, вот на него и надо обращать внимание при выборе щенка.
Щенок с хорошей психикой просто будет пригоден под любые задачи, вот и все.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

grande писал(а):


Цитата:

В 90-х годах было в разы меньше ЧТ, сейчас их сверхмного.

РЧТ ни когда не были суперпопулярны и сейчас тоже . . .

Правильно, когда были обязательны дрессировки и слабое по экстерьеру разнотипное поголовье, только энтузиасты зачастую занимались разведением и сидели до 8 месяцев со щенками, которых часто и даром отдавали лишь бы не кормить. А профи занимались коммерческими породами. А сейчас не настолько уж и много черных терьеров, но вот то, что породу стали брать, стали знать, как раз следствие той лояльной политики. По экстерьеру собаки в массе своей стали лучше, хотя проблем все равно хватает. Но по крайней мере чернышей стали покупать! А из современного поголовья при разумной конкуренции чего-нибудь да выйдет! А то разговоры стариков все это напоминает, дескать и вода была мокрее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Фев 15, 2009 1:14 am     Ответить с цитатой

grande, не белый и пушистый я, а любитель владеть чернышами своего разведения сдающими тест Т1 и дрессируемыми по ЗКС и в последующем посещающими занятия ЗКС для подкрепления и удовольствия.
Я нигде не писал что ЧТ суперпопулярны. Суперпопулярности полагаю не возникнет по совокупности ряда причин.
А то что их стало сверхмного по отношению к спросу убежден не по наслышке.Зайдите к Крису(а что нам кризис,для Россиян то). Любопытно,а к многим ли записываются в ожидании на приобретение щенков? Количество ЧТ на " России",Дмитрове, Интерклубе последние годы впечатляет. Евразию скоро увидим.
Отметьте, что на форуме мною не называются персоналии. В разведении рядом с успехом идет и его противоположность. А вот обсудить обоюдоинтересные моменты буду рад и заранее признателен поскольку Ваши посты по темам не могут не вызвать уважение у не равнодушных к породе людей к знаниям и определенному многолетнему опыту в кинологии и в породе.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 1:26 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
grande, Суперпопулярности полагаю не возникнет по совокупности ряда причин.
А то что их стало сверхмного по отношению к спросу убежден не по наслышке.Зайдите к Крису(а что нам кризис,для Россиян то). Любопытно,а к многим ли записываются в ожидании на приобретение щенков? Количество ЧТ на " России",Дмитрове, Интерклубе последние годы впечатляет. Евразию скоро увидим.

Не возникнет.
А вот, что интересно... Щенки все равно ведь все расходятся, оседают неизвестно где и снова новые вязки! Кого не останавливает страх перед кризисом в будующем опять дадут нам фору по количеству потомков и соответственно из этого количества где нибудь, пусть хоть капельку, а есть вероятность, что покажется качество, а не будет вязок- и собак не будет, а хоть небольшая "дырочка" тут же заполнится новыми предложениями...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 11:15 am     Ответить с цитатой

1. Мне кажется, что нужно в конце концов определиться, чего мы вздумали хотеть Черныша. Каждый раз вместо ответа на этот вопрос получаешь пространные объяснения вместо четкой конкретики. Давайте наконец договоримся до чего-нибудь конкретного.
2. И еще я бы предложил составить список навыков, которые хотели бы видеть владельцы у своих питомцев. Может мы учим собак на площадках одному, а в жизни нам нужно другое ?????

Ну например, что бы собака оставленная в машине охраняла ее, не покидая машину при услужливо открытой двери или разбитом окне. Что бы при прогулке охранная зона предупреждения была метра 3-5, при этом собака становилась у левой ноги позволяя контролировать себя не только командами , но и физически. Что бы в случае побега хулигана не преследовала его до победы а отгоняля метров на 10 и возращалась к хозяину - наверное редкая сумка стоит риска смерти собаки под колесами автомобиля. Ну и т.д.

Почему вдруг такие крамольные мысли? Был бы я постарше в кинологическом стаже, то у меня хватило бы благоразумия не нести такую "ересь" и "ахинею" вместе взятые.

Сейчас можно сразу кинуть в меня пару кг помидорков: охрана машины это просто исполнение охраны вещи, там важен возврат к вещи, а про вторые два примера - просто должно быть достаточное послушание.
НО!!!! Все кто плотно занимается с собаками знает, что незначительное на наш взгляд изменение упражнения может привести к "глюку" песы. И абсолютно неизвестно как безукоризненное исполнение охраны вещи будет исполнено в автомобиле. Кто скажет, что уверен в собаке в такой ситуации - либо отрабатывал конкретно ситуацию охраны автомобиля, либо лукавит.
И второе, даже среди владельцев подготовленных, обученных, занимающих призовые места на соревнованиях собак - если ответить на вопрос о 100% послушаемости, но абсолютно честно, то все этого хотят, многие стремятся практически, но достигли единицы. Часто приходится наблюдать как перед выступлением по пути к площадке собу надергивают, вводя в режим послушания.
Да, в идеале пес должен срабатывать и слушаться в любой ситуации. Но это сколько надо положить трудов времени и денег.
Наверное это похоже на профессиональных спортсменов по единоборствам и поголовное занятие рукопашным боем в силовой структуре. Первые - это искусство и высоты и готовность к любым ситуациям и задачам, второе - натаскивание на некоторое количество наиболее часто встречающихся ситуаций. Конечно со стороны первых эти занятия вызывают снисходительную усмешку, но результат очень даже в наличии.

Так вот, предлагаю таки составить коллективную коллекцию по пунктам 1 и 2, а дальше покумекать. Какая нам нужна собака и какими навыками обладать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 15, 2009 2:40 pm     Ответить с цитатой

Ataman
Ты пишешь вещи, которые являются следствием обучения Как хозяин и тренер заходят, так они собаку и научат. Если говорить о тестировании, то тут нужнее - желание охранять, способность долгое время нести нагрузку, быть сангвиником, чтобы во время охраны видеть, слышать, реагировать (т.е. тип ВНД), держать давление от "оппонента".

Цитата:

Какая нам нужна собака и какими навыками обладать?

Навык дело наживное . . . хочу имею, хочу нет, могу, но не хочу . . . Способности - дело врожденное, хочу, но не могу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Фев 15, 2009 3:19 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 4:00 pm     Ответить с цитатой

grande, Elena_Kosukhina, Да, наверное нужно было об этом в другой теме, мне показалось что про тестирование уже закончили и тема разговора расширилась. Я просто подумал, что оформив ответы на поставленные вопросы мы смогли бы создать платформу для решения очень многих спорных вопросов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Фев 15, 2009 4:15 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Фев 15, 2009 4:45 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

В Ижевске монопородка нынче.


Когда ? Если обрастем , приедем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Фев 15, 2009 4:51 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Фев 15, 2009 6:23 pm     Ответить с цитатой

Самое то! Можно на машине , супер . На тестирование идем ;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Фев 15, 2009 6:39 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, замечательное и реальное предложение провести тестирование Т1,Т2,Т3 на монке в г. Ижевск 3-4 октября. Только примером проведения и информацией о результатах можно продвигать людей к пониманию значения способностей ЦНС собаки. И неразумно с неприязнью обсуждать то, что м.б.хочет получить человек из г.Одесса. Важно чтобы тестирование провелось на примерном уровне людьми компетентными. Тогда и реклама каждой собаке успешно или условно сдавшей тест будет сделана и подумать не сдавшим будет о чем. Очень полезно помнить что в природе сильная и уверенная самка, как правило, сама выбирает самца доказавшего окружению свое право на продолжение рода. В природе животные обои полов постоянно конкурируют в разных областях существования выявляя лидера, идущих за ним и готовых занять его место, естественно проявляются и аутсайдеры, которым ни когда не добиться права в борьбе за вязку. Разумным разведенцам необходимо учитывать законы отбора более сильных особей. Размеры и гармония тела всегда вторичны после продуктивной ВНД индивида.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 8:11 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Очень полезно помнить что в природе сильная и уверенная самка, как правило, сама выбирает самца доказавшего окружению свое право на продолжение рода. В природе животные обои полов постоянно конкурируют в разных областях существования выявляя лидера, идущих за ним и готовых занять его место, естественно проявляются и аутсайдеры, которым ни когда не добиться права в борьбе за вязку. Разумным разведенцам необходимо учитывать законы отбора более сильных особей. Размеры и гармония тела всегда вторичны после продуктивной ВНД индивида.

А если "жених" даже не оторвал "ж . .пы" от асфальта, чтобы отстоять право "на даму" при появлении из кустов конкурента????? Но он имеет "+", "+", "+" и еще много много титулов?????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 9:14 pm     Ответить с цитатой

Скажите спецы!!!
При тестировании на выстрел собака опускает хвост, но ведет себя как обычно - это что значит ??? Т 154 или как??? тест не пройден?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 9:51 pm     Ответить с цитатой

По нормативу собака должна прийти в нормальное состояние в течение 30 сек., т .е. она должна быть в состоянии выполнять команды. Хвост к этому делу отношения не имеет. В IPO выстрел проверяется на движении рядом с проводником. У овчарок он вообще всегда внизу . . .

Цитата:
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
Выраженное робкое или длительное (более 30 сек.) ориентировочное поведение (-)
Кратковременная (не более 30 сек.) ориентировочная реакция (Т2)
Безразличное поведение (Т1)
Агрессивное поведение (-)


Последний раз редактировалось: grande (Пн Фев 16, 2009 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 9:53 pm     Ответить с цитатой

grande,
Ура!!!Спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 9:57 pm     Ответить с цитатой

RobinGood,
Тест будет Т2, он является допустимым при разведении
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 10:00 pm     Ответить с цитатой

grande,
Спасибо!!!
Команды выполняются при "любой погоде". Команда "Чужой" - хвост "ложится на спину" -ВСЕГДА!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 16, 2009 10:01 pm     Ответить с цитатой

RobinGood
Есть масса собак, которые по жизни вообще ходят с опущенным хвостом, что никак не отражается на их рабочих качествах (флегматики). Егор поднимает хвост при движении "на поражение" . . . А так увалень . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Фев 16, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

grande, и моя также - обрубок свой поднимает, как флаг - "иду в атаку!!!" Ну и еще при знакомстве с незнакомой собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 3:06 pm     Ответить с цитатой

Не знала куда приткнуть, даю сюда Может кому нибудь будет полезно и интересно.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---