• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ofa

Аза 1

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка, сменившая 2 семьи
На страницу 1, 2, 353, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 12, 2009 5:55 pm     Девочка, сменившая 2 семьи Ответить с цитатой

Здравствуйте.
5 дней назад мы взяли чернушку почти 3 лет, с трудной судьбой, сменившей 2 семьи и проведшую почти 1.5 месяца на улице.
нам нужна поддержка в воспитании и приручении нашей пески.
знакомьтесь - это фаня



характер у нее золотой. очень понятливая девочка.
только вот оставаться одной у нас ей очень неприятно.
на второй день жизни у нас, пришлось оставить уйти на работу. фанечка перевернула вверх дном всю квартиру. ничего не погрызла, просто посносила все, что мешало на ее пути. одно плохо - пометила кухонный стол, компьютерный стол, своб подстилуку и нашу кровать. на третий день, оставшись одна на 2 часа пометила стул в прихожей, стоящей прямо возле двери, на четвертый день (час в одиночестве) выбралась из клетки и стащила куриную спину, оставшуюся размораживаться на кухонном столе на самом краю.
сегодня вот опять выбралась из клетки, хотя на этот раз клетка была собрана правильно, расцарапала дверь, оторавала наличник от дверного косяка и опять написала на компьютерный стол.
такой вот от нас ущерб)
ну, могло быть и хуже)))
сейчас вопрос возникает только 1: как показать ей, что такое поведение нас совсем не радует.
бить ее или ругать, совершенно бесполезно. мы для нее еще не хозяева, да и в момент разрушений ее никто не заставал. игнорировать - вариант. она всегда так щемится, когда я возвращаюсь и застаю разгром. но как долго ее нужно игнорировать? учитывая, что разрушения ежедневные, а с собакой нужно налаживать контакт. завтра придется уйти на весь рабочий день, клетку укрепим, но кто ее знает. может этот гудинни опять найдет как выбраться и еще чего-нить разрушить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Фев 12, 2009 6:21 pm     Ответить с цитатой

agness, то, что делает Фаня - это проявление стресса. Процесс адаптации должен пройти. У каждой собаки он разный. Больше любви и ласки. Не игнорировать, не ругать и тем более не бить. Почитайте литературу по деструктивному поведению собаки. Там можно найти много полезного. Клетка - это только кратковременное решение, но не выход из ситуации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 12, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

elvira, почему кратковременный?
хотя да. я надеюсь у нее это пройдет.
ласки и любви стараемся давать максимально. у нас только сейчас с ней стал контакт налаживаться. вызывали тренера для консультаций. в воскресенье начнем занятия с дрессировщиком по коррекции поведения, в надежде, что так контакт наладится еще быстрее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Чт Фев 12, 2009 6:48 pm     Ответить с цитатой

agness, Я также взяла чернышку, которую сначала отдали дворнику, а в другой семье прожила пару дней и отказались по причине. что везде писает
Когда она появилась в квартире - стиль поведения был слегка агрессивно - доминантный... Забрала все игрушки у кобеля, легла на его подстилку, тащила к себе все что не приколочено , ну и писала...воровала продукты - короче стресс. Но все решилось достаточно быстро, главное чтобы не было агрессии и раздражения на нее.
Забрала игрушки, ей дали еще больше и никто не отнимал забранного, написала - вышли( как с щенком) прогулялись, с подстилки никто не прогонял, но предложили другую, более комфортную.
Единственное, я прошлась с ней по всей квартире и показала все, что можно брать, а что нельзя
С воровством тоже быстро наладилось, так как она была сильно истощена и конечно хотела много есть - ее миска постоянно пополнялась, ну и конечно легкое ворчание кобеля при попытке уворовать ченить со стола.
Конечно идеальный вариант, чтоб хоть в теч. недели кто-нибудь из домашних был с ней. и постоянно сней общатся и вербально и тактильно. Удачи
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 12, 2009 7:23 pm     Re: Девочка, сменившая 2 семьи Ответить с цитатой

agness писал(а):

знакомьтесь - это фаня

.

Красотуля!!!!! Все будет ХОРОШО!!!! Стресс пройдет, девчонке досталось по жизни, немного терпения и все наладится. Отъестся - воровать перестанет, успокоится - и крушить квартиру не станет. Игнорировать не стОит, она не поймет. Игнор помогает тогда, когда есть хороший контакт и собака стремится к хозяину. Сейчас этого нет, так что сначала надо наладить контакт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 12, 2009 8:16 pm     Ответить с цитатой

ну, первая неделя пройдет уже в субботу. я оставалась по мере возможностей. сама еще приболела. но работа такая, что даже присмерти мне приходится ездить в офис хоть на полдня.
завтра вот не понятно что будет. смогу вырваться или нет, не понятно. в субботу, опять таки нужно за кормом ей съездить. а с собой ее пока брать еще больше стрессировать. да и блин, машины здесь нет!)))
мы на нее совсем не злимся. она очень хорошая собака! когда мы дома - просто идеальная!!!
вот сегодня начали поить ее котом-боюном, по совету тренера. может быть все быстрее устаканится.

grande, я просто понять не могу, как мне поступать. вот пришли мы, в квартире погром, собака щемится, как поступать? я конечно не могу сдержать первого восклика, типа - офигеть, ну ты молодец! но не злобным тоном))) но ведь позвать к себе и ласково потрепать - это получается подкрепить лаской. а что подкрепляем в итоге? погром?
вот и получается типа игнорирования. я вошла, собака спряталась. я ничего не ругаюсь, зову, приглашаю в клетку. пока я убираюсь, она лежит в клетке. убралась, дала кефира, погладила, поговорила, расчесала, снова положила в клетку. захочет выйти - выйдет. с моей стороны это не наказание, но ведет она себя как наказанная. понимает, что ли что провинилась? укладывается в клетке и не рыпается.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

у нас вон еще картинки есть)))





все вчерашние
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 12, 2009 8:42 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

я конечно не могу сдержать первого восклика, типа - офигеть, ну ты молодец!

Вот этого надо избегать. Еще в подъезде набрать побольше воздуха в легкие, выдохнуть и расслабиться. Разгром УЖЕ произошел и громится квартира ЗАДОЛГО до прихода . . .


Цитата:

но ведь позвать к себе и ласково потрепать - это получается подкрепить лаской. а что подкрепляем в итоге?

Подкрепляем встречу с хозяином. Ведь произошла ВСТРЕЧА, погром был РАНЬШЕ . . .

Цитата:

вот и получается типа игнорирования. я вошла, собака спряталась.

Собака спряталась потому, что хозяин придет злой, но она не понимает почему злой . . . . вроде ничего не делала в момент прихода . . . .ну а разгром был раньше . . .Собака понимает наказание в процессе действия, но никак не следствие . . . .

Цитата:

но ведет она себя как наказанная. понимает, что ли что провинилась? укладывается в клетке и не рыпается.

Собака укладывается в клетке потому, что это укромный уголок и "МЕСТО". ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ФАНЬКА ЗНАЕТ
Ведет себя "наказанной", потому что нет контакта и разговора. Голос, речь - это то, что сейчас может дать информацию собаке о настроении хозяина. Нужно больше разговаривать с собакой . . .

Цитата:

завтра вот не понятно что будет

Как то надо на время отсутствия ограничить ей территорию и постараться хорошенько нагулять перед уходом, дать ошпаренную кость, пусть работает . . .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

agness
Аватарка просто КЛАСС!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 12, 2009 9:04 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо))) на аватарке фаня.
рекомендации запомнили, будем выполнять.
ошпаренную кость, это как?
мы ей купили жильную кость, лежит в клетке. слегка погрызенная с 2 углов, но спросом не пользуется. так же как игрушки.
еще одна проблема налаживания контакта- она отказывается с нами играть. ни в игрушки, ни в кусачки. можно ее старательно вызывать на игру, в итоге самый большой результат - 30 секунд игривого внимания собаки.
что делать?
хорошо хоть на нее жор напал! за еду готова на многое. так и кормим в 2 этапа. на прогулке 50% пайки и 50% в клетке, чтоб ее не боялась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 12, 2009 9:10 pm     Ответить с цитатой

Я согласна с Валентиной. Разговаривать надо с ней о чем угодно, погоде природе, работе, спокойно ей рассказать как Вы будете убирать последствия разгрома. Дать ей понять, что она здесь всерьез и надолго и ее ждали всю жизнь.

Ну и действительно, угулять в хлам, дать мосел и идти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 12, 2009 9:15 pm     Ответить с цитатой

grande, а почему ошпаренную? Я своим всегда сырые даю... agness, ещё один совет: когда уходите, говорите девчонке, что Вы скоро вернётесь, мол, жди и не грусти, моя хорошая, я скоро вернусь. И попробуйте уйти совсем ненадолго, буквально на несколько минут и если она не успеет ничего разнести, активно похвалите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 12, 2009 9:19 pm     Ответить с цитатой

ошпаренную кость, это как?
Собака, привыкшая к сушке может не есть просто сырую кость. Нужно купить говяжью скакалку или коленку с хрящём, обдать кипятком или просто бросить на 1 минуту в кипящую воду. потом отдать собаке (остывшую). Такая кость будет и обеззаражена и приобретает для собаки съедобный вид. Потом можно давать и чисто сырую.

Цитата:

она отказывается с нами играть


Она элементарно не умеет играть!!! Потом РЧТ не относятся к "игрунам". Можно послушку проводить не в типе "упал-отжался", а с элементами игрового поведения, как со щенком . . .Нужно её научить хотеть что то выполнять . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 12, 2009 10:37 pm     Ответить с цитатой

Talisman, спасибо за совет. жаль увидели его поздно. сегодня уже не получится его в жизнь воплотить.

grande, как это не умеет играть??? по породе что ли? или это особенности именно нашей собаки, в силу издержек предыдущего воспитания?
мы только что вернулись с прогулки. огромная радость за сегодня - обратила внимание на палку, получилось заинтересовать ее на целых 15 минут, пока мимо не прошел кобель НО.
а еще от нас собаки все шарахаются. не говоря уж о хозяевах. она так активно ломится играть, что со стороны это выглядит очень агрессивно. если б я такое увидела, гуляя со своей собакой юности, мы бы обе умерли от страха! она несется широко загребая передними лапами чуть только увидит псину на горизонте) мы в районе скоро прослывем ненормальными) все втроем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 12, 2009 11:36 pm     Ответить с цитатой

agness, я тоже передерживала проблемную суку. Все делала дома, были проблемы с моими собаками и никого не подпускала к миске. Главное сейчас больше гуляйте вместе, спокойное общение, ненавязчивые игры, собаке нужно время адаптироваться. Пробуйте уходить сначала на 5 минут, возвращайтесь и хвалите если еще не успела ничего натворить и уходя давайте команду Ждать, постепенно время отлучения увеличивайте... Собака должна понять, что ее не заперли, а просто временно отлучились от нее, что вернутся. Пока Вам просто найти с ней контакт. А потом она будет стараться Вам понравиться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:03 am     Ответить с цитатой

Цитата:

она так активно ломится играть, что со стороны это выглядит очень агрессивно

Собаки всегда различают игру и агрессию, так что даже при активном подходе (а черныши очень часто подходят активно) можно найти достойных друзей. А друзья собачьи сейчас очень бы пригодились . . .

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

Цитата:

как это не умеет играть??? по породе что ли? или это особенности именно нашей собаки, в силу издержек предыдущего воспитания?

Если иметь ввиду игру с аппортировкой, то черныши на этом деле не "завязаны". С аппортировкой у них туговато .. . .но решаемо при желании ...Если игра с "потягушки", то собака еще не пришла к тому уровню, когда посмеет отнимать что либо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:21 am     Ответить с цитатой

agness, очень классная девчушка А совет Talisman и Капитан очень дельный дали Удачи вам! И поскорее адаптироваться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:40 am     Ответить с цитатой

девочки-мальчики! огромное вам спасибо за дружелюбный тон к нам. а то на пес айкью нас совсем запинали, что я туда ходить перестала. вы даете очень дельные советы.
сегодня осталась дома. все еще не выздоровела, так что можно считать не совсем враньем.
погуляли утром. с кобелями она общается более радостно. но не долго. как-то партнера для игр пока что не находится. познакомились с 5 лабрадорами. 5 собак на 2 хозяек. все разного возраста, суки. фаня офигела от такого количества собак. то же стая фактически!!! когда ее все обступили - поджала хвост и попыталась кинуться на самую активно-обнюхивающую суку! ниче, драки не получилось. оскал я сразу пресекала. а сука активная тоже подраться не дура, потому ходит на поводке. поиграть, к сожалению, не получилось. а я так надеялась, что нас заиграют до полусмерти!
еще вчера на прогулке впервые услышали ее голос! залаяла через сетку площадки на собак.
в клетку с утра идти отказалась. пришлось возвращаться в детский сад. проходить все с начала - кидала туда корм, давала команду. вроде бы наладилось.
после прогулки покормила ее в клетке, заперла, повалялась с ней в комнате, потом быстро собралась и ушла. она немного поскулила, попыталась открыть дверь (мы же клетку укрепили, так она вчера вечером, пока мы мылись и ее закрытой оставили на 20 минут, она научилась открывать задвижки!), но на двери уже висит замочек. без ключей не откроешь. вернулась - активно похвалила, дала кефира! пока все.
с апортировкой - да хрен бы с ней. лишь бы с нами игралась. купили ей кольцо для перетяжки. заинтересовать получается не всегда.
зато на прогулке четко выполняет команду "Фанечка, ко мне!!!" даже от друзей отвлекается.
такие вот у нас дела.
вечером оставлю ее еще на час. пойду искать кость


Последний раз редактировалось: agness (Пт Фев 13, 2009 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:44 am     Ответить с цитатой

agness, Вы молодцы!!! Все у вас получиться!!! Повезло собаньке, что Вы появились в ее жизни!!!
_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Фев 13, 2009 1:03 pm     Ответить с цитатой

Paty, спасибо. как бы еще ей это объяснить) скорее бы уже все наладилось. а то времени свободного 0. все достается ей.бедные наши свиньи регулярно недополучают нашего внимания
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Фев 13, 2009 1:07 pm     Ответить с цитатой

agness,
молодцы!
У самой опыт воспитания оболтуса, который появился у меня в 1,5 года и методично крушил квартиру. Потом, когда вашими усилиями, любовью и терпением, песа станет вменяемой, - она станет на вас МОЛИТЬСЯ, вот увидите. И это - самая главная плата за все сложности. Сама через это прошла. И, самое странное, с кобелем, который попал ко мне взрослым и сложным, отношения даже более трепетные, чем с девчонкой, которую воспитываю с пеленок).

_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 13, 2009 2:18 pm     Ответить с цитатой

agness
Маленькими шажками, но продвижки есть!!! Поздравляю!!! Если собака даже от друзей подходит по команде "Ко мне!", значит контакт пошел устанавливаться Конечно, Фаня должна привыкнуть к "домику", так что кормить надо в нем и периодически в течение дня закрывать её на некоторое время там отдохнуть - это снимет некоторые проблемы .
Цитата:

она научилась открывать задвижки!)

Действительно ГУДИНИ . . . Мозги работают . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Фев 13, 2009 2:34 pm     Ответить с цитатой

ага. закрываю ее в домике на время, сейчас например меняла свиньям, выходила из комнаты, туда-сюда. собака лежит спокойно, только дышит тяжело. волнуется. потом выпустила ее, закрыла в комнате, вышла из квартиры вынести мусор. вернулась - все хорошо. не знаю, может быть на дверь прыгала) до мусоропровода далеко слышно быть не может. вернулась похвалила.
а еще она спасла мою фигуру от жуткого бутерброда))) я пришла в комнату с куском, что-то за нее зацепилась, пока возились, про еду забыла. а бутерброд спокойно лежал на полке в ее досягаемости. вышла на 30 секунд из комнаты, возвращаюсь - облизывается. я ругать - плохая собака, а саму смех разбирает. за что ругать, сама забыла))) но вид сделать надо. а она подходит, хвостом так виляет, что попа ходуном, башкой толкается и в глаза заглядывает! а я ведь ругаю!
вот. хочется верить, что все пройдет. сегодня она впервые сама посмотрела мне в глаза.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 13, 2009 2:38 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
хочется верить, что все пройдет. сегодня она впервые сама посмотрела мне в глаза.

конечно, пройдет.. главное верьте..
Может Вам на плошадку записаться??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пт Фев 13, 2009 2:38 pm     Ответить с цитатой

agness, Молодцы вы и Фанечка куколка! Время и любовь лечат раны и делают чудеса. Терпения Вам и радости от общения с девочкой. Привыкнет пообживется и все будет хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 13, 2009 2:46 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

сегодня она впервые сама посмотрела мне в глаза.

шикарно Это надо поощрять и почитать темку "Занятия с Ольгой"
Цитата:

а еще она спасла мою фигуру от жуткого бутерброда))

это Робинзон Крузо . . . .пройдет . . .бывает, что прятать начинают в укромных уголках "про запас"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 13, 2009 3:10 pm     Ответить с цитатой

Бутерброд и был положен в самое укромное и надежное место. Это замечательно, что ест, смотрит в глаза и виляет попой. Попа, кстати, именно то место, которое предназначено для почесывания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 353, 54, 55  След.
1020304050
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---