• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Багира

эх, жаль меня мама плавать не пустила

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка, сменившая 2 семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1153, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Мар 06, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
agness, Как -то давно Вы нас не радовали??

Ясный_Свет, да как-то особенно не чем - прибаливаю вот тут всё )) Но сейчас попробую исправиться!

Итак, первое и самое главное - наше королевское высочество в выхи непременно должно получить прививку от бешенства. Решено! Благо, что тут и акция у префектуры идёт полным ходом...Только вот что: говорят, что бесплатной вакциной лучше не пользоваться, потому как отечественная и фуфельная. Мнение имеет под собой некоторый базис! Так вот какую вакцину лучше просить - нобивак? Кто чем пользуется?

Кость наша замечательная приказала долго жить. И не потому, что наш ураган Фантасмагория по ней прошёлся. Девочка как раз крайне рачительно этот ресурс использовать изволили-с )) То ли терпения не хватило, то ли любви к искусству, но! Так и вынесли костищу сегодня лишь слегка обмызганную, но зато благоухающую - вороны падали на лету (полагаю, от зависти))) И это при том, что сокровище на ночь убиралось в сокровищницу - холодильник )))
Так что сегодня вынужденно вернулись мы к недоеденной коровьей титбитовской ноге. Что характерно! Кости "живые", не большие (как раз те самые суставные поверхности, как Зубастик, говорит - на Домодедовскую метнулись на колхозный рынок) она упарывает в одиночестве как будьте здрасте. А вот "крупные формы", или игрушки из жил предпочитает глодать только в хозяйском присутствии. Типо "ах, все дома, я так рада, пойду-ка съём чего-нить, чтоб счастье мимо не прошло!!!" ((
Меня это озадачивает.
А ещё! Скажите-ка, люди сведущие: петь серенаду покинутого сердца к возвращению людей - это у них что, породное?
Потому как история моей любви к чернышам началась с того, что меня коллега на время её отпуска попросила посидеть с престарелым псом - обычно его вывозили на дачу к её маме, но поскольку и мама и Тоша были уже не молоды, решено было в этот раз стрессировать всех по-минимуму...Вот там-то меня очаровали, охмурили и взяли в оборот )). Известное дело: дети - цветы жизни, и особенно они прекрасны на чужом подоконнике!
Так вот Тоша тоже "пел", токо сурово так, по мужски - положение в полуприсяди, башку лбастую к потолку вскинет, и хриплым голосом на одной ноте - "ууууууууу!" - руладу выводил.
Фантик, как-никак, дамочка у нас жантильная, хороших кровей, Она по-куртуазнее процесс этот организовывает: хватает игруху (часто первое, что на зуб подвернётся: как-то раз сняла, засранка, у морсвинок поилку, и раз уж та всё равно на полу валялась... в последние дни, разумеется, это была суперкость ейная - без вариантов! ))) Так вот, пасть, во избежании звуков малодостойных и скулящих, чем-нибудь загружается, попа пускается в пляс, и всё это сопровождается самой жалестной-горестной звуковой дорожкой. с ярко выраженным вкраплением общечеловеческого "ой-ой-ой!!" Серенада "позабыта-позаброшена". даже не серенада - городской романс! )))
Сегодня вот (я дома) вышла на 10 мин - получила весь комплекс: с игрушкой песней и пляской. Разве что по длительности меньший, быстрее девочка голосить перестала...

Рубец нам привезли. Ага, ЧИЩЕНЫЙ! А я ведь специально несколько раз переспрашивала про не чищенный, и на бумажке с заказом тоже указывала...А когда уже привезли, раскооллись - оказывается, не чищенный к продаже запрещён; как минимум - в человеческих магазинах (( Вот и есть у нас теперь гора беленького, в хлорке вымоченного не пойми чего. Ну, на крайняк нам и такой сойдёт, верно? А потом прикупим, как положено, чёрненького.
А ещё мы на прогулке пару раз встречали кобеля РЧТ, и хозяйка Кристиана нам сообщила, что тот в годах и играть с нами не станет. Разок даже Фанта его строили, потому как была за забором (на площадке, дом. задание инструктора отрабатывали), а значит - при исполнении
Ну в общем, качественно иначе приличные РЧТ выглядят; не зря нас хозяйка одного лабра на смех подняла, когда мы ей РЧТой представились!

Мы занимаемся и изучаем литературу: пока в наличии только Мычко и вот не плохой мне книга показалась Третьяковой "Пять простых шагов". Со спец литературой по дрессировке пока никак, хотя в сети удалось отыскать пособие 1957г изд-ва ДОСААФ, авторы Бочаров и Орлов, ну хоть что-то на "пока", а там до какого-нить большого серьёзного книжного доберемся, найдём то, что рекомендовано было (Чебыкину и её дрессировку служебных собак)))
Такие дела. Спасибо всем, кто с нами

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Пт Мар 06, 2009 7:02 pm     Ответить с цитатой

agness, я по собакам не спец, вот по хорям, которые тоже хищники, ветеринары говорят, что раз уж начали одной вакциной прививаться, то ей и продолжать следует. Если только не наблюдается какой-то побочки, к примеру, аллергической реакции. Им собачьи вакцины колят.
_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 06, 2009 9:28 pm     Ответить с цитатой

agness,

Цитата:

Итак, первое и самое главное - наше королевское высочество в выхи непременно должно получить прививку от бешенства. Решено! Благо, что тут и акция у префектуры идёт полным ходом...Только вот что: говорят, что бесплатной вакциной лучше не пользоваться, потому как отечественная и фуфельная. Мнение имеет под собой некоторый базис! Так вот какую вакцину лучше просить - нобивак? Кто чем пользуется?

Бесплатно в клиниках колется обычно наш Робикан, порой просроченный . Можно в магазине типа Марквет или Бетховен купить Нобивак Рабиес и прийти с ним в клинику, там уколят и отметят.

Цитата:

Рубец нам привезли. Ага, ЧИЩЕНЫЙ! А я ведь специально несколько раз переспрашивала про не чищенный, и на бумажке с заказом тоже указывала...А когда уже привезли, раскооллись - оказывается, не чищенный к продаже запрещён; как минимум - в человеческих магазинах (( Вот и есть у нас теперь гора беленького, в хлорке вымоченного не пойми чего. Ну, на крайняк нам и такой сойдёт, верно? А потом прикупим, как положено, чёрненького.

Если появятся хоть какие то "нехорошие"признаки, рубец съесть самой с макаронами, очень вкусно!!!

Цитата:

Ну в общем, качественно иначе приличные РЧТ выглядят; не зря нас хозяйка одного лабра на смех подняла, когда мы ей РЧТой представились!


Что ты хочешь от собаки налысо подстриженной, потом простриппингованной из-за колтунов . . . обрастите сначала, подстригитесь и будете такими же . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Мар 06, 2009 9:49 pm     Ответить с цитатой

Olucky, аха, словила-воткнула!

Цитата:
Можно в магазине типа Марквет или Бетховен купить Нобивак Рабиес и прийти с ним в клинику, там уколят и отметят.

grande, о, дело! Так и поступим, пожалуй: Бетховен наше всё! Спасибо за как всегда дельные рекомендации!!!

Цитата:
Если появятся хоть какие то "нехорошие"признаки, рубец съесть самой с макаронами, очень вкусно!!!

ну вчера дали маленько - сегодня обошлось без признаков )) а всё равно на себе проверку массированную проведём - уже готовится тот рубец к макаронам ))

Цитата:
Что ты хочешь от собаки налысо подстриженной, потом простриппингованной из-за колтунов . . . обрастите сначала, подстригитесь и будете такими же . . .

да я ничего не хочу! я знаю, что она самая красивая, пусть даже сейчас это не так и заметно некоторым лабраскептикам...Смешно просто при сравнении!
...а всё равно наша лучше. несравненно!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:40 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):

да я ничего не хочу! я знаю, что она самая красивая, пусть даже сейчас это не так и заметно некоторым лабраскептикам...Смешно просто при сравнении!
...а всё равно наша лучше. несравненно!

У меня сейчас Егор, Маня и Бади подстрижены, как настоящие черные терьеры. Шер же по многочисленным просьбам осталась не стрижена. Всем жалко лишаться этого "черного чудовища" На улице интересная реакция . . . . Все спрашивают - "У тебя три РЧТ, а четвертая черная собака какой породы???" Так что такие лаброскептики живут не только в вашем районе, их много, как тараканов в коммунальной квартире . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Сб Мар 07, 2009 5:21 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
"У тебя три РЧТ, а четвертая черная собака какой породы???"

grande,
а третья, разумеется, русский черный угадай!!!!

мы бешенство сделали. и нас подняли на смех с паспортом (( Всё-таки тётенька-вет была не чуточку отморожена. Там всё минус сорок шарахнули по ней! Нам наш участковый вет сказал, что так мог сделать либо посторонний, либо тот, кто ни разу в жизни паспорта не оформлял. (Она все наклеечки инфекций красиво вклеила на страничку с бешенством, а лепто единственную туда, куда все их нужно было))
Короче, нас привили, дали новый паспорт и велели тот, первый, никому больше не показывать; оставить себе для информации, когда чего прививали.
Расстроилась. Я,конечно, профан, но! Это же не повод повсеместно ставить меня на бабки? Ну ладно, повод...ну так хоть делайте так, что бы не было мучительно больно, когда я приеду на ленточки рвать!!!
Мне ведь не денег жалко - скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - платит всегда© Как-то неприятно себя в очередной раз лохом почувствовать ((
Вопрос знатокам - а на границе Литовцы могут прикопаться к тому, что на отметке о глистогоне нет печати медучереждения? Мы ведь сами дать можем и отметку внести, токо понятно, что штампа не будет...
ЗЫ: рубец будет есть собака. сырым. потому как готовить это - просто сил нет!!! Впрочем, в готовом виде это вкусно.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Мар 07, 2009 5:29 pm     Ответить с цитатой

agness, насколько мне известно, на границе смотрят наличие паспорта (и то не всегда, как показывает практика ) и приивок от бешенства...
А глисты на границе никого не интересуют,
Хотя литовцы могут прикопаться к чему угодно... плавали - знаем

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 07, 2009 5:50 pm     Ответить с цитатой

agness,
Ну я ж тебе можно сказать кричала . . . .в вет.паспорте интересна только последняя прививка, всё что было ранее - это "воспоминания о былом" и самое главное это штамп РАЙОННОЙ (то бишь государственной) вет.клиники о бешенстве . . . .ВСЁ . . . .На основе последней прививки тебе будут давать справку на проезд через границу, где уже будут указываться даты глистогонки и др. анализов (обычно из головы)Глистогонка в вет.паспорте пишется для памяти и никогда не штампуется, так как глистогонит владелец, а для справки (по правилам) надо сдавать анализы . . . Поздравляю с настоящим паспортом, в котором стоит штамп о прививке от бешенства. только такой паспорт действителен!!!! С эти паспортом ты можешь прийти в ЭТУ клинику и тебе дадут ЛЮБУЮ справку, куда угодно . . .

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

Цитата:

Расстроилась. Я,конечно, профан, но! Это же не повод повсеместно ставить меня на бабки? Ну ладно, повод...ну так хоть делайте так, что бы не было мучительно больно, когда я приеду на ленточки рвать!!!
Мне ведь не денег жалко - скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - платит всегда© Как-то неприятно себя в очередной раз лохом почувствовать ((


Расстраиваться не стОит . . . .это жизнь . . . мы всегда, как правило, учимся на своих ошибках . . . зато теперь ты знаешь и будешь внимательнее с "товарищами, работающими на дому по вызову" . . .

Цитата:

Вопрос знатокам - а на границе Литовцы могут прикопаться к тому, что на отметке о глистогоне нет печати медучереждения? Мы ведь сами дать можем и отметку внести, токо понятно, что штампа не будет...


Вет.врачей на границе интересует бешенство, глисты их НИКОГДА не интересовали . . . . Справка на таможню имеет срок годности 3 дня. . . .то есть сегодня берешь справку, завтра ехать . . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Сб Мар 07, 2009 8:57 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя литовцы могут прикопаться к чему угодно... плавали - знаем

Gnom, да мы тоже пловцы ещё те...Дело в том, что "сами мы не местные")), а очень даже из города-героя Кёнигсберга (оборонялся до последнего!))), то бишь Калининграда нынешнего. И вот вплоть до последних времён (новогодних каникул 09) мы с собой всегда таскали морских свинок (которые всегда суть суррогатом собаки были ))

Цитата:
Вет.врачей на границе интересует бешенство, глисты их НИКОГДА не интересовали . . . . Справка на таможню имеет срок годности 3 дня. . . .то есть сегодня берешь справку, завтра ехать . . . .

grande, ну это тоже известное дело. у нас бывало так, что поезд через полтора часа, а в госклинике очередь, и окромя санитарки, одним пальцем по одной кнопке клавиатуры в минуту щелкающей, справку больше набрать некому...Нас водила молодость в сабельный поход, кАроче!

Цитата:
Ну я ж тебе можно сказать кричала . . . .

насолько помню, криков-вздохов у нас было по поводу "лишай на глаз" )) Это да - он-лайном, и мы всё равно справились: не позволили бы ничего своей собанюшке во вред сделать

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Мар 07, 2009 9:08 pm     Ответить с цитатой

agness, в городе Калининграде прошла моя студенческая жизнь...
Есть там такое замечательное учебное заведение под названием КТИ

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Сб Мар 07, 2009 11:04 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть там такое замечательное учебное заведение под названием КТИ

не, Gnom, уже нету! Теперь там есть замечательное учебное заведение под названием КГТУ - Калининградский Государственный Технический Университет...Впрочем, и того КГУ, что у меня в дипломе значится, тоже нетути - РГУ имени Канта теперь
но всё равно мы уже почти что родственники, хоть и не по крови, и соседи - хоть и не из ближних!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вс Мар 08, 2009 3:19 pm     Ответить с цитатой

agness, какие Вы молодцы..тперь с паспортом.. А, то что лабра-держатели пытаются смеяться, посомтрим что они скажут когда Вы обрастете.. хотя лично на мой взгляд , на их месте точно стоило бы помолчать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Вс Мар 08, 2009 10:00 pm     Ответить с цитатой

Сегодня у нас была Прогулка (именно так, с большой буквы ). По зимнему заснеженному лесу - тихому (если не считать пения птичек и бормотанья периодически проезжающих мимо лыжников) и такому свежему (воздух - ах!)! Вот agness придет и все подробно расскажет А я так, почву подготовить )))
_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Мар 09, 2009 6:14 am     Ответить с цитатой

agness, Какой еще лобр? Очень хорошенькая девочка Ваша. Красавишна.Умница. Лялька моя тож после родов налысо стриженая, так мы необращаем внимания на комплементы, типа ризен или , а кто это? Чаще породу совсем не знают.
А пишете Вы про нее-зачитаешься.С юмором и любовью.Захожу специально почитать,порадоваться за девочку Вашу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пн Мар 09, 2009 8:13 pm     Ответить с цитатой

Лялька, спасибо большое за тёплые слова! У нас как раз назрела порция свежих полуэпических сказаний )))
Итак, сказ про то, как Инфанта в лес (по лыжники!)) ходила...
Утро у нас получилось ранним - что бы на автобус успеть - и радостным: ещё бы, мы же целую ночь не виделись! Разумеется, момент торжественного воссоединения отметили песней, пляской, и торжественным проносом недоеденной коровьей ноги, с не менее торжественным её в центре комнаты водружением.
И ура.
Дальше были сборы. Поспешные, суматошные, ну и вы ещё сами прилагательных можете наподбирать, вплоть до малоцензурных - потому как так всегда бывает, когда в выхи поднимаешься ни свет, ни заря, в погоне за малопонятной надобностью. ))
Надобность же была - выбегать ребёнка на просторе; пункт назначения - Сходня, а точнее, лесной массив, к ней прилегающий. Благо автобус у нас почти перед домом останавливается!
И вот мы и решили всех победить, и с себя начали: встали пораньше. Разумеется, на первый автобус не попали. Потому как всё же праздник, и по ТВ фильм показывали старый, душевно-жалестный: "Воспитание жестокости у женщин и собак"...А там про ризена Нюрку, ну как не попялиться, не повздыхать-поохать. Хорошо хоть на самый конец нарвались, не надолго зависли! (телевидение - это зло. особенно когда всего лишь собираешься выпить кружку чая под приятное визуальное сопровождение)))
Ну а дальше мы понеслись, схватив в охапку кушак и шапку, и само собой, забыв абсолютно все, что только можно было забыть (читать: всё, что не было пристёгнуто)) Нужного эффекта мы достигли - успели аккурат к следующему автобусу, но! У псёнюшки же лапа повреждена (коготь). И даже на обычные прогулки мы как правило её заматываем, заворачиваем во влагостойкий слой и сверху одеваем носок, что бы не скользить (да-да, всё собаки, как собаки, а Инфанта - королева!!! В носке)))
Вот всё это великолепие и брабантские кружева мы и оставили глубоко дома. А тут автобус. 15 секунд паники, молниеносный созвон с Olucky и...Коллективным разумом постановили, что лечится бум уже там, на месте - а заодно и тряхнём гардеробом, на предмет носка.
Стоит ли упоминать, что на фоне всех этих сложностей и их героического преодоления, в автобус мы вошли на полнейшем автопилоте - бояться и упираться нам было некогда: мы же оперативное совещание проводили и решение принимали, чего же ещё? Три дела сразу нИ асилить даже Наполеону; поэтому "бояться" мы временно отключили по умолчанию - не до того щаз!
Ехали без приключений, в окно не смотрели - грязно и картинка какая-то была...плывущая! Только один эпизод потряс как воображение собакиса, так и моё: мальчик-абориген (вышел где-то на той самой сходне), размером аккурат с Фантика, перед открытием дверей обернулся к нам и ну давай собаку гладить! Та удивилась так, что аж дышать перестала. Нет, не подумайте чего - к детям она настроена вполне себе позитивно и даже где-то считает их собаками версии лайт, но! Это же был совсем не интересный, и даже не на прогулке встреченный чужой мальчик. Который ещё тут же и вышел. Собака потеряла нить размышлений о нелегкой своей доле на миг, как мне показалось
Лирическое отступление: скажите, а у вас тоже постоянно "театр одного актёра" с бенефисным моноспектаклем? Или это только мне досталась такая злокрокозябренная мартышка с обогащенной мимикой?!! То у неё на морде тягостные раздумья о судьбах Родины, не меньше, то вся скорбь еврейского народа (это когда лапы в тазике после прогулки моем))), то самое натуральное "же не манж па сис жур", и плевать, что мама с дитёнком сами одно яблоко на двоих жуют...ЯБЛОКО, прошу заметить!
Так вернёмся к нашим баранам. К поездке на лоно природы, воли и дикости, то бишь.
Природа нас встретила заботой: где взять резинку.
Дело в том что и влагостойкий слой (в домашних условиях мы обычно применяем 3 небольших пакетика с застёжкой-"молнией". Они из плотного пластика сделаны), и сам носок, лучше как-то закрепить на псинушке. Потому как это только с виду просто так себе собака, хоть и чёрный русский терьер. А на самом деле - это скрытый снегоход с повышенной проходимостью. И мощностью. И самое главное - стрррррастью к этому делу. Снегопервопроходному.
Обычно из сугроба оно летит, себя не помня, с таким выражением повсемордного блаженства, что...Меня даже не расстраивает через голову летящий носок. За которым в сугроб, кстати, лезу потом я!
Ну и вот. Аптека, а в ней бинт, перекись-вата, нашлись сразу. А вот резинка...Вызвала затруднение в мыслях. Секунд этак на 30. Потому как аналогия - великая, граждане, веСчь! Думаю, с кем не бывало - затруднительного положения без резинки, но когда рядом аптека... В общем, прикупили, что нужно. И даже не краснея при запросе: «самого большого размера, будьте добры, и самые прочные!!» И больше я вам ничего об этом не скажу, а глаза аптекарши додумайте сами. Думаю, я всё же вошла в городские легенды Сходни, как получившая самый не тривиальный подарок на 8-е марта )))
Потом мы с Фантиком социализировали одно отдельно взятое благородное семейство, открывая им все сказочные достоинства породы, и скромно затушёвывая недостатки. Ведь даже простым, невооруженным глазом, видно, что это – лучший в мире друг. И самый преданный на свете! Большая шерстяная тискательная штука к тому же. А вот о том, что это самый искусный квартирный погромун, и большой прикроватный ссыкун никому вовсе и знать не интересно; сиречь есть вещи неочевидные, и вылезающие только в процессе эксплуатации – так к чему людей перегружать излишней информацией?
Всех от мала до велика мы там очаровали, ловко стырили кошачьего корма из миски, были обласканы, затисканы и отпущены с миром на «погулять».
Вот тут-то и начинается самое интересное. А именно шоу «Остаться в живых», уровень последний, не преодолеваемый )).
Погода – ах! Природа – эг-гей! Лес, воздух, птички и лыжники собачке на закуску – всего в избытке и с горочкой. И кстати эти горочки не последнюю роль играют в невозможности выйти из переделки живьём!
Мы шли вперёд и вперед, сурово и сосредоточенно, как на Берлин.
Собака носилась, вспахивала снежную целину по обочинам, ссыпалась в кюветы, уходила (не далеко, впрочем) и возвращалась на зов, уши по ветру разметнув летела.
Лыжники случались с периодичностью раз в 10 минут и 250 метров. Чаще в индивидуальном забеге, изредка парами. И что в них было объединяющего и несомненно плохого – Фанта испытывала к ним не скрываемый и не угасающий интерес. Всё время. А мы так надеялись, что эффект новизны пройдёт! Не тут-то и было. Поэтому под конец трёхчасовой прогулки, когда наш сумасбродный отряд (три девицы и собака женского пОлу, в лесу, ровно-ровно 8-го марта)) уже еле полз, между человеческой составляющей было принято полюбовное соглашение: одним лыжником больше, одним меньше…Какая уже разница? Собаченька же явно является носителем «Энерджайзера»: когда наши обычные солевые батарейки…Она все ещё была полна сил и энергии! И даже «оскоромилась» лыжником-парнем, который шел «ёлочкой», палки за спиной держа. Как великий стратег и тактик, Фанта дала ему пройти вперед, прикинувшись ветошью на обочине, а потом молча (что для такой болтухи, как она, очень даже удивительное явление) настигла его сзади и… «Да как же тебя взять-то…За это самое, а?» - поозадачилась на полном скаку. Куда не сунься, всё непотребство какое-то: снизу-сзади лыжи в морду суют, с боку палками в зубы наградить норовят…"Отозвалась" она в тот раз просто на один щелчок пальцами, абы достоинство принцессенское совсем уж ниже лыжни не ронять!
Был ещё к нас курьёз на взгорочке с братьями-собаками связан. От избытка дружелюбия довела наша девочка до инфаркта с миокардой двух дворянистых кабыздохов, по кустам промышлявших. Мелким оптом, кАроче!
Со взгорка далече видать, вот она одного, ничего не подозревающего дельца и зарисовала. С беззучным воплем торжества «Собачка! Собачка!!!» Ринулась принцесса к нему. На предмет поиграть, как водится.
Но это мы с вами знаем, что - поиграть. А вот кабыздох-то такого в жизни и не видел!
Летит чёрная самоноводящаяся торпеда, с видом до крайности целеустремлённым и – пес даже оглянулся туда-сюда – целью именно он является, хоть вроде бы ничего такого…И даже маму её никогда! Когда через секунду пёс вник, что скорость под горку только возрасти может, и встреча неминуема, он аж подпрыгнул на месте, и развернувшись в прыжке пулей понёсся прочь. Отныне я знаю, как выглядит «с места – в карьер», кстати!
Да на беду был он, как выше оговаривалось, не один, а с подельником. Может, Фантишка и потеряла бы к этому беглому интерес, да тут подельник из кустов высунулся: «шо такое?»
Тот соображал быстрее. Забег приобрёл остроту. ))
Фантик вернулась к нам, лапой лоб отирая – «не догнала…мужланы!»
Ехали назад радостно – собака первой в автобус запрыгнула, едва ли не голося «Шеф! Два счётчика!!»
Сидеть уже не могла. Прилегла, как Патрикеевна из сказки: сама лягу на лавочку, хвостик – под лавочку…Чудеса компактизации, кАроче )) Особенно чуднО было, когда автобус стал притормаживать, и от собаченьки из-под сиденья одни вперёд протянутые передние лапки остались. Всё остальное расслаленное тельце попросту уехало под сиденьем в ноги сидящей сзади тетёньке. Пришлось вскочить, принести тётеньке свои извинения, заверения и проч., и выскрести из-под сидения собачку, вставать которая вовсе и не желала )))
Спала она вечером что называется, без задних лап )))
Но быстро восстановилась! Утром с самым невинным видом ткнулась мордой мне в лицо, скроив мину «да лаааадно! Ты ж уже не спишь, я права?» Так что утро, граждане, добрым не бывает!!!


_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/


Последний раз редактировалось: agness (Чт Мар 12, 2009 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Пн Мар 09, 2009 8:39 pm     Ответить с цитатой

Какой интересный рассказ!
agness, да мы оказывается земляки.

_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Пн Мар 09, 2009 8:48 pm     Ответить с цитатой

agness Ну ты как всегда В общем, класс, не зря я тебя со вчерашнего дня уговаривала все изобразить в письменном виде

Вот про благородное семейство ты зря Чернышей у нас конечно нету пока, но вот остальными зверями в общей массе мы вас задавим Ну а если и не задавим, то придавим точно

И прогулка была четырехчасовая Вот!

_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Мар 09, 2009 9:05 pm     Ответить с цитатой

agness, браво!!!!
Похоже, на нашем сайте растет серьезная конкурентка Галине с ее книгой о Варваре...
Главное, не останавливаться на достигнутом
Пиши исче!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Мар 09, 2009 9:52 pm     Ответить с цитатой

Поддерживваю предыдущих ораторов - agness, вы замечательно пишите!!! Аж отдохнули вы!!! Здорово!!!

P.S. Можно я себе сохраню ваши рассказы?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:04 pm     Ответить с цитатой

agness, браво! :))))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:23 pm     Ответить с цитатой

agness,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 09, 2009 11:46 pm     Ответить с цитатой

agness,
Вот это класс!!!! ЗдОрово!!! Погуляли по полной!! С лыжниками не "хулиганьте", они вооружены . . .Мы каждый день "поля пашем", так что мои к лыжникам привыкли и пропускают их спокойно . . . Автобус теперь ваш лучший друг - на прогулку возит . . . так что думаю в следующий раз она за ним бегом побежит и в дверь прыгнет . . На счет детей - не бойся, она выросла с ребенком (достаточно озорным) и детей любит... Классные у вас были выходные!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Вт Мар 10, 2009 11:07 am     Ответить с цитатой

agness, пишите, пишите, все очень интересно!!! Я постоянно читаю вашу веточку.
Мне тоже многое знакомо из ваших рассказов, пришлось немного повоевать со своей девочкой, которая выйдя из моего питомника до 1 года сменила двух хозяев и в итоге вернулась ко мне, в сентябре ей исполнилось уже 8 лет и я не разу не пожалела, что пришлось пережить, и вывернутые помойки, и сбор вкусняшек на улице, и записаное ковровое покрытие, и съеденные двери, и газ мы включали несколько раз лазая по кастрюлям, и много еще чего было.
Молодцы, что не опустили руки!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Мар 10, 2009 11:28 am     Ответить с цитатой

agness, Супер, молодцы... Лыжников мы тоже не любим правда.. не знаю чем уже они так не нравятся... Я на всякий иногда совю придерживаю, но с возрастом стали относится к ним филосовски...
Так что... У Вас все впереди.. 4 часа это круто, нас хватает максимум на 2.5часа...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Вт Мар 10, 2009 12:11 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, нас (людей) тоже практически не хватило, в самом конце еле-еле шли уже, даже на разговор сил не было. А вот Фантику хоть бы хны У нее на третьем часу второе дыхание открылось, пошла вниз с дороги по сугробам шастать и в горочку потом из них выпрыгивать. И откуда в ней столько энергии Мы от Сходни дошли по лесу практически до Пятницкого шоссе, чуть-чуть не хватило (по карте потом посмотрели). Жаль вот только фотики забыли и я, и agness. Ну да ладно, наверстаем еще, дай бог не в последний раз на природу выбрались
_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1153, 54, 55  След.
1020304050
Страница 10 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---