• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Jeff

Эххх, как мы быстро выросли

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка, сменившая 2 семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2153, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Апр 23, 2009 1:15 pm     Ответить с цитатой

Gallarud писал(а):
agness, не обращайте внимания на этого старика,а тут Динечек писала историю,Вам можно снять его действия на камеру телефона и пригрозить отнести участковому,его дейсвия расценить как умышленное жестокое обращение с животными


Gallarud, мысль дельная, только сгодится лишь для того, что бы деда "на понт" взять. Если дело до реального "разбиралова" с привлечением нашей доблестной милиции дойдёт, у нас с Фантиком ни малейших шансов нет устоять! Местный дедушка со всеми правами-пропиской, всю жизнь в районе проживший (меня знают все, я знаю всех), и девочка непонятная, лимита приблудная без регистрации...Боюсь, всё закончится тем, что просто придётся каждый месяц отстёгивать участковому за право жить на этой территории, да и всё

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

Цитата:
я счас наверное, опять начну умничать не по теме.. мир отражает тебе реакцию на внутреннее состояние твоё!! Раз дедок на тебя кидается, значит он тебя раздражает не по-детски

Динечек, а вот тут я, пожалуй, всё же не соглашусь. не раздражает он меня! скорее, глубоко, глубинно он мне неприятен. отсюда и стремление НИКАК с ним не взаимодействовать/ не пересекаться.
внутреннее же моё состояние - это, скорее, огромная (вселенская!) усталость. и желание, что бы не трогали, не дёргали, оставили в покое: лечь бы на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать ©
Мне б на необитаемый остров куда-нить...чтоб ни собак других, ни собачников, ни людей (типо любителей бега трусцой поутру)))). И (почти) как завещал дедушка: заниматься-заниматься-заниматься. Что б собачка от своего несанкционированного дружелюбия несколько отучилась. Или хотя бы слушаться стала - тогда бы и дружелюбие не столь заметно стало, смогли бы спокойно мимо проходить, как grande с Егором (нам о таком только мечтать приходится! даже на поводке. даже если прошли почти - вся пиявкой извертится, хотя бы башку свернёт: я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть, не оглянулся ли я

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Апр 23, 2009 5:32 pm     Ответить с цитатой

agness, НЕ УДАСТСЯ "... что бы не трогали, не дёргали, оставили в покое: лечь бы на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать ©..."
Жизнь не позволит в покое... Уж лучше и не стремиться. В этих вопросах жизнь как в армии: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". По себе знаю, хорошо бы срочненько "вселенскую усталость" - да в колючие кусты... а себя на какое-нибудь новое дело кинуть. И ни менты, ни деды, ни прописки уже помешать не смогут. (ну это я так, извиняюсь, вклинилась ...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:37 pm     Ответить с цитатой

fenix,
о бесперспективной нереальности такого желания я знаю но! это же не помешает мне изредка этого хотеть?
просто я человек лета и тепла. и сейчас, когда оно всё вот-вот, да потерялось где-то в полушаге от нас, просто изнываю и изнемогаю. Хотя! Вот солнышко сегодня. Мороза утром не было. Пеночка-теньковка мне в лесочке показалась, песенку послушать позволила. И дед не попался.
И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
ЗЫ: а можно мне из рисунков альбом сделать (есть такая техническая возможность)? *чесТно гря, я уже понараспечатала себе их... *

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Сб Апр 25, 2009 4:17 pm     Ответить с цитатой

Фантишка меня вчера встретила тоже колбасой, тока не игрушечной в этот раз, а настоящей - пока хозяйка встречала гостью (то есть меня), сбегала эта самостоятельность мохнатая на кухню и приволокла аккурат к моему заходу в квартиру сию вкусность. Вот так, все для гостей, хлебосольная девочка наша Фанта
_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Апр 25, 2009 6:19 pm     Ответить с цитатой

Olucky,

Молодец!!! Компанейская девчонка!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Сб Апр 25, 2009 9:20 pm     Ответить с цитатой

Olucky писал(а):
Фантишка меня вчера встретила тоже колбасой, тока не игрушечной в этот раз, а настоящей - пока хозяйка встречала гостью (то есть меня), сбегала эта самостоятельность мохнатая на кухню и приволокла аккурат к моему заходу в квартиру сию вкусность. Вот так, все для гостей, хлебосольная девочка наша Фанта

grande писал(а):
Olucky,

Молодец!!! Компанейская девчонка!!!

Это был триллер "Колбаса Хацапетовна наносит ответный удар" )))

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:36 am     Ответить с цитатой

http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=196
Препарат для владельцев!!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:56 am     Ответить с цитатой

Динечек, штука хорошая, только с одним жирным но: элеутерококк. Он как раз не рекомендован при повышенной нервной возбудимости (это чаще всего и наблюдается повсеместно у жителей первопрестольной - хронический дистресс!))), и при нарушениях сердечного ритма (а это уже про меня история)
по вышеозначенным, я лично поправляю слегка депрессивные состояния препаратами магния

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 28, 2009 8:06 am     Ответить с цитатой

Olucky,
ели потом вместе???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Вт Апр 28, 2009 8:59 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет Нет, собашке колбаски не обломилось, зато обломилось много тисканий, глажений, поцелуйчиков и т.п. Такая она сладкая девочка
_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 28, 2009 9:25 am     Ответить с цитатой

Olucky, ну, вот ... колбасу зажали Вот, ребенку для Вас ничего не жалко... Даже Вашей колбасы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:19 am     Ответить с цитатой


Ребенку закуплено говяжье легкое в качестве гостинца, правда не довезу никак - все как-то получается, что в гости еду стихийно и не из дома, а через работу

_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:39 pm     Ответить с цитатой

На тему отношений собаки-владельцы-собаки. Водят у нас в микрорайоне немца лохматого. Крупный, здоровый, на собак швыряется без разбору. Мелочи перекалечил уже немеряно. Хозяева водят его без ошейника, в лучшем случае на нескользящей петле. Шерсть, говорят, примнется. Хозяин последнего порванного спаниеля челюсть сломал хозу этого немца. Какое-то время не видать их было, а сейчас опять ходят. В том же виде. А зовут этого кобеля - Мрак. Как вы лодку назовете...
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:44 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, ребенку для Вас ничего не жалко... Даже Вашей колбасы...

Ясный_Свет, не стОит обольщаться! Детка у нас - жууууткая собственница. Все игрушки/мячики/палочки она нежно носит в пасти, всем демонстрирует (типо, "разделите со мной моё щщщастье!")) но, что характерно, НИКОГДА НЕ ОТДАЁТ! Если уж не без боя, так как минимум, без некоторой возни (палочка). И если возня затягивается, а изъять имущество не удаётся (встречаются среди людей такие до чужого добра девицы жадные! типо меня))), то она аж поскуливать начинает - отдай!
А отобрав тут же укладывается в стороночке, что б мимоходом никто не достал, и начинает упрямо и систематически палочку уничтожать. Вот такой у нас характер! А вчера на вечерней прогулке мы познакомились с кобелём НО Ричардом. Тот хоть и великий игрун, приставаний такой большой тетки, как Инфанта, в свой адрес не понял, и не оценил. Зато с палочкой играл радостно и совершенно не так, как у нас принято: бегал за ней, приносил сам и в руки вкладывал - играй! тяни! кидай!
...Фанта в это время, довольная,как слон, что от неё наконец-то все отстали, в стороне на газоне доедала отбитую в нелёгкой борьбе у хозяев СОБСТВЕННУЮ палочку...

а вообще-то есть у нас всякие новости, о чём порассказать бы следовало, кое в чём совет нужОн...никак не могу собраться и внятно изложить - перспектива скорого отпуска отключает мой мозг!!! )) но я торжественно обещаю исправиться

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/


Последний раз редактировалось: agness (Вт Апр 28, 2009 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:46 pm     Ответить с цитатой

Извините, что-то я не в тему.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Апр 28, 2009 1:09 pm     Ответить с цитатой

Brunjacha, в тему, в тему! мы тоже тут обсуждали проблемы между собаками-хозяевами. У нас вот между Инфантой и сукой Аргентинского дога отношения не задались - был тут об этом диспут.
Brunjacha писал(а):
На тему отношений собаки-владельцы-собаки. Водят у нас в микрорайоне немца лохматого. Крупный, здоровый, на собак швыряется без разбору. Мелочи перекалечил уже немеряно. Хозяева водят его без ошейника, в лучшем случае на нескользящей петле. Шерсть, говорят, примнется. Хозяин последнего порванного спаниеля челюсть сломал хозу этого немца. Какое-то время не видать их было, а сейчас опять ходят. В том же виде. А зовут этого кобеля - Мрак. Как вы лодку назовете...

Вот уж действительно, мрак! Причём непосредственно к собаке мало отношения имеющий*. Он, скорее, у владельца в голове. Беспросветный Пещерные люди! Мало ему сломал спаниелевладелец - быстро он восстановился слишком. Явно не впрок наука.

Что же до нас с аргентинским догом - я на 100% уверена, что там виоват хоз. Это его страх выплёскивает собака, заходящяяся в лае и повисающая на ошейнике, встав в свечку.
Инфанта вовсе не агресивна. Ни с кем ещё ни разу отношения всерьёз не выясняла - очень "миротворческий" у неё характер. Всегда сильно удивляется, когда кто-то агрессивить в её адрес начинает. И, полагаю, если бы мы встретили ту суку арг. дога без хоза и поводка, дело бы решилось миром. Ну, или Фанте перепало бы - потому как её "съела" как-то даже сука ирландского терьера Без последствий для себя. Разве что шерсть чёрнявенькую, приставучую, потом ещё пол дня сплюнуть не могла

________________________________________________
*
Вслед за Галкой с к9 (Галина Исакова) я теперь, чем больше гляжу на эту действительность, повторяю, как мантру: "…боязнь мелкими больших - это в голове хозяев, а не собак. Это психология. Это установки, стереотипы. Кто сказал, что болонка не может бегать с овчаром?

Сколько раз видела "на Западе" - никто не боится и никто никого не жрет. И в голову такое не приходит. Ни собакам, ни людям. А у нас сплошные "друзья - враги". Врагов больше...
"
вот в этой теме сам текст был

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/


Последний раз редактировалось: agness (Чт Апр 30, 2009 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucky

На форуме с 22.02.2009
Сообщений: 44

Сообщение Вт Апр 28, 2009 1:20 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
У нас вот между Инфантой и сукой Аргентинского дога отношения не задались - был тут об этом диспут.

Так вроде же решили, что это кобель был Нет?

_________________
Оля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Апр 28, 2009 1:54 pm     Ответить с цитатой

agness, по поводу встречи без поводков. Показательный пример.
Есть у нас одна хозяйка немки. Типа дрессировщица (она даже лицензию, оказывается, имеет). Любит эта хозяйка свою немку потравить на собак и не абы на каких, а на чау-чау или спаниельку какую... На взрослых РЧТ и бульмастифов че-то не очень травит... А пока Радка была маленькая, как-то сказала на нее фас. Радует, что при этом она немку свою водит на поводке.
Так вот. Рада немку эту в мелком возрасте срисовала и очень хочет ее порвать. Какое-то время мы собак мимо друг друга буквально проносили: на поводках - они клацают зубами, рвутся...
И вот как-то раз встретились эти две дамы без поводков. Сцепились - жуть. Я попыталась было свою оттащить, а смотрю - хозяйка немки на месте стоит - ну я и отпустила Раду. И что вы думаете? Они погрызлись-погрызлись и спокойно разошлись в разные стороны... Я всегда знала, что собаки гораздо умнее некоторых людей.
ПыСы Овчарку, кстати, зовут Гроза .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Апр 28, 2009 2:24 pm     Ответить с цитатой

Olucky писал(а):
agness писал(а):
У нас вот между Инфантой и сукой Аргентинского дога отношения не задались - был тут об этом диспут.

Так вроде же решили, что это кобель был Нет?

Olucky, не, ты не в материале просто: у нас точно сука. А кобель был в той истории, которую девочки рассказывали - про то, как хозяйка своего пса из-за кустов притравливала и спускала на проходящих мимо собак, а потом вылетала за ним следом, выхлопатов мордой лица выражение "из'ините-из'ините, сорвалось!" За что и получила горячих от другого владельца - дрыном по хребту (и правильно, на мой взгляд, получила: не зря в народе говорят, что что не доходит через голову, доносится через ...ээээ...диаметрально противоположный голове орган сидения)))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

Anastasia, во-во! я тоже придерживаюсь мнения, что собаки - умнейшие существа! И сами всегда могут урегулировать взаимоотношения между собой. Оно им проще и понятнее, чем "дипломатам" из мира человеческого, которые в 98% случаев делают не то, не так, и не вовремя
Драки же с серьёзным членовредительством, а уж тем паче до смертоубийства доходящие, явление всё-таки единичное.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Апр 28, 2009 5:28 pm     Ответить с цитатой

Помнится, кто-то тут заказывал что-нибудь из раздела "что Фанта вытворила"? Вы хочите песен – их есть у меня!©
Ну, не Бог весть что, но меня позабавило. )) У Инфанты Разгуляевны приключился тут эпизод кратковременной, но вполне себе страстной любви. К ведёрку из-под мороженого, ага! Легкую заинтересованность в объекте выказала она ещё с вечера, когда я – стыдно признаться!)) – столовой ложкой опустошала ту самую тару. Ну а что вы хотите – мороженное тоже антидепрессант!
Правда, помимо того, что оно лекарство, оно ещё и еда. Я бы даже сказала, в первую очередь оно еда. А по ранжиру некоторому младшему рядовому составу едой генералитета интересоваться не пристало, что и пришлось детке продемонстрировать. Так и остались они – собанюшка и пустое ведёрко – по разным углам комнаты жестокой судьбой разведенные. Аккурат до самого утра. Потому что утром таки встретились два одиночества! И они нашли друг-друга. Точнее, Инфанта нашла маленькое ведёрко возле большого, мусорного: ну не влезало оно туда уже с вечера.
И мало сказать просто "нашла". Она его обрела, не менее того. В полное, безраздельное и трепетное владение. Что тут же и постаралась зафиксировать самым простым, действенным и для всех остальных прочих доходчивым образом – в хлеборезку собственную, не долго думая, запихнув.
Вот вы можете себе это вообразить?
Подозреваю, что человеку от чернышей далёкому, такое едва ли по силам. Ну а уж те, кому посчастливилось, видимо и не такое в жизни повидать успели! Вот и я теперь знаю, что сантиметров 12-15 хоть и не запросто, а всё же убираются в одну отдельно взятую собачью пасть. И даже не смейте думать, что смышленая зверюга заглатывала ведёрко с дна! Там оно вульгарно сужается, а мы не привыкли искать лёгких путей…Особенно, когда радостью полнимся (а тут мы вдвойне радые были: и на прогулку идём, и воссоединились вновь после разлуки. Недолгой. Мне для того же уединится быренько потребовалось, за ради чего Разгуляевна на улицу просится. Простите за интимную подробность!)))
И вот смотрю я на это чучело смешное, счастлиииивое, с совершенно безумной мордуленцией (а ещё бы – пасть не закрывается, глазки выпученные, потому как вся мимика на них сосредоточена. Остальное ведром жестко блокировано! И слюна течёт…), и потихонечку до меня доходить-то и начинает, откуда в народе байки про собак-убийц (Сталина! А вы не знали? Это же именно они его замочили))) берутся. Ясное дело, тут своё, любимое и родное, куда от него денешься? А вот если бы мне такое чудовище на неподготовленную нервную систему встретилось, точно бы померла. Хотя возможно, что и от смеха…
Поскольку течка у нас оказалась всё же мастерской имитацией, мы наконец-то возобновили занятия с тренером-дрессом-кинологом (Андреем). И дружно с ним признали, что если Станиславский переворачивается в гробу каждый раз во время Фантишкиных удавшихся полутеатральных постановок, то он, не иначе, перепахал уже всё кладбище.
Потому как свет меркнет перед (царственным, не менее! Хоть она всего лишь и в принцессах покамест ходит))) величием этой актрисы. Как она играет "ах, оставьте меня – вы требуете НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО-ГО!!" Зрители аплодируют стоя. Кроме тех, кто полёг от хохота ((.
Кроме того, сильна она и с репризой "а я чё? Я ничё, я умею.." в присутствии Андрея. Магическим просто он на неё образом воздействует. Точнее, на её облико морале: без него она такая сссуууучища (не по полу, а по определению©), а при нём ничего себе, сука, как сука, даже послушная. В меру. Временами и местами, чтоб хозяйку в опасную эйфорию не ввергнуть.
С Андреем отрабатывали "сидеть-ждать!". Припарковались аки блАндинкО, напротив комплекса "Ярмарка Экстрим" Полтора парковочных места одной маленькой собачкой захватив. О чём, видимо, и выговаривал нашей гламурной антиблондинке какой-то раздосадованный автолюбитель. Долго изъяснялся – Андрей даже сигарету выкурить успел. Только так и ушёл, не солоно хлебавши, предварительно Фантика жестко "заблокировав". А нам оно по ветру и до радуги было, потому как РЧТ не ролс-ройс по габаритам: везде почти пролезет.
Так и получилось, когда водитель разговорчивый душу отвел (интересно, ничего непристойного ушей нашей прЫнцессы не коснулось ли, часом? А и коснулось – не прилипло небось! У нее вообще, видимо, врождённая повышенная пропускная способность ухов. Обоих! Потому что пролетает, обычно, всё насквозь – и одного в другое, и на волю. Не задерживаясь. Особенно "негативное", к учёбе отношение имеющее. И каждый раз потом: "ну надо же! Да что вы говорите!! Ну вот первый раз в жизни такое слышу!!!" И глазками: хлоп-хлоп.))
Так вот, как выговорился водитель незадачливый, они вместе с пассажиром куда-то отправились по своим делам. А поскольку Фантишка хоть и сидела на команде, до пятницы была совершенно свободна, она тоже отправилась по делам. Автолюбительским. Потому как – эффект "а динамо бежит?": Все побежали, и я побежал©
Так что учится нам, учится и учится. Как завещал великий. Потому что оно полезно. И голову собаке занять, и нагрузку физическую заменить – сорок минут прогулки занятий с небольшими переменками, с лихвой перекрывают полуторачасовую ходилку-бродилку/бегалку. Как минимум, после полутора часов она бодра и свежа, как огурец, и не изображает, что у неё свинцовые лапки и чугунная голова – не поднимаются даже!
А ещё в субботу к нам дружок приезжал. С хозяином! По возрасту где-то ровня, как и по нелёгкости собачьей доли – тоже подобранец с улицы. Разве что кобель, и не породный: симпотный метис, слегка на БШО смахивает. В плохом исполнении. Этакая велосипедная рама 27 кг весу, при что-нибудь около 50 см в холке, бело-желтого оттенка )))
И вот с ним-то и реализовались девичьи сокровенные мечты. О силе и жёсткости. И это вовсе не то, о чём все дружно сейчас подумали Просто с ним можно было поиграть в настоящие силовые "убивантские игры". В результате которых, кстати, не лишенный доминантных амбиций парень, стал носиться, как угорелый и поскуливать: "Уберите от меня эту нервнопсихическую! Так неправильно, так не честно, я так не играю!!!" На что Фантуська давала лишь один ответ, в благородный рык облачённый: "Иди сюда, и умри, как мужчина!" Что, кстати, парня здорово стимулировало к действиям обратного порядка – лучшие спринтеры мира могли дышать пылью из-под его копыт. Лап, простите! ))
Так что день был прожит не даром. Давно такой "богатой" прогулки у нас не случалось!
Это всё из лирики. Теперь о практике:
- пописы радости на возвращение с работы если не полностью прекратились, то пригашены до минимума. Ноу-хау продам незадорого. Как говорила Сова из Вини-Пуха, безвозмездно, то есть – даром©. Внимайте, заинтересованные: буквально из-под двери (в комнату) подаётся команда "место!" и встык за ней "ждать!". Дальше, никуда не опаздывая, открываем дверь и видим собачку, беспредельная радость которой борется с зачатками исполнительности. Активно борется, надо сказать! Поэтому обнаружить её можно в совершенно разных позициях и состояниях готовности (ага, Кама-сутра от РЧТ!!))), вплоть до "а устроит ли тебя, о повелительница, если я только задними лапами встану на подстилку, и буду активно плясать попой?" Пока суд да дело (словесное противоборство за выполнение команды), писаться совершенно некогда. Так и живём.

А теперь, как водится, вопрос. Мы обнаружили себя тут в новом тупике. С размаху мордой обнаружили как-то внезапно! )) Суть такая: если псина находит боле интересный объект, нежели хозяйка с её глупическими "иди сюда!" или того хуже "ко мне!", то. Нет, не могу сказать, что она не выполняет совсем. Но выполняет только после ей одной понятного интервала времени. Как раз на грани полного моего раздраконивания. Как только она эту грань уловит - тут же бежит, хвостиком помахивая: "Ну вот, я там разобралась/посмотрела, что хотела, а теперь ты хвали меня за выполнение команды!"
Ругать нельзя. Хвалить – подкреплять такое вот корявое выполнение. Срываться сразу же после команды и ловить, тащить к месту откуда была она подана, как советует дресс, тоже не вариант. Потому как она тут же начинает играть в весёлую и увлекательную игру "догони собачку" (рекламный слоган "поймай меня…если сможешь!")) Естессно, догнать Савранского – это утопия!© Потому и не практикую.
Есть ли какие-то наработки, рекомендации, как это можно цивилизованно преодалеть? Жду ваших советов и рекомендаций!!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вт Апр 28, 2009 6:44 pm     Ответить с цитатой

agness, спасибо за позитив! Давненько так не смеялась. И удачи Вам в дальнейшем. Все получится!
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:46 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):

Суть такая: если псина находит боле интересный объект, нежели хозяйка с её глупическими "иди сюда!" или того хуже "ко мне!", то. Нет, не могу сказать, что она не выполняет совсем. Но выполняет только после ей одной понятного интервала времени. Как раз на грани полного моего раздраконивания. Как только она эту грань уловит - тут же бежит, хвостиком помахивая: "Ну вот, я там разобралась/посмотрела, что хотела, а теперь ты хвали меня за выполнение команды!"
Ругать нельзя. Хвалить – подкреплять такое вот корявое выполнение. Срываться сразу же после команды и ловить, тащить к месту откуда была она подана, как советует дресс, тоже не вариант. Потому как она тут же начинает играть в весёлую и увлекательную игру "догони собачку" (рекламный слоган "поймай меня…если сможешь!")) Естессно, догнать Савранского – это утопия!© Потому и не практикую.
Есть ли какие-то наработки, рекомендации, как это можно цивилизованно преодалеть? Жду ваших советов и рекомендаций!!


Вот этого делать категорически нельзя . . . . ты зря думаешь, что она не следит за тобой в это время . .. следит, еще как!!!! Так, что действуем "от обратного"!!! Дана команда, если есть хоть легкий поворот, а можно и без него, начинаем двигаться в обратном от Фантика направлении и как только собака среагировала на это движение (стала смотреть как ты удаляешься) начинаем увеличивать скорость( точнее иммитируем увеличесние скорости). Собока должна рвануть за тобой, надо этого добиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:26 pm     Ответить с цитатой

agness,
Цитата:
Жду ваших советов и рекомендаций!!

Зимой бы я посоветовал кинуть в собаку снежком А вот леееетом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Апр 29, 2009 2:58 pm     Ответить с цитатой

Brunjacha, admin, радуюсь вашей радостью. позитива нам не жалко, мы им живём и дышим. А заодно, вот и шлём кому попало© как кот Матроскин гуталлин

Цитата:
Вот этого делать категорически нельзя . . . . ты зря думаешь, что она не следит за тобой в это время . .. следит, еще как!!!! Так, что действуем "от обратного"!!! Дана команда, если есть хоть легкий поворот, а можно и без него, начинаем двигаться в обратном от Фантика направлении и как только собака среагировала на это движение (стала смотреть как ты удаляешься) начинаем увеличивать скорость (точнее имитируем увеличесние скорости). Собока должна рвануть за тобой, надо этого добиться.

grande, мне вот почему-то тоже так казалось. Чуйка (женская?)) так подсказывала.
Я не говорю, что Фантуська ни за чем не следит и напрочь головы лишается, просто есть такие мометы...Вот у лошади такое называется "понесла". И её тоже несёт - силой неведомой и неодалимой И если начать резко удаляться, то она кинется, конечно, преследовать! Но опять-таки сильно не сразу Только после какого-то промежутка времени; т.е. соблазны много сильнее, чем её привязанность, и если уж она на него (соблазн) повелась, то бросить дело незавершённым просто свыше её сил.
Но я всё равно продолжу "убегать" от неё, раз это самый приёмлимый вариант...

Цитата:
Зимой бы я посоветовал кинуть в собаку снежком А вот леееетом...

admin, да-да! это тоже вариант, получивший довольно интересное у нас развитие
Идею занятий по прикладной уфологии (внезапная встреча собы с неопознанным летающим объектом), я ещё у Власенко почерпнула, в его "Правдивых дрессировщицких рассказках". И давно у меня руки чесались на практике этот метод применить...Тем бо, что помимо кирпича, который тот бандеровец советует, есть масса более щадящих, "дамских" вариантов - мелкая картошка*, к примеру (коей так богат ближайший, можно даже сказать - придворный, потому как он у нас во дворе - магазин системы "Атак")))
А тут вот и вовсе мне удружили босяцким подгоном - отдали цепочный ошейник-удавку. Звенья у цепочки некрупные, в горсть всё убирается… О! Эта весЧь просто создана для метания и медитативного ношения наизготовку в руке. Нечто среднее между чётками и традиционными китайскими шариками,что б в руке катать: тааакой релэкс! Плохо только одно: не таким уж лыком шита Инфанта, что бы хотеть со мной одного и того же!
Я например, брожу и бдю со страшной силой, выжидая момента, что бы обоснованно и с осознанием собственной правоты "прикладную уфологию" применить. А она – не иначе, как только мне в пику! – повода такого и не даёт. Словно специально или подле пасётся, как паинька, или уносится на третьей космической скорости в даль необъятную. Куда мне не то что не докинуть – из ружжа недострелить!!! Кстати, про "недострелить" – снайпер я тот ещё! Стрелок, млин, ворошиловский – только что-нить дельное стрельнуть могу ненароком, а когда дело дойдёт до "прицелится и попасть", то…нет, я, конечно, всё могу – и коня, и избу. И прицелится, и попасть. Только это почему-то будут совершенно разные объекты!!!
Ну и вот! Хожу я на прогулках, в силу этакого казуса, как дурак с вымытой шеей©** - я бы и запульнула, да обстоятельства против! Нескладуха и разножопица сплошная
___________________________________________
Почёрпнуто из безымянного творения "Кир, горчица и другие исторические персонажи", выложенного в библииотеке питомника самоедов "Дориан" (кстати, хорошая библиотека! и Власенко там тоже есть
** По анеку:
-Вовочка, вымой шею, сегодня возможно приедет тётя
- Ну да! А если тётя не приедет, буду я ходить, как дурак, с вымытой шеей…

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/


Последний раз редактировалось: agness (Чт Апр 30, 2009 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 29, 2009 3:13 pm     Ответить с цитатой

agness, сколько я пропустила... Как ты могла не дать ребенку мороженного... Вот у меня родители без мороженного для Принцессы не возвращаются домой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2153, 54, 55  След.
1020304050
Страница 20 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---