• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
little

русский черный терьер - Железняк Матрос из Орлиного Гнезда

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка, сменившая 2 семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 453, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 2:58 pm     Ответить с цитатой

agness
Я совершила БОЛЬШУЮ ошибку, дав тебе телефон Вики. Ты хотела узнать про прививки, зачем тогда ты выслушиваешь ту мерзость, которую делала эта "кинолог", а так хочется назвать по русски . . . Да, к моему приезду она обычно "готовилась", но потом я узнала, что она привязывала собаку( у неё же евроремонт и сплошные арки и др.причиндалы). Собака была продана в полное владение и отсюда все последствия . . . Она не занималась воспитанием собаки, а устраивала свою личную жизнь .. . .В итоге из собаки выросло МАУГЛИ!!!! Но, с головой и характером.
Зачем ты сделала из клетки орудие наказания . . .Это должно было быть "домом", а не "карцерем" . . . Мы же об этом договаривались . . .

Цитата:

либо эшо в сочетании с вебкамерой, следить от соседей или из подьезда. ломать до тех пор, пока не угомонится. или фенозепам. поить месяц, может быть пройдет.

Мы же говорили об этом . . . Конечно, им же надо "вручать" те товары, которыми они торгуют . . .

Я тебе предложила ограничить собаку коридором (там нет ковров, диванов, столиков), дать, чем заняться типа кости "неубиваемой" и больше гулять, сбрасывать энергию. Сколько ты гуляешь с ней перед уходом?

Цитата:

на кровати больше не гадит. на стол тоже не запрыгивала.
на зов подходит без проблем, лишь бы хвалили и еду давали.

Вот сколько хорошего, есть продвижки поведения, есть контакт. Только не надо усиливать стрессовое состояние психологическим давлением. ОЧЕНЬ многие собаки тяжело переносят одиночество, но их можно приучить, точнее научить ЖДАТЬ . . . Этим надо заняться в первую очередь. Я же все вроде объяснила тебе, когда ты брала корм в субботу . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 17, 2009 2:58 pm     Ответить с цитатой

Лучшее средство от одиночества одной собаки - это вторая собака .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:07 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Лучшее средство от одиночества одной собаки - это вторая собака .

Так они и сидели вдвоем - она и питбуль . . . рядышком . . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:08 pm     Ответить с цитатой

grande, где сидели?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:17 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
grande, где сидели?

В прихожей. . . . Спрашиваю: "Почему кобель привязан?" Ответила: "Когда ухожу, его "ставлю" на охрану таким образом". Но, действительно через кобеля в квартиру войти было невозможно . . .Кто то из дрессов посоветовал . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:25 pm     Ответить с цитатой

grande, что то я совсем запуталась . У agness еще и пит есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:29 pm     Ответить с цитатой

grande, это твоя собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Ириш!!! Если б ты знала, как я была рада, что у меня покупает щена "профи" с выставками, разведением и др.прибамбасами . . . Только все оказалось "липой" Да, это мой Фантик

Цитата:

grande, что то я совсем запуталась . У agness еще и пит есть?

Пит был у первой хозяйки, той что купила Фантика .. .Когда я просила вернуть мне собаку, сначала с меня запросили "половину мерседеса", потом сказали, что собаку никому не отдадут (самим нужна), а потом . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 17, 2009 3:54 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан,
Ириш!!! Если б ты знала, как я была рада, что у меня покупает щена "профи" с выставками, разведением и др.прибамбасами . . . Только все оказалось "липой" Да, это мой Фантик

Цитата:

grande, что то я совсем запуталась . У agness еще и пит есть?

Пит был у первой хозяйки, той что купила Фантика .. .Когда я просила вернуть мне собаку, сначала с меня запросили "половину мерседеса", потом сказали, что собаку никому не отдадут (самим нужна), а потом . . .

Понятненько... А потом некоторые говорят, вот мол, заводчикам только продать щенков нужно... А если разобраться, таких вот историй любой разведенец со стажем сколько угодно расскажет. К сожалению, случаи разные бывают и вообще все люди разные...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:05 pm     Ответить с цитатой

grande, извини,я правильно понимаю что собака живет в Москве?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:08 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет,
Собака находится в Москве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:09 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Ясный_Свет,
Собака находится в Москве

угу, а может им территориально найти какого-нить друга.. Как мы в свое время с Варнаком нашлись и гуляли вечерами? Просто когда они набегаются, напрыгаются на подвиги обычно уже не тянет?? Ну, и хозяевам есть что обсудить??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:13 pm     Ответить с цитатой

grande, очень надеюсь, что agness наберётся терпения и Фаня заживёт нормальной счастливой собачьей жизнью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
grande, очень надеюсь, что agness наберётся терпения и Фаня заживёт нормальной счастливой собачьей жизнью


agness очень серьезная и грамотная девушка , я думаю, что мы все вместе переживем этот кризис и выйдем из него победителями. Ведь жизнь, она многообразна, где то "белое", где то "черное", самое главное это терпение и желание преодолеть. Фаня сейчас "запуталась" в тех требованиях, которые ей предъявлены, но она умная девочка и мы постараемся ей помочь понять происходящее. .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:49 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Я совершила БОЛЬШУЮ ошибку, дав тебе телефон Вики.

grande, да нет! скорее, большой ошибкой был разговор с Виталием Орловым (( как-то уж очень у него всё это чётко и грамотно прозвучало,что в выжимке можно передать как "а чуда не было, и нет!"
По его оценке (заочной) с такой историей и при подобном раскладе (невозможности отдавать собаке по 90-98% времени) лучше не мучить ни себя, ни собаку...И в чем-то с ним можно согласится - главное, что бы псёне было хорошо!!! Думаю, все вы меня тут поймёте - видеть, как дитё методично "убивает себя об стену" просто невозможно, сердце разбивается, обливается кровью, и вообще выделывает самые невозможные фортеля
с клеткой да, намолотили косяков, ничего не скажешь. но! она чуть пообвыкшись стала протестовать против команды "место" и в клеть вообще не шла: поняла, что её тут любят, и не обязательно делать то, что ей так противно (и что она вообще привыкла расценивать, как наказание)
коридор, к сожалению, не рассматривается - там и до соседей ближе, и вынесет она, если что, дверь КВАРТИРНУЮ, а это не межкомнатную, которую разносит она сейчас, случись так, забот и хлопот будет куда как больше ( А если ещё ввести поправку, что квартира, вообще-то съёмная...
ох! словно вообще весь мир ополчился против нас с Фанечкой (
Про "угулять в хлам" - идея притягательная, но утопическая. Вчера гуляли 1,5 часа утром, меня так точно угуляли! потом меня не было около 2 (плюс-минус минуты) часов - кавалерийский наскок в магазин ОБИ: найти лист железа/кровельной жести, дверь укрепить по совету нашего кинолога...На выходе имеем мини погром и собаку в истерике
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:52 pm     Ответить с цитатой

agness, а Виталием Орловым -- это кто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Фев 17, 2009 4:54 pm     Ответить с цитатой

мы по утрам стараемся гулять максимально возможное время. вчера гуляли около 2 часов, вечером около полутора часов. сегодня гулять она отказалась. вышли к реге (как обычно ходим) она сделала все дела и потянула назад. я уговорила ее немного пройтись. снег выпал, видимо ей коготь тревожит.
с клеткой мы серьезно напортачили, решив раз она в нее заходит и сидит спокойно, пока мы в квартире, оставить ее закрытой на замок. еще она очень плохо реагирует на команду "место" и это не наша заслуга. она команду воспринимает как наказание. сейчас ищу альтернативу. просто другое слово и жест. ей вчера девочки с клавса привезли тулуп. может быть так и будем командовать - тулуп))) бросили его в том углу, где она больше всего людит лежать.
в комнате закрываем потому что ее отремонтировать будет проще чем коридор. не позволяем ходить за собой все время. а то она даже в ванную нос сует, если я мыться иду. приходим хвалим.
и разговор в субботу помню. вроде бы все рекомендации выполняю, но блин, где-то косячу, видимо.
кости, кстати, купила. грызет пока мы дома. когда волнуется бросает все!
про друга тоже уже думала. воплотить пока не удается. сейчас от нас все шарахаются, боятся незнакомой собаки. у нас полон район агрессивных овчарок. так что прежде чем подойти к собаке приходится издалека криком с хозяином пообщаться. к сожалению в 6 утра собак гуляет мало. с другом пока что туго. увидели сегодня коляху с женщиной, но фаня отказалась играть, завтра буду пытаться зазнакомиться.
м.б. выход в покупке велосипеда? утром с ней уезжать в парк к речному. но по снегу пока не покатаешься. бегают вообще черныши с велосипедом-то?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Ясный_Свет, вот отсюда он: http://shkola-orlova.ru
некоторые собачьи ресурсы его хвалят. это конкуренты экслера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:00 pm     Ответить с цитатой

agness, Честно ничего о них не знаю... А, от Сокольников Вы далеко живете? И, если что есть возможность туда например добраться??

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд

[quote="agness"]
Цитата:

Про "угулять в хлам" - идея притягательная, но утопическая. Вчера гуляли 1,5 часа утром, меня так точно угуляли! потом меня не было около 2 (плюс-минус минуты) часов - кавалерийский наскок в магазин ОБИ: найти лист железа/кровельной жести, дверь укрепить по совету нашего кинолога...На выходе имеем мини погром и собаку в истерике
--конечно, она Вас приобрела и очень сильно боитяся потерять...
Как любой ребенок, она таковым собсвенно и является..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

agness писал(а):

про друга тоже уже думала.
-- так спросити на форуме, кто из Чернышистов живет в Вашем районе, может кто-то и откликнется.. А, с другом ей будет проще... Получится стая, свой мир... Они еще друг у друга учиться будут..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:06 pm     Ответить с цитатой

agness, у нас особых проблем с одиночеством не было. Но я очень хорошо помню совет, который мне дала заводчица: как только ты приходишь домой, убирай все игрушки. Главная игрушка в этот момент - ты. А вот когда уходишь - доставай мячики-косточки, чтобы было чем занятся. Ведь собакам, так же как и людям, игрушки надоедают...
А по поводу хождения за любимым хозяином... эт да... моя даже в туалет со мной каждый раз пытается зайти, когда не получается - просто ложится у двери и ждет... это ж черныши - хозяин для них - это ВСЁ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:10 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
м.б. выход в покупке велосипеда? утром с ней уезжать в парк к речному. но по снегу пока не покатаешься. бегают вообще черныши с велосипедом-то?

вообще-то Черныши бегаю за великом хорошо, но бывает и ленятся... попробуйте с ней просто для начала бегом заняться... по-многу сразу же не надо... постепенно...
Ну, например...
у Вас рядом речка хорошо, можно вдоль речки (только пока от нее не прячтесь!!)
возьмите в левую руку поводок, в правую кусочек сыра или что-то вкусное.... даете занюхать и потихоньку прибавляйте шаг, так что бы она шла (рысила) рядом , но не быстро... и не отвлекалась от сыра (вкусяншки).. начните с 50 м. что бы от начала и до конца она не отвлекалась... сделали, отдайте вкусное и хвалите, хвалите, хвалите... кстате можно в процессе употреблять команду рядом...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд

Anastasia писал(а):
agness, моя даже в туалет со мной каждый раз пытается зайти, когда не получается - просто ложится у двери и ждет... это ж черныши - хозяин для них - это ВСЁ...
--моя тоже, любит носом пооткрывать дверь в туалет, а если не откликаешся, может еще и по двери лапой ударить.. Ты жива там? Чего не откликаешся?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:32 pm     Ответить с цитатой

блин, видимо придется заняться бегом на старости лет) похудею. но что-то я сомневаюсь, что я смогу ее выбегать до полуобморочного состояния. скорее она меня.
у нас гуляет одна чернышка, где-то ниже по ленинградке живет. но они выходят около 11. мы с ней несколько раз сталкивались еще глубоко до фани.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:36 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
agness, а Виталием Орловым -- это кто?

Надюш, это один из "модных" дрессов в Москве сейчас . Напиарил себя по самое небалуйся. А на деле - так себе. Горе-дрессировщик, блин .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:39 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
блин, видимо придется заняться бегом на старости лет) похудею. но что-то я сомневаюсь, что я смогу ее выбегать до полуобморочного состояния. скорее она меня.
у нас гуляет одна чернышка, где-то ниже по ленинградке живет. но они выходят около 11. мы с ней несколько раз сталкивались еще глубоко до фани.
по Ленинградке где? не скромный вопрос...

Добавлено спустя 58 секунд

elvira писал(а):
Ясный_Свет писал(а):
agness, а Виталием Орловым -- это кто?

Надюш, это один из "модных" дрессов в Москве сейчас . Напиарил себя по самое небалуйся. А на деле - так себе. Горе-дрессировщик, блин .
Я, по-этому скромно так на Сокольники и намекаю... Ты-то меня точно поймешь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Фев 17, 2009 5:57 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

по Ленинградке где? не скромный вопрос...

Ясный_Свет, нормальный вопрос, житейский! конкретно - подле канала имени Москвы. Дома прямо напротив воды, под Ленинградским мостом (что через канал)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Фев 17, 2009 6:53 pm     Ответить с цитатой

agness, я со своей на велике с мая по октябрь катаюсь. Очень хорошо получается.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 453, 54, 55  След.
1020304050
Страница 3 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---