• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
РАЛЬФ

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Недоуздок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caffe

На форуме с 02.01.2007
Сообщений: 25

Сообщение Вт Янв 23, 2007 6:44 pm     Недоуздок Ответить с цитатой

На прогулке собачники говорили про какой-то недоуздок для усмерения собаки. Подскажите пожалуйста, что такое недоуздок и нужно ли его покупать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Янв 23, 2007 8:59 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Недоуздок для лошадей знаю, для собак не знаю . А как надо усмирять? Проблема в чем? У меня есть несколько фишек для борьбы со своими "слониками" на прогулке, могу поделиться .

Добрый день!
Ой, подскажите мне, пожалуйста, свои приемчики для прогулки. У меня их двое - мальчик и мальчик. Сын научил их подбегать на свист. Я свистеть категорически не умею, поэтому гулять с ними побаиваюсь - если убегут или просто отойдут чуть подальше - не докричусь. А гулять на поводке с обоими одновременно не могу, потому как каждый из них в отдельности весит больше, чем я (старший 65кг, младший 61). А как вы справляетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Янв 23, 2007 11:31 pm     Ответить с цитатой

Эльвира, большое спасибо! Будем пробовать, хотя не совсем уверена, что получится. Есть несколько "но", с которым очень трудно бороться... Насчет свистков идея мне очень понравилась, и как это я сама не додумалась? В субботу сделаю набег на зоомагазины, поищу что-нибудь подходящее. Еще раз большое спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Янв 25, 2007 2:24 pm     Re: Недоуздок Ответить с цитатой

Caffe писал(а):
На прогулке собачники говорили про какой-то недоуздок для усмерения собаки. Подскажите пожалуйста, что такое недоуздок и нужно ли его покупать?


Вот, что нашел в сети:

Недоуздок позволит хозяину легко управлять собакой на прогулке, и поможет вашему питомцу правильно выполнить все команды!
Шейный ремень давит на верхнюю часть шеи, пробуждая в собаке «рефлекс сопротивления», и рождает стремление толкать против давления, а не двигаться вперед. Традиционные строгие ошейники и удавки давят на переднюю часть горла, побуждая собаку тянуть вперед. В недоуздке же 80% давления приходится на шею, в результате чего собака, стараясь ослабить давление каждый раз, когда вы будете натягивать поводок, будет замедлять движение.

Особенно понравилась фраза:
Предупреждение! Чтобы собака дышала свободно, не натягивайте поводок дольше, чем на 20-30 секунд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caffe

На форуме с 02.01.2007
Сообщений: 25

Сообщение Пт Мар 16, 2007 1:33 pm     Ответить с цитатой

А сколько он стоит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---