• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Salt

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Запах изо рта у собаки!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sowelo

На форуме с 12.02.2009
Сообщений: 27
г. Харьков

Сообщение Вс Фев 15, 2009 9:40 pm     Запах изо рта у собаки! Ответить с цитатой

Приветствую всех! Мы тут новенькие: я - Светлана и мой маленький черныш Сириус :)
Меня беспокоит проблема запаха изо рта у щенка. Пахнет мочой, хотя я не замечаю, что он активн себя вылизывает... может ночью, когда я не вижу... Кормлю Роялем для щенков, творогом, мясом. Может что-то не так? помогите советом, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Фев 15, 2009 9:46 pm     Ответить с цитатой

sowelo, мочой?.. а может аммиаком?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sowelo

На форуме с 12.02.2009
Сообщений: 27
г. Харьков

Сообщение Вс Фев 15, 2009 9:49 pm     Ответить с цитатой

в том-то и дело, что мочой... :(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Фев 15, 2009 9:55 pm     Ответить с цитатой

sowelo, а пахнет именно изо рта, или от шерсти на морде?
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 15, 2009 10:17 pm     Ответить с цитатой

Не хочу пугать, но сдайте на всякий случай анализы, в том числе проверьтесь у врача на предмет сахарного диабета. Хотя, чего я говорю, я далеко не врач, исключите запах шерсти на морде, и к врачу,к врачу, к врачу!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sowelo

На форуме с 12.02.2009
Сообщений: 27
г. Харьков

Сообщение Вс Фев 15, 2009 11:08 pm     Ответить с цитатой

Запаха шерсти на морде нет, т.к. минимум 2 раза в день моем в душе лапы, живот и морду по причине грязи на улице. Часа три назад давала мясо - запах парного мяса изо рта.... Что-ж, буду искать приличного ветеринара. Спасибо, что откликнулись!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:29 am     Ответить с цитатой

sowelo, Завтра спрошу у своего вета.. он мне рассказывал про запах из пасти, я даже где то писала, но уже запамятовала
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:31 am     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
sowelo, Завтра спрошу у своего вета.. он мне рассказывал про запах из пасти, я даже где то писала, но уже запамятовала

Кажется в теме про срыгивание, ты там про гастрит писала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sowelo

На форуме с 12.02.2009
Сообщений: 27
г. Харьков

Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:08 pm     Ответить с цитатой

Cпасибо всем! Таки был гастрит... Начала контролировать температуру воды, которую даю, чтобы творог из холодилника был комнатной температуры, да и мясо. Несколько раз дала попить ромашку и все ок! Теперь пахнет изо рта тем, что ест. Я, правда, теперь постоянно принюхиваюсь )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Янв 18, 2010 5:26 pm     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! Может кто подскажет. Появился у нас запашок изо рта. Мне кажется, что пахнут слюни. Запах такой, как будто собанька мышку не до конца проглотила дохлую и она где-то там у нее преспокойно лежит и пованивает, а иногда воняет. Ходили к ветам. Сдали кровь на биохимию и общий. Общий норм, на биохимию два параметра с отклонениями, но в пределах нормы. Зубы норм. Питаемся сушкой (корм не меняла уже давно), палки на улице не грызем. Веты в прострации, предложили перейти на более "легкий" корм и посмотреть, плюс назначен курс для поддержания печени (как они сказали на всякий случай). Плюс настой ромашки. А запах как был, так и есть. То чуть слабее становится, то сильнее. Не знаю куда податься с этой проблемой. С диагностами у нас беда, а пичкать собачку лекарствами "на всякий случай" не хочется. Что скажете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 18, 2010 6:44 pm     Ответить с цитатой

Ленка, у меня тут была такая же хрень у старшего кобеля.. мама дорогая, как воняло из пасти хоть со двора беги.. я тоже хотела идти сдавать анализы всяческие, но пока времени на это не было, стала орошать пасть после кормления амвеевским Глистером, и.... о чудо.. хи-хи.. все прошло.. опять пахнет "ландышами"..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 18, 2010 6:47 pm     Ответить с цитатой

Ленка,
Хорошенько посмотрите зубы . . . у собак они трескаются, кариес у них бывает и др.проблемы. Гнилые зубы воняют так, что мало не покажется.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 6:50 pm     Ответить с цитатой

По моему у Вас пахнут не слюни...Я бы Вам советовала сдавать не кровь, а анализ кала на перевариваемость (морфологию кала), этот анализ как раз и показывает что у Вашей собани переваривается, а что нет, удивительно, что веты Вам не посоветовали сначала этот анализ сделать, а потом только пить лекарства. У нас как-то появился запах, мы сразу изменили кормление, запах сразу пропал. А попить можно бактерии, это никогда не повредит думаю. А мне еще всегда казалось, что в Тюмени легче черныша кормить натуралкой, чем сушняком
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:12 pm     Ответить с цитатой

Запах изо рта ещё очень здорово убирается вязким препаратом САНАФОР, фирмы ХОКАМИКС, он на основе торфа со всяким микроэлементами и т.д., пили с Ларой, здоровско. Даже дают его для профилактики, остальные мои красотки, даже мелкая употребляет эту штуку непристойного цвета, но действенную!!! Запах изо рта - это камни на зубах, слабые десны, ну и ЖКТ, как одни из причин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:26 pm     Ответить с цитатой

grayfantom, а этот САНАФОР - это человеческий препарат или для собак? А можно еще поподробнее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:36 pm     Ответить с цитатой

САНАФОР - это ветпрепарат, вязко-тягучий, без запаха, на основе торфа, с огромным количеством микроэлементов. Кстати, если соба любит кушать какашки, он тоже от этого занятия избавляет, т.к. организм получает то, чего есть в каках. Чуть развожу теплой, кипяченой водой и даю от 2 до 4 мл. в шприце(мне так удобно) и в рот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:44 pm     Ответить с цитатой

grayfantom, надо взять на вооружение, у меня когда щенки подрастали - устала я их гонять, постоянно пытались сожрать глину с остатками удобрений, им явно чего-то не хватало, да и какашками ни тоже не брезговали. Теперь буду знать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:47 pm     Ответить с цитатой

ВО-во, это работа для Санафора. Штука хорошая без побочных эффектов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Янв 18, 2010 8:52 pm     Ответить с цитатой

Динечек, пыталась побрызгать, уворачивается, может сам "пшик" не нравится? Просто протерла марлей зубы и десны. Как часто это нужно делать: ежедневно? два раза в день?
grande, сама ничего не вижу. Поверхностный осмотр зубов у ветов тоже проблем не показал. Попробую пробиться к стоматологу в выхи, главное, чтоб нас не побоялись осмотреть
ГАВРИЛА, у нас кровь-то на нализ берут веты, а возим мы их в человеческую больницу. А про морфологию кала я слышу в первый раз. Наверное, никто не возьмется за подобный анализ, вот и не советовали И немножко не по теме, почему в Тюмени натуралкой кормить легче по вашему мнению?
grayfantom Спасибо за САНАФОР. Нужно поискать.
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Будем следовать советам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Вт Янв 19, 2010 12:01 am     Ответить с цитатой

grayfantom, О, интересно, я про этот САНАФОР первый раз слышу, он в ветаптеках продается, в вет магазинах? Спасибо, возьму на вооружение, а то у нас один тут щен все еще какашки поджирает Ленка, Я проходила с запахом историю, у собаки сразу можно увидеть от чего запах, от бороды, от зубов или от желудка. Если запах идет как бы изнутри, как у людей, сразу же понятно что это желудок. В Москве делают все лаборатории такой анализ, на переваривание пищи, по калу определяется что как переваривается, наверняка и у Вас есть, это обычный типовой анализ.Спросите у своих ветеринаров. Он у Вас может называться по другому и если у Вас делают анализы крови, то и кала должны делать.
А про натуралку это я так сказала, просто мне кажется, что в таких городах легче мясом кормить чем в Москве, я например долго мучилась, пока не нашла фирму, которая мне уже в упаковках мясо домой привозит. До этого все мучилась, у меня в районе рынок не близко. А в таких городах как Ваш мне почему то казалось мясо свежее или субпродукты легче купить...но я могу ошибаться. Я все таки сторонница натурального кормления черныша , хотя сама грешу и еще своего сушняком подкармливаю, он у меня пожрать не промах... Кстати от рубца запашок еще тот идет Когда у нас был запах я перевела на обрезь с гречкой, все ОК стало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 21, 2010 9:42 pm     Ответить с цитатой

grayfantom писал(а):
САНАФОР - это ветпрепарат, вязко-тягучий, без запаха, на основе торфа, с огромным количеством микроэлементов. Кстати, если соба любит кушать какашки, он тоже от этого занятия избавляет, т.к. организм получает то, чего есть в каках. Чуть развожу теплой, кипяченой водой и даю от 2 до 4 мл. в шприце(мне так удобно) и в рот.
классная штука я своим тоже даю, ничего не разбавляю - прям ложку в пасть и лопают как миленькие.. Там на банке написаны дозы примененияюю
Продается в Марквете, стоит около 700-ста рублей!!!!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

Ленка писал(а):
Динечек, пыталась побрызгать, уворачивается, может сам "пшик" не нравится? Просто протерла марлей зубы и десны. Как часто это нужно делать: ежедневно? два раза в день?
вот тут много всего про Глистер написано и как применять и т.д. и т.п.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=74&postdays=0&postorder=asc&start=50

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды


Сразу хочу написать применение.. ВНИМАНИЕ!!! ПРЕПАРАТ ДОБАВЛЯЕТСЯ В ВОДУ Это концентрат!! Причем очень "ядерный"!!! Объясняю!!!
К спрею приложен колпачек в который наливается вода и добавляется Н-ное количество пшиков из спрея с ополаскивателем.. Себе я три раза пшикаю, Клепке - четыре.. раза (собаки менее чувствительны и это можно использовать)
из колпачка переливаю разбавленный водой ополаскиватель во флакон-спрей какойньть (я лично в Ашане купила пластиковую бутылочку с распылителем) и энергично орошаете зубы и десна собаки..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---