• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Corvus

После рингов

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Триня (ЗсП Черная Бестия) и все хабаровские черныши ..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 616, 617, 618698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Ср Сен 10, 2014 4:56 pm     Ответить с цитатой

Блииииин,и что с этим делать, это же должно быть наказуемо, у нас Сеня уже две хлебницы разбил, и со стола теперь все приходиться прятать, и соски с бутылочек детских съел, они на гарнитуре стояли, и все это ночью, днем парень просто подарок,а вроде как утром уже поздно наказывать, а ночью он работает тихо, только с хлебницами палился:))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:23 am     Ответить с цитатой

Я, в детстве нашей Зары, этому моменту уделила особое внимание..., с тех пор проблем вообще нет, можно оставлять что угодно и уйти из дома, она не возьмет. И никогда даже морду на кухонный стол не кладёт, а лапы тем более...
Советовать не берусь, расскажу как я делала, может кто поправит как лучше...
В то время я не работала, ребенка не было, а было куча свободного времени и щенок - хулиганка, она же Зайка.... Я почти каждый день её провоцировала, положу сушку на стол и уйду в зал, смотрю через какое-то время она на кухню побежала, я тихонько за ней и подглядываю из-за угла...., как только она на стол и вот-вот схватит....., я неожиданно для неё появляюсь и строго НЕЛЬЗЯ! Сушки клали в разные места и на стул, и на диван, и в зале на стенку.... Она быстро поняла, что брать нельзя, они полежат полчасика, я её похвалю, сушки соберу, ей в миску вкусняшку. А когда из дома уходили дверь на кухню всегда закрывали, на ночь со столов всё убирали.
В 8 месяцев её проверили, ушли из дома, кухню оставили открытой, на столе какую-то еду оставили и в зале сушек наложили везде.... Пришли через Три часа.....всё на месте, ничего не тронула, возле сушки которая на диване лежала пятно мокрое было, сидела наверно слюни пускала))) Похвалили её хорошо и в миску мясца, заработала!
С тех пор ничего не закрываем, не прячем, но и не расслабляемся, со стола во время еды ничего не даём..., а теперь из кухни её убираем когда едим, потому что доча придумала вместо того чтобы еду в рот класть, Зайке кидать...
И с сосками проблем не было...., так как не было у нас дома ни одной соски))))) Также как и с едой можно провоцировать, а на ночь убирать...

_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, Наши собаки очень быстро приучают нас к порядку в доме. У меня лично такой проблемы не было, но вообще старайтесь перед тем как леч спать обойти всю квартиру и просмотреть все места куда он может залезть, причем учитывая высоту на которую он может взобраться вставая на задние лапы. Ну а с кухней... Начинайте учить что кухня это место куда свой черный кожанный нос сувать не следует Мои на кухню заходят крайне редко, и есть у нас специальная команда "Выйди с кухни". Ну не люблю я когда у меня под ногами на кухне черный коврик валяется.Поэтому всех своих собак учу без приглашения на кухню не соваться. На ночь можно проход закрывать в это злачное место
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:33 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юля, а у нас универсальная команда ''Брррысь''
Зара, кстати, когда к тебе в гости приходит, первым делом на кухню бежит пробивать... , думает, наверно, дома нельзя, а в гостях то можно)))))

_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:35 am     Ответить с цитатой

arishka, Кирюха у тебя конечно особая собака Молодец что думает не только о себе но и обо всех своих друзьях

Yuliya, Юля, как вовремя ты нас организовала на выезд к воде.. Считай последнюю возможность искупаться схватили за хвост. Теперь уже и на улице холодно и вода явно не для купания....
Надо в октябре (после всех моих усилений) выбраться мясца да рыбки пожарить...свежим воздухом подышать...в тишине посидеть... Мне сейчас этого очень не хватает.
Сейчас по избирательным мотаемся...это нечто. Уже раз дцать услышала что мы ньюфы...что мы огромные преогромные, что это ж сколько с нас шерсти дома, и что едим мы ведрами.... А уж сколько криков от детей в школах это ничем не описать...
Пока езжу встречаю знакомых чернышатников, детей чернышатников, знакомых чернышатников... Узнаешь новости о тех кого давно не видел и не слышал. И иногда эти новости не радостные. Узнала что З с П Ягодку малинку отдали в неизвестном направлении...вот просто дали объяву, пожъехали люди, загрузили собаку в машину и увезли.... Вот так бывает...люди предают своих собак...

_________________


Последний раз редактировалось: ЮЛЬЧИК (Чт Сен 11, 2014 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:37 am     Ответить с цитатой

Yuliya, Чужая кухня это не своя, ты права... Ну и опять же пока Триня закрыта можно свободно бегать где угодно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:40 am     Ответить с цитатой

А у Иры, наверно, старшие Ермак и Ритка-хулиганка Кирюшу подставили.... . Сказали ей, Кира достань нам по перчику, хозяйка разрешила)))..., Кира молодая доверчивая, поверила им и достала.... И самая виноватая оказалась
_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:41 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юля, вот за это Триня и хочет ей ухи надрать...
_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:45 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юля, съездим, пожарим, сегодня мангал походный купили.... Я бы уже чиканулась от такого режима, держись!
_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 12:15 pm     Ответить с цитатой

Yuliya, Мангал это очень здорово!!! Тем более надо будет обновить на природе.
Юля, я держусь, куда мне деваться.... Но если честно я не замечаю как пролетают дни. Какой-то сплошной день сурка уже 3 недели... Но мы выдержим, мы выстоим и все будет хорошо

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Чт Сен 11, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Вот наверно здорово не расставаться со своим чернышем ни днем ни ночью, мне кажется это классно. А Сенька наш ну приколист, ну умора с ним, дома пьет из под крана, так мы сегодня гуляли, он меня к вод.колонке подтянул и стоит такой ждет, напоите меня, вот так мозги, ну как сообразил, я хохотала до упаду, так мы потом к каждой колонке подходили и на обратном пути тоже, а еще он окончательно поборол страх перед улицей, теперь хоть куда идет с гордо поднятой головой, и с улицы когда заходит садится на коврике и совершенно спокойно моет лапы, а самое интересное он команду стоять не выполняет за вкусняшку, а когда лапы моем я ему в разговорной форме говорю что то типа встанька, или стой, так он встает, ну не засранец а еще сегодня перемахнул через детскую перегородку, пора наверно через барьер прыгать, попрыгун такой, как разбесится, не остановить,вот такие успехи, это конечно не курс окд сдать, но для нас ого го короче не нарадуемся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Сен 12, 2014 4:20 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, Катя, Вам Юля правильно написала свой пример отучения от лазания по кухне. Это намного проще сделать когда собака одна, а вот когда их 2-3, то это сложнее - конкуренция начинается. Кира моя умница была до тех пор пока не стала доставать мордой до стола, теперь лазит везде, где может достать, все ей интересно на зуб попробовать. Делается это когда дома нет никого, крайний случай с перцем был при наличии людей, только муж у меня "сидит" в телевизоре и не слышит, и не видит совершенно, что собаки делают. Ничего, воюем с ней понемногу и первое средство - все убирать, что может быть съедено и попорчено. Ну Кира у меня особенный собак, из 5 чернышей которые у меня жили и живут эта вторая шкода, с остальными таких проблем не было. Ну и конечно у нас как и у Юльчика кухня для собак табу, там разрешено есть, но не болтаться в другое время только цвергу Рите.
Yuliya, Юлечка, Ермак у меня вообще умница-парень - он ничего не грыз, не крал, не брал со стола, не клянчил и не пускал слюни когда мы кушали и так было сразу. Такой замечательный пес в этом. Ритка - хулиганка, она конечно лазит по журнальному столику когда нас дома нет, но на кухонном столе замечена не была (правда там кроме хлебницы и поттера ничего не оставляется). А так эта мелкая заррраааза конечно же учит Киру плохому. Хотя Кира и сама не промах покуролесить. Я просто боюсь представить, что они без нас дома творят - бедные соседи.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Сен 12, 2014 2:55 pm     Ответить с цитатой

А как отучить бросаться мелким на выручку? У начальницы мелкая собачонка тявкнет - моя летит с басом морду бить. Пофиг кому. Псине или человеку. Людей обгавкивала только, но неприятная (для меня) ситуация. А на след. неделе Юля едет на 2 недели в отпуск. Я у нее с Рутой и мелкой. Гулять порознь не вариант. Обленилась я. Или тут без вариантов?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 3:00 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Ирочка, у меня, как ты знаешь, есть и мелкая забиякопровокатор. Я воспитываю мелкую - запрещено для нее лаять на людей, а Ермака приучаю думать прежде чем лететь морду бить не разобравшись, но они все мои собаки, мне проще. В твоем случае, думаю, мелкого на поводке гулять, чтобы контролировать попытки кого-нибудь облаять и пресекать их, ну или твой второй вариант - по отдельности гулять.
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 6:12 am     Ответить с цитатой

Я прислушалась к совету отучения, но пока мы дома Сеня ничего не тащит, говорю же зараза. А я вчера по телеку видела Юлю с Триней в работе, ну красота, а Триня такая звезда, вот правда, такое впечатление, что она кайф ловит от работы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 6:52 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Ира, соглашусь с вышесказанным, только контроль над мелкой. Не будет провокаций, не будет и бросаний бить морду
K_a_t_e, Виновны...засветились по полной

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Сен 13, 2014 7:26 am     Ответить с цитатой

arishka, ЮЛЬЧИК, ну ясно. Буду мелкую на поводке водить. Ибо нефиК
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 8:15 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Правильно, нечего воду мутить
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 8:27 am     Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то выложили наше видео... http://www.youtube.com/watch?v=0cDhwWqGSpg&index=1&list=FLECbf99ZbiSXLThiCmG0sVA
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 9:09 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, как хорошо, что ссылка есть, пересмотрела, а то вчера мельком, больше слушать получилось...
Здорово, сюжет получился не про выборы, а про Триню Крупно показали, красиво, если б она говорить могла..., она бы им рассказала какая у неё работа интересная...., и что она не водолаз

_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 10:05 am     Ответить с цитатой

Юля, посмотрела. Да репортаж получился больше о вас с Триней и чуть-чуть про выборы... Вы с Триней, как всегда - звезды!!!
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Сб Сен 13, 2014 10:13 am     Ответить с цитатой

Yuliya, arishka, Да девочки, репортаж что надо Хотя изначально нас приглашали лишь только за тем чтоб показать часть нашей работы. Там были еще люди, их тоже много снимали но в репортаже Триня звезда! Она покорила съемочную группу. Особенно способностью позировать Ну любит она камеру и с этим ничего не поделаешь.... Задумывалось все как пиар полиции а получился пиар Трини.
Самое смешное что пока мы стояли на улице в ожидании съемок, нас раз пять назвали по кличке... Люди её знают... Приятно однако

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Вс Сен 14, 2014 2:47 am     Ответить с цитатой

Еще бы не знали, я так то вообще пришла к выводу,что кинологическая служба города состоит из вас с Триней, ну как не видео, так Тринька в кадре
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Вс Сен 14, 2014 4:06 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юля! Я тоже с удовольствием посмотрела, муж попросил сбросить ему на почту ссылку, будет на работе хвастаться.....

Вы с ТРИНЕЙ - просто ЗВЕЗДЫ РЕПОРТАЖЕЙ

_________________
+79147045758
+79143457898 ВАТСАП
s_bosfora@list.ru
http://pitomnik-s-bosfora.ru/
СКАЙП - s_bosfora
БАСУРМАНКА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=3617
ТУЧА МОГУЧА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=8388
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Вс Сен 14, 2014 7:11 am     Ответить с цитатой

22 августа ушел за радугу Павир Джин Исполнитель Желаний, ему было только 9 лет.
Джиник был настоящим ЧЕРНЫШОМ - смелым и сильным защитником, умным товарищем с огромным добрым сердцем.


А это по просьбе хозяев Джиника Лены и Лешы сделали аэрографию рядом с их домом. Многие люди узнают этого замечательного пса, спрашивают и сочувствую.


_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 616, 617, 618698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650
Страница 617 из 700

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---