• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЧЕРНИКА

дочка Акулины и Первомая

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Триня (ЗсП Черная Бестия) и все хабаровские черныши ..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 653, 654, 655698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 12:26 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Точно гены.)))
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 3:42 pm     Ответить с цитатой

K_a_t_e, arishka, Девочки, ни в пятницу, ни в понедельник тира не будет.... В пятницу нас опять на полигон везут, а понедельник праздничный день... Как то так. Теперь только 27-го
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

Я опять пропаду... С завтрашнего дня работаю с 4 утра и до победы, а точнее пока важная особа не покинет наш славный город Хабаровск. Пока ориентировочно на 3 дня, а там масленица у всех нормальных людей, а у нас усиления. так что не теряйте...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 4:00 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК,
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 5:20 pm     Ответить с цитатой

Ну думаю мы 27-го выберемся. Но конечно работать с 4-х утра это слишком круто, простите, кажется все же и правда военные структуры не все в своем уме, ну как это, встать в три часа ночи,а то и полтретьего, поехать на работу, проторчать там до позднего вечера и в два часа снова огурцом..... Я так понимаю вы с Триней в часть пока жить перебрались.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Вт Фев 17, 2015 5:24 pm     Ответить с цитатой

Привезу Сеню на полигон, привяжу к Трини и пусть тренеруется..... сразу ума наберется, и вся дурь на полигоне останется... как вам мои новые методы в кинологии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Чт Фев 19, 2015 2:10 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Работяжки..
Девочки,, похожа девочка на Лялю или мне кажется? Это правнучка,внучка Юшика(ЮСТИЦИЯ с Босфора Восточного ( ВАСЬКА!!!) и ХАСАН СТРАЖ ПРИМОРЬЯ)! ,характер как наш

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)


Последний раз редактировалось: Лялька (Чт Фев 19, 2015 10:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Чт Фев 19, 2015 2:22 pm     Ответить с цитатой

Эээй,народ,вы где??? Ну тогда напишу: я сегодня Сеню пылесосом ошарашила,он с ним был не знаком,у нас ковров дома нет,я вот решила диван пропылесосить, а Сенька прям сильно не шарахался, даже близко подошел,правда с опущенным хвостом,но видимо маму любит сильно, все равно хвостом ходил, с осторожностью конечно.Я его даже пропылесосила,приговорка "ай молодец" и правда работает безотказно,он за нее и пылесос терпит и чесание бороды,... От тренировок я его сегодня освободила, так он весь день скакал как козлик с игрушками. Я это к чему,я ж скоро на работу выхожу,как ребенок будет 12-ть часов дома один то сидеть,он же привык,что я всегда с ним, бедный...может няню нанять ему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Чт Фев 19, 2015 10:16 pm     Ответить с цитатой

K_a_t_e, няня это хорошо. )) Ну хотя бы кота.))

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Фев 20, 2015 2:44 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, Кать, но он же все равно иногда остается дома один? Можно попробовать увеличивать по времени его одиночество. Мои прекрасно понимают когда я ухожу на работу, именно на работу и не проявляют желания идти со мной, в других случаях, даже не смотря в какой я одежде они сидят на посту. А еще я уходя разговариваю с ними и говорю, например "Собаки дома" и "Дома не шкодить". Как то так.
Катя, у вас очень умный мальчик, думаю, что проблем с этим у вас не будет.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пт Фев 20, 2015 3:14 am     Ответить с цитатой

arishka, а ты пробовала Ритку одну оставлять?
Ну так чтобы совсем одну?
Мы просто столкнулись с тем, что Прима не выносит одиночества.
С Ладой молчит, а вот одна... ТАК поёт, что её весь подъезд слышит.
Я как-то уходила на работу час, чтобы эта зараза соседей жалобами не донимала.
Вид самозабвенно воющего цверга - это нечто.

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Пт Фев 20, 2015 4:07 am     Ответить с цитатой

arishka, да я уверена,что проблем не будет,и да, оставался конечно, ну просто так жалко его, будет без дела столько времени лежать,а вот вещи свои я уж припрячу, погрызть их он точно не забудет....Хотя я так понимаю цверг один дома просто атомная бомба....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пт Фев 20, 2015 4:23 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, цверг и в присутствии всех дома - массовик-затейник
С цвергами весело и интересно. Они совсем другие, не как черныши.
По Приме мой косяк: не научили оставаться дома одну. Она ж всегда с Ладой была с самого первого дня, а через год совместного проживания получилось, что она дома, а Лады нет и нас никого нет
Душевно жаловалась на всю округу больше двух часов, пока её подруга к себе не забрала

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Пт Фев 20, 2015 6:02 am     Ответить с цитатой

Вот еще один вопрос,как равильно поступать: когда приходят гости,Сеня агрессии не проявляет, тех,кто редко бывает,облает у двери,потом ходит по дому за ними, садится рядом и смотрит, не по щенячьи,такой взгляд напряженный что ли, прям вообще из виду не выпускает,особенно за детей переживаю,на своих то он вообще ноль внимания, а тут как хвост...Даже вчера случай был,ребенок чужой бегал,Сеня сидел, ребенок взял игрушку сына,Сеня подлетел к нему,и давай в него носом тыкаться,как будто нюхать,но не рычал,не лаял,короче не успокоился,пока я игрушку не забрала,хотя на улице с этими же детьми скачет играет,ничего его не беспокоит.Я так понимаю это у него какие то попытки охранять,или уже не попытки,просто понимает на каком то уровне,что опасности нет,поэтому наблюдает,я боюсь,что он кого-нибудь укусит из гостей,вот порой он реально напрягает своими наблюдениями.Закрывать его может,или как быть,вчера я его за перегородку детскую посадила,и он оттуда наблюдал.Это недавно началось,и только дома.Я просто не хочу и желание охранять отбить,и не знаю как правильно объяснить ему,что не надо так уж людей напрягать,особенно когда без резинки,глаз не видно....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Сб Фев 21, 2015 3:45 am     Ответить с цитатой

OlgaS, Оля, Ритка одна остается дома, я ведь по разному гуляю с собаками, то со всеми тремя, а часто с двумя и кто-то один. Вот только неделю так гуляла, сначала двух больших, а Ритка потом из-за ее драного носа. Дома тихо было.
K_a_t_e, да это начинается охрана. Могу сказать как бы я поступила по отношению ко взрослым. Два варианта или два в одном: собаку по команде место укладываем на место и чтобы она оттуда следила, а гостей предупредить, что не нужно кричать очень громко, делать резкие движения и не трогать вещи в отсутствие хозяев.
С детками сложнее, это надо спрашивать тех, у кого такая же ситуация и есть дети маленькие.
У меня была только одна такая собака и как не странно, это была Тося. Она тоже следила за всеми, кто к нам приходил, даже за теми кого прекрасно знала. Но у нее это прошло после рождения щенков, она во время щенности стала такой сентиментальной просто жуть. В общем, у нее после появления щенков характер поменялся координально.
Но у вас то мальчишка, следовательно ...

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_a_t_e

На форуме с 02.08.2014
Сообщений: 182
Хабаровск

Сообщение Сб Фев 21, 2015 8:55 am     Ответить с цитатой

arishka, да,мне так уже и объчснили,со взрослыми так почти как вы и сказали, а от детей я все же решила его закрывать,мало ли.Но меня просто умиляет его отношение к своим детям,он даже Арсюху обходить стал,а раньше сбивал с ног.Вот удивляюсь,как он умнеет, как умеет свое упрямство или не желание работать показать,какая морда недовольная когда его все таки заставляешь работать,а иногда прям сам с таким удовольствием занимается.Ну вот умнеет,взрослеет,прям наша собака,как то ауры совпали что то опять эмоции накатили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:32 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, Во избежание всяких непредвиденных ситуаций, разной степени тяжести, я всегда закрываю своих собак, когда ко мне приходят люди.
Потом, если люди не против, я могу их выпустить, но перед уходом тоже закрываю. А если приходят дети, то закрываю обязательно. Дети не всегда понимают, что можно, а что нельзя с точки зрения собаки. И чаще всего собаки абсолютно не виноваты в своих попытках недопускать посторонних на свою территорию. А так и собакам и мне спокойнее.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

_________________
+79147045758
+79143457898 ВАТСАП
s_bosfora@list.ru
http://pitomnik-s-bosfora.ru/
СКАЙП - s_bosfora
БАСУРМАНКА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=3617
ТУЧА МОГУЧА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=8388
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 1:18 am     Ответить с цитатой

K_a_t_e, Соглашусь со всем вышесказанным. Я Тринюху тоже закрываю.... Не только потому что мне так спокойнее, так спокойней и людям которые заходят в дом. Она сидя в комнате от душу орет ( и это её право), охранница же, а люди спокойно раздеваются, проходят и только потом я выпускаю хозяйку положения Если вижу что после этого она кого-то начинает пасти, отправляю на место, но в полглаза слежу за поведением. С детьми все сложнее... Дома у нас детей не бывает, а на улице и на работе она их любит и ведет себя просто умилительно... Но поведение собаки на улице и в доме это разные вещи.
Кстати парени Ваши, и твой и Светы как-то в одно время стали проявлять охранные качества... Молодцы парнишки!

Я сегодня отрабатываю последний тяжелый день... Не по загруженности, а потому что это ВЫХОДНОЙ... Прям тяжко собрать себя и идти откапывать гараж чтоб поехать на службу... Сейчас бы в лес...на свежий снежок... На улице красота, ни ветра, ни сильного снега как вчера...тепло.... Прям праздник какой-то.
Боюсь загадывать, но может 28-го встретимся? Очень хочу всех видеть и прогуляться подольше.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 3:52 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юля, мы можем завтра поехать... или ты завтра все равно работаешь...

Я тоже своих закрываю, когда люди приходят и только потом выпускаю. Правда есть несколько человек кому можно войти , но и то стараюсь закрыть самого крупного, просто потому, что в прихожей у нас очень мало места и получается столпотворение...

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 4:20 am     Ответить с цитатой

Мы успели 21 до снега на шашлычок выехать, долго не думали куда - поехали на Уссури на дамбу нашу.

Шашлык под надежным присмотром или попрошайки.



Ермачик


Кирюха


Ритка

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 4:27 am     Ответить с цитатой

Пока шашлык жарился все развлекались как могли.

Как говорится, что будет если дергать тигр..., эээ Киру, за усы, т.е хвост...


А вот, что будет...



Ермак тоже принимал участие.


Кучп мала.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 4:36 am     Ответить с цитатой

Я тоже чуть-чуть ...




С Кирюшей мы иногда играем в "мужские" игры.



_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 4:43 am     Ответить с цитатой

Бесилки.









_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 7:48 am     Ответить с цитатой

Сходили с девочками в магазин. После прогулки Ритку пришлось отмачивать, все пузо было в снегу.



Ермак - снег был очень вкусный.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:47 am     Ответить с цитатой

arishka, Ирочка, я работаю без выходных до 28-го.... И то загадывать не буду на счет этого числа... Ожидается приезд делегации из Кореи (чтоб им хорошо жилось)... Так что работа меня по прежнему побеждает. Хорошо хоть в усиление на салют сегодняшний не поставили. Тринюха сегодня уже просто откровенно приползла домой и утухла. И это при том что врачи запретили нагрузки на поврежденную ногу...
Посмотрела фотки и прям так шашлыков захотелось аж жуть... Мне сегодня со всех сторон предложения сыпались выехать за город мяса поесть Прям издевательство какое-то....
Вместо шашлыков я в перерыве между осмотрами гараж опять откапывала, а еще дома порядок наводить....где б батарейки свои подзарядить???? Совсем уже без сил....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 653, 654, 655698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650
Страница 654 из 700

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---