• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZolotaMedal

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Триня (ЗсП Черная Бестия) и все хабаровские черныши ..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 660, 661, 662698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliya

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 414
Хабаровск

Сообщение Сб Апр 25, 2015 9:41 am     Ответить с цитатой

Здесь вы можете подписать петицию...
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8#most-recent

_________________
Доброта и любовь спасёт мир!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_0408

На форуме с 22.01.2015
Сообщений: 33
Хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 10:52 am     Ответить с цитатой


и кто теперь малышь😂
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:01 am     Ответить с цитатой

ekaterina_0408,
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:03 am     Ответить с цитатой

http://www.gubernia.com/news/laworder/sobakam-khabarovskogo-kraya-zapretili-isprazhnyatsya-gde-popalo/
Цитата:
Региональное правительство утвердило правила содержания и регистрации домашних животных.

Правила содержания и порядок регистрации домашних животных утвердило правительство Хабаровского края, сообщает портал «Губерния». Согласно документам, владельцы собак теперь должны в обязательном порядке зарегистрировать своих питомцев. Кошек будут ставить на учет по желанию их владельцев. Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано организовать специализированные площадки для выгула животных.

Согласно принятым нормам, регистрация вводится с целью учета животных, а также недопущения появления безнадзорных животных на территории населенных пунктов. Кроме того, предполагается создать общий реестр питомцев, который пригодится при их поиске в случае пропажи. С инициативой регистрировать домашних животных выступило краевое управление ветеринарии. По мнению специалистов, в первую очередь такая мера должна сделать хозяев ответственней.

«Я думаю, что это дисциплинирует людей именно в части того, что если ты взял животное, то будь добр занимайся им, если не хочешь, то отведи в спецприемник, приют или подари, но не выбрасывай на улицу. Я думаю, что это будет способствовать уменьшению количества безнадзорных животных на улицах города и края», – пояснила заместитель начальника управления ветеринарии правительства Хабаровского края Наталья Пылина.

Если собак владельцы должны регистрировать обязательно, то кошек - по желанию. Процедура постановки животного на учет бесплатная, однако пройти ее можно только в краевых государственных ветучреждениях. Список таковых уже утвержден. К примеру, жители Хабаровска смогут зарегистрировать питомцев только в городской станции по борьбе с болезнями животных, расположенной по адресу ул. Ленина, 45. Паспорт, который продается в любом зоомагазине, свидетельством о регистрации не является.

Помимо этого, правительство утвердило большой перечень правил содержания питомцев. Согласно документу, не допускается загрязнения экскрементами животных мест общего пользования в жилых помещениях (лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы и т.д.), а также в общественных местах: детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, в скверов, дворов и т.д. В случае если все-таки питомец испражнится в неположенном месте, владелец обязуется убрать экскременты.

Выгуливать собак краевые чиновники разрешили на специальных площадках, которые порекомендовали обустроить органам местного самоуправления. На отведенных местах нужно будет установить разрешающие знаки. При отсутствии площадок выгуливание собак допускается на пустырях и в других малолюдных местах.

Кроме того, документ запрещает выгуливать собак детям младше 14 лет (за исключением собак мелких пород и щенков в возрасте до трех месяцев). Помимо этого, выводить собак на улицу разрешается только в наморднике и на коротком поводке. Под последним в документе понимается поводок, длина которого позволяет контролировать поведение животного.

Зарегистрировать домашних животных жители Хабаровского края должны в течение полугода. Штрафные санкции за невыполнение требования пока только прорабатываются. Предположительно, штраф будет в размере от одной до трех тысяч рублей.
Между тем штрафные санкции за ненадлежащее содержание животных уже применяют в Комсомольске-на-Амуре. Жителей горда юности штрафуют за отказ убирать экскременты своих собак.

ну и сам закон http://laws.khv.gov.ru/pdf/%D0%BF%D0%BF_00079_21042015_001.pdf?v=0,5552609

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:08 am     Ответить с цитатой

ekaterina_0408, шнауцер наверное офигевает с каждым днем от роста друга?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_0408

На форуме с 22.01.2015
Сообщений: 33
Хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:25 am     Ответить с цитатой

Ирина09, да не он в нем уже защитника видит, драться стал на улице с кобелями,а Хан на подмоге, только успеваю оттаскивать😄
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:36 am     Ответить с цитатой

ekaterina_0408, с такой поддержкой то На послушку пора начинать ходить, а то полетаете с ними
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_0408

На форуме с 22.01.2015
Сообщений: 33
Хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 1:42 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, ждем от Юли ,,команды,, 😂😂😉 мы готовы с радостью, уже учимся рядом ходить, получается , но не всегда отвлекается🐶, ,, ко мне,, знает на ура👍запрет тоже хорошо👍
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_0408

На форуме с 22.01.2015
Сообщений: 33
Хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 1:47 pm     Ответить с цитатой



первые хвостики😋
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHANTA-RA

На форуме с 12.09.2009
Сообщений: 437
Комсомольск -на -Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 3:23 pm     Ответить с цитатой

всем привет. СОБОЛЕЗНУЮ ХОЗЯЕВАМ МАЛЫША ГОРЫНИ, БЕДНЫЙ МАЛЫШ .
ПЕТИЦИЮ ПО СОБАКЕ ПОДПИСАЛА... жаль погибших от рук мразей

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 3:24 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, Очередной неработающий закон....

ekaterina_0408, Катенька, понедельник или вторник ждите встречи.... Хан уже просто огромный стал....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHANTA-RA

На форуме с 12.09.2009
Сообщений: 437
Комсомольск -на -Амуре

Сообщение Вс Апр 26, 2015 3:29 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, а я тебе в майл пишу) а тебя там нету...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_0408

На форуме с 22.01.2015
Сообщений: 33
Хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 3:59 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, ждем, ждем уже Юльчик😄 да растет красота моя🐶 Подстригется так вообще будет глаз не оторвать, мы уже по спите косы заплетать пытались😂
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вс Апр 26, 2015 3:59 pm     Ответить с цитатой

SHANTA-RA, Танечка, я к компу редко подхожу в последнее время. Если не работа то стрижки, а сейчас еще и заболела.... Пиши прям на телефон
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Апр 26, 2015 4:46 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Юль, ну а на митинг-то вчера ходила? Чё там было? Просто поболтали и разошлись, или всё-таки какие-то дальнейшие действия скоординировали? Может какую резолюцию приняли?
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 27, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
Ирина09, Очередной неработающий закон....


Но зато типа он есть. Поводки/намордники начнут требовать (хотя в нашей дыре вряд ли), а площадки которые должны быть по закону - фиг вам (и нам конечно тоже).

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 6:59 am     Ответить с цитатой

Мне недавно в автобусе рекомендовали на Ритку намордник надеть... Мотивировали тем, что я не могу быть уверенной, что она никого не тяпнет... На что я ответила, что своего цвергшнауцера, который у меня на руках сидит, я контролирую полностью, а вот в людях окружающих я совсем на уверена... Народ звереет...
Про намордники - это обязательно, а вот площадки всего лишь рекомендация... - в общем-то как всегда... А еще мне понравилось про регистрацию обязательную, ну дадут мне еще один паспорт на мою собачку, а каким образом они ее индентифицируют, если она потеряется ведь о клейме или чипе речи там нет...
ekaterina_0408, вырос уже как.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 7:17 am     Ответить с цитатой

arishka, Ир, молчи про чипы
У нас в области есть закон про обязательной чипирование и регистрацию. Уж не знаю, где были закуплены эти самые чипы, но они регистрируются только в областной базе, выходят из строя в случае прохода собаки под высоковольтными линиями, либо воздействия магнита+ставят их мягко говоря странно: "мы поставим чип, он с полгода погуляет под кожей, осядет где-нибудь, тогда и запишем его расположение" (это слова девочки-вета с госветстанции, уполномоченной чипировать собак). Еле сдержалась, чтоб не предложить попробовать чипирование на персонале ветстанции.
В итоге закон есть-исполнение нулевое

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 8:57 am     Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
arishka, "мы поставим чип, он с полгода погуляет под кожей, осядет где-нибудь, тогда и запишем его расположение" (это слова девочки-вета с госветстанции, уполномоченной чипировать собак).

Да уж...

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 9:11 am     Ответить с цитатой

arishka, вот поэтому у меня с чипом только Прима, но её чипировала заводчица на Украине. И я точно знаю расположение чипа (он прощупывается)
_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 9:17 am     Ответить с цитатой

По адресу Ленина, 45 находится Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных. Я позвонила туда. В общем, они просто записывают данные на животных и владельцев, где прививаются (если прививаются), где проживают, никаких документов о регистрации они не выдают. Чипирование за денюжку по вашему желанию, а если нет у собачки ни клейма, ни чипа, то можете на ошейник бирочку привесить чтобы определили, что собачка ваша... А если хозяин решил просто от собаки избавиться и забыл бирочку привесить или вообще без ошейника ее выпнул, то как хозяина найти? Зачем тогда все это?!??? И это борьба с безнадзорными животными... В общем, у нас все как обычно...
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Апр 27, 2015 3:39 pm     Ответить с цитатой

arishka, Вот я и говорю...очередной неработающий закон. Закон создали, типа приняли а кто будет контролировать его исполнение? Кто будет следить и наказывать тех кто не прошел регистрацию? Кто не убирает за своими собакашками? Кто не гуляет на поводке и в наморднике???? ДА НИКТО!!!! Вопросов много, ответов ноль!!!!

ВайСаша, Митингом назвать это сложно было. Собрались, пообщались, повозмущались....

Сегодня наконец-то увиделись с Катей и Ханом(Дубыней). Ну ребята я вам скажу дитяко малость так подросло с последней нашей встречи... маленький такой коник....

Помылись, высушились...



В стойке ребенок стоял впервые...






_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHANTA-RA

На форуме с 12.09.2009
Сообщений: 437
Комсомольск -на -Амуре

Сообщение Пн Апр 27, 2015 3:41 pm     Ответить с цитатой

красотун какой, вау!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Апр 27, 2015 7:18 pm     Ответить с цитатой

Ах, какой красавчик Дубынюшка( Хан) Обожаю его, заочно Парень кровь с молоком! тьфу-тьфу-тьфу на него )
Помнится мне, что он, ещё находясь в своём самом нежном возрасте, уже проявлял способности к дрессуре. Как сейчас его успехи в этом направлении?

ЮЛЬЧИК, сегодня на просторах интернета видела Протокол осмотра той несчастной, погибшей собаки с красной речки... Люди решительно настроены довести дело суда и посадить на скамью подсудимых и малолетних садистов, и их родителей...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Вт Апр 28, 2015 2:20 pm     Ответить с цитатой

Юлечка, хороший такой мужичок, причем сразу видно, мужик будущий - такой весь крепкий, сбитый, основательный. Пятачок реальный и линейка хороша, да и весь хорошо скроен!
Я сегодня пыталась добраться до речки... Все печально, на дамбе проезд в самом узком месте перекопали, в районе лодочной строят очередной дом, там забор и вокруг грунт со строительным мусором.
В общем с горем пополам мы все ж добрались до воды.
Уссури.

Вот такая водичка.

Ритка попала только в пару кадров.

Кира.


Ермак.

В общем лапки намочили, водички напились.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 660, 661, 662698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650
Страница 661 из 700

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---