• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
КатюФка

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Триня (ЗсП Черная Бестия) и все хабаровские черныши ..)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:07 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Поживем, увидим! Мне, кажется, что у черныша любого можно "разбудить" рабочие качества. Кто с собакой занимается, у того она и рабочая. Может быть я и не права, но не работающих чернышей, с которыми занимались и ничего не получилось, не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:14 pm     Ответить с цитатой

ОДУВАНЧИКИ, ЭТО ЧТО БЫ ПОДСЛАСТИТЬ ПИЛЮЛЮ?
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:17 pm     Ответить с цитатой

Юша, так понятно что можно,никто и не спорит,только вот нам этого делать низя! Вот в чем проблема!
PSAR, НЕЕЕЕ,энто для радости глаз!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:23 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, ВОТ МЫ И ВЕРНУЛИСЬ К ВОПРОСУ О "ДУМАНЬЕ".
ТЫ ЕЙ ПЕРЕД ТЕСТИРОВАНИЕМ РАССКАЖИ, ЧТО "СЕГОДНЯ - МОЖНО". ПУСТЬ ДУМАЕТ!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

ЮЛЬЧИК, ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ! ЭТО Ж Я ТАК ШУЧУ!
ДУМАЮ - РАЗБЕРЁТСЯ. ТЫ Ж САМА ПИСАЛА, КАК ОНА НА РАБОТЕ МЕНЯЕТСЯ.
НЕТ НЕПРЕОДОЛИМЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ. ЕСТЬ - НЕПРЕОДОЛЁННЫЕ (ПОКА)

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:31 pm     Ответить с цитатой

PSAR, да уж,а потом долго объяснять что то что можно было сегодня,завтра уже никак нельзя! Мозгов то много,а вот додумается ли?????????

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд

PSAR, даже не думала обижаться!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Окт 27, 2009 5:34 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, "ОТ ПРОСТОГО - К СЛОЖНОМУ" - НАЧИНАЙТЕ С ИЗУЧЕНИЯ ДНЕЙ НЕДЕЛИ. ПОТОМ - В КАКИЕ ДНИ ЧЁ МОЖНО...
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Окт 27, 2009 11:27 pm     Ответить с цитатой

PSAR,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:39 am     Ответить с цитатой

Говорится о тестировании чернышей. А нам, интересно, что делать? У нас не дрессов нет, ничего... Будем болонками?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 2:07 am     Ответить с цитатой

Юша, ЮЛЬЧИК, Люда и Юля, вы про разные проверки говорите. Люда, ты говоришь про тестирование для допуска в разведение, а Юля говорит о тестировании на выставках. Я прошла это с самого начала еще со своей Арли (95-98 гг.), когда это положение было принято и проводилось, а потом на тормозах просто спустили и вроде как забыли. Так вот сначала проверка поведения проводилась на всех выставках прямо перед рингом, участвовали в ней собаки с промежуточного класса. Промежуточный проверяли просто на отношение к выстрелу, а остальных на неожиданное нападение и лобовую, в процессе неожиданного нападения делалася выстрел. Потом проверку проводили только на монопородных, а потом все заглохло, потому как это не всем выгодно. Мне кажется, что и сейчас закончится тем же. Ведь и то начинание продлилось всего 2-2,5 года и заметьте никто его не отменял....
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 2:15 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Одуванчики красивые! У нас тоже цветут, мне сразу про весну напоминают .
Ирина09, Черныш, он и в Африке черныш! Болонками обзывают те, которые хотят по не понятной причине "принизить" нашу породу. Странно слышать это от тебя!!! Из каких побуждений они говорят об этом в лицо человеку, держащему нашу породу, не знаю, но я ничего не отвечаю в ответ. Опровергать и чего - то доказывать не имею ни малейшего желания, но и к другим словам человека отнесусь с улыбкой!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Ср Окт 28, 2009 4:10 am     Ответить с цитатой

Юша, имею ввиду что дрессировки нам не светят, проверку поведения думаю не пройдем без дрессуры.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 7:30 am     Ответить с цитатой

Ирина09, что так все запущено? Если психика нормальная, то куда же вы денетесь!
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 7:46 am     Ответить с цитатой

arishka Я отвечала Юле на заданный мне вопрос по поводу вязки.
ЮЛЬЧИК писал(а):

Юша, Люда,а мне вот интересно,с 2010 года обязательным признано тестирование чернышей. Это конечно очень здорово,но оно включает в себя защиту хозяина и охрану вещи,лобовую атаку.... У меня созрел вопрос А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО НАМ С ТРИНЕЙ? Мы ж по взрывчатке работаем,и нам агрессию проявлять категорически запрещено!!!!!!!остаемся без сетрифика Тоесть мы та и соответственно без вязок?

А то время, когда перед выставками проверяли собаку на лобовую и выстрелы, к счастью, я тоже с Юшей его застала. И мне это безумно нравилось. Во первых: по тому, что собаке моей покусаться было великое счастье, а также и мне смотреть на ее работу одно наслаждение. Зря мы тогда не фотографировали те чудесные моменты. Раньше, если собака не прошла тестирование перед выставкой, оценка автоматически снижалась на балл. Следовательно, собака не могла получить оценки выше оч. хор. и претендовать на титул победителя. Юша у нас была маленькая, со своими достоинствами и недостатками, при таком подходе к "делу" шансы быть не "последней" у нее увеличивались!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 7:54 am     Ответить с цитатой

Юша, а она имела ввиду выставки, вот и не поняли вы друг друга.
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 8:13 am     Ответить с цитатой

А Филька мой сеня начал повышенное внимание к мамке оказывать. А она пока спокойная валяется себе. Интересно, что за нами, когда мы с течкой гуляли никогда почти кобели со всего района не бежали вслед. Я когда Ляльку-девочку заводила думала, шо будут сидеть под окнами и под подъездоми стаями вслед скакать. А ниче-все обходилось. Так, пару раз кавалер проводил и все. Мы правда гуляли оч поздно и недолго.) На закрытой футбольной площадке с калиткой.))
Завтра поедет кататься с папой на весь день-повезло.

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 8:18 am     Ответить с цитатой

Вот мы стараемся в среду, когда у меня выходной тоже погулять побольше, сегодня конечно же не стали упускать прекрасную погоду и тоже отправились в парк. Правда сегодня я взяла с собой Рыжую, т.к. она бегает и хоть немного Ермака гоняет.
Рыжая палочку под свой размерчик нашла...

Потом поиграли в перетяжки



Победитель смылся довольный

А рыжик на него не обиделась ведь у нее есть намного лучше...

Ну типа свободная стойка..

и Рыжая (правда не очень четко получилась)

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:19 am     Ответить с цитатой

arishka, Замечательные фото!!! Осень прелесть, жалко такие денечки упускать. Тосю жалко, что дома просидела, радости досталось только двоим!!! Ермачик оброс очень сильно, на медведя похож!!! А Рыжик в стойке супер!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:24 am     Ответить с цитатой

Юша, да не Люда, там шерсти см 4 всего, видимость одна (хотя если помыть и отфенить, то точно медведь будет), а вот лапы да, на лапах шерсть прет.
Рыжая мне нравится тем, что на голых вся мускулатура видна как на ладони и стоит ведь без напряга, а рельеф на задних видно. А так в общем-то пародия на стафа.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:36 am     Ответить с цитатой

Юша, arishka, пришла и засмот релась,да зачиталась После трудного дня это прям как бальзам на душу... Сразу забыла о проблемах...
arishka, Ермачик просто красавчик,ну и Рыжа то ж отличилась,таку стойку показала!
Юша, Я тоже застала выставки на которых были проверки,и тогда мне это жуть как нравилось. Да и гостяи выставок тож,добавляло зрелищности! А вспомнить парад пород! Это же какое зрелище было! Люди хоть знали как какая порода называется.
А на счет того что мы друг друга не поняли,так это ж не проблема,думаю мы всегда сможем все разъяснить
Лялька, ну теперь держитесь!!!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

Меня сегодня опять порадовала поездка на общественном транспорте типа ТРАМВАЙ! Зашел молодой человек,увидев нас спразу поинтерисовался черныш ли? Засыпал меня вопросами,что да как... Очень хочет себе такую прелесть завести. Записал номер телефона,но на будущее...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:42 am     Ответить с цитатой

arishka, Я про Рыжую, ну и слава богу, что пародия на стафа (в хорошем смысле слова), характер - золото, дружелюбна, ласкова, игрива, в душу западает по - лучше любого стафа, которых я за километр обхожу! И мне нравится ее рельефчик, да и стойка какая классная, вот кто ее этому учил? Вот Ермачик стоит без энтузиазма, маму уважил, а самому вон лучше поноситься!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:51 am     Ответить с цитатой

Юша, Люда,сегодня принесла на работу фотки твоего очаровательного щена! Фурор по просмотрам был побит после первого взгляда и визга восторга!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот

На форуме с 09.07.2009
Сообщений: 679
Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:05 pm     Ответить с цитатой

arishka, Верно гговоришь - помыть , отфенить и будет не ЕРМАК , а СКАЗКА ! Лялька, Видно ещё мама не всё рассказала - как бы по - пробывать , в отсутствие ГЛАВ СЕМЕЙСТВА не решились ? ЮЛЬЧИК, На такой цветной комочек смотреть просто заглядение . В живую так вааще , бежит комок качается . Сам обхохочешся !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:23 pm     Ответить с цитатой

Варвара,Рада твоему появлению на форуме!!! Расскажешь про твоих деток, кто и где, как растут!!! Как встретили девочку, мы ставили фотографии. Не помню на какой странице уже, прийдется помучиться, полистать. Мы много фото ставим. Хозяйка щенка выходит под ником Ольчик. Она еще стесняется вступать в активное общение на форуме, но , думаю, разговорим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:24 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! Долго не появлялась: щенки телефон съели , теперь модем билайновский к компу купила, буду на связи. Юша, как девочка долетела? Как себя сейчас чувствует? Хозяева довольны?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

Детки все разъехались: Белово, Кемерово, Анжеро-Судженск, Карасук, Мурманск, Германия, Франция, Ачинск, Абакан. Почти всех взяли для выставок, что очень радует. Если можно фото вставте фото дочки.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:44 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, Хозяева души в ней не чают! Ее приезда ждали все, от мала до велика! Все нормально! Долетела хорошо, но долго промурыжили в аэропорту. Честно если, испсиховалась и рвала все и метала, потому как очень тряслась за ребенка и не могла понять, почему самолет прилетел, а у нас никакой информации. Потом позвонили Ольге на телефон и сказали забирать со склада, причем неотапливаемого!!! Объяснить толком тоже не могли где этот склад, километры там нарезали, пока нашли с большим трудом. Вообще люди - звери, малышка замерзла, икала. Я первым делом кинулась раскручивать скотч, Оля помчалась за ветеринаром. Собачка должна была пройти типа ветконтроль, иначе забрать сразу нельзя. Я ее взяла к себе на руки,согрела мокренькую на руках. Какая она была благодарная!!! Умничка, я ее так и несла на руках до машины, а Ольга контейнер. Элита героически перенесла перелет и слава богу, не заболела. Все обошлось хорошо! Первым делом напоили, дома у меня покормили и девчушка дальше поехала до своего дома. Молодчинка, золотце девочка, пусть растет здоровенькой, красивой и умной!!!!!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

_Варвара_, Как здорово, что все взяли щенков для выставок, надеюсь, что о них мы услышим. Оля уже горит выставками. 21 ноября в г. Биробиджане состоится выставка и она хочет на нее поехать (2,5 часа дороги на машине). Я пока ей не советую выставлять. Съездить только самой . Смена зубов, иммунитет ослабевает, холод, где сквознячком протянет и все, выставке никто не будет рад. Мы в сентябре возили бэби на выставку в Уссурийск, но было еще тепло и мы держались особнячком. Выставили и назад, на свой коврик. А тут будет проходить выставка в закрытом помещении, особнячком быть не получится. Очень часто после таких выставок взрослые собаки заболевают, не то, что дети! Пусть потерпят до весны!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151698, 699, 700  След.
50100150200250300350400450500550600650
Страница 150 из 700

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---