• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
andro270

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу 1, 2, 347, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 12:39 pm     Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов) Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!!!

Я дождался!!! (Жена ждала тоже, но я слетал с катушек, так ждал этот день!!!)

Нам 1.03 привезли нашего малыша!!!

Зовут нас АНТИП ИЗ БАРСКОЙ УСАДЬБЫ!!!
Нам 2 месяца и второй день.

Думаем над домашним именем...

Промеры не напишу, не до них было. (Если будет кому интересно, то попозже померяемся)...

Впечатлений уйма!!! По поводу щена - все позитивные!!!

Но вопросов, скорее всего, будет еще больше.

1) Подскажите, как и чем все таки кормить щена (вчера и сегодня ели и твердый сыр и творог с желтком и немного сухого корма (сразу купил 10 кг Про Плана для щенков от2 до 24 мес), пили и воду, и молоко(на ночь))?

2) Чем занять карапуза? (есть 2 цельнолитых резиновых мячика, вырезал не большую палку для погрызть... (Но НАМ нравится погрызть ВСЕ... особенно железное и кирпичное... Мне не жалко... Но я переживаю за его зубки и вообще за здоровье))

3) В связи с нюансами второго вопроса, появляется еще один... Как, в случае необходимости, можно наказывать ребенка?

4) Есть еще вопросик... Мы с женой обитаем, пока, на первом этаже, этот же этаж предоставлен щену... Ночью НАМ становится скучно... Не спится нам... Это нормально или следствие стресса от перемены обстановки?

Это только первые основные вопросы. Может что-то упустил, тогда спрошу еще...

Спасибо всем кто потратил время на чтение...
И особая благодарность за будущие советы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алина

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 672
москва

Сообщение Пн Мар 02, 2009 12:59 pm     Ответить с цитатой

сначало определитесь с кормлением .сухим кормом хотите кормить или натуралкой.перемешка не желательна.Занять малыша можно любыми игрушками не имеющих мелких деталей.накакзывать только когда есть за что потрепав за холку как это делают мамы.Поздравляю с долгожданным малышом.успехов вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:16 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, Поздравляю вас с малышом!!!
Смело вливайтесь в нашу компанию. А главное на переживайте на форуме много хорошох специалистов так что всегда помогут советом.
Щенок скоро освоится и перестанет "куролесить" по ночам и начнет жить в соответствии с вашим распорядком дня.
Главное не разрешайте грысть все железное и кирпичное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусар

На форуме с 08.07.2008
Сообщений: 436
Домодедово

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:17 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю с долгожданным малышом ! Но grande, прав !!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:24 pm     Ответить с цитатой

За поздравления - спасибо.
Грызения стараюсь пересекать, пытаюсь переключить на палку или мячики. Палка немного помогает, мячики он пока практически игнорирует...

Наказывать я НЕ собираюсь, но ради него же хочу знать как можно наказать, только гуманно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:30 pm     Ответить с цитатой

алина писал(а):
накакзывать только когда есть за что потрепав за холку как это делают мамы.Поздравляю с долгожданным малышом.успехов вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:36 pm     Ответить с цитатой

А по поводу кормления?
Скажите - кто, чем своего любимца кормит и кормил в щенячестве?
Я просто пока не могу, толком, определится!!!
И кто что может сказать про ПроПлан?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:36 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, Поздравляю!!! Здоровья вам и понимания!!!
1) С питанием - надо бы выяснить у заводчика - чем они кормили! далее определиться самим, что для Вас предпочтительнее натуралка или сушняк. и в соответствии с прошлым постепенно переходить на будущее! По поводу молока - внимательно понаблюдайте за малышом, как он на него отреагировал.... а вообще-то молочко не желательно, лучше кефирчик, ну или козье молоко!
2) Чем занять - хороший вопрос!!! Моей козе скоро полтора года - и я очень часто парюсь этим вопросом... Если есть время - общение это самое ценное, но как правило ребенок большую часть времени предоставлен сам себе... подбирайте игрушки! хотя моя, я помню, до года игрушки не признавала вообще!!! если мне было очень надо занять собаку - я покупала мосол! 1мосол=1 час моей спокойной жизни!!! но эта радость доступна только пока зубы не начнут меняться....
3) про наказывать - я пас! тут есть люди с большим опытом - это вопрос к ним, при чем я присоединяюсь к нему....
4) по поводу скучно ночью - совет один: укатать-уиграть ребенка перед сном! иначе проблему с ночной скукой не решить, знаю по личному опыту! мы по 1,5-2 часа вечером на улице выбегивались, чтобы нормально спать! А как будут все прививки - ищите компанию.... собаки угуливают друг друга лучше.
Удачи Вам в воспитании подрастающего поколения!!!!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Мар 02, 2009 2:17 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik писал(а):
...

Наказывать я НЕ собираюсь, но ради него же хочу знать как можно наказать, только гуманно...
гуманно?
...лишить сладкого!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 2:22 pm     Ответить с цитатой

Сладкого ему еще и так нельзя, МАЛЕНЬКИЙ он еще!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Мар 02, 2009 2:42 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, позздравляю!

По поводу питания решать вам. Если есть время варить кашки, холодцы, покупать и резать мяско, овощи, творожок по утрам смешивать - кормите натуралкой. Если нет, то кормом. Тут есть целый раздел Столовая Черныша http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=14

Занять его можно кучей игрушек, моей очень нравились пищащие звери из латекса. Можно плюшевые игрушки собачь купить, обычно с пищалками очень им равятся.

А ночью скучно скорее всего потому, что днем он выспался.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 02, 2009 2:45 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik писал(а):
А по поводу кормления?
Скажите - кто, чем своего любимца кормит и кормил в щенячестве?
Я просто пока не могу, толком, определится!!!
И кто что может сказать про ПроПлан?


лично я своего кормила в щенячьем возрасте кормом "хэппи дог" при этом давая ему творог и не обходимые ему продукты в этом возрасте.
про ПроПлан сказать не чего не могу,но есть знакомые которые кормят своих собак им,корм хороший.
на каждая собака риагирует на корм по разному

только щас я уже перевела своего с корма на натуралку,так как я не сторонница кормов
ну и мой стал ещё больше с большим удовольствием есть корм,но при натуралке приходится давать витамины(и самое главное с этими витаминами не перестараться)
а в кормах витамины есть(и тут можно быть уверенным что витаминов в переизбытке не будет)


а что вам советует ваш заводчик по поводу корма???


Поздравляю вас с малышом!!!!
Так как щенок в доме-это огромная радость
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:04 pm     Ответить с цитатой

Заводчик сказала, что у нее он ел натуральную пищу(сырок, творожок, молочко на ночь любит, овощи давала). Но она и про сушку хорошо отзывалась. И в конце сказала, что решать нам самим...
А я вот голову ломаю... что полезнее и лучше?... сушка может на почки или печень плохо влияет?... А может я не прав? Может это только какие-то ПедиГри полное "га..о"?
В общем, как у Гамлета - "Быть или не быть"?(Есть или не есть сушку(натуралку)) Вот в чем вопрос...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:08 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik писал(а):
Заводчик сказала, что у нее он ел натуральную пищу(сырок, творожок, молочко на ночь любит, овощи давала). Но она и про сушку хорошо отзывалась. И в конце сказала, что решать нам самим...
А я вот голову ломаю... что полезнее и лучше?... сушка может на почки или печень плохо влияет?... А может я не прав? Может это только какие-то ПедиГри полное "га..о"?
В общем, как у Гамлета - "Быть или не быть"?(Есть или не есть сушку(натуралку)) Вот в чем вопрос...


В общем то да,по поводу еды вам решать что лучше.
А вот про педегри соглашусь и похожие кормы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, я обоих вырастила на Про план для щенков больших пород. Какие плюсы? - сбалансированное питание. включая все необходимые витамины и микроэлементы, чего невозможно добиться, сидя на натуралке , обязательно чего-нибудь переложишь, чего-нибудь недоложишь
А вот "вкусняшка" может быть натуралка, т.е. кусок мяса после еды - он не повредит...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaMaksik

На форуме с 16.02.2009
Сообщений: 55
г.Полтава, Украина

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:30 pm     Ответить с цитатой

Gnom, а мясо со скольки давать и в каком виде, варенное или сырое?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
MegaMaksik, я обоих вырастила на Про план для щенков больших пород. Какие плюсы? - сбалансированное питание. включая все необходимые витамины и микроэлементы, чего невозможно добиться, сидя на натуралке , обязательно чего-нибудь переложишь, чего-нибудь недоложишь
А вот "вкусняшка" может быть натуралка, т.е. кусок мяса после еды - он не повредит...

Еще как повредит! Вот если яблоко или морковку, эт другое дело.
Если кормить смешанно, нужно учитывать состав сушняка, и натуралки давать на это количество меньше. Берем листок, ручку, калькулятор и считаем.
Сыр твердый - не еда для собаки, тем более для такого малыша. Уберите его совсем из рациона. Ну разве что маааааленький кусочек после еды.
Мясо, молочка, овощи и немного каш - вот основные компоненты питания щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:35 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik,
щас мнения по поводу пищи будут разделятся
Но выбирать как и чем кормить вашего щенка придётся ВАМ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фишка

На форуме с 17.12.2008
Сообщений: 2202
украина. Ялта

Сообщение Пн Мар 02, 2009 3:38 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, Поздравляю с малышом, это здорово , я тоже кормлю свою 4 месячную девулю ПроПланом, нам нравится очень, так хорошо вес и рост набираем и какашки такие красивые хоть на выставку , и еще даем из витаминов гаг фирмы канина, а развлекали сначала так: сядем с дочкой на пол ноги вытянем и мягкий надо мячик сначала взять и катаем друг другу по аолу она сначала просто смотрела а потом бегает за ним от меня к ней старается схватить вот и начала потом с мячиком играть, позже мы уже по воздуху его кидали вот сем весело было
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Пн Мар 02, 2009 7:56 pm     Ответить с цитатой

MegaMaksik, примите поздравления!Нам тоже 2 мес. и второй день,но мы уже вторую неделю дома.Вот только сейчас ночные забавы стали по-тихоньку укорачиваться по времени и интенсивности.Кусаться и грызть все подряд тоже стали меньше,поскольку научились реагировать на команду "Фу".Кормимся мы 4 раза в день(больше не получается) следующим образом:
-1-сушка+косервы;
-2-сушка+фарш или рыба;
-3-сушка+творог+овощи;
-4-сушка+мясо.
Это-схема,рекомендованная нам заводчиком.Растем хорошо,настроение отличное,поэтому не вижу смысла что-либо менять пока.Корм предварительно размачиваю,фарш и рыбу обдаю кипятком,из овощей- фруктов пока едим морковку,яблоки,бананы.Еще добавляю в миску пару ложек несладкого и нежирного йогурта и ст.л. оливкового масла.Пыталась добавить рис или гречку-не ест.Из добавок даю витамины A,D,E,кальций магнезиум,глюкозамин с хандраитином,акулий хрящ.Ребенок доволен,кушает хорошо,за неделю набрал почти 2.5 кг.Мячиками тоже не интересуется,больше нравится трепать мягкие игрушки или веревочки.Особое удовольствие-нарезать вокруг кошки круги с громким лаем,особенно ночью От этого занятия отвлечь сложно,приходится вставать и идти в "игровую".Запаситесь терпением,это скоро пройдет

_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Мар 02, 2009 8:48 pm     Ответить с цитатой

Вирджиния, я бы не смешивала сушку и натуралку в одно кормление.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алина

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 672
москва

Сообщение Пн Мар 02, 2009 9:13 pm     Ответить с цитатой

я бы вообще не смешивала сушку с натуралкой . надо выбрать что нибудь одно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния

На форуме с 31.10.2008
Сообщений: 34

Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:44 am     Ответить с цитатой

elvira, алина, а почему?
_________________
"ЧЕРНЫШЕСТВО"-это не хобби,и даже не образ жизни.Это-пожизненный диагноз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:47 am     Ответить с цитатой

MegaMaksik, Привет! Поздравляю с прибытием к Вам в дом нового члена семьи! И добро пожаловать в нашу компанию
По поводу кормежки... Пока моя была маленькая кормили натуралкой. Ела неплохо, росла нормально, но периодически "срывался" желудок. Перешли на сушку. Сначала Про План, теперь едим Хеппи Дог. ТТТ.В кондиции, ест нормально и нет проблем с пищеварением. В качестве бонусов получает сыр, адыгейский сыр, рубец. Овощи никакие не любит (первый раз такое вижу).
По поводу воспитания... На мой взгляд сейчас - общение с владельцами самое важное. Здесь на форуме в теме "дрессировка и работа" много инфы очень классной есть. Вотеще одна ссылка. Очень мне статья понравилась.
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3974.0....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Мар 03, 2009 1:20 am     Ответить с цитатой

MegaMaksik писал(а):
Gnom, а мясо со скольки давать и в каком виде, варенное или сырое?


Мясо - только сырое! И не свинину!
На самом деле, если щен сидит на сушке, то мясо - прекрасная вкусняшка при дрессировке
Тут на форуме есть и рьяные сторонники натуралки и такие же фанаты сушки. Я, например. - за сушку! В корм можно добавить овощи, фрукты, йогуртом (несладким!) можно размачивать...
Но если щенок на сухом качественном корме , коим я считаю, например, ПроПлан, то я бы не стала добавлять никаких минеральных добавок и витаминов... Можно легко переборщить, а это не есть гуд!...
Вот в период смены зубов - там особое внимание кальциесодержащим добавкам...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 347, 48, 49  След.
10203040
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---