• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
волк

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за старой собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Мар 26, 2009 10:51 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
ГАВРИЛА писал(а):
sashalena, Я немного не поняла что же помогло от "проседания" на лапы,душ? Валокорин для сердца, алахол - желчь...они ей помогли встать на ноги? Сколько времени Вы давали валокордин и алахол? Вы сердце у нее проверяли?
Вообще Вы молодцы, так заботиться и продлевать жизнь чернышке...до 16 лет...редко такое встретишь

я вот тоже,что про Аллахоли и Валокордин не поняла.А ванны сколько раз в сутки делать и на каком протяжении?

Аллохол - вещь хорошая, я его давала курсами по 10 дней 2-3 раза в год, но после того как обследовали полностью собаку на ультразвуке, врач рекомендовал. Валокордин у меня в кармане постоянно был после 10 лет, если собака начинала задыхаться при нагрузке, а кидался на собак он и в старости, капала прямо на язык на прогулке, но эти проблемы сразу же ушли как только мы сбросили вес и сели на диету!!! Еще три года пес на сердце и одышку не жаловался. На ноги пес не падал, до последнего ходил сам. Хотя от многих чернышистов слышала, что такое падение на ноги в старости у чернышей встречается... У людей ведь невралгии всякие тоже к подобным явлениям приводят, отчего это происходит... Но самое интересное, что у собак это даже в старости ПРОХОДИТ. Но наверное не всегда и не у всех, у нас во дворе водолаз был, после 14 лет, летом, ее на руках выносили во двор - полежать и уносили потом домой на руках же...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Чт Мар 26, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

Моей собаке в своё время очень помогли витамины отечественного производства "Геронтодог". Моя собака ничем не болела, но после 8 лет стала как-то стремительно сдавать, за несколько месяцев превратилась в старушку. Мой ветеринар, к которому я обращаюсь уже более 20 лет, посоветовал попробовать эти витамины. Сказал, они стоят до смешного дешево, но довольно эффективны. Я стала ей давать, и уже через две недели собака стала заметно активнее, а через месяц она уже бегала и играла, как прежде! Мы так и принимали их несколько лет, курсом с перерывами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Мар 26, 2009 11:00 pm     Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Моей собаке в своё время очень помогли витамины отечественного производства "Геронтодог".

Это для собак, судя по названию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashalena

На форуме с 27.02.2009
Сообщений: 70
г. Москва

Сообщение Чт Мар 26, 2009 11:12 pm     Ответить с цитатой

Проверяли у собаки всё-диагнозы ветеринаров см. выше.
Душевой массаж был раза два в неделю, в другие дни-просто массаж. Продолжительность-точно не помню, но пока собака реально не стала себя чувствовать лучше. Валокордин (можно ещё карвалол) и аллахол на протяжении оставшейся жизни почти постоянно, только дозы либо уменьшали, либо увеличивали.
Что именно помогло-не знаем. Но мы описали свои действия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Мар 27, 2009 12:18 pm     Ответить с цитатой

sashalena, молодцы! А мои знакомые делают горячие ванны с морской солью, правда их чернышу около 8 лет, и сердце у него здоровое, они проверяли специально. Утверждают, что после процедур ходит легче и не испытывает болей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 4:38 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
sashalena, молодцы! А мои знакомые делают горячие ванны с морской солью, правда их чернышу около 8 лет, и сердце у него здоровое, они проверяли специально. Утверждают, что после процедур ходит легче и не испытывает болей.

Оказывается еще кто-то тоже ванны практикует, извиняюсь - спа-процедуры!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:02 pm     Ответить с цитатой

Прчитала статью по поводу последних исследований воздействия лекарств на сердечно сосудистую систему - валидола, валокардина и корвалола...
не лечат они и не восстанавливают валидол - чистый ментол, эфект леденцов холлс, в валокардине и корвалоле добавлена ваперьянка, небольшое успокоительное, да и то активно начинает действовать только при длительном накоплении в организме. Эффект небольшого облегчения при болях в сердце у человека вызывается - эффектом плацебо, на собак он не распространяется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:08 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Прчитала статью по поводу последних исследований воздействия лекарств на сердечно сосудистую систему - валидола, валокардина и корвалола...
не лечат они и не восстанавливают валидол - чистый ментол, эфект леденцов холлс, в валокардине и корвалоле добавлена ваперьянка, небольшое успокоительное, да и то активно начинает действовать только при длительном накоплении в организме. Эффект небольшого облегчения при болях в сердце у человека вызывается - эффектом плацебо, на собак он не распространяется

Ну я же свидетелем была как валокордин действует! Неужели я пса просто валерьянкой пичкала... Еще мне вет сказала, аналогично с микстурами и каплями в нос на растительном якобы сырье - сплошная химия!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:16 pm     Ответить с цитатой

Так валерьянка действует, правда очень слабо, как сосудорасширяющее средство и небольшой эффект достигается, я же говорю о том, что если с собакой произошел сердечный приступ, она не поможет

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду

А еще, мне вет сказала, на собак очень хорошо действуют гомеопатические препараты, вот я и думаю, может найти врача гомеопата ( если согласится)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:25 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Так валерьянка действует, правда очень слабо, как сосудорасширяющее средство и небольшой эффект достигается, я же говорю о том, что если с собакой произошел сердечный приступ, она не поможет

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду

А еще, мне вет сказала, на собак очень хорошо действуют гомеопатические препараты, вот я и думаю, может найти врача гомеопата ( если согласится)

Тогда что - сульфокамфокаин?
У меня знакомый врач детский на гомеопата пошла учиться - СЛОЖНО-О-О-О!!! Боюсь собачьего гомеопата днем с огнем не сыщешь, хотя например в травматологии многие гомеопатические средства стали довольно широко применяться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:35 pm     Ответить с цитатой

У нас на выгуле собачник ходит, сам человеческий врач - гомеопат, но применяет многое к собакам, давал мне схему лечения ушей у Дакара, но я как то скептически отнеслась, а сейчас в интернете начиталась, теперь кусаю локти Уже неделю пытаюсь его отловить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пт Мар 27, 2009 5:47 pm     Ответить с цитатой

У нас Джой прожил 13 лет.Правда последний год давали таблетки и делали уколы(сердечко барахлило).Единственное помню,что одни таблетки назывались-аспаркам.Остальное не поьню,было давно,почти шесть лет назад.Может быть он и дольше пожыл бы,но перед новым годом в нашем доме был пожар,очень сильный.А мы жили на 5 этаже,выйти просто не реально.Пожарники нас снимали по пожарной леснице.Муж правда остался в квартире с животными,усадил их на подоконнике у открытого окна.Но видимо Джой надышался дымом и через 2 дня умер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:02 pm     Ответить с цитатой

лиза писал(а):
У нас Джой прожил 13 лет.Правда последний год давали таблетки и делали уколы(сердечко барахлило).Единственное помню,что одни таблетки назывались-аспаркам.Остальное не поьню,было давно,почти шесть лет назад.Может быть он и дольше пожыл бы,но перед новым годом в нашем доме был пожар,очень сильный.А мы жили на 5 этаже,выйти просто не реально.Пожарники нас снимали по пожарной леснице.Муж правда остался в квартире с животными,усадил их на подоконнике у открытого окна.Но видимо Джой надышался дымом и через 2 дня умер.

Надо же! У нас тоже пожар был в квартире и тоже на 5 этаже!!! Наверное только переживший подобное может понять как все это страшно! Но я тогда вылетела с собаками на летничную клетку и на мое счастье соседка дома была, к ней я собак и отвела. А вот кошку искали-искали... Уже на самое плохое начали думать, а она под ванной все это время пряталась, в ванной вентиляция какая-никакая, но стресс у нее был.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 8:24 pm     Ответить с цитатой

Сейчас для поддержки сердечка некоторые ветеринары советуют принимать курсами капли коэнзим Q 10( гомеопатические). Мы пропили 2 курса,вроде не плохие.А вообще, все в один голос говорят, что в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях можно и нужно применять человеческие препараты. Исключением являются НПВС ( диклофенак,ортофен и др.) от них бывают сильные желудочные кровотечения. Ну и дозу нужно рассчитывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 10:38 pm     Ответить с цитатой

дакар,
Цитата:
схему лечения ушей у Дакара

А что было с ушами? У моего кота был жуткий ушной клещ. Лечили всем, чем только можно, раз даже передозировали лекарство - всю слизистую сожгли . А клещ жил себе спокойно... Перепробовала все магазинные капли-спреи-мази. Потом как-то заехала к Радкиной ветеринарше, рассказала про кота. Она дала капельки на основе масляной витаминки А и какой-то травы. Результат - за две недели кот был вылечен (до этого с клещом боролись 1,5 года) Если нужно - могу спросить состав .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Сб Мар 28, 2009 12:43 am     Ответить с цитатой

Неет, у нас намного хуже - псевдомонада, а по прстому - синегнойка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 28, 2009 12:42 pm     Ответить с цитатой

дакар, вот млин не овезло... А в ветакадемию обращались?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Сб Мар 28, 2009 2:15 pm     Ответить с цитатой

Да, и т.к. это тянется уже почти 2 года, 6 - 7 врачей его смотрели, у многих схемы лечения совпадали, лечили по многим схемам и врачи признают, что приглушить эту заразу можно, но вылечить практически нельзя Осталась одна надежда на гомеопатов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 28, 2009 5:53 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Да, и т.к. это тянется уже почти 2 года, 6 - 7 врачей его смотрели, у многих схемы лечения совпадали, лечили по многим схемам и врачи признают, что приглушить эту заразу можно, но вылечить практически нельзя Осталась одна надежда на гомеопатов.

дакар, спросила у своей знакомой детского врача-гомеопата про Ваш случай, она сказала, что скорее всего одной гомеопатией не обойдешься, можно дополнительно для повышения иммунитета, но основное лечение - надо подбирать антибиотики, к которым эта палочка чувствительна... дакар, спросила у своей знакомой детского врача-гомеопата про Ваш случай, она сказала, что скорее всего одной гомеопатией не обойдешься, можно дополнительно для повышения иммунитета, но основное лечение - надо подбирать антибиотики, к которым эта палочка чувствительна...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Сб Мар 28, 2009 8:42 pm     Ответить с цитатой

Ирин, спасибо, и антибиотики правильно подобраны, на основе мазка и иммунку поднимали и поднимаем, но это все лечит временно, т.к. эта зараза сидит в крови и при малейшем ослаблении иммунитета снова прсыпается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вс Мар 29, 2009 7:59 pm     Ответить с цитатой

Чернышисты со стажем! Подскажите,как прививаем старую собаку? Мы последнюю прививку делали год нозад- семивалентную Nobivac. Сейчас в 12,5 лет и делать страшно и не делать тоже страшно.Ведь старая собака однозначно не совсем здорова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Апр 02, 2009 2:33 pm     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Чернышисты со стажем! Подскажите,как прививаем старую собаку? Мы последнюю прививку делали год нозад- семивалентную Nobivac. Сейчас в 12,5 лет и делать страшно и не делать тоже страшно.Ведь старая собака однозначно не совсем здорова.

Раньше бытовало среди собачников мнение, что прививать собаку старше 5 лет не надо... Мы так своей первой чернышкой в 9 лет поплатились, аденовироз, ангина, неквалифицированное лечение и все... Потом консультировалась у очень хорошего вета, кандидата наук, он сказал однозначно СТАРЫХ СОБАК НУЖНО ПРИВИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО так же как маленьких щенков!!!
Все как обычно, глистогонка, через 10-12 дней прививка, единственное, так как собака в старости уже никуда дальше дора не ходила ( последние 3 года из 13) делали прививку отечественную без бешенства, переносил Макс ее практически незаметно. Ничем не болел!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Чт Апр 02, 2009 7:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан, огромное спасибо вам .Вы помогли мне разрешить дилемму. Будем прививать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Апр 04, 2009 1:57 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Ирин, спасибо, и антибиотики правильно подобраны, на основе мазка и иммунку поднимали и поднимаем, но это все лечит временно, т.к. эта зараза сидит в крови и при малейшем ослаблении иммунитета снова прсыпается

А где Вы эту палочку подхватили? И что говорят веты? Каков прогноз на будующее и как Ваша вторая собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Сб Апр 04, 2009 2:39 pm     Ответить с цитатой

Где подхватили не знаю..., в прогнозе на будущее веты(некоторые из них) считают что это навсегда, можно только заглушить и поддерживать иммунитет, насчет Радки, они единодушно считают, что при контактировании она не заразится, хотя я и сама это вижу, она в тихую, когда я не вижу вылизывает Дакару ушки и ничего, уши у нее чистейшие, хоть на выставку. Есть мнение среди специалистов, что предрасположенность к этой заразе напрямую связано с врожденной иммунной системой собаки... Вобщем не все так трагично, при каждодневном уходе за ушами, боли пес не испытывает, чтобы не расчесывал и не травмировал их когтями - приучили его, как только хочет почесать подходит к нам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---