• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nataly

Я люблю тебя, мама!

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Персональные странички <ваше имя>.chernish.ru
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:32 pm     Персональные странички <ваше имя>.chernish.ru Ответить с цитатой

Подумалось мне, что 1 апреля не очень подходящий день для запуска нового сервиса нашего сайта - персональных страничек пользователей. Поэтому постараюсь сделать все еще до наступления летнего времени, чтобы немного скрасить отрицательные эмоции от того, что у нас коварно отберут целый час драгоценного времени :) Так что, друзья, следите за сообщениями в этой ветке, а пока примите к сведению следующую информацию:

1) Имена страничек (вот то самое <ваше имя>) вы себе придумываете сами. Имя должно быть не короче 4 букв и может состоять только из букв латинского алфавита и цифр.

1а) Еще надо придумать нормальное русское название для своей странички. Название это должно состоять из двух частей - краткое название (9-12 букв) и более подробное (50-60 букв), оба они будут выводиться в шапке сайта.

2) Это имя вы должны сообщить мне или Капитану - на первое время автоматическая регистрация страничек будет отключена, и включу ли я ее позже, пока не знаю.

3) Одновременно и именем странички вы сообщаете мне e-mail хозяина этой странички - на этот адрес будет выслан пароль для доступа к интерфейсу администрирования.

4) Персональные странички будут построены по принципу блогов (типа Живого Журнала), но кроме сообщений там можно будет завести странички "Обо мне", "Моя собака" и т.п. ПРо возможность комментирования я еще не все решил, думаю, что можно будет включить ее на первое время для зарегистрированных пользователей.

5) Ограничения по размеру загружаемой на странички информации обязательно будут - хостинг у нас не резиновый, дополнительное место на хостинге стоит денег, но при желании всегда можно будет договориться. "Таможня", которая будет "давать добро" - это пока я.

6) Техподдержка всего этого тоже пока я, и я пока один, поэтому прошу проявлять терпение и понимание - отвечу всем, но в порядке поступления вопросов при наличии свободного времени.

Ну пока наверное все. Придумывайте себе имена для страничек и следите за новостями. Хороших вам выходных!


Последний раз редактировалось: admin (Вт Ноя 22, 2011 10:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:35 pm     Ответить с цитатой

Во! А можно прямо туда сразу весь сайт наш залить!?
Имя уже придумали

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:37 pm     Ответить с цитатой

ADAM, вам-то зачем? У вас и так сайт очень достойный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:46 pm     Ответить с цитатой

Хороших сайтов много не бывает, пригодтся, или места жалко?
Опять же система дополнительного резервного архивирования будет решена, если он еще и реплицироваться будет

ЗЫ Сайт гамно, на самом деле, студенты делали, троешники...

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Мар 27, 2009 6:58 pm     Ответить с цитатой

ADAM писал(а):
Хороших сайтов много не бывает, пригодтся, или места жалко?
Опять же система дополнительного резервного архивирования будет решена, если он еще и реплицироваться будет

ЗЫ Сайт гамно, на самом деле, студенты делали, троешники...


Место - это вопрос решаемый. А вот софт пока не заточен под размещение в поддоменах самостоятельных сайтов. И вряд ли в ближайшем будущем у меня найдется время для этого - думаю, что и так вопросами по техподдержке того, что есть, меня засыпят по самые уши
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Пт Мар 27, 2009 7:13 pm     Ответить с цитатой

Дык это же гораздо проще даже чем форум держать, все что надо, так это прописать на инет-сервере поддомен (домен) с именем name.chernish.ru - 1 минута и дело в шляпе, а потом заливай туда, что, когда и как хошь!

Это даже я знаю.

А вообще-то чувствую, что вас здесь сейчас не очень опытные пользователи прессанут не по дестки

Так что мы со своей задачкой, можем пока постоять в сторонке и понаблюдать

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 7:45 pm     Ответить с цитатой

ADAM, а что личной странички Вам мало? Если Вам Ваш собственный сайт не нравится - переделайте его... На многих форумах и личных страничек-то нет, люди обходятся CCЫЛКАМИ на свои сайты и странички в Инете! А люди, которые давно "живут" на нашем форуме и сделали для него немало, давно просили, чтобы им сделали здесь ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ, чтобы не заморачиваться с созданием своих сайтов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Мар 27, 2009 9:23 pm     Ответить с цитатой

ADAM, сейчас, в связи с тем, что сайт настроен на поддержку поддоменов для личных страничек, с прописыванием поддоменов не так все просто, и одной минутой тут не обойтись. А, вообще, предлагаю не перегружать эту ветку техническими деталями такого уровня, сомневаюсь, что это кому-то кроме нас интересно.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

Мы тут немного посовещались на капитанском мостике, и в п.2 я внес небольшую правку, чтобы распараллелить организационную и техническую части работы по этим страничкам, а то мне действительно трудно придется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Пт Мар 27, 2009 10:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ADAM, а что личной странички Вам мало? Если Вам Ваш собственный сайт не нравится - переделайте его... На многих форумах и личных страничек-то нет, люди обходятся CCЫЛКАМИ на свои сайты и странички в Инете! А люди, которые давно "живут" на нашем форуме и сделали для него немало, давно просили, чтобы им сделали здесь ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ, чтобы не заморачиваться с созданием своих сайтов.

ADAM писал(а):
...
Так что мы со своей задачкой, можем пока постоять в сторонке и понаблюдать

Капитан, дык мы так и сказали, что можем пока в сторонке постоять и понаблюдать



Капитан писал(а):
ADAM, а что личной странички Вам мало? Если Вам Ваш собственный сайт не нравится - переделайте его... На многих форумах и личных страничек-то нет, люди обходятся CCЫЛКАМИ на свои сайты и странички в Инете! А люди, которые давно "живут" на нашем форуме и сделали для него немало, давно просили, чтобы им сделали здесь ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ, чтобы не заморачиваться с созданием своих сайтов.


Капитан, вы не заметили, мы не привыкли довольствоваться малым!

К тому же вопрос был к Админу, и надеемся, что он его понял с должной иронией

P.S. А сайт наш нам очень нра, не нра только его техническая реализация, но это уже совсем другая история...

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2009 10:22 pm     Ответить с цитатой

ADAM писал(а):

Капитан, вы не заметили, мы не привыкли довольствоваться малым!

О, да! Это уже все заметили...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 29, 2009 11:25 am     Ответить с цитатой

Ну в общем у меня уже практически все готово. Скажем так, готово для "опытной эксплуатации". Это, наверное, будет правильно, сначала провести небольшую опытную эксплуатацию с "испытателями-камикадзе" и посмотреть, что у них будет получаться, может что-то по ходу дела надо будет подправить, или подробную инструкцию сочинить :) А потом запускать все в "промышленную эксплуатацию"

Первые заявки на странички до меня от Капитана уже дошли - им и флаг в руки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 29, 2009 9:36 pm     Ответить с цитатой

Итак, началось :-)

Первые три странички я уже зарегистрировал. Пока не буду афишировать их адреса, счастливые обладатели сами про них сообщат, когда сочтут нужным. Но до того, как зарегистрировать их, я в той же технологии зарегистрировал и начал наполнять сайт технической поддержки - как инструкцию и как пример. С этим сайтом вы уже можете ознакомиться по адресу http://support.chernish.ru/ Выглядит он так же, как будут выглядеть персональные странички. Сейчас там готовы 2 страницы - "О проекте" и "С чего начать?" Постепенно я буду наполнять этот сайт полезной информацией для тех, кто будет вести свои странички.

Да, еще я подкорректировал информацию в сообщении в начале этой ветки. Добавился п.1а.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пн Мар 30, 2009 1:37 am     Ответить с цитатой

admin, Прошу простить за, наверное, глупый вопрос, но как мы будем попадать на свои странички - по отдельно вводящемуся адресу вне форума, или прямо с форума? (или этот процесс по вводу с форума ещё впереди?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 30, 2009 9:00 am     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
admin, Прошу простить за, наверное, глупый вопрос, но как мы будем попадать на свои странички - по отдельно вводящемуся адресу вне форума, или прямо с форума? (или этот процесс по вводу с форума ещё впереди?)


Как только закончится период опытной эксплуатации и все заработает в нормальном режиме, на главной странице черныш.ру я сделаю специальный блок по обновлениям на персональных страничках, как сейчас сделан список новых тем в форуме. Ну и отдельную страничку сделаю, где будет список всех страничек. Хотя по своем адресу тоже ожно заходить будет :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 30, 2009 10:49 am     Ответить с цитатой

Написал новую статеечку на сайте http://support.chernish.ru/
Для тех, кто планирует создавать тут свои странички-сайтики, она будет полезна - я там постарался изложить правильную методику построения своего сайта на установленном движке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:24 am     Ответить с цитатой

Хотел сказать, что если все думают, что, как только для них зарегистрируют персональную страничку <вашеимя>.chernish.ru то сразу будет там красиво и волшебно, то это заблуждение :) Чтобы получился хороший сайтик, его хозяину надо будет постараться. Да, я там сделал бОльшую часть работы по размещению и общему оформлению, но придумать за вас вас текст, отобрать хорошие фотографии, разместить все это на сайтике - это ваша задача.

Нет, конечно, я и это могу за вас сделать :) Но это будет вам очень дорого стоить
Так что старайтесь заранее готовить материал для размещения - не теряйте времени, ну и читайте внимательно http://support.chernish.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:19 pm     Ответить с цитатой

admin, А про фотографии...? там тоже через РАДИКАЛ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:24 pm     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
admin, А про фотографии...? там тоже через РАДИКАЛ?

Ай-яй-яй :) Ну для кого я все писал в статье "с чего начать?" на support.chernish.ru ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:25 pm     Ответить с цитатой

admin, ну пожалуйста терпите.. такие мы не понятливые ДУРЫ ДУРАЦКИЕ!!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:27 pm     Ответить с цитатой

admin, можно глупый вопрос... а страничку верстать придется самим? Или все, что нужно - наполнить содержанием уже готовый макет (ну типа нажать кнопку "вставить фотку" - фотка поставится на определенное место, или "залить текст" и текст поставится)... я в этом вопросе такой далекий человек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:38 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, я тоже открыла.. испужалась и.. закрыла от греха подальше.. ааа.. тупая тетка
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вт Мар 31, 2009 1:52 pm     Ответить с цитатой

admin, Мы тётки чуть-чуть бестолковые, но мы постараемся всё освоить (самим же надо...). Вы уж простите нас. Нельзя ведь всем быть талантливыми. А то перекос с населением произойдёт...
Будем перечитывать ещё и ещё раз подробности по работе со страничкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Мар 31, 2009 2:33 pm     Ответить с цитатой

Ничего сложно там нет, наполнение текстом практически такое же как и написание вот этого текста в форуме. Текст автоматически разместится там, где он должен на сайте быть. А про вставку фотографий сегодня вечером или завтра утром напишу подробную статеечку с картинками на суппорт :) Но и там ничего сложного нет - надо нажать нужную кнопочку, выбрать фото для загрузки и выбрать его размер для показа :) Не бойтесь! Может для начала и страшно, но главное попробовать, а дальше все по накатанной пойдет :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Мар 31, 2009 2:36 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 31, 2009 2:40 pm     Ответить с цитатой

admin, хи-хи.. вы еще не раз пожалеете, что придумали эти персональные странички, встречаясь с нашим мягко говоря непониманием.. эх, желаю Вам стойкости и упорства.. честно, мы будет стараться.. (ой, чо то меня сегодня на ха-ха пробило конкретно..)
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---