• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
КатюФка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Персональные странички <ваше имя>.chernish.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Апр 09, 2009 8:35 pm     Ответить с цитатой

fenix, пока пиковой нагрузки не ощущаю :)
Записи можно выстравивать в любую очередность, поскольку дату публикации можно редактировать ;-) Если надо запись поставить в конец, пишем, что она была написана в прошлом веке ;-) Или даже в позапрошлом :) Аж самим Достоевским! Вот! ;-)
А страницы WordPress старается делить по абзацам, но если абзац слишком длинный, то тут ж как повезет :)

Кстати, номера в названиях страниц смотрятся не очень симпатично, на мой взгляд, надо придумать, как обойтись без них :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Апр 09, 2009 10:25 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
fenix, пока пиковой нагрузки не ощущаю :)
Записи можно выстравивать в любую очередность, поскольку дату публикации можно редактировать ;-) Если надо запись поставить в конец, пишем, что она была написана в прошлом веке ;-) Или даже в позапрошлом :) Аж самим Достоевским! Вот! ;-)

И начинать такую запись словами: "КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ..."

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

admin писал(а):


Кстати, номера в названиях страниц смотрятся не очень симпатично, на мой взгляд, надо придумать, как обойтись без них :)

Это подвластно только компьютерно-математическим гениям!

Добавлено спустя 12 минут

Тут мне не удалось найти смайлик, умиляющийся увиденным. На тему: "ах какие сюси-пуси!" Нельзя ли такой где-нибудь раздобыть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Апр 09, 2009 11:46 pm     Ответить с цитатой

admin, Я, вероятно, нахожусь под глубоким ослаблением интелектуальной деятельности из-за своего дня рождения. Я не сумела обнаружить хотя бы малейших возможностей изменить даты публикации. Все цифорки железобетонно сохраняют свою верность девственному виду. И не на какой козе я к ним подъехать пока не могу, к сожалению!

Хотела такие добавить записи и потом их пополнять: Демиркины выставки; Бонсаи и цветы; Аквамир; Сделаю сама; Кисть и карандаш; Воспоминание - род встречи; Размышления; Жемчуг духа. (нет, добавить я их могу и сама, а вот порядочек установить не сумею)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Пожалуй, я их добавлю, и буду ждать спасательного круга известно от кого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 1:16 am     Ответить с цитатой

admin, Так хочется (по замыслу) мою самую первую запись ПРИВЕТ МИР сохранять всё время первой на главной странице. Эээх. (эта длииинная ночь) Она теперь вообще исчезла с видимого листа. .
(Буду ждать admin, как солнце на небе)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 9:19 am     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
admin, Я, вероятно, нахожусь под глубоким ослаблением интелектуальной деятельности из-за своего дня рождения. Я не сумела обнаружить хотя бы малейших возможностей изменить даты публикации. Все цифорки железобетонно сохраняют свою верность девственному виду. И не на какой козе я к ним подъехать пока не могу, к сожалению!


С козой там все просто :) Заходим в редактирование записи и над кнопкой "Обновить запись", что справа живет видим строчку "Опубликовано:" и дата со временем и сразу на ними ссылка "Редактировать". Вот на эту сслочку и жмем нежно мышкой :)

fenix писал(а):

Хотела такие добавить записи и потом их пополнять: Демиркины выставки; Бонсаи и цветы; Аквамир; Сделаю сама; Кисть и карандаш; Воспоминание - род встречи; Размышления; Жемчуг духа. (нет, добавить я их могу и сама, а вот порядочек установить не сумею)


"Не прааааавильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!" (с) :)
Надо не записи такие создавать и потом их наращивать, а рубрики. И потом к этим рубрикам привязывать записи соответствующей тематики :) Ну, как скажем, у нас на форуме народ темы создает в соответствующих разделах (иногда в несоответствующих, но это он на свой страх и риск делает) Так вот тут аналогия простая. Рубрики - это разделы, записи - это темы внутри разделов :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

fenix писал(а):
admin, Так хочется (по замыслу) мою самую первую запись ПРИВЕТ МИР сохранять всё время первой на главной странице. Эээх. (эта длииинная ночь) Она теперь вообще исчезла с видимого листа. .


Тут надо подумать... Наверное действительно надо сделать так, чтобы некий приветственный текст всегда был на главной. Идея есть, попробую в выходной ее реализовать :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Пт Апр 10, 2009 10:20 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
fenix писал(а):
admin, Так хочется (по замыслу) мою самую первую запись ПРИВЕТ МИР сохранять всё время первой на главной странице. Эээх. (эта длииинная ночь) Она теперь вообще исчезла с видимого листа. .


Тут надо подумать... Наверное действительно надо сделать так, чтобы некий приветственный текст всегда был на главной. Идея есть, попробую в выходной ее реализовать :)


Чисто технически - ей наверное можно поставить дату публикации xx.xx.3001 года - и она будет висеть всегда в самом верху
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 10:26 am     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Чисто технически - ей наверное можно поставить дату публикации xx.xx.3001 года - и она будет висеть всегда в самом верху


Мы не ищем легких путей!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 10, 2009 12:12 pm     Ответить с цитатой

admin, я начала потихоничку "творить"
Кое-что сделала, получилось, но:
не получилось сделать ссылку на свой сайт, хотя на Черныш, с которого я начала, ссылочка сделалась!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 1:50 pm     Ответить с цитатой

admin, ЧТО Я ТАМ НАШЛА!!!
В правом верхнем углу есть строка: "Видимость". У неё есть кнопка:"Редактировать". Если на неё нажать, то там появляется выбор нескольких возможных действий, среди которых есть: Закрепить на главной!!!! Я выбрала это действие, и оно произошло!!! УРА! Так можно закрепить теперь приветствие!

(Может теперь можно будет провести выходные в отдыхе , без поиска тудных путей... .Хотя физкультура никому не помешает )


Последний раз редактировалось: Fenix-aKropotka (Пт Апр 10, 2009 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Апр 10, 2009 1:57 pm     Ответить с цитатой

admin, а я хотела спросить, почему мне не разрешили назвать мою страничку Созвездие Дианы, мотивируя, что только на латинском и из одного слова, а у всех на русском и несколько слов в названии?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 2:02 pm     Ответить с цитатой

А ещё удалось все записи отсортировать по рубрикам. Оказалось очень легко (ну, после вашего разжёвывания... ). Всё равно, все записи отображаются текучим сплошняком. (Я думала, они как-то скомпануются, и будут в меньшем объёме отображаться на главной).
Может есть смысл выводить на главной первичнее рубрики (вместо новых записей). Т.Е. видится рубрика с её главным названием, и в отведённом ей формате отображается часть записанного - половина первой, или вся первая запись, или если они коротки: и первая и вторая и третяя записи этой рубрики. Потом идёт следующая рубрика в таком же исполнении, потом - следующая... И т.д.
Не совсем пока пойму смысл подрубрик, и толк от меток. Оказывают ли они какое-то влияние при сортировке записей программой? Или это исключительно визуальная ориентация для пользователя?
Продолжают оставаться абсолютно дремучим и непролазным лесом возможности дополнительных полей.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

Динечек, Там же два названия. То, что ты видишь - это более длинные, из 60 знаков состоящие русские названия. А в адресе надо короткое. Вот у меня мой Феникс (на латыни) так и стоит. Тебе, вероятно, запрет нанесли именно на короткое название - адресное.
(Прошу простить за "выскочку" раньше учителя - Овен всё таки )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Апр 10, 2009 2:06 pm     Ответить с цитатой

fenix, Катюха, как тебя засосало то в это дело!!! Пионер..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 2:16 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Вот и мой Женя уже пугается, говорит: "ну вот, на моих глазах происходит поражение человека компьютерной болезнью..."
Я теперь опасаюсь, как бы он не принял меры по спасению ближнего от болезни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 2:30 pm     Ответить с цитатой

Gnom, а где такую ссылочку хотели сделать? :)

fenix, ура! :)))

Динечек, надо внимательно читать требования :) А в требованиях написано, что нужно придумать аж 3 назввания! Адрес сайта - тут только на латинском, т.к. это адрес, и два названия - короткое и длинное - они пишутся в шапке сайта и могут быть любыми, хоть русскими, хоть латинскими, хоть на хинди :)

fenix, что касается рубрик и меток, то можно сначала понаписать записей, пораскидать по рубрикам, понаставить меток и посмотреть, что получается :) И прикинуть. что удобнее использовать. Что касается вывода рубрик на главной, то слева они и так выводятся :) Вывод подрубрик в этом шаблоне я пока не пробовал, если понадобятся, то наверное стоит шаблон довести до ума в этом вопросе. А метки и рубрики используются для ориентации в информации на сайте - кликнул по нужной рубрике - вывелось только то, что в ней :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 10, 2009 2:40 pm     Ответить с цитатой

admin, а там же, где разместила ссылочку на Черныш.ру
Или хотите сказать, что она была там изначально, как и эти две ссылочки на Word ?

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:05 pm     Ответить с цитатой

admin, че-то я не пойму смысла иерархии страниц ... Зачем оно нужно, если они все всё равно выводятся на верхнюю панельку. Я создала страничку "фотоальбом", которая явлется родительской для странички "портреты" А они получились равноценными.
Я думала на верхней панельке будет страничка "Фотоальбом", а из нее - выпадающее меню, где будут "портреты" "друзья" и тыды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:06 pm     Ответить с цитатой

admin,
Цитата:
А метки и рубрики используются для ориентации в информации на сайте - кликнул по нужной рубрике - вывелось только то, что в ней :)

Спасибо за такое терпеливое и толковое объяснение. Теперь уже многое становится понятным.


Последний раз редактировалось: Fenix-aKropotka (Пт Апр 10, 2009 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:07 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
admin, а там же, где разместила ссылочку на Черныш.ру
Или хотите сказать, что она была там изначально, как и эти две ссылочки на Word ?

Ссылочку на Черныша я вмонтировал в список железно :) Чтобы можно было быстро на головной сайт вернуться :) А ссылочки на wordpress можно удалить - они там на общих основаниях, как примеры ссылок :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:15 pm     Ответить с цитатой

admin, а я -то возгордилась собой - ссылочку вставила! Умная Маша! а, оказывается, не вставила... Хорошо, тогда КАК вставить?
Я читаю, что там написанео, делаю так, как говорится, а результата - ноль

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:30 pm     Ответить с цитатой

Gnom, там пока только статья про вставку ссылок внутрь текста. Про управление ссылками в правой колонке я напишу еще на суппорте подробнее, но в двух словах это выглядит так. В админке из меню слева выбирается пункт "Ссылки", справа открывается список ссылок (такой же как список страниц или записей). Если кликнуть в название ссылки, то ее можно отредактировать - сменить название и адрес. А если нужно не редактировать, а создать новую, то в правом меню есть и такой пункт - "Добавить новую" :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:45 pm     Ответить с цитатой

admin, спасибо, я ее "добила"-таки!!!! вставила!!! Урраааааа!!!! Я не безнадежна!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
admin, спасибо, я ее "добила"-таки!!!! вставила!!! Урраааааа!!!! Я не безнадежна!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня в этом не было никаких сомнений
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 10, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

admin, спасибо на добром слове!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Апр 10, 2009 4:11 pm     Ответить с цитатой

admin, У меня мой сайтик перекосило! Пока я добавляла новую страницу уже проторенными путями, там что-то произошло с ним... Горе-то какое!!! , Что же делать... ?

Там новая страница на главной записалась не на своём месте, а ниже строкой; и собою вытеснила левый столбец (всё теперь с права) . Само поле для текста там пустое - большое, зазря пустое, место!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Апр 10, 2009 4:44 pm     Ответить с цитатой

fenix, а так всегда получается с сайтиками у тех хозяек, которые админа не слушаются Я уже неделю прилюдно уговариваю не запихивать всю информацию в страницы и не плодить много страниц. Они не для этого придуманы. Вот записей может быть сколько угодно, а страниц столько, сколько влезет в одну строчку в шапке. Я сократил назавние страницы и оно влезло. Но это не выход. Страниц надо сделать 3-4 с короткими названиями, а все остальное в записи складывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---