• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
RuslanaDochAnteya

Управляемая городская собака (ВН), движение "рядом". ну очень тесное))) нас хвалили))

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жесткая породная шерсть!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Мар 26, 2018 7:34 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
совсем не всегда и видна такая породная шерсть))
щенку на фото 2,5м этакий одуван пушистик без ости ,один пух

И как в таком случае выбирать щенка? Мне вот так не повезло, шерсть как была мягкая, с недостаточной остью, так и осталась. Да, стриппингом можно было вычесать лишний пух, но тогда собака становилась лысая. Последние два-три года её шерсть не берёт машинка, приходится стричь ножницами. Я, конечно, её и такой люблю, но ещё на пятнадцать лет на такую шерсть подписаться не хочу.
У всех её детей, кстати, шерсть была правильная, в отцов)) одна дочка была вообще в папину маму - с очень грубой густой шерстью и почти без подшерстка.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 26, 2018 7:53 pm     Ответить с цитатой

Simonna, смотрите на родителей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Мар 26, 2018 7:58 pm     Ответить с цитатой

Beast, угу, у моей и с родителями было всё в порядке, однако ж вот, выщепился, видимо, рецессив...
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:11 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Beast, угу, у моей и с родителями было всё в порядке, однако ж вот, выщепился, видимо, рецессив...

Ну почему же сразу рецессив? Я думаю, что шерсть как и многие признаки имеет полигенную природу наследования. Расщепление скорее по шерсти. Было несколько предков, один из которых был с ее шерстью, возможно даже и пра-... Знаю такую шерсть, стригла таких собак, нож после можно смело нести снова в заточку, а то и на выброс. Чем то стрижка напоминает стрижку персов ( кошек), против шерсти, 3-ой. Но зато, если постоянно в груминге держать, мыть с бальзамами, ополаскивателями, можно очень фактурные стрижки ваять, форма как на газоне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:12 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Beast, угу, у моей и с родителями было всё в порядке, однако ж вот, выщепился, видимо, рецессив...

У нас Злат ( Соцветие Бореслав Лоцмана Сын) уши двойные дает в щенках, выщепляются в кого то. Вот это для трудоголиков просто!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:21 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
kate писал(а):
совсем не всегда и видна такая породная шерсть))
щенку на фото 2,5м этакий одуван пушистик без ости ,один пух

И как в таком случае выбирать щенка? Мне вот так не повезло, шерсть как была мягкая, с недостаточной остью, так и осталась. Да, стриппингом можно было вычесать лишний пух, но тогда собака становилась лысая. Последние два-три года её шерсть не берёт машинка, приходится стричь ножницами. Я, конечно, её и такой люблю, но ещё на пятнадцать лет на такую шерсть подписаться не хочу.
У всех её детей, кстати, шерсть была правильная, в отцов)) одна дочка была вообще в папину маму - с очень грубой густой шерстью и почти без подшерстка.

Раньше при вязке двух приличных собак непородные по шерсти лезли, как у лабрадора голова... Молодая порода!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:21 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже уши двойные, так что не просто в кого-то, а в кого-то из Соцветия.
Ножи лет до двенадцати её брали в принципе нормально, только надо было шкуру чуток сильнее натягивать, чем на обычной шерсти.))

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:28 pm     Ответить с цитатой

Simonna, моя ж ты красотааа...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Мар 26, 2018 8:35 pm     Ответить с цитатой

Причём, года полтора-два я искренне считала, что у всех чернышей вот такие двойные уши и шерсть пачками растёт в слуховом проходе, пока мне кто-то на выставке глаза не открыл.
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:06 am     Ответить с цитатой

Simonna,


У моих первых собак тоже были двусторонние ушки, но в детях выдавали щенков 50:50. Сейчас практически у всех щенков , которые родились за последние 5 лет , уши практически у всех односторонние. С чем это связано...не очень понятно.
А вот такая шубка у моей девочки была в 4 мес. Она не пухлявая с рождения, как -то пухлявых у нас нет...ттт, хотя подшерстка и достаточно ( ей сейчас всего 8 мес и щенячки еще много), но шерсть красивая, достаточно грубая и очень черная по корпусу, т.к стриглась она уже много раз



4,5 мес



PS Ушки много лет щиплю и чищу с помощью Биогрумовской пудры, отличный результат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:20 am     Ответить с цитатой

kate,
Я наверное неправильно выразилась, по щенячке, по пуху ощущается будет ли в дальнейшем грубая шерсть или нет, опять же - на своем опыте трех собак. Не про волну я говорила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:24 am     Ответить с цитатой

Опять же, на опыте своих собак - бритье не меняет структуру шерсти, лишь помогает ее обновить так сказать, потому что снимается сразу все, а растет только новая, можно вычесывать регулярно, можно стричь почаще, можно брить. Ни у одной из трех собак шерсть не стала грубее после бритья, а так бы хотелось для старшей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:31 am     Ответить с цитатой

Дарьяна, красивая.
Раньше я уши шипала с помощью очень вонючей пудры 8-in-1, потом купила в Медтехнике нормальный пинцет и закруглённые ножницы, и всё стало гораздо проще. А ещё я где-то прочитала про выщипывание шерсти из ушей на Полисорбе, пишут, что очень удобно. Не пробовала)))

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:51 am     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Дарьяна, красивая.
Раньше я уши шипала с помощью очень вонючей пудры 8-in-1, потом купила в Медтехнике нормальный пинцет и закруглённые ножницы, и всё стало гораздо проще. А ещё я где-то прочитала про выщипывание шерсти из ушей на Полисорбе, пишут, что очень удобно. Не пробовала)))


Биогрумовская пудра содержит борную кислоту и вещ- ва, которые отлично помогают выщипыванию, собаке не больно, если выщипывать небольшими прядками, у моей старшей помимо того, что уши были двусторонние, так еще и ньюфовский слуховой проход... Было очень сложно обрабатывать их, до тех пор, пока не посоветовали пудру, еще в далеком 2002 году. Но слава богу, никому из своих детей и внуков и правнуков она не передала такие ушки. ттт

Согласна, пинцетом удобно, вет врачи им и щипят.
И еще один момент : пудра убирает раздражение и покраснение очень быстро.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:23 am     Ответить с цитатой

Я иногда выщипываю шерсть в ушах односторонних с помощью присыпки ЦАМАКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:30 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Я иногда выщипываю шерсть в ушах односторонних с помощью присыпки ЦАМАКС.


Не пробовала... У меня из моих четверых, только у Летиции двусторонние уши, а у остальных голенькие, я их вообще не щиплю, во время стрижки обрезаю длинные волоски и протираю внутри...вот весь уход...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 9:00 am     Ответить с цитатой

Дарьяна, я всем выщипываю. Пудра 8 в 1 очень вонючая, но с пудрой как тут заметили отщипать шерсть в ушах элементарно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 9:47 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Дарьяна, я всем выщипываю. Пудра 8 в 1 очень вонючая, но с пудрой как тут заметили отщипать шерсть в ушах элементарно.


"8 в 1 " содержит Йодоформ, это он вонючий такой..

А Биогрум не пахнет....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 10:48 am     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
Simonna писал(а):
Дарьяна, красивая.
Раньше я уши шипала с помощью очень вонючей пудры 8-in-1, потом купила в Медтехнике нормальный пинцет и закруглённые ножницы, и всё стало гораздо проще. А ещё я где-то прочитала про выщипывание шерсти из ушей на Полисорбе, пишут, что очень удобно. Не пробовала)))


Биогрумовская пудра содержит борную кислоту и вещ- ва, которые отлично помогают выщипыванию, собаке не больно, если выщипывать небольшими прядками, у моей старшей помимо того, что уши были двусторонние, так еще и ньюфовский слуховой проход... Было очень сложно обрабатывать их, до тех пор, пока не посоветовали пудру, еще в далеком 2002 году. Но слава богу, никому из своих детей и внуков и правнуков она не передала такие ушки. ттт

Согласна, пинцетом удобно, вет врачи им и щипят.
И еще один момент : пудра убирает раздражение и покраснение очень быстро.

А что значит ньюфовский слуховой проход?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 10:49 am     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
Simonna,


У моих первых собак тоже были двусторонние ушки, но в детях выдавали щенков 50:50. Сейчас практически у всех щенков , которые родились за последние 5 лет , уши практически у всех односторонние. С чем это связано...не очень понятно.
А вот такая шубка у моей девочки была в 4 мес. Она не пухлявая с рождения, как -то пухлявых у нас нет...ттт, хотя подшерстка и достаточно ( ей сейчас всего 8 мес и щенячки еще много), но шерсть красивая, достаточно грубая и очень черная по корпусу, т.к стриглась она уже много раз



4,5 мес



PS Ушки много лет щиплю и чищу с помощью Биогрумовской пудры, отличный результат.


Красота!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 12:50 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Дарьяна писал(а):
Simonna писал(а):
Дарьяна, красивая.
Раньше я уши шипала с помощью очень вонючей пудры 8-in-1, потом купила в Медтехнике нормальный пинцет и закруглённые ножницы, и всё стало гораздо проще. А ещё я где-то прочитала про выщипывание шерсти из ушей на Полисорбе, пишут, что очень удобно. Не пробовала)))


Биогрумовская пудра содержит борную кислоту и вещ- ва, которые отлично помогают выщипыванию, собаке не больно, если выщипывать небольшими прядками, у моей старшей помимо того, что уши были двусторонние, так еще и ньюфовский слуховой проход... Было очень сложно обрабатывать их, до тех пор, пока не посоветовали пудру, еще в далеком 2002 году. Но слава богу, никому из своих детей и внуков и правнуков она не передала такие ушки. ттт

Согласна, пинцетом удобно, вет врачи им и щипят.
И еще один момент : пудра убирает раздражение и покраснение очень быстро.

А что значит ньюфовский слуховой проход?


Как мне обьяснили , это образно, что чуть уже, чем обычно. Всем своим я могу запихать пальцы и щипать, и чистить... А здесь был чуть уже, запихивала, но сложнее. Но ушки щипать давала и никогда с ними не было проблем. Только когда уже стала старенькая, перестала ей нравиться чистка. За 26 лет одна такая была у меня дивчина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 12:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Цитата:
4,5 мес




Ирин, спасибо... Сейчас она уже такая лошадушка ( почти 8, 5 мес), но красивая ттт на этого мустанга
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 1:23 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
Капитан писал(а):
Дарьяна писал(а):
Simonna писал(а):
Дарьяна, красивая.
Раньше я уши шипала с помощью очень вонючей пудры 8-in-1, потом купила в Медтехнике нормальный пинцет и закруглённые ножницы, и всё стало гораздо проще. А ещё я где-то прочитала про выщипывание шерсти из ушей на Полисорбе, пишут, что очень удобно. Не пробовала)))


Биогрумовская пудра содержит борную кислоту и вещ- ва, которые отлично помогают выщипыванию, собаке не больно, если выщипывать небольшими прядками, у моей старшей помимо того, что уши были двусторонние, так еще и ньюфовский слуховой проход... Было очень сложно обрабатывать их, до тех пор, пока не посоветовали пудру, еще в далеком 2002 году. Но слава богу, никому из своих детей и внуков и правнуков она не передала такие ушки. ттт

Согласна, пинцетом удобно, вет врачи им и щипят.
И еще один момент : пудра убирает раздражение и покраснение очень быстро.

А что значит ньюфовский слуховой проход?


Как мне обьяснили , это образно, что чуть уже, чем обычно. Всем своим я могу запихать пальцы и щипать, и чистить... А здесь был чуть уже, запихивала, но сложнее. Но ушки щипать давала и никогда с ними не было проблем. Только когда уже стала старенькая, перестала ей нравиться чистка. За 26 лет одна такая была у меня дивчина.

Как интересно! А вообще да, слуховые проходы у всех разные, я раньше когда стригла и уши чистила тоже клиентским собакам... Все разное. Интересно, а у ризенов и ротвейлеров какие уши? И от какой породы двойные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 1:24 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
Капитан,

Цитата:
4,5 мес




Ирин, спасибо... Сейчас она уже такая лошадушка ( почти 8, 5 мес), но красивая ттт на этого мустанга

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 1:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Цитата:
Как интересно! А вообще да, слуховые проходы у всех разные, я раньше когда стригла и уши чистила тоже клиентским собакам... Все разное. Интересно, а у ризенов и ротвейлеров какие уши? И от какой породы двойные?


Много раз задавала себе этот вопрос - про двусторонние От кого наследство досталось ?
И надо все -таки попросить посмотреть ушки у ньюфа на выставке... очень интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---