• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
andro270

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жесткая породная шерсть!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯркаяСтрела

На форуме с 14.10.2017
Сообщений: 53

Сообщение Вт Мар 27, 2018 2:41 pm     Ответить с цитатой

Можно предположить,какая шерсть будет у этой малышки? Возраст на фото-3мес с небольшим.Шерсть на лапах грубая,по корпусу-более мягкая, подшерстка практически нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 4:54 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
Капитан,

Цитата:
Как интересно! А вообще да, слуховые проходы у всех разные, я раньше когда стригла и уши чистила тоже клиентским собакам... Все разное. Интересно, а у ризенов и ротвейлеров какие уши? И от какой породы двойные?


Много раз задавала себе этот вопрос - про двусторонние От кого наследство досталось ?
И надо все -таки попросить посмотреть ушки у ньюфа на выставке... очень интересно.

Поймут ли нас?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 4:56 pm     Ответить с цитатой

ЯркаяСтрела, все по-разному растут. Нас учили, что большее влияние на развитие собако-ребенка оказывают его родители. Но и дедушки-бабушки и тетушки иногда тоже свое слово говорят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:09 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Дарьяна писал(а):
Капитан,

Цитата:
Как интересно! А вообще да, слуховые проходы у всех разные, я раньше когда стригла и уши чистила тоже клиентским собакам... Все разное. Интересно, а у ризенов и ротвейлеров какие уши? И от какой породы двойные?


Много раз задавала себе этот вопрос - про двусторонние От кого наследство досталось ?
И надо все -таки попросить посмотреть ушки у ньюфа на выставке... очень интересно.

Поймут ли нас?


Ой.... не поймут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 5:39 pm     Ответить с цитатой

ЯркаяСтрела,

Сложно сказать и как написала Ирина, генетику никто не отменял.
Надо смотреть в живую, но судя по фото - не пуховка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 27, 2018 6:06 pm     Ответить с цитатой

вот еще нашла для примера
собаке на верхней фото год,а на нижней 6м.
по корпусу очень жесткая,грубая почти без подпуха,украшалка на лапах очень редкая,прямо светится,на в-ку ставили на пенку



после двух лет шерсть стала вата,набитая,сплошная вата


а здесь собаке уже 4 года,шерсти валом,что ость.что пух одного кач-ва,причем перед стрижкой ее целую неделю драла хоз-ка от колтунов,драла несчадно-колтунорезом и шерсти от этого не поубавилось


_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 6:13 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна писал(а):
ЯркаяСтрела,

Сложно сказать и как написала Ирина, генетику никто не отменял.
Надо смотреть в живую, но судя по фото - не пуховка.

Смотрела тут видео щенков ньюфаундленда на фб, у чернышей такие часто бывают, cхожесть есть по щенячьей шерстке. Но у чернышей шерсть потом все равно по-другому формируется. Генетическая программа, у каждого своя, и развивается по своим законам. Обычно когда пушистые в детстве черныши вырастают, меняют шерсть на взрослую, яркие примеры привела с фото Катя Чубарова. А когда лапы в детстве как у ризена, скорее всего грубее шерсть будет, украшалка может позже отрасти, а то и не отрастать, обламываться и сечься, и волос остевой редкий может быть без подшерстка, ничего заранее я бы не сказала. Бывает излишний завиток в щенках, а взрослая формируется в красивый излом, неудивительно-столько предков у рчт намешано.
Акцент сделаю лишь на том, что правильная взрослая шерсть рчт - двухслойная, с более грубой и толстой остью и обильным или не очень подшерстком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 6:17 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
вот еще нашла для примера
собаке на верхней фото год,а на нижней 6м.
по корпусу очень жесткая,грубая почти без подпуха,украшалка на лапах очень редкая,прямо светится,на в-ку ставили на пенку





По украшалке похоже, что шерсть в смене. По мне так все - под машинку и смотреть, что отрастет, но в любом случает отрастет здоровее на глаз. Хотя... тоже не факт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Мар 27, 2018 6:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Дарьяна писал(а):
ЯркаяСтрела,

Сложно сказать и как написала Ирина, генетику никто не отменял.
Надо смотреть в живую, но судя по фото - не пуховка.

Смотрела тут видео щенков ньюфаундленда на фб, у чернышей такие часто бывают, cхожесть есть по щенячьей шерстке. Но у чернышей шерсть потом все равно по-другому формируется. Генетическая программа, у каждого своя, и развивается по своим законам. Обычно когда пушистые в детстве черныши вырастают, меняют шерсть на взрослую, яркие примеры привела с фото Катя Чубарова. А когда лапы в детстве как у ризена, скорее всего грубее шерсть будет, украшалка может позже отрасти, а то и не отрастать, обламываться и сечься, и волос остевой редкий может быть без подшерстка, ничего заранее я бы не сказала. Бывает излишний завиток в щенках, а взрослая формируется в красивый излом, неудивительно-столько предков у рчт намешано.
Акцент сделаю лишь на том, что правильная взрослая шерсть рчт - двухслойная, с более грубой и толстой остью и обильным или не очень подшерстком.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 7:11 pm     Ответить с цитатой

наша породная шубка

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 7:46 pm     Ответить с цитатой

Beast,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ZIMUR, Ира! Спасибо! Давай и ты своих в тему! У Милана же роскошная шерсть. И моешь ты часто. Заодно и в тему про шампуни поднимем, я думаю многим интересно будет обменяться опытом.

Капитан, Ириш, спасибо!)) Если найду фото, выложу!
Вообще, тема про шерсть очень интересна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:41 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
наша породная шубка


Шикарный пёс)))

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast,
вот так , пол года назад, сама себе такую шубку выбрала.

kvitsik, спасибо!
Это Гроза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 8:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, и ещё .
Шерсть шерсти рознь.
У Зверя шерсть шикарная во всех смыслах. Минимальный уход, за небольшие деньги.
Но красивую форму и объём держит не долго.
Может потому что каждую весну, я его тримингую. Шерсть отходит без проблем.
У Грозы шерсть держит форму и объём более 3 недель.
Вымыла , высушила и расчесала. Вот как высушила , так и лежит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 9:03 pm     Ответить с цитатой

ЯркаяСтрела писал(а):
Можно предположить,какая шерсть будет у этой малышки? Возраст на фото-3мес с небольшим.Шерсть на лапах грубая,по корпусу-более мягкая, подшерстка практически нет

ЯркаяСтрела, по фото ,конечно, сложно судить, но исходя из того, что я вижу на фото- шерсть у вас хорошая будет. Мне такая всегда нравилась Хотя, к выставке ее сложнее готовить, но при правильном подходе супер будет!


Beast, Марина, отличная шерстка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Мар 27, 2018 10:00 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Девочки а посоветуйте.. есть экземплярчик, годовалый, шерсть мягковата, на скакалках только достаточно грубая, остевая и не богатая, а на остальных частях нормальной густоты и мягковатая, пришло видимо время начала смены щенячки, потому как стала активно закатываться. Вот как вы думаете, есть смысл сейчас в год сбривать корпус и ноги для быстрой смены и чем лучше сбрить 3, 5-7 или 9? Еще ни разу брит не был.
Или корпус побрить а ноги лучше коротко подстричь (выставки не интересуют)

Талисман, Наташ, если побрила, расскажи после, пожалуйста, о результате, очень интересно!
Просто знаю, что кто-то ЗА забривание щенков(ну или собак юниорского возраста), говорят, что шерсть быстрее сменится и (-или) что даже лучше будет по качеству. А кто-то против.
Я вот отношусь ко вторым. Сейчас напишу, почему.

Из личного опыта могу сказать, что шерсть менялась по возрасту , не позже и не раньше своего времени, не смотря на то, брила я собак или нет))) ну и в итоге, какая генами заложена, такая и получалась.)) А после забривания , когда отрастать начинает, то подшерстком забивается, по мне, так когда шерсть меняется, лучше почаще стрипинг использовать ,ну и чесать-мыть- стричь(коротко )чаще.
Взрослых сейчас брею только тех, кому не на выставки, т.к.за шерстью лень ухаживать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Ср Мар 28, 2018 3:25 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
наша породная шубка



Мариш, отличная шубейка у Грозы
У моего Гошки подобная , ему скоро 6 лет, но шуба с годами становится только лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Мар 28, 2018 6:23 am     Ответить с цитатой

ZIMUR,
Ира, расскажу обязательно как обрастет и будет понятен результат
Вот по моим собакам 3 разных вида шерсти и разный результат.
Я с тобой тоже согласна, что шерсть меняется по возрасту и главный фактор "что заложено". По моему скромному опыту могу сказать, что брижка имеет смысл точно на тонкой и мягкой щенячке.
Старшенький мой был брит в 4 месяца с ногами по причине перецвета, его шерсть для меня самая классная, очень грубая с хорошим подшерстком, ее было очень много, но при этом в колтуны не сбивалась, а просто слегка спутывалась и легко разбиралась. Этот подшерсток я убирала стриппингом совсем чуть-чуть, т.к. если убрать больше, оставалась почти проволочная ость и стрижку нормальную было не сделать, собак был похож на дикообраза, наш грумер не даст соврать, в уходе не нуждалась, его шерсти было все равно супер шампунь, бальзам или просто жидкое мыло, разницы ни какой. После бритья в нежном возрасте был брит только в 4 года, т.к. часто выставлялся - разницы никакой, отрастала та же по качеству шерсть.
Никуся была брита во взрослом возрасте и шерсть кардинально поменялась, из тонкой и пушистой соломы, получилась с хорошим изломом грубоватая шерсть, такая живенькая и блестящая, но растет очень медленно.
Младшенькую свою я тут показывала, остевик с грубой шерстью и минимум подшерстка, выглядит как недостаточно одетая, была побрита 1й раз в 3 года, обросла еще более грубой шерстью и добавилось седины, подшерстка опять минимум, но шерсть не реально быстро растет в длину
Так что я делаю вывод - генетику на кобыле не объедешь, но вот от поганенькой щенячки наверно все таки есть смысл избавляться, вопрос это сделать правильно и вовремя. Так что давайте делиться опытом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2018 8:43 am     Ответить с цитатой

Талисман, Наташ, спасибо, очень интересно!
У меня в первом помете некоторые щенки цвели. Кто-то слегка, на лапах, а кто-то полностью. Брила их в три -четыре месяца примерно. Но на смену шерсти никак не повлияло, у кого-то быстро перецвет ушел, а кто-то долго перецветал. Т.е. не смотря на бритьё, процесс шел естественным путем. Во втором помете один цвел, но цвести начал в месяцев 8 примерно. Перецвет , в итоге чернющая шерсть, грубая, хорошего качества. В остальных пометах не цвели щенки, а шерсть менялась постепенно.
Ну и если я мыла-чесала-стригла регулярно, то выглядела она очень прилично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 28, 2018 9:45 am     Ответить с цитатой

У ротвейлеров не двойные уши, у ризенов...ну, сейчас и не знаю, их же сейчас очень многих стригут, а не триммингуют, может и двойные сейчас стали, у ньюфа не видела ушки внутри.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2018 10:27 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан, и ещё .
Шерсть шерсти рознь.
У Зверя шерсть шикарная во всех смыслах. Минимальный уход, за небольшие деньги.
Но красивую форму и объём держит не долго.
Может потому что каждую весну, я его тримингую. Шерсть отходит без проблем.
У Грозы шерсть держит форму и объём более 3 недель.
Вымыла , высушила и расчесала. Вот как высушила , так и лежит.

С тримингованием вообще штука интересная. Сейчас уже и не говорят про обязательный триминг чернышей и это правильно. Не надо отдирать то, что не отдирается. Раньше, крови исходных пород были ближе и ближе были тот же ризен. Я разных собак стригла, так вот уши отщипывались с обратной стороны очень легко у некоторых, и инструментом для триминга ( нож с ручкой, с зазубринками, первые были с пластмассовой ручкой для ризенов и эрделей, потом появились качественные питерские, я пользовалась. Так вот после отщипывания вообще можно было панцирь водоотталкивающий по корпусу сделать. Но не на всех собаках. И согласно графику щипки ( когда шерсть созреет и отходит сама).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2018 10:29 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
У ротвейлеров не двойные уши, у ризенов...ну, сейчас и не знаю, их же сейчас очень многих стригут, а не триммингуют, может и двойные сейчас стали, у ньюфа не видела ушки внутри.

Возможно ризен и эрдель.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2018 10:30 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
ZIMUR,
Ира, расскажу обязательно как обрастет и будет понятен результат
Вот по моим собакам 3 разных вида шерсти и разный результат.
Я с тобой тоже согласна, что шерсть меняется по возрасту и главный фактор "что заложено". По моему скромному опыту могу сказать, что брижка имеет смысл точно на тонкой и мягкой щенячке.
Старшенький мой был брит в 4 месяца с ногами по причине перецвета, его шерсть для меня самая классная, очень грубая с хорошим подшерстком, ее было очень много, но при этом в колтуны не сбивалась, а просто слегка спутывалась и легко разбиралась. Этот подшерсток я убирала стриппингом совсем чуть-чуть, т.к. если убрать больше, оставалась почти проволочная ость и стрижку нормальную было не сделать, собак был похож на дикообраза, наш грумер не даст соврать, в уходе не нуждалась, его шерсти было все равно супер шампунь, бальзам или просто жидкое мыло, разницы ни какой. После бритья в нежном возрасте был брит только в 4 года, т.к. часто выставлялся - разницы никакой, отрастала та же по качеству шерсть.
Никуся была брита во взрослом возрасте и шерсть кардинально поменялась, из тонкой и пушистой соломы, получилась с хорошим изломом грубоватая шерсть, такая живенькая и блестящая, но растет очень медленно.
Младшенькую свою я тут показывала, остевик с грубой шерстью и минимум подшерстка, выглядит как недостаточно одетая, была побрита 1й раз в 3 года, обросла еще более грубой шерстью и добавилось седины, подшерстка опять минимум, но шерсть не реально быстро растет в длину
Так что я делаю вывод - генетику на кобыле не объедешь, но вот от поганенькой щенячки наверно все таки есть смысл избавляться, вопрос это сделать правильно и вовремя. Так что давайте делиться опытом.

Наташа! Cпасибо, что делишься опытом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2018 10:31 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Талисман писал(а):
Девочки а посоветуйте.. есть экземплярчик, годовалый, шерсть мягковата, на скакалках только достаточно грубая, остевая и не богатая, а на остальных частях нормальной густоты и мягковатая, пришло видимо время начала смены щенячки, потому как стала активно закатываться. Вот как вы думаете, есть смысл сейчас в год сбривать корпус и ноги для быстрой смены и чем лучше сбрить 3, 5-7 или 9? Еще ни разу брит не был.
Или корпус побрить а ноги лучше коротко подстричь (выставки не интересуют)

Талисман, Наташ, если побрила, расскажи после, пожалуйста, о результате, очень интересно!
Просто знаю, что кто-то ЗА забривание щенков(ну или собак юниорского возраста), говорят, что шерсть быстрее сменится и (-или) что даже лучше будет по качеству. А кто-то против.
Я вот отношусь ко вторым. Сейчас напишу, почему.

Из личного опыта могу сказать, что шерсть менялась по возрасту , не позже и не раньше своего времени, не смотря на то, брила я собак или нет))) ну и в итоге, какая генами заложена, такая и получалась.)) А после забривания , когда отрастать начинает, то подшерстком забивается, по мне, так когда шерсть меняется, лучше почаще стрипинг использовать ,ну и чесать-мыть- стричь(коротко )чаще.
Взрослых сейчас брею только тех, кому не на выставки, т.к.за шерстью лень ухаживать.

Ира! Очень интересно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
1020
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---