• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жесткая породная шерсть!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 526, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Окт 19, 2009 9:44 am     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Правда когда собаку любят, то хозяева себя бедными не считают и чешут, и моют с большой любовью!


Тоооочно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 3:28 am     Ответить с цитатой

А у нас проблема с шерстью,очень густой подшерсток.Мы её на зиму побрили под машинку,но только спину ,и немного спуск к бокам.Отрастает , на загривке вроде стала другой немного, более жесткой,чем ближе к хвосту она осталась какой же,как мне кажется. Если её еще раз побрить структура еще больше поменяется или вернется к старой шерсти?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 9:18 am     Ответить с цитатой

Моей собаньке 14 месяцев, и такая же фигня. На крупе шерсть более мягкая и забита подшерстком, это скорее всего такая структура шерсти, не успеешь подшерсток продрать, как он растет с большим усердием . Везде по корпусу шерсть достаточно жесткая кроме крупа. Ну не верю я что после бриться может смениться структура шерсти. Меня например мама тоже после рождения брила на лысо, в итоге три волосинки в пять рядов. Просто у собанек со временем щенячка меняется на взрослую шерсть, у кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

Жанна,вы считаете что у них еще щенячъя шерсть.Кстате нам уже 17м
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 1:56 pm     Ответить с цитатой

Да, я думаю у моей собачки на крупе еще не сменилась щенячка. Если нет, то как тогда объяснить такую разную шерсть на одной собаке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 2:07 pm     Ответить с цитатой

Вот у нас то-же также расположена шерсть по-жескости.Но мне сказали, что бегая по траве ,по снегу собака вытирает шерсть.У нас к осенней выставке в Хабаровске шерсть на лапах я не смогла сама расчесать,такая она была по жескости.Грумер её расчесывал большой расческой. Ну вот я думаю,что и здесь даст какой-то результат

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд

Вот у нас то-же также расположена шерсть по-жескости.Но мне сказали, что бегая по траве ,по снегу собака вытирает шерсть.У нас к осенней выставке в Хабаровске шерсть на лапах я не смогла сама расчесать,такая она была по жескости.Грумер её расчесывал большой расческой. Ну вот я думаю,что и здесь даст какой-то результат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 04, 2010 2:57 pm     Ответить с цитатой

Не надо зимой стричь собаку налысо машинкой. Вы этим усиливаете рост подпушка . . . собачке то холодно и срабатывает защится реакция организма. Стриппингуйте собаку и шерсть сменится лучше

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

Жанна писал(а):
Да, я думаю у моей собачки на крупе еще не сменилась щенячка. Если нет, то как тогда объяснить такую разную шерсть на одной собаке?

То, что по собаке шерсть растет разная, я очень чётко вижу на чау На груди, спине, боках - везде шерсть разная, даже цвет подпушка разный, а уж о толщине ости и говорить не приходится.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 3:16 pm     Ответить с цитатой

Ну раз на чау разная шерсть, пусть и нас будет!!! Но..... надежда умирает последней... а вдруг и на крупе сменится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Пн Янв 04, 2010 6:48 pm     Ответить с цитатой

Жанна,

Странно как-то - на крупе шерсть мягкая...
Двести раз слышала от разных экспертов - вон посмотрите в тех местах, где вы очень коротко, практически налысо собак стрижете (поясница и круп), у них шерсть жесткая, породная!И зачастую они правы!
Но если честно....Тут или дано, или не дано!!!И стрижка налысо тут вовсе не панацея! Хотя иногда просто хочется "обновить" шерсть...
А у нас кстати был такой случай...Я побрила щенка (в 3 месяца, предварительно вычесав его стриппингом), он оброс и в 5 месяцев мы его начали выставлять. Отросшая шерсть была, как вата!!! Проходит примерно месяца 4, собака жутко обрастает...Я готовлю ее к выступлениям в юниорах и что я вижу?!После первой стрижки разницу я особо не почувствовала, главное было длину убрать. А вот после второй!!!Я просто не узнаю шерсть!!!Жесткая, породная, лежит в красивой волне!!!И по сей день она такая!!!И стриппинг ей вообще не нужен!
Полностью шерсть поменялась в 12-13 месяцев!
Полюбуйтесь!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашики

На форуме с 16.01.2009
Сообщений: 1066
Хабаровск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 7:16 pm     Ответить с цитатой

mamba, Красота!!!!! Шерстка, что надо!!!! Я конечно, чайником себя считаю, но , мне кажется, это то, что должно быть!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 7:37 pm     Ответить с цитатой

mamba, странно это или нет, но так оно и есть. именно в одном месте, на крупе в районе хвоста. Остальная шерсть, я уже писала, достаточно жесткая. Я не профессионал в кинологии, поэтому по фотографии не могу сказать на сколько шерсть у этой собачки жесткая и породная, а пробовать на ощуп через инет еще не научилась(да и не надо это мне). А на счет "дано или не дано", бывает еще и среднее. Я видела на выставке в Ачинске собаку с действительно жесткой и породной шерстью, и это совсем не то что на вашей фотографии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Пн Янв 04, 2010 9:20 pm     Ответить с цитатой

Рашики,

На монопородной выставке в Новокузнецке в 2008 году Марина Васильевна Герасимова (президент НКП РЧТ) в беседе с породниками после ринга привела шерсть этой собаки в пример, как образец прекрасной породной шерсти русского черного терьера! Так что Ваше мнение абсолютно совпадает мнением самого авторитетного эксперта-породника!

Жанна,

Вы же хозяйка СМ Оля Ля Ля, если я не ошибаюсь? Так Вы вполне могли видеть Октавию на ПК в Новосибе в декабре, где она стала победителем открытого класса .. Я вот Вашу собаку видела и мне она очень понравилась!!!И никаких проблем с шерстью я не заметила...

К сожалению, в Ачинске никогда не было и Ваших местных чернышей совсем не знаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

Девочки,мне то-же сказали что надо стриминговать.Но у нас на ДВ токой предмет не продается в магазинах.Москвичи так вычесывают свой/собак/подшерсток.Где можно купить такую вещ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:01 pm     Ответить с цитатой

Irinabankowa, вы посмотрите на выставках. Я свой купила буквально в декабре на выставке в Новосибирске.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

Жанна,я сейчас в магазине по интернету заказала фурмитор,вычесывает подшерсток и массажирует кожу.Что нибудь о нем слышали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:39 pm     Ответить с цитатой

Irinabankowa,

Мне дали его попробовать - не понравилось! Скребет как-то поверху - эффекта ноль! Стриппинг однозначно лучше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:43 pm     Ответить с цитатой

Я об этой штуке читала на К-9. У меня стриппер. Он немного другой. У него длинные, загнутые, вострые як бритва Зубчики(если их можно так назвать). и если я не ошибаюсь, его еще называют колтунорезкой.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд

Вот такой у меня инструмент:


Правда немного съеден собаньками. А можно купить еще пошире, тогда площадь захвата будет больше и легче работать. Воть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

Жанна, Классная вещь. Вычесывает быстро и эффективно! Можно собаченьку раздеть за час! Поэтому кто то ручку и отъел. Немножко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:43 pm     Ответить с цитатой

А я вообще за пол часа до ринг натворила делов, не удержалась. Вот моя прелесть мне и отомстила!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinabankowa

На форуме с 12.12.2009
Сообщений: 95
Хабаровск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:45 pm     Ответить с цитатой

Жанна,на рисунке это он?Дело в том, что у меня есть колтунорез,но он другого вида.А вот этот как буд-то я где-то видела.А от по какой цене не помните? Потому что было что-то дорого.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Ну фурминатор я уже заказала.Прочитала там отклики и вроде бы нормально. Что он вообще никак,они там 3 вида.Я заказала самый большой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Вт Янв 05, 2010 5:35 pm     Ответить с цитатой

У нашего подшёрстка почти не было, и не вычесывается. Нынче на декабрьскую выставку, стрич не стал, помылись и выяснилось, что машинка не стрижет, ну думаю и пусть, к тому же морозы стоят под 40, а он во дворе живёт в дом не загонишь. Эксперт Смирнова сказала, что такую шерсть и стричь то жалко:

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 6:06 pm     Ответить с цитатой

Irinabankowa, да, на фото это та самая штука которой я выдрала весь подшерсток по крупу. А стоит он очень даже не дорого, или 240 или 270 рб.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 6:12 pm     Ответить с цитатой

а мой тоже без подшерстка, но мягковатый. Такой штуковиной нам вообще нечего убирать.

Последний раз редактировалось: gordo (Чт Янв 07, 2010 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 05, 2010 7:01 pm     Ответить с цитатой

Жанна,
У вас не стриппинг, а колтунорез. Где то были стриппинги на фото, надо поискать в темках .

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1449&postdays=0&postorder=asc&start=25
вот здесь есть кое что интересное

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Ср Янв 06, 2010 1:36 pm     Ответить с цитатой

U menja voprosik.U moih malishej (2 bratika 3 mesjaca cherez nedelju ispolnitsja)absoljutno raznaja sherstj.Odin pushistik,a drugoj kak ja :-) Chernij ,gladkij i prichjeska,kuda hochu ,tuda torchu.Vot foto,lutshe ne poluchaetsja sfotkatj.Mozet u nego toze zestkaja sherstj?Ili eshe pomenjajetsja?Podsherstka net voobshe.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду



Vot eshe foto
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 526, 27, 28  След.
1020
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---