• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
zibli

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обидиенс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52110, 111, 112  След.
102030405060708090100110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Сен 30, 2013 2:22 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,

20 октября 2013г. Кунцевский Клуб служебного собаководства ДОСААФ ЗАО совместно с РКФ проводит соревнования по обидиенс ранга CACOb в рамках выставки "Россия-2013".

Классы - обидиенс-1,2,3.

Место проведения: выставочный комплек "Крокус-Экспо"

Начало в 8-00.

Судья соревнований - Шишакина Елена (РКФ).
Стартовый взнос - 600 рублей.
Прием заявок до 13 октября 2013г. на эл.адрес: shishackina.lena@yandex.ru
Форма заявки: http://ebony-nous.ru/sorevnovanija/

К заявке необходимо приложить копию родословной собаки и копию рабочей книжки (для всех классов).

В связи с ограниченным временем есть возможность выступления 15-ти спортивных пар. Соответственно, будет принято всего 15 заявок. Предпочтение отдается участникам международного класса.
Для записи в международный класс необходимо наличие квалификации в классе Обидиенс-3 или в классе Обидиенс-2 с оценкой "отлично".
Для записи в класс Обидиенс-2 необходимо наличие квалификации в классе Обидиенс-2 или в классе Обидиенс-1 с оценкой "отлично".

Для записи в класс Обидиенс-1 необходимо наличие оценки "отлично" в классе Обидиенс-1 .
Участие вне зачета не допускается.

Порядок упражнений в классах и схемы движения рядом будут опубликованы после окончания приема заявок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Сен 30, 2013 2:27 pm     Ответить с цитатой

Pusha, в тройку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Окт 01, 2013 1:24 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Pusha, в тройку?


Фронда_СП, Я уже заявку в двоечку послала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 01, 2013 3:04 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Я болельщиком поеду и может Пикимона прихвачу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Окт 01, 2013 3:07 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Pusha, Я болельщиком поеду и может Пикимона прихвачу


Фронда_СП, а Фронда еще не озверела от детишек? Может, развлечешь девочку? Зал так редко бывает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 01, 2013 3:15 pm     Ответить с цитатой

Pusha, не, не успеем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Окт 05, 2013 3:23 pm     Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему мне правильнее податься, но тут меня думаю НУЖНЫЕ люди быстрее обнаружат;))

Мой 1-й опыт снять на видео наши занятия... Видео оставила ПОЛНОСТЬЮ со всеми косяками (убегание за птичками и пр...)

Это конечно пока далеко не обидиенс, но мы стараемся облегчить задачу нашему будущему тренеру=))

Очень жду любые замечания, комментарии и предложения... (в т.ч. как лучше снимать видео, чтобы лучше видеть неправильности...)






_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 05, 2013 9:00 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Наташ, Вы Молодцы!!!!
Вопрос первый.... Тренер кто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Окт 05, 2013 10:10 pm     Ответить с цитатой

повтор
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1


Последний раз редактировалось: Natalka (Сб Окт 05, 2013 10:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Окт 05, 2013 10:11 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Natalka, Наташ, Вы Молодцы!!!!
Вопрос первый.... Тренер кто?


Привет, Натали! Вас я тут и отлавливаю;)) Спасибо за похвалу!

Тренер пока только Я(( Хочу к Лене Л, но пока не срастется... Еще прошусь к Тане на "показаться в живую", но это тоже пока малость отложено...
Вообще с занятиями как-то все не просто пока получается( Самый молодец Жиган;)

Я вот сегодня почти силой вытащила "оператора" и постаралась побыстренькому запихнуть то, чем занимаемся... Обычно я не мешаю все упражнения в кучу, как на видео.. 1-3 навыка за занятие, в зависимости от настроения обучаемого... Но просмотрев что получилось, понимаю, что основные косяки в общем-то видно(

Причем я не могу сказать, что первые 5-10 мин собакин занимается с удовольствием, а потом устает... Мне даже кажется, что он наоборот втягивается в процесс и начинает внимательнее слушать и лучше выполнять задания...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 05, 2013 10:29 pm     Ответить с цитатой

Natalka, тогда срочно к тренеру
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Окт 05, 2013 10:46 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Natalka, тогда срочно к тренеру


Как только, так сразу!!! Обещаю!!! Только пока обстоятельства никак не дают( То собака хромала, то я, то тренеры заняты(( Лена Л нас видела 15 сентября, и мы уже маленько исправляемся, но был дождик и нормально показаться не удалось((

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:42 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Наташ, а вы - большие молодцы! За 2 месяца самостоятельной работы - это очень хорошо Жиган - замечательный малыш-черныш За птичкой - тоже неплохо. Этот интерес нужно попробовать в своих, корыстных, целях использовать Как Гриценко нам на занятиях говорил: ".... игрушка в Ваших руках должна уметь летать как птичка, прыгать как мышка, "плавать" как рыбка..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:55 pm     Ответить с цитатой

Pusha, вспомнила... про кусочек рубца и ворону... и целый час занятий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:37 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Pusha, вспомнила... про кусочек рубца и ворону... и целый час занятий



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Окт 08, 2013 5:39 am     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Не знаю в какую тему мне правильнее податься, но тут меня думаю НУЖНЫЕ люди быстрее обнаружат;))

Мой 1-й опыт снять на видео наши занятия... Видео оставила ПОЛНОСТЬЮ со всеми косяками (убегание за птичками и пр...)

Это конечно пока далеко не обидиенс, но мы стараемся облегчить задачу нашему будущему тренеру=))

Очень жду любые замечания, комментарии и предложения... (в т.ч. как лучше снимать видео, чтобы лучше видеть неправильности...)





Настоящий тренер обязан сказать , что Вы ему не облегчили задачу, а усложнили Шучу.
Мне на видео понравился настрой собаки, он явно получает удовольствие от всего происходящего. Насчет птичек....и на старуху бывает проруха. ...мой Тукко (супер послушный и тренированный черныш в жизни) может включить барана на ринге.
Вам можно к тренеру конечно , а можно и самим начитаться умных книжек и насмотреться ютуба и оттачивать мастерство.

ПС я бы поводочек бы одела на собачку длинненький и удавочку. Чтоб скорости прибавить. И вкусняшки мы обычно используем сильно вкусные..типа курицы или сосисек Ну чтоб был стимул.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Окт 08, 2013 5:59 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Natalka писал(а):
Не знаю в какую тему мне правильнее податься, но тут меня думаю НУЖНЫЕ люди быстрее обнаружат;))

Мой 1-й опыт снять на видео наши занятия... Видео оставила ПОЛНОСТЬЮ со всеми косяками (убегание за птичками и пр...)

Это конечно пока далеко не обидиенс, но мы стараемся облегчить задачу нашему будущему тренеру=))

Очень жду любые замечания, комментарии и предложения... (в т.ч. как лучше снимать видео, чтобы лучше видеть неправильности...)





Настоящий тренер обязан сказать , что Вы ему не облегчили задачу, а усложнили Шучу.
Мне на видео понравился настрой собаки, он явно получает удовольствие от всего происходящего. Насчет птичек....и на старуху бывает проруха. ...мой Тукко (супер послушный и тренированный черныш в жизни) может включить барана на ринге.
Вам можно к тренеру конечно , а можно и самим начитаться умных книжек и насмотреться ютуба и оттачивать мастерство.

ПС я бы поводочек бы одела на собачку длинненький и удавочку. Чтоб скорости прибавить. И вкусняшки мы обычно используем сильно вкусные..типа курицы или сосисек Ну чтоб был стимул.


100% согласна с Тукко - Вам нужно прилично прибавить скорости. И поводок с удавочкой (а я бы сказала, даже со строгачем) не помешает - чтобы команду не повторять.
Постарайтесь также менять место отдачи одной и той же команды. Даже на небольшой площадке, где Вы снимали, можно передислоцироваться из одного угла в другой.
Но это мое частное мнение, я не эксперт.
А так Вы молодцы - вон какое множество команд самостоятельно наработали.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Окт 08, 2013 6:29 am     Ответить с цитатой

Anfisa, я в принципе против строгачей для управляемой собаки. По видео собака управляемая, но шалтай-болтай ходит кайфует понимаешь, а надо поработать. Удавку я тоже использую мягко. И только на породных рингах или для молодежи горячей
Всего можно добиться сосиской. Как сказала одна тренер "Что ты ему кусочек малюханький показываешь? Зажми целиком сосиску в руку...он же понимает зачем бежит" И я заметила, чем больше сосиска, тем лучше работа


Собственно, как я бы поступила....не кормить пса дома совсем, а только во время тренировок. Я добилась великолепных результатов данным способом, правда приходилось тренировать (гулять) собаку с двумя кило вареной курицы (к примеру)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:05 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):


Настоящий тренер обязан сказать , что Вы ему не облегчили задачу, а усложнили


Настоящий тренер промолчит и начнет работать Точнее он скажет об ошибках и приступит к их исправлению А их не мало...
Как Вы думаете, почему ни я, ни Татьяна, ни Маши не указали Наталье на их ошибки с Жиганом? Да что бы Наталья с Жиганом новых не наделали, учась по интернету, а бежали срочно к тренеру

Насчет строгачей и удавок... Вот не нужны они там пока совсем Мягкий ошейник, и длинный поводок, лишь для того, что бы в дальнейшем не было побегов за птицами, кошками и т.п... при этом не дергать, а просто не давать возможность побега. А любовь к птичкам превратить в своего помощника
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:18 am     Ответить с цитатой

Natalka, Просмотрела ещё раз видео и что очень-очень бросилось в глаза... На втором видео - убирай топ!!!! Топ ему явно интереснее, чем движение у ноги, и поэтому он его постоянно предлагал не на том Жиган ещё этапе, что бы так усложнять ему жизнь (использование Топа в качестве раздражителя)
И второе подзыв... Взять и отлупить проводника... Вместо шквала эмоций и убеганий в кусты на втором участке пути (в момент, когда пёс замедлился) - какие-то угрожающие интонации и статичный проводник Наташ, у тебя ещё маленький-маленький ребенок и ему ещё долго-долго надо будет помогать на разгоне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:19 am     Ответить с цитатой

Natalka, И повторюсь... СРОЧНО К ДОХТОРУ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:26 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Natalka, И повторюсь... СРОЧНО К ДОХТОРУ!!!!


Фродочка с тобой конечно спорить не буду....но вот если нет *доктора* в округе? а шо делать с мальчиком?

ПС но СОГЛАСНА с Фродой на поводок я его бы посадила однозначно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:33 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Natalka, И повторюсь... СРОЧНО К ДОХТОРУ!!!!


Фродочка с тобой конечно спорить не буду....но вот если нет *доктора* в округе? а шо делать с мальчиком?



да есть у них доХтор есть и не один
Они проживают в Московском регионе, а уж с докторами здесь... главное правильно выбрать и не ошибиться.
Да и большие расстояния тоже не помеха для занятий Во первых есть интернет и сотовая связь а во вторых бешенной собаке Я сама мотаюсь за 100 км то сама, то с ребенком, то с Аронникой... и ко мне приезжают за 100 км. было бы желание Я уже рассказывала, про Наталью, которую встретила в Сокольниках и хотела пригласить её в лагерь, но как оказалось она немного далековато проживает.... на Камчатке и летает раз-два в год на пару недель для попролнения знаний у разных тренеров на разных площадках Москвы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:13 am     Ответить с цитатой

Pusha, Тукко, Фронда_СП, Anfisa, Спасиб за Ваше мнение!!!

Мне было важно и интересно, ЧТО видят люди со стороны глядя на наше видео... В след. раз попробую показать что мы делаем, когда выполняем упражнения по отдельности, а не замешиваем все в кучу (после посещения тренера;)))) Ну и на видео собакин СОВСЕМ не голодный...

Наташ, про ТОП я тоже заметила (еще в процессе)... Мы его только ввели (в уличном варианте) и я не предполагала, что это ТАКОЙ усложненяющий момент... Я его специально к ТОПу потом еще раз отправила, раз ему так туда хотелось... А потом убрала и больше на маршруте не оставляю))
На счет статичности проводника тоже принимается... Будем отбегать веселее!!!
Еще мне не понравились мои повороты на рядом, а особенно развороты кругом - кто хочешь отвалится...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Окт 14, 2013 7:20 pm     Ответить с цитатой

Я вернулась с семинара с Бартом Бэлоном. Очень благодарна Лене Лимоновой за информацию о мероприятии и совет посмотреть.
Фронда_СП, очень интересно! Пока не знаю, как рассказать обо всем Наверное, как-нибудь при встрече. Ну, очень много впечатлений - надо как-то все в кучу собрать и по полочкам разложить

В мае планируют повторить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52110, 111, 112  След.
102030405060708090100110
Страница 51 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---