• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обидиенс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70110, 111, 112  След.
102030405060708090100110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 8:37 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

И Витязя я застала уже очень стареньким. Это была суперсобака, и у нее был суперпроводник - Костя Ночевкин. Витязь ушел в прошлом году вскоре вслед за Костей... Светлая им память!
Это видео с их тренировки (взято с сайта http://oreldog.ru). Здесь они на послушке с Ольгой Ночевкиной.
http://www.youtube.com/watch?v=ipqqHjJPf9Y


Посмотрела видео.Смотрела не один раз.
Отличная работа собаки и контакт между собакой и проводником.
у меня вот такой вопрос:видела много собак и разных пород,которые великолепно работают со своими проводниками,но ...
как это правильно объяснить.в общем внимательно,даже в замедленной съёмке просмотрела работу Витязя.его Хвост!!!!он им постоянно виляет.это как моторчик радости.
прыжки попой и виляние хвостом,потряхивание головой и щенячий восторг с полным послушанием и пониманием проводника.
как токого добиться?
такими собаки рождаются или из каждого "ослика Йа"(пример моего кобеля,который всё выполняет в замедленной съёмке) можно вытащить вот такого офигенного пса?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Май 14, 2014 9:41 am     Ответить с цитатой

Beast, мне кажется,далеко не из всех собак можно получить такой результат.Врожденная игривость и темпераментность,конечно,должны присутствовать.А послушание и понимание - это труд грамотного дрессировщика. "прыжки попой и виляние хвостом,потряхивание головой и щенячий восторг"...так работают собаки,поставленые на положительном подкреплении (из тех,кого я знаю)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 12:00 pm     Ответить с цитатой

Ярый писал(а):
Beast, мне кажется,далеко не из всех собак можно получить такой результат.Врожденная игривость и темпераментность,конечно,должны присутствовать.А послушание и понимание - это труд грамотного дрессировщика. "прыжки попой и виляние хвостом,потряхивание головой и щенячий восторг"...так работают собаки,поставленые на положительном подкреплении (из тех,кого я знаю)


Согласна Любую собаку ТАК не сделаешь, но СУЩЕСТВЕННО повысить мотивацию (=удовольствие=виляние хвостиком) к выполнению определенных действий можно у любого "ослика Иа".
Собаки же, как дети! Бывают такие (шилопопые), которых куда ни позови - они побегут с радостью, а бывают такие, которые просто так никуда не пойдут, но если посулить что-то интересное - тоже побегут


Вот о другом... Из семинара с Бартом вспомнилось.
Собака очень хорошо выполняет команды "сидеть-стоять-лежать". А НАСКОЛЬКО УВЕРЕНА собака в том, что она все делает правильно, или она делает действие по команде, но у нее все-таки есть некоторые сомнения?...
Проверка навыка. Например:
Говоришь "лежать". Собака легла. Начинаешь с такой же интонацией спокойно повторять "лежать, лежать, лежать..." Изменит ли собака положение? Если собака УВЕРЕНА, то останется "лежать", а если изменит позицию, то...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 12:03 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

такими собаки рождаются или из каждого "ослика Йа"(пример моего кобеля,который всё выполняет в замедленной съёмке) можно вытащить вот такого офигенного пса?

Beast, из Вашего - можно. Было бы желание. Ведь он у Вас только послушку делает "в замедленной съёмке", а ворон, например, гоняет очень весело.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Май 14, 2014 3:31 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Вот о другом... Из семинара с Бартом вспомнилось.
Собака очень хорошо выполняет команды "сидеть-стоять-лежать". А НАСКОЛЬКО УВЕРЕНА собака в том, что она все делает правильно, или она делает действие по команде, но у нее все-таки есть некоторые сомнения?...
Проверка навыка. Например:
Говоришь "лежать". Собака легла. Начинаешь с такой же интонацией спокойно повторять "лежать, лежать, лежать..." Изменит ли собака положение? Если собака УВЕРЕНА, то останется "лежать", а если изменит позицию, то...


Pusha, спасибо! Попробовали .
Для начала хочу сказать, что все три команды отработаны давным давно, можно сказать "в крови" у собаки. Проверены неоднократно в разных ситуациях и местах, вплоть до того, что я Вивусю укладывала/сажала/ставила и дергала за поводок.

А тут - сюрприз. Дала команду "лежать", Вивуся легла. Тем же тоном: "лежать, лежать, лежать", ребенок в полном охренении начала вставать и ложиться.

Ну ОЧЕНь полезное упражнение! За пару минут, с использованием подтверждающей команды, Вивуся поняла, что единожды правильно выполненное повторять не надо. На "сидеть/стоять" она уже ошибок не делала.
Pusha, еще раз огромное спасибо!

А можно нам тоже в вашу компанию? Мы тоже соревновательным обидиенс занимаемся.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 4:41 pm     Ответить с цитатой

Lena_L писал(а):
Но, справедливости ради - не он был первым РЧТ в обидиенс. Первый - Лидж Карат Прицер, с ним выступала Юлия Королева. Карат был неоднократным призером ЧР по обидиенс в начале 2000-х годов. И даже участвовал в ЧМ в Голландии, если не ошибаюсь, в 2002 году.


Lena_L, Лен, а я ведь ИСКАЛА на разных рабочих сайтах - кто из РЧТ, когда и по каким международным видам дрессировки показывал достойные результаты - так, чтобы с квалификацией на соревнованиях, с видео ... Никого не нашла по ОБ, кроме тех, кого знаю.
А этот пес - вот он!
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24488&userif=1
Жаль, что в электронном каталоге РЧТ нет ничего про его заслуги в ОБ.
http://www.kssp.ru/otchob03.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 4:50 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, добро пожаловать! Делитесь, пожалуйста, как у вас ТАМ... Нам все интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Май 14, 2014 5:11 pm     Ответить с цитатой

Pusha, спасибо!

Я человек в работе новый. С чернышами давно, но работать начала только с Вивусей. Поначалу, как обязательный человек, выполняя условия контракта, а потом "подсела". (Все-таки не тем алкоголики-наркоманы занимаются. Им обидиенс попробовать надо.)

Из того, что я знаю, в Канаде есть сам Обидиенс (4 основные ступени) и Ралли Обидиенс (3 основные ступени). Чтобы закончить каждую ступень, ее нужно успешно сдать трижды под двумя разными судьями. Есть еще свой Обидиенс в шитцхунде и в картинге.

Мы пока сдали первый Ралли Обидиенс в Юнайтед Кеннал клубе и на этом остановились. Продолжаем заниматься. У нашей тренерши твердое убеждение, что до 4х лет собака не достаточно зрелая для сдачи нормативов.

У нас есть пока вот это маленькое видео, сделанное полгода назад. Там места было совсем мало, не развернуться. Там не все строго говоря обидиенс - ползать тренерша всех заставляет для развития мышц спины, а ходить на задних вокруг стула для лучшего владения задними конечностями.
Тут мы еще, конечно, совсем дети, сейчас мы умеем намного больше и лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=26DG6cK7Z_A

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2014 7:02 pm     Ответить с цитатой

[quote="Pusha"]
Lena_L писал(а):

Жаль, что в электронном каталоге РЧТ нет ничего про его заслуги в ОБ.


Надо же, а я даже и не знала, что вообще где-то информация сохранилась...
Раньше никто у нас не заморачивался таким понятием, как "квалификация", и о качественной оценке люди не задумывались... были только занятые места. И Карат действительно достойно выступал. В 2003 году его во второй раз включили в состав сборной, Юля с Каратом собиралась на ЧМ в в Германию, но по какой-то причине ей не дали визу, и поездка сорвалась. Жаль, что после 2003 года Карат больше не участвовал в соревнованиях - у Юли изменились обстоятельства, и она перестала заниматься спортом с ним. А жаль - красивая была пара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Май 15, 2014 7:31 am     Ответить с цитатой

Часто мы сами делаем из наших наших собак "осликов Иа", даже из очень темпераментных и игривых от рождения (классический пример - мы с Фрондой ) А вот сохранить тот самый щенячий восторг о работы на всю жизнь - это уже мастерство дрессировщика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Чт Май 15, 2014 9:31 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Согласна Любую собаку ТАК не сделаешь, но СУЩЕСТВЕННО повысить мотивацию (=удовольствие=виляние хвостиком) к выполнению определенных действий можно у любого "ослика Иа".
Собаки же, как дети! Бывают такие (шилопопые), которых куда ни позови - они побегут с радостью, а бывают такие, которые просто так никуда не пойдут, но если посулить что-то интересное - тоже побегут



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Чт Май 15, 2014 9:36 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Вот о другом... Из семинара с Бартом вспомнилось.
Собака очень хорошо выполняет команды "сидеть-стоять-лежать". А НАСКОЛЬКО УВЕРЕНА собака в том, что она все делает правильно, или она делает действие по команде, но у нее все-таки есть некоторые сомнения?...
Проверка навыка. Например:
Говоришь "лежать". Собака легла. Начинаешь с такой же интонацией спокойно повторять "лежать, лежать, лежать..." Изменит ли собака положение? Если собака УВЕРЕНА, то останется "лежать", а если изменит позицию, то...

Спасибо за интересный тест Мы тоже попробовали. Лег Мирка,я снова "лежать...лежать",смотрю, у бедолаги аж уши приподнялись Позы не изменил,но на морде было ТАКОЕ удивление!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 8:32 pm     Ответить с цитатой

Ярый, Pusha, подскажите ,пожалуйста, где и что можно почитать ?
Если есть видео буду очень признательна)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 9:11 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Beast писал(а):

такими собаки рождаются или из каждого "ослика Йа"(пример моего кобеля,который всё выполняет в замедленной съёмке) можно вытащить вот такого офигенного пса?

Beast, из Вашего - можно. Было бы желание. Ведь он у Вас только послушку делает "в замедленной съёмке", а ворон, например, гоняет очень весело.

Так он так же себя ведёт когда носится за игрушкой, привязанной к палке или за воздушным шариком.
Как сделать так,что-бы он так же с азартом и желанием?
вот в чём вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

Так он так же себя ведёт когда носится за игрушкой, привязанной к палке или за воздушным шариком.
Как сделать так,что-бы он так же с азартом и желанием?
вот в чём вопрос.

Объяснить ему, что дрессировка - это так же весело и интересно, как носиться за шариком.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 9:39 pm     Ответить с цитатой

Talisman, так я это давно поняла.
Как это сделать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 10:23 pm     Ответить с цитатой

Beast, понять для себя, нужно ли Вам это и обратиться к тренеру. Можно ещё для начала почитать про дрессировку на ПП, про мотивацию, про игру...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Май 15, 2014 10:33 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Beast, понять для себя, нужно ли Вам это и обратиться к тренеру. Можно ещё для начала почитать про дрессировку на ПП, про мотивацию, про игру...

Beast, Вот это почитайте - Сюзан Гарретт "не рычите на собаку" !!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2014 10:39 pm     Ответить с цитатой

Beast, я "паслась" на этом сайте http://www.dogschool.ru. Там много интересной литературы. К сожалению, сайт временно не работает. На Pesiq-форуме есть собачья библиотека.

Но из литературы можно понять только теоретические основы: мотивировать и награждать можно только тем, что САМА собака ЛЮБИТ! Сначала - находите, ЧТО собака любит, или Учите собаку что-то очень сильно любить, потом лишаете собаку возможности самоудовлетворяться, а потом даете ей ЭТО, любимое ею, только за выполнение того, что ВАМ хочется. Но - не все так просто. Вы и сама, наверняка, это понимаете , поэтому не хочется "заваливать" Вас советами Лучше - найти хорошего тренера, который на практике покажет, КАК действовать. Я бы сама вообще ничего не смогла, хотя, вроде бы, и литературу научную читать умею (по профессии), и выводы делать...
У меня был такоооой ослик! На классические занятия по ОКД мы ходили. Кто видел начало наших занятий, тот помнит - собака моя даже на подзыв ко мне шла пешком! Она - по натуре, не игривая. Кормление ТОЛЬКО за работу мало помогало (собака начинала просто экономить силы и становилась грустно-покорная), птички и прочие развлечения ее не интересовали... И я была неумеха полная.... Ольга Ночевкина, лагерь, потом Лена Лимонова - научили МЕНЯ многому, а потом, и ГЛАВНЫЙ МОТИВАТОР на послушку нашелся - Миша Тимофеев. Я вот думаю, как бы его так в контейнер на соревнованиях посадить поблизости, чтобы за выполнение всего, что я хочу, собаку пустить укусить его! Я такооого "комплекса" и "рядом" никогда не видела у Пампуши, как за "укусить"!
Сейчас - появился щенок, который, по природе своей, все продаст за игрушку. Вот, например, начало отработки "лежать" за игрушку:
https://www.youtube.com/watch?v=C07_ICVai5o


Последний раз редактировалось: Pusha (Чт Май 15, 2014 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Май 15, 2014 10:49 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак , "не рычите на собаку" это Карен Прайор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Май 15, 2014 11:17 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
МашаиЧак , "не рычите на собаку" это Карен Прайор
Упс ДА,ошиблась))

Сюзан Гарретт - "Положительная Дрессировка" и "Программа построения отношений"
Карен Прайор - дрессировка с помощью кликера

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 15, 2014 11:28 pm     Ответить с цитатой

Европу из РД учили играть в лет уже 3-4-5. В итоге научили, тем самым поменяли весь стиль работы. Варя потом успешно выступала на соревнованиях. Тренер нужен очень хороший.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 17, 2014 7:44 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Pusha, ушла в чтение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree

На форуме с 16.07.2013
Сообщений: 422
Ярославль

Сообщение Пн Май 19, 2014 9:27 am     Ответить с цитатой

Pusha, спасибо за ссылочки и выжимку из семинара Барта.
Надеюсь еще раз увидеть Вас у нас в Ярославле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Май 21, 2014 9:32 am     Ответить с цитатой

Девчата,нам нужны полусферы для высыла и движения по квадрату. В Латвии нам сказали,что эти полусферы им высылали из России.Где они есть,что стоят,и как бы нам их заполучить по возможности?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70110, 111, 112  След.
102030405060708090100110
Страница 69 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---