• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Надюха

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обидиенс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71110, 111, 112  След.
102030405060708090100110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Май 21, 2014 12:29 pm     Ответить с цитатой

Ярый, что такое полусфера?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 21, 2014 1:02 pm     Ответить с цитатой

Ree писал(а):
Pusha, спасибо за ссылочки и выжимку из семинара Барта.
Надеюсь еще раз увидеть Вас у нас в Ярославле.


Ree, я тоже надеюсь! У вас там в Олькаре - мЯчта! Мы даже думаем на будущее, как бы туда на несколько дней приехать-потренироваться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 21, 2014 1:06 pm     Ответить с цитатой

Ярый, а у нас я ни у кого не видела. Всегда обычные конусы для этих упражнений на соревнованиях международникам ставят Спрошу у Лены, а, может, она и сама здесь появится-ответит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Май 21, 2014 2:03 pm     Ответить с цитатой

Ярый, Такие? (как желтый)





Цитата:
цена
оранжевый конус - 50 рублей
желтая "плюшка" - 30 рублей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree

На форуме с 16.07.2013
Сообщений: 422
Ярославль

Сообщение Чт Май 22, 2014 9:03 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Ree писал(а):
Pusha, спасибо за ссылочки и выжимку из семинара Барта.
Надеюсь еще раз увидеть Вас у нас в Ярославле.


Ree, я тоже надеюсь! У вас там в Олькаре - мЯчта! Мы даже думаем на будущее, как бы туда на несколько дней приехать-потренироваться

В Ярославле в конце сентября запланирован семинар по обидиенс с Варварой Большаковой.
В ДЦ ZооИмперия (соседи Олькара). Приезжайте :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Чт Май 22, 2014 9:37 am     Ответить с цитатой

Pusha, Фронда_СП, цитирую письмо "Полусферы мне из России везли ,полусферы - описаны в нормативах, но могут быть и другие варианты..."
В нормативах ничего толком не нашла Фронда_СП, те полусферы более выпуклые,как половинка шара от боулинга
Вот тут немножко видно.На квадрате синие


на высыле белые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 22, 2014 9:48 am     Ответить с цитатой

Ярый, может, не заморачиваться и купить обычные пластиковые миски-салатницы?
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Пт Май 23, 2014 8:27 am     Ответить с цитатой

Talisman, хорошая идея! С цветочными горшками уже работали,теперь можно и с салатницами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Май 23, 2014 9:48 am     Ответить с цитатой

Ярый, Нигде такие не видела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Май 24, 2014 4:57 pm     Ответить с цитатой

Вчера мы сходили на Корекшен Матч. Это как генеральная репетиция перед соревнованием. Настоящий ринг, настоящие судьи, но вместо баллов есть возможность получить "разбор полета" от судьи, а неудавшееся упражнение откатать повторно.

Мы с Вивусей пошли в класс ПреНовис. Это как нулевка в школе. Там все те же уражнения как и в Новис (первый уровень Обидиенс), только на поводке. Кроме этого - для ощупывания судьей собока не стоИт, а сидит, упражнения на выдержку короче и дистанция для подзыва меньше.

В принципе, мы остались довольны, так как судья сказала, что проходной балл мы набираем. Но соревноваться еще не пойдем, так как хотим работать лучше.

Пару моментов было заснято на телефон. В связи с этим у меня вопрос. Первое видео начинается с "восьмерки". Вивка все время от меня чуть отстает. Для меня было сюрпризом увидеть, что я сама на восьмерке делаю маленькие шаги. Может это быть причиной отставания?
И что вы думаете по поводу теории, что длина шага в рядовости должна равняться длине собаки (пятка левой ноги проводника на одной линии с задней пяткой собаки, носок правой ноги проводника на одной линии с передним носком собаки).

После "восьмерки" на первом видео, осмотр собаки судьей, а потом подзыв. В промежутках - советы судьи, в частности, она мне показывает как "элегантнее" собрать поводок.

На втором видео упражнение на выдержку. К моей радости, было очень много отвлекающих моментов как и будет на настоящем соревновании.

http://www.youtube.com/watch?v=YHi98wPcYrQ

http://www.youtube.com/watch?v=HGeUL5Dhz_I

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Май 24, 2014 7:57 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
В связи с этим у меня вопрос. Первое видео начинается с "восьмерки". Вивка все время от меня чуть отстает. Для меня было сюрпризом увидеть, что я сама на восьмерке делаю маленькие шаги. Может это быть причиной отставания?
И что вы думаете по поводу теории, что длина шага в рядовости должна равняться длине собаки (пятка левой ноги проводника на одной линии с задней пяткой собаки, носок правой ноги проводника на одной линии с передним носком собаки).


Anfisa, спасибо за видео! Вы - молодцы, что занимаетесь!
Ничего не могу сказать про такую теорию. В обидиенс разрешено принимать участие всем породам. Как чихуа может следовать такой теории?
По моему мнению (возможно, ошибаюсь), у собаки просто должен быть четкий КРИТЕРИЙ, КАК ПРАВИЛЬНО. В большинстве нормативов главный критерий - правое плечо собаки на уровне левой ноги проводника. Темп и длину шагов каждый подбирает индивидуально.


А вообще, не мне Вам советовать... Мы сегодня знатно "оттухлили" на соревнованиях. 5-ые из пяти в ОБ-2 . Видео есть - грузится, выложу.
А пока несколько слов... Жарко было, собака спеклась, но я, все равно, ее люблю очень! Она сделала все, что могла! Поздравляю бернского зенненхунда Дафину из Донской Либерии и Марину Муханову с 1-ым место и оценкой "отлично" и тренера Лену Лимонову!
Огромное спасибо организаторам, ринговой бригаде и судье Пиритте Пярссинен (Финляндия) за работу, тем более, на солнце целый день!
После соревнований был замечательный семинар с Пириттой! Если соберу мысли в кучу, то отчитаюсь.


Последний раз редактировалось: Pusha (Сб Май 24, 2014 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Май 24, 2014 8:36 pm     Ответить с цитатой

Pusha, спасибо за поддержку.

У меня возникал тот же вопрос относительно маленьких пород (или миниатюрная проводник с огромным кобелем РЧТ). Но вчера я в ринге увидела женщину с миниатюрным пуделем, которая явно работала поэтой системе. Она смотрелась неестественно, т.к. очень быстро семенила, но собака шла великолепно и ей, собаке, явно было очень удобно.

С нетерпением жду Ваших видео и очень оценила бы Ваши советы .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Май 24, 2014 8:43 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Интересная теория У меня и черныши и мелкий шипперке. Движения (мои) одинаковые
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Сб Май 24, 2014 8:56 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Ярый, Нигде такие не видела

Ничего,мы уже нашли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Сб Май 24, 2014 9:02 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, посмотрела видео...эх! нам бы ваша выдержка... Простите,я что-то пропустила? При чем здесь чихуа?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Май 24, 2014 10:07 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
... вчера я в ринге увидела женщину с миниатюрным пуделем, которая явно работала поэтой системе. Она смотрелась неестественно, т.к. очень быстро семенила, но собака шла великолепно и ей, собаке, явно было очень удобно.

Anfisa, главная идея обидиенс от FCI - это ЕСТЕСТВЕННОЕ движение проводника и собаки. Таких требований именно к естественности нет ни в одном нормативе. Это - идеал. Если будет видео победителя в международном классе сегодняшних соревнований, то выложу. Их выступление было блестящим.

Ярый писал(а):
При чем здесь чихуа?


Ярый, просто Anfisa писала:
"И что вы думаете по поводу теории, что длина шага в рядовости должна равняться длине собаки (пятка левой ноги проводника на одной линии с задней пяткой собаки, носок правой ноги проводника на одной линии с передним носком собаки)."

По этому поводу я про чихуа и подумала

А вот и наше видео. Не судите строго.
Выдержка в положении "сидеть".
https://www.youtube.com/watch?v=rQlaF3h_SiI

И все остальное.
Выборка. Собака смотрела-смотрела, но так и не увидела , ГДЕ лежат палочки. Когда я показала, где, то принесла правильную. Не спросив у судьи, можно ли собаке помочь (за упражнение все равно "ноль"), я рисковала получить дисквал - но я пошла на это сознательно, чтобы не создать на будущее негативного отношения у собаки к этому упражнению на соревнованиях. Спросить не было времени - собака могла уйти "искать" за ринг, а это - дисквал точно.

"Квадрат" пошла искать в месте "выборки"... Но сориентировалась потом.

На "остановке и посадке из движения" собака не села. Это было обидно - она ВСЕГДА делала правильно.
Все остальные косяки видны невооруженным глазом. "Тухлила" песа. Лето - не наше время. Но я нисколько не сержусь на нее - как Я смогла научить, так она и работает.

https://www.youtube.com/watch?v=BlCBnTCF_Ys
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 25, 2014 2:42 am     Ответить с цитатой

Ярый, спасибо . Нам бы ваши азарт и скорость .

Pusha, вы большие молодцы!
У меня Вивуся в жару ужасно киснет. Мы прошлым летом соревновались в первом Ралли Обидиенс. Так она до самых выходов в ринг лежала в охлаждающем жилете на охлаждающей подстилке. Я жилет перед рингом уже снимала. И то Вивуся работала только потому, что мама ее попросила.

Увидела разницу между вашими и нашими правилами. У нас при возвращении к собаке после выдержки ее нужно обойти сзади.
При изменении скорости движения у нас команду давать не разрешается.
И при отдаче команды на расстоянии разрешается либо голос, либо жест; оба нельзя.
Но зато у вас выборка в ОБ2, а у нас только в ОБ3.

В остальном очень похоже.

Pusha, я не поняла, за что собакам на выдержке снимали баллы?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вс Май 25, 2014 6:40 am     Ответить с цитатой

Pusha, даже несмотря на то, что Пуша "тухлила", вы всё равно с ней были самой красивой парой! Я восхищаюсь твоему умению "держать лицо" и думать о собаке в любой ситуации. Я вами горжусь!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Май 25, 2014 6:51 am     Ответить с цитатой

Talisman, самая красивая пара - вот эта.
Краснопевцева Елена и Бриттни
http://www.youtube.com/watch?v=77ymVNWjK64&index=7&list=UUGTijB4kikd0RreT3ITXeZg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:23 am     Ответить с цитатой

Определен состав сборной России на ЧМ по обидиенс-2014:


Краснопевцева Елена и Бриттни
Гурова Екатерина - Nafani Fast Flying Witch
Большакова Варвара и Maeglin Extreme
Большакова Варвара и Contact Point Libra
Федорова Галина и Wonder Westspacy
Шишакина Елена и Armatis Ebony Eaglet
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyzyz

На форуме с 02.06.2013
Сообщений: 392
г. Самара

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:28 am     Ответить с цитатой

Pusha,
Вы просто умнички, не представляете, сколько всего полезного я извлекаю из ваших постов и видео!!!

У меня годовалый РЧТ, мы живем в маленьком городке, ни тренеров, ни площадок нет...

Занимаемся сами, стремимся серьезно, в перспективе переезд...

ООчень хотим в перспективе заняться Обидиенс! Вдохновляют ВАШИ мысли , с которыми Вы делитесь

Спасибо ВАМ огромное!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Май 25, 2014 9:20 am     Ответить с цитатой

Pusha , МОЛОДЦЫ , держались до конца . Жара не наша стихия (я имею ввиду не чернешынная ). Главное в такие моменты не дать повод собаке сфилонить , да и самому важно не перегнуть палку . БРАВО

Тоже не понял за ,что на выдержке бал сняли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
финик

На форуме с 30.10.2009
Сообщений: 166
СПб

Сообщение Вс Май 25, 2014 11:36 am     Ответить с цитатой

Pusha, Вы большие молодцы! В такую погоду работать очень тяжело всем, а нашим черным -особенно.То что вы отработали всю программу уже подвиг. Собаке большой чмок в черный нос
А самое , на мой взгяд главное- Вы доработали упражнее в пользу собаки и смогли ее хвалить!
А для нас с Бучем вчера звезды легли удачно! 1 место и 257 баллов в ОБ-1 в кубке Санкт-Петербурга. Горжусь собакой безумно! Жара +28, без ветра, машина без кондиционера. Ждал под зонтиком от солнца с мокрым полотенцем на спине. Мы вышли и Буч покорил всех! Столько восторженных отзывов я еще не слышала. Неточностей еще очень много и скорости у нас хромают, но я очень довольна собакой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Май 25, 2014 12:05 pm     Ответить с цитатой

финик писал(а):

А для нас с Бучем вчера звезды легли удачно! 1 место и 257 баллов в ОБ-1 в кубке Санкт-Петербурга. Горжусь собакой безумно! Жара +28, без ветра, машина без кондиционера. Ждал под зонтиком от солнца с мокрым полотенцем на спине. Мы вышли и Буч покорил всех! Столько восторженных отзывов я еще не слышала. Неточностей еще очень много и скорости у нас хромают, но я очень довольна собакой!



СУПЕР! Поздравляю!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISKRA

На форуме с 16.05.2011
Сообщений: 1696
Брянск

Сообщение Вс Май 25, 2014 12:13 pm     Ответить с цитатой

Pusha,
финик,
Поздравляем!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71110, 111, 112  След.
102030405060708090100110
Страница 70 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---