• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

АСД- антисептик-стимулятор Дорогова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 59, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Апр 24, 2009 11:42 pm     Ответить с цитатой

В настоящее время (2004 г) продолжает оставаться актуальной задача разработки обоснованных методов определения показателей качества препарата АСД-2, являющегося водной фракцией конденсата продуктов термического разложения мясокостной муки и широко применяемого в ветеринарной практике….

Рассказать о АСД, его судьбе и о том, насколько он востребован сейчас, мы попросили человека, непосредственно работающего с АСД более 30 лет, дочь изобретателя, кандидата медицинских наук, врача-иммунолога Ольгу Алексеевну Дорогову.

- С чего началось производство? - Изначально препарат изготавливался в небольшом количестве в лаборатории отца. С 1953 года было налажено промышленное производство на химикофармацевтическом заводе «Акрихин». С 1955 г. производится на Гусевском креолиновом заводе. В 1965 г. производство было передано Кашинцевской и Армавирской биофабрикам.

- В последнее время появился препарат АСД фирмы - ООО «Ареал Медикал», и почему Ваше имя связывают с ним? Армавирская биофабрика до недавнего времени была единственным производителем препарата АСД. Однако от года к году качество выпускаемого препарата неуклонно падало. Были многочисленные жалобы на качество препарата. Скорее всего, это связано с нарушением технологии производства и использованием дешевого, недоброкачественного сырья Технические условия и методы контроля качества устарели. К тому же я была категорически не согласна с тем, что Армавирская биофабрика для производства препарата АСД использует белок растительного происхождения из зерновых и бобов. Это не АСД, а смесь АСД и жидкости Митрошина, получаемая путем термической обработки мясокостной муки и зерна. В связи с этим возникла необходимость в создании препарата АСД, соответствующего тем требованиям, которые когда-то предъявлял к нему автор, мой отец. Семь лет продолжалась активная совместная работа между мною и специалистами ООО «Ареал Медикал», а именно, с профессионалами по высокотемпературному пиролизу, биохимиками, инженерами, практиками в медицине и ветеринарии. Получив на руки первые образцы препарата, произведенные ООО «Ареал Медикал», я и моя мама , были очень обрадованы результатом многолетнего труда по возрождению препарата АСД. Особую благодарность хочется выразить Кирюткину Григорию Васильевичу и Дерябиной Зое Ивановне (жена и соратник отца, работавшая с момента изучения и получения препарата)— тем людям, которые посвятили большую часть жизни работе с АСД.

- Как я понимаю, ставилась задача возродить былое качество препарата. Так что же было достигнуто? - Эта огромная работа завершилась созданием нового производства. Разработаны и утверждены новые технические условия, современные методы контроля качества, проведены глубокие исследования состава препарата и определён химический состав его действующих веществ. Многолетний труд завершился созданием качественного препарата, соответствующего прототипу. Получив на руки первые пузырьки, я была очень обрадована, потому что он соответствовал тому АСД, которое я знала с детства.

- Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться? - Безусловно, потому что в производстве АСД 000 «Ареал Медикал» используется только качественное сырьё животного происхождения. соответствующее ГОСТу. При этом дополнительная очистка освобождает препарат от аммиака и кислот, способных вызвать воспаление и даже омертвение тканей.

- Есть ли другие препараты на основе АСД? - Да, уже созданы и широко используется серия гелевых кремов и целевых бальзамов «АйСеДора» для лечения и профилактики дерматитов и дерматозов различной этиологии.

- Многие люди сами лечатся препаратом АСД. Находят в Интернете рекомендации, сколько капель пить при тех или иных болезнях. Как вы к этому относитесь? - Как к огромной беде, потому что каждому надо подбирать его индивидуальную схему, а не просто принимать по 10 капель АСД 2 раза в день. АСД помогает практически всегда. Он нетоксичен, и вряд ли принесет вред. Но оценить состояние больного, подобрать ему лечение все-таки должен знающий врач. Тогда эффект будет не на 10 процентов, а максимально возможным. В 2000 году я запатентовала механизм действия препарата АСД и методики лечения им. Уже налажено его производство. Третья фракция АСД (для наружного применения) вновь получила фармакологическую статью и широко используется в медицине.

- А вторая — те капли, которые принимают внутрь? Пока в списках не значатся? - Еще нет, они официально разрешены только в ветеринарии. И это самая большая моя забота сегодня — восстановить фармстатью. После ее получения я смогла бы обучать врачей, как лечить людей АСД. Желающих много, специалисты знают препарат, видят эффект от него и пользуются им.

- Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться? - Безусловно! Потому что в производстве АСД-2Ф фирмы ООО «Ареал Медикал» используется только качественное сырьё животного происхождения, соответствующее ГОСТу. При этом установка по получению препарата АСД изготовлена по специальному проекту, принцип который был открыт отцом и сохранен.

- Чего бы вы хотели пожелать потребителям препарата - АСД? - Покупайте препарат АСД -2Ф компании ООО «Ареал Медикал» - это качественный препарат, где подлинность препарата определяется с большой достоверностью, с применением современных методов. Препарат АСД-2Ф производства ООО «Ареал Медикал» при правильном применении нетоксичен, не имеет противопоказаний, не вызывает осложнении, его можно применять с другими препаратами. Этот препарат, на мой взгляд, является наиболее качественным и эффективным средством. Мне дорого имя моего отца и я счастлива, что наконец-то появился препарат достойный заключать в себе не только его имя, но и соответствовать тому качеству, составу и эффективности к которому он так долго стремился. Да, еще хочу обратить внимание покупателей на новинку, более удобную в применении и компактную упаковку по 20мл., выпущенную совместно ООО "Ареал Медикал" и ООО "НВЦ Агроветзащита С-П".

И последнее, что я хочу сказать: «Опасайтесь подделок, не покупайте препарат в сомнительных фирмах, требуйте сертификат соответствия, только так Вы сможете приобрести сертифицированную и качественную продукцию».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Апр 25, 2009 1:36 am     Ответить с цитатой

А вот эта статья - бизнес в худших российских традициях. А именно,на языке журналистов,"заказуха".
Желание человека использовать по "максимуму" труд отца в свою,"врачебную" пользу. Именно от этого своим гением Дорогов ограждал людей,пытаясь их спасти от "назначений знающих врачей",которые и сам-то диагноз не в состоянии поставить. Кто здесь не был жертвой их "назначений" сам или не попал под них из членов наших семей?
Алексей Васильевич Дорогов не был врачом,он возглавлял Всесоюзный Институт Экспериментальной Ветеринарии и его изобретение обошлось как-то без вмешательства врачей. И он САМ лечил людей,которых гробила официальная медицина. Сам делал назначения,руководствуясь несколькими схемами,в зависимости от веса,возраста пациента и от тяжести протекающего заболевания.
Весь этот диалог насквозь пропитан одной целью-опорочить неподвластное предприятие,дескредитировать сильных конкурентов.
Надо же ,как странно. Отец,умница и талантище, радел за человечество,был классическим бессеребреником.
А дочь - бизнесмен в белом халате.
Прежде,чем купить её препарат,выпускаемый вышеперечисленными компаниями,ещё сходитедите к ней или к её "грамотным" коллегам.Они вас там потрясут.
Потому,что там,где нет непосредственно её интереса,это "сомнительные фирмы с плохим качеством".
Эти байки - дешёвка. Профессионально состряпанные помои.
Посчитайте для начала,сколько раз было произнесено магическое - ООО"Ареал Медикал".
Во истину: " На детях гениев природа отдыхает". Тут природа,судя по тексту, просто бесстыдно выдрыхалась.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Апр 25, 2009 5:52 am     Ответить с цитатой

zvezda, тон и то, как составлена статья, действительно настораживают. Но ведь многое верно? Даже если это скрытая реклама

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

Если отбросить лишнее, останется - препарат очень перспективный, идет внедрение новых препаратов на его основе, схемы лечения подбираются индивидуально. Все остальное - дело совести авторов статьи. Думается. что здесь мы ничего сделать не сможем, зато сможем собрать хоть какую-то статистику...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Май 11, 2009 3:05 pm     Ответить с цитатой

На днях получила по почте бальзам BactiVet с АСД. В него входят обе фракции.Запах,конечно, есть, но не такой как у жидкости. Наверное добавки притупляют. Хочу попробовать его для рассасывания гематомы на ухе. О результатах напишу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Май 11, 2009 5:40 pm     Ответить с цитатой

Сегодня на работе почитала распечатку о лечении АСД №2 и №3 человеческих болезней. Написано красиво, лечит чуть ли не рак. Народ загорелся пробовать))
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Пн Май 11, 2009 5:49 pm     Ответить с цитатой

Неплохо про АСД написали, честное слово нравиться
я его применяла очень давно, и исключительно на гнилые стрелки (у лошадей) или мазали им бинты, стены ( чтобы они их не снимали, не разбирали)
Я человек очень острожный что касаемо лекарств, и поэтому не люблю универсальных средств
Помогает, значит здорово!
Но читаешь показания сразу вспоминаешь мумиё и бальзам Битнера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Май 11, 2009 7:44 pm     Ответить с цитатой

Я недавно разговаривала с вет.врачом паразитологом (Питерская Вет.академия. К реализации данного препарата отношения не имеет), спросила не знает ли она этот препарат. Оказалось она с ним работает уже 20 лет, результат положительный, отзывается о нем очень хорошо. Но эта доктор рекомендует использовать АСД армавирского производства и назначает дозировку индивидуально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пн Май 11, 2009 9:52 pm     Ответить с цитатой

Тусява, а какие заболевания она лечит этим препаратом и как её найти?Ты не знаешь, у нас продают Армавирского п-ва?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Май 16, 2009 8:52 am     Ответить с цитатой

Попробовала я этот АСД на вкус и запах... Девочки, кто пользовался, подскажите, пожалуйста, он действительно на вкус и запах похож на тухлые яйца (о, господи!) с каким-то аммиачным привкусом? В принципе, оно терпимо, но что-то это не совсем то, что тут описывали... Я боюсь, вдруг оно уже испортилось? И там еще какие-то черные хлопья плавают...
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Май 16, 2009 9:20 am     Ответить с цитатой

Simonna, а никто и не писал, что это нектар ! А хлопья в нем действительно плавают Что касаемо запаха - вспомни рецепт Петросяна - глаза закрыл, чтобы не видели, нос зажал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Май 16, 2009 10:10 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, да я не про нектар)) Я просто боюсь, что мне испорченный попался, вот и спрашиваю))) Пьется он нормально, кстати, и без зажимания носа, а вот привкус сероводорода во рту остается долго. Мама обозвала его "Мацестой"))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

elvira писал(а):
Оно не пахнет, оно ВОНЯЕТ . Представь запах пережженых костей плюс запашок трупнячка. Это оно. Рвотный рефлекс вызывает тут же

Вот, elvira писала про запах... Я и ожидала такой "унюхать", а оказалось, что это всего лишь "тухлые яйца"

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Май 16, 2009 7:45 pm     Ответить с цитатой

А у меня прозрачная жидкость без хлопьев.. может это не то?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Май 16, 2009 9:02 pm     Ответить с цитатой

Динечек, у тебя 2ая фракция? Мне хлопья поподались в 3ей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Май 16, 2009 11:00 pm     Ответить с цитатой

Alexander, насколько я поняла, она в основном применяет АСД при лечении паразитарных заболеваний ( она же паразитолог ), ну, конечно, в комплексной терапии. Основной эффект при этом достигается за счёт стимуляции иммунной системы... я так понимаю.
Цитата:
как её найти?
найти доктора? У меня есть её номер телефона, найти её можно в вет.академии. Если нужна подробная информация, могу в личку написать.

Я покупала препарат армавирского производства в вет.аптеке на Разъезжей, вроде у них он всё время есть в продаже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Май 16, 2009 11:43 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Динечек, у тебя 2ая фракция? Мне хлопья поподались в 3ей

А у меня во второй, кстати, армавирского производства Ну, нафиг, выкину от греха подальше... Не хватало еще испорченным ядом отравиться А может, это подделка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Май 17, 2009 12:09 am     Ответить с цитатой

Simonna, у меня во 2й тоже хлопья есть. В аннотации написано, что может наблюдаться осадок в виде хлопьев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Вс Май 17, 2009 12:17 am     Ответить с цитатой

Тусява, точно? Спасибо, успокоила)) Ну хоть ты мне скажи, как он пахнет, чтобы я совсем успокоилась))) А может, мне еще агроветзащитовский купить для сравнения?
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Май 17, 2009 10:25 am     Ответить с цитатой

Simonna, точно А пахнет он... э.. дохлятинкой какой-то что ли. Ну, а как может пахнуть вытяжка из трупного яда? Я когда первый раз этот запашок учуяла, с трудом рвотный рефлекс сдержала ( простите дорогие форумчане за такие подробности). Но вспомнив, что уже 5й год учусь в мед.вузе, взяла себя в руки
Вспомнила! Доктор ещё сказала, что рекомендует вместе с АСД применять гепатопротекторы ( эссенциале, расторопша и т.д.). Значит возможно АСД имеет побочный эффект со стороны печени Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Пн Май 18, 2009 1:54 pm     Ответить с цитатой

Simonna, Тусява, он действительно попахивает тухлятинкой ( кому яйцами, кому трупнячком), а насчет переносимости запаха, так это индивидуально, все мы разные. Что касается эффективности, я собаку выхаживала, результат вполне. Собе, кстати, запашок ОЧЕНЬ понравился.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Май 28, 2009 5:54 pm     Ответить с цитатой

Вот тут много интересного
http://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/62645/

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Май 28, 2009 6:17 pm     Ответить с цитатой

Динечек, спасибо за ссылочку.
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Авг 26, 2009 11:45 am     Ответить с цитатой

Люди, а кто-нибудь этой вонючкой лечил экземы у наших черных?
Что имеем. Кобель черныш четырех лет от роду. С напрочь посаженным в детстве желудком . Пошли жуткие аллергические экземы на спине у хвоста. Кобель расчесывает себе все до крови, идут мокнущие корки ... В общем жуть. Хозяйка перепробовала все - и блокады, и мази, и уколы какие-то... Эффекта - ноль. Деньги утекают, кобелю лучше не становится. И тут я вспомнила про АСД.
Какую схему выбрать? И какую фракцию? Вот это пойдет?
Цитата:
Кожные заболевания различного рода экземы, трофические язвы, почесуха, крапивница и т.п. хорошо подаются лечению в зависимости от состояния нервной системы приемом внутрь АСД Ф-2 по 1-5 кг/б см в течение 5 дней подряд натощак, 2-3 дня перерыв, с одновременным использованием АСД Ф-3 в виде компрессов. Можно после курса лечения применять 20% компрессы АСД Ф-2.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 26, 2009 2:06 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, АСД вещь отличная, но я лично использовала только наружно, на счет внутрь - побоюсь что-то советовать. Наружно использовала внутреннюю фракцию, только ее все же надо разводить кпяченой водой в виде компрессов, чтобы не было "ожега" кожи -вытягивает гной, подсушивает, обладает ранозаживляющим свойством. Для экзем я читала, что хорошо использовать наружную фракцию разбавленную оливковым маслом ( но это у людей ...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Авг 26, 2009 5:31 pm     Ответить с цитатой

Даю АСД рыбам путем добавки в корм. Для поднятия иммунитета.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 26, 2009 5:58 pm     Ответить с цитатой

Ataman,
А то, что при даче корма АСД растворяется в воде, это влияние заметно???? На растениях, например??

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 59, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---