• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
волк

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поведение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Апр 22, 2009 11:37 am     Ответить с цитатой

Brunjacha, много собак,много питомников,мне ближе тип собак из п-ка Золотой Град,сейчас очень нравятся собаки Чигасовские,Зеница Ока.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Апр 22, 2009 2:26 pm     Ответить с цитатой

grande, я знаю, что есть специальные курсы по обучению защиты ребенка (но это уже после ОКД и ЗКС). Для меня немаловажно, чтобы собака в любой стуации (которых я надеюсь никогда не будет) была ориентирована в первую очередь на защиту именно ребенка! Я не живу одним днем, а смотрю в будущее, и понимаю, что лет через пять моя дочка уже не захочет гулять с мамой, а ей захочется быть взрослой! Поэтому от этих курсов я жду не только защиты ребенка, но и обучение ребенка правильно себя вести с собакой, научить ребенка осозновать, что у нее на другом конце поводка не балонка!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 22, 2009 2:45 pm     Ответить с цитатой

Natalie,
А скоко сейчас дочке!!! Вопрос не "праздный", потому что есть очень большой "подводный камень" в этом . . . не хотелось бы, чтобы на него сели на мель . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:01 pm     Ответить с цитатой

Natalie, если ребенок не зочет гулять с мамой он и с собакой не зочет гулять А потом и собака может не захотеть с ним (ребенком) гулять. У моей знакомой собака категорически не ходит гулять с ребенком (17 лет).
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:12 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
...А потом и собака может не захотеть с ним (ребенком) гулять. У моей знакомой собака категорически не ходит гулять с ребенком (17 лет).


А может собаньку все-таки не очень спрашивать об этом!?

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

grande, дочка пока маленькая, летом 6 лет будет! Ей очень нравится гулять с собаками. Сейчас пытаюсь объяснить собакину, что нельзя тянуть, когда ребенок ведет его на поводке (на команды ребенка он конечно не реагирует), поэтому страхую, контролирую! Понимаю, что он щенок и ему пока трудно сдерживать свои порывы побежать поиграть с кем-нибудь.

Еще чуточку конкретизирую, я не допущу, чтобы собакин один на один гулял с ребенком 12-13 лет, если не буду до конца уверена в адекватности РЕБЕНКА в первую очередь, а затем уже в адекватности собаки! Я вижу, что дочка тянется к общению с собакой, и не хочу запрещать, а поощряю и поправляю обоих, если, на мой взгляд, что-то происходит неправильно.

Зубастик, мне в 13 лет совсем не хотелось гулять с мамой или папой, а со своим чернышом я проводила по несколько часов в парке одна! И получала удовольствие от того, что мы одни и никто не мешает нам играть, заниматься, общаться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

ADAM, можно и не спрашивать, только толку от таких прогулок не будет. Если ей ребенок, простите, нафиХ не нужен, глубоко безразличен. Что вы с этим будете делать? идет домой и все.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

Natalie, ну если ей все это нравится самой и собака будет её слушать и любить тогда все возможно. Но это только мое мнение, а я дилетант.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:34 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Natalie,
А скоко сейчас дочке!!! Вопрос не "праздный", потому что есть очень большой "подводный камень" в этом . . . не хотелось бы, чтобы на него сели на мель . . .


Да, вопрос сложняк на самом деле…

Черныши частенько «поумней» и пошустрей чем наши детишки бывают!
Отсюда и проблемки с окружающими челами и собами могут повылезать, т.ч. с этим оч-оч аккуратно надо!

Личное мнение - лучше послушку сначала отработать с ребенком, т.к. отпугивание, охрану и защиту ребенка собакин сам должен сделать, если пес нормальный, да и еще ЗКС или чем-то подобным натренирован.
Позже, можно уже и покусаться вместе будет, для тормозухи тоже вещь весьма полезная.

А если ребенок маленький пока, то лучше вообще не рисковать и без присмотра в люди его одного с чернышом не пущать!
Особенно с кобелем

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:42 pm     Ответить с цитатой

Natalie,
Вы создаете себе проблему!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Апр 22, 2009 3:53 pm     Ответить с цитатой

ADAM, так я рассуждаю про будущее, конечно в шесть лет я не пущу ее одну с чернышом на улицу! Я уже спрашивала, с какого возраста можно брать ребенка на занятия. Пока решили учить ее общему общению с собакой, на мой взгляд, начинать надо именно с этого! Надо чтобы ребенок нашел контакт с собакой. Собакин сам еще маленький, сейчас только ОКД проходит. Потом уже на ЗКС, а затем только на защиту ребенка.

grande, возможно мы рассматриваем данный вопрос по-разному. И мне не совсем понятно, в чем именно я создаю проблему. В поддержании в ребенке желания общаться с собакой? Или в моем желании обучить собаку защищать ребенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 22, 2009 4:05 pm     Ответить с цитатой

Natalie,
Поддерживать желание ребенка общаться с собакой надо всегда и это хорошо. Рассмотрим вопрос с другой стороны. Собака - это животное!! Что значит собака защищает? Кого она защищает? В каких случаях она защищает? Собака член стаи-семьи. Есть иерархия. Сильная особь защищает слабую, щенка . . . . значит у вас собака должна быть "альфой" по отношению к ребенку? Значит у вас собака будет выгуливать ребёнка (что очень-очень часто бывает!!!!) "Омега" не будет защищать "альфу", она только может выполнить её команду . . . Насколько ваш ребенок может быть "альфой" по отношению к собаке???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Чт Апр 23, 2009 11:53 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
. . . . значит у вас собака должна быть "альфой" по отношению к ребенку? Значит у вас собака будет выгуливать ребёнка (что очень-очень часто бывает!!!!) "Омега" не будет защищать "альфу", она только может выполнить её команду . . . Насколько ваш ребенок может быть "альфой" по отношению к собаке???

Так кажется Natalie и спрашивает что ей делать и как кого воспитывать, т.к., действительно, в 90-95% процентов случаев собакин будет "альфой" по отношению к ребенку, особенно к маленькому.



Natalie писал(а):
Еще чуточку конкретизирую, я не допущу, чтобы собакин один на один гулял с ребенком 12-13 лет, если не буду до конца уверена в адекватности РЕБЕНКА в первую очередь, а затем уже в адекватности собаки!

Да нет, в 13 лет сейчас детишки уже ого-го-го какие крупные и развитые – акселерация, т.ч. в этом возрасте уже может быть все в порядке, особенно если вы заранее начали готовиться к таким прогулкам.



ADAM писал(а):
Зубастик писал(а):
...А потом и собака может не захотеть с ним (ребенком) гулять. У моей знакомой собака категорически не ходит гулять с ребенком (17 лет).

А может собаньку все-таки не очень спрашивать об этом!?

Зубастик писал(а):
ADAM, можно и не спрашивать, только толку от таких прогулок не будет. Если ей ребенок, простите, нафиХ не нужен, глубоко безразличен. Что вы с этим будете делать?

Я буду менять приоритеты…, причем у обоих!


Кста, admin, может темку эту в дрессировку все-таки перенести

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 24, 2009 9:38 am     Ответить с цитатой

grande, я согласна, что ребенок не сможет стать авторитетом в глазах собаки! Но я хочу, чтобы собака при защите семьи в первую очередь была настроена на защиту именно ребенка, как самого слабого члена "стаи"!
У нас семья довольна неспокойная в плане сидения на месте, нам все время надо путешествовать. И во время отдыха с палатками, мне очень важно, чтобы собакин все время пас ребенка и мог защитить именно ее! Для меня безопасность ребенка на первом месте!

И еще очень важный фактор, касающейся именно прогулок с собакой! Если ребенок будет гулять с собакой, то мне будет спокойней! Я смогу отпустить ее, пусть даже будет впечатление, что собка прогуливает ребенка! Но я буду знать, что никакому наркоману, пьяному или просто идиоту не придет в голову близко подходить к ним! Вот поэтому очень важно научить собаку правильно себя вести во время таких прогулок, оченивать, что именно ребенок находится рядом!

Возмжно, мысли мои очень сумбурны, поэтому я и спрашиваю мнения людей, кто больше меня разбирается в таких вопросах, не боясь показаться полным профаном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Апр 24, 2009 10:46 am     Ответить с цитатой

grande, почитала я про эти альфы-омеги... Чего-то я недопонимаю. Мы с дрессом помимо основного курса ЗКС периодически устраиваем собакам всяческие провокации - внезапное нападение на хозяина, машину и тыды Чтобы собаки не расслаблялись.
Так вот. Ситуация. Мы с собакой идем-гуляем. Она на длинном поводке шарится по кустам. И вдруг из-за гаража вылетает "злой дядька" и бросается на меня. Команду я не даю. Собака забывает обо всех делах и начинает рвать врага.
Я что, получается, "омега" в наших отношениях? Она атакует любого, кто делает попытку напасть на меня, вне зависимости от того дала я команду или нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Апр 24, 2009 11:12 am     Ответить с цитатой

Anastasia, а можно поинтересоваться, в момент "нападения" вы кричите? ну звуки вообще какие-то издаете, типа вам страшно?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 24, 2009 11:35 am     Ответить с цитатой

Anastasia, ох не все так просто, особенно с суками .
Вот на досуге почитай http://schnauzer-dress.narod.ru/Mychko.htm
Там масса интересной информации. Про иерархию в частности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Апр 24, 2009 11:40 am     Ответить с цитатой

Зубастик, кричать не кричу, но испуг изображаю .
elvira, спасибо, на досуге обязательно почитаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:00 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
grande, почитала я про эти альфы-омеги... Чего-то я недопонимаю. Мы с дрессом помимо основного курса ЗКС периодически устраиваем собакам всяческие провокации - внезапное нападение на хозяина, машину и тыды Чтобы собаки не расслаблялись.
Так вот. Ситуация. Мы с собакой идем-гуляем. Она на длинном поводке шарится по кустам. И вдруг из-за гаража вылетает "злой дядька" и бросается на меня. Команду я не даю. Собака забывает обо всех делах и начинает рвать врага.
Я что, получается, "омега" в наших отношениях? Она атакует любого, кто делает попытку напасть на меня, вне зависимости от того дала я команду или нет...

А все достаточно просто. Когда двое "в связке" - там работают законы партнерства, особенно, когда двое опять же "в связке" занимаются ЗКС. Когда трое или более - это уже стая. Я не думаю, что ЗКС будет заниматься с собакой ребёнок, а именно так можно постоить "персональную" защиту . Ребенок всегда будет рядом, но чуть-чуть сбоку . . .

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

Natalie писал(а):
grande, я согласна, что ребенок не сможет стать авторитетом в глазах собаки! Но я хочу, чтобы собака при защите семьи в первую очередь была настроена на защиту именно ребенка, как самого слабого члена "стаи"!
У нас семья довольна неспокойная в плане сидения на месте, нам все время надо путешествовать. И во время отдыха с палатками, мне очень важно, чтобы собакин все время пас ребенка и мог защитить именно ее! Для меня безопасность ребенка на первом месте!

Вот эту функцию очень хорошо несут на рефлекторном уровне овчарки . . . у них в генах "пасти стадо" и блюсти, чтобы слабые "овцы" не отбивались . . . . У РЧТ немного другая специфика. Он солдат и должен выполнять приказы . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:08 pm     Ответить с цитатой

elvira, начала читать и поняла, что эта книжка, уже прочитанная, стоит на полочке. Я оттуда много полезного вынесла . Надо бы эту ссылочку в темку для начинающих чернышистов поместить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:17 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Вот эту функцию очень хорошо несут на рефлекторном уровне овчарки . . . у них в генах "пасти стадо" и блюсти, чтобы слабые "овцы" не отбивались . . . . У РЧТ немного другая специфика. Он солдат и должен выполнять приказы . . .


Хотел бы я на такого солдата РЧТ посмотреть..., особенно при сравнении с овчаркой!

Без обид

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:36 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
elvira, начала читать и поняла, что эта книжка, уже прочитанная, стоит на полочке. Я оттуда много полезного вынесла . Надо бы эту ссылочку в темку для начинающих чернышистов поместить.

Дык книжица-то известная, да и авторы тоже. Там про доминирование и причины очень хорошо разжевано.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:41 pm     Ответить с цитатой

ADAM,
Выражение про солдата не моё и сказано было человеком достаточно "в теме" . . . .а то что кобель РЧТ не будет "пасти", могу поспорить . Сука в силу материнских инстинктов - может, а кобелю РЧТ это не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:46 pm     Ответить с цитатой

grande, Валь, про кобеля можно и не спорить . Не будет - однозначно! Того, кого считает хозяином будет, а остальные ему мягко говоря пофигу .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Апр 24, 2009 2:55 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 24, 2009 3:07 pm     Ответить с цитатой

У меня Гранта детей собирала в кучу при "отклонении" с территории (граница - грунтовая дорога у дома), покусывая за задницу и снимая при этом колготки . . . скоко она съела гольф, носков, порвала колготок - целый мешок , но опять же это все происходило с некой долей доминирования и с ней я бы никогда не отпустила ребёнка - сожрала бы любого, кто косо поведет взглядом . . . и друзей дочери тоже ( в отсутствии злого дядьки!!!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---