• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
dekabristka

мужчина в самом расцвете сил.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вольер и будка для Черныша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Ср Dec 16, 2015 9:51 am     Ответить с цитатой

aleksaha, Не обижайтесь, НО такие вольеры я видела в приюте для бездомных животных, когда волонтером была.
Я бы свою собаку никогда в такую железную будку не посадила.
А еще у нас в Москве мусорные баки в таких загородках стоят.:-(((((

Если нужно иметь вольер, то стены только из натуральных материалов - дышащие - дерево или хотя бы ОСБ-фанера нового поколения внутри.
У нас собака все лето бегает по участку, на ночь на террасу заходит или на крыльце спит, а если сильно жарко, то вообще в доме.
Сама за калитку не выйдет без спроса, если даже открытая остается.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Dec 16, 2015 2:17 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, еще раз благодарю. Дело в том что коробка, крыша построены. Теперь идет отделка помещений(полы, стены, окна, двери и тд). Поясню кратко почему вольеры из газосиликата и кирпича: дело в том, что вольеры входят в комплекс все построено в одну линию, к вольерам примыкает гостевой дом, помывочная для собак и гараж. Посему решили делать все из одного материала. Крыша тоже общая. Про ПЕНЬ отдельное спасибо, обязательно поставлю в выгульнике!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Ср Dec 16, 2015 7:12 pm     Ответить с цитатой

Построили в этом году еще один вольер с зимним утепленным домиком и открытым вольером под крышей. полностью из натуральных материалов, сосна, внутри домик обшит евро картон, осталось протонировать дерево. но это уже весной, по теплу.





_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Dec 16, 2015 7:55 pm     Ответить с цитатой

tamara, мне нравится ваш вариант. Так понимаю полы, стены, потолок- дерево. А в зимнике есть отопление? Подскажите какие у вас размеры(зимник и выгульник). А то я все переживаю за своего, вдруг 2м. на 6 м мало ему будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Dec 16, 2015 9:07 pm     Ответить с цитатой

Сегодня собрала информацию по поводу террасной доски, очень характеристики понравились: состав, монтаж и долговечность. Теперь вот думаю может ей все выстелить, в том числе и большой выгульник.... единственное что смущает- это, нужно ли в большом выгульнике твердое покрытие? Удобно конечно, но все же хочется что б собака ощущала почву и травку, понятно что кобель выгуливаться будет, но в любом случае большую часть времени собака будет находится в выгульнике. Песок не хочу- он в шерсть набиваться будет.... у кого какие мнения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Dec 17, 2015 10:08 am     Ответить с цитатой

Вета, террасная доска вещь очень хорошая, но для террас. Сама доска имеет продольные желобки, в которые неизбежно будет забиваться грязь, шерсть и тыды и всё это дело качественно цементироваться. Отмыть, конечно, можно, но задолбаешься каждый желобок выскребать.
Песок самое подходящее - его хоть менять можно и лужи не стоят.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 17, 2015 10:29 am     Ответить с цитатой

Вета, доски надо брать для вольера (не для будки!) просто обрезные (строганые) и настилать их так, чтобы между ними были щели 5-6мм. Летом они (щели) будут и песок будет просыпаться под них. Вполне достаточно просто подметать пол. А осенью от влаги щели будут уходить. Если настилать любой шпунтованный материал, то от сырости его будет корежить (если не лиственница) - доски будут расширяться и наезжать одна на другую. Получится горбатый пол марки "стиральная доска".
Чтобы трава не вытаптывалась, на выгуле надо уложить газонную плитку. Она бывает бетонная, но лучше брать пластиковую. Уложили плитку, засыпали грунтом ровно с бортами ячеек и посеяли травку - получилась невытаптываемая зеленая лужайка.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Чт Dec 17, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

Можно еще сделать экопарковку, но надо ей дать прорасти как следует, не меньше сезона с хорошим поливом и стрижкой, и потом токо бобика пускать, и мне кажется всеравно вытопчет местами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Dec 17, 2015 12:34 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, нее отмывать, выскребать не хочу
Andreyka, да идея экопарковки мне нравится. Единственный момент, надо почву выравнивать, перед укладкой. Про пол в вольере понятно. А что в зимнике лучше, то же доски?
DaiveR, а почему нужно дать сезон целый расти? Вытопчет по любому, не зависимо от того подращивать газон или нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Dec 17, 2015 12:51 pm     Ответить с цитатой

Вета писал(а):

Andreyka, да идея экопарковки мне нравится. Единственный момент, надо почву выравнивать, перед укладкой. Про пол в вольере понятно. А что в зимнике лучше, то же доски?

Зимник - это будка? Если да, то я делаю двойные полы. Черновой - из обычной обрезной доски, а чистовой - из шпунтованной толстой - 40мм. Только шпунтованную доску не стягиваю, а просто вставляю шпунт в паз, так как и в будке есть небольшая сырость и плотно стянутая доска может тоже начать вздыбливаться. Сверху кладу кусок паласа.
Выравнивать грунт все равно придется, т. к. под плитку нужно подсыпать немного песка или гравия, иначе плитка в плодородном грунте утонет в сырое время года. Не такая это сложная и затратная работа. Чтобы не выращивать траву целый сезон, можно в ячейки вставить кусочки дерна, мне кажется, и дать ему неделю-другую времени, чтобы лучше прижился.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Чт Dec 17, 2015 2:20 pm     Ответить с цитатой

Вета писал(а):
tamara, мне нравится ваш вариант. Так понимаю полы, стены, потолок- дерево. А в зимнике есть отопление? Подскажите какие у вас размеры(зимник и выгульник). А то я все переживаю за своего, вдруг 2м. на 6 м мало ему будет.


В планах провести электрику и обогревать мощным радиатором. когда температура выше - 20 гр.. У меня размер зимника (утепленный домик с двойным полом) 2x2.5, выстоа 2 м. , внутри будка с откидывающейся крышкой, это будущие ясли для щенков и мамочки, больше размер делать не стоит, долго потребуется прогревать. Сам вольер размер 5x2.4, в этом вольере под полом уложена рабица и оставлено место под щебень так же с рабицей, щебень нужен для того чтобы пясть правильно формировалась, а рабица нужна от несанкционированного самовольного выхода из вольера, проще от подкопов. У меня в вольер планируется заселить щенулек, из опыта, были подкопы малышей -чернышей, даже там где была щебенка.
Про доску террасную, видела как её вспучивает, поэтому обязательно нужно крепить не плотно, я бы всё- таки остановилась на доске, именно доска, и не половая - материал сосна и с пропиткой, удобно ухаживать и удобно зачистить от кала и мочи. Я даже мыла пол после остатков еды (летом), иначе пол становится липким и собаки быстро грязнятся.

_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Чт Dec 17, 2015 2:24 pm     Ответить с цитатой

Самый лучший вольер это свободный выгул собаки на территории усадьбы, но летом огород, зато зимой бегаем где хотим!
_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/


Последний раз редактировалось: tamara (Чт Dec 17, 2015 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Чт Dec 17, 2015 2:27 pm     Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
Народ,а что думаете про такие вольеры?? Характеристики вольера:
Внешний размер 260 х 227 х 186 см
Внутренний размер 250 х 180 х 186 см
Размер двери 79 х 159 см
Площадь 5,9 м2
Масса 86 кг

В сложенном виде (упаковка):
Размер 181 х 88 х 20 см
Объём 0,2 м3 Характеристики вольера:
Внешний размер 320 х 227 х 186 см
Внутренний размер 310 х 180 х 186 см
Размер дверей 72 х 159 см
Высота стены 160 см
Наклон крыши 6 градусов
Площадь 7,26 м2
Масса 116 кг
Внутри разделён перегородкой на 2 части

В сложенном виде (упаковка):
Размер 187 х 94 х 40 см
Объём 0,48 м3


"вольер" больше похож на одиночную камеру пыток животного

_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:45 pm     Ответить с цитатой

Вольер с теплым полом у моего Анфискиного сыночка - Хэндсома Христиана ( ХАН). Но преимущественно на свободном выгуле. В вольер сам поспать заходит, а гуляет свободно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:49 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Вольер с теплым полом у моего Анфискиного сыночка - Хэндсома Христиана ( ХАН). Но преимущественно на свободном выгуле. В вольер сам поспать заходит, а гуляет свободно.

повезло питомцу, и с вольером и конечно с хозяином

_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:50 pm     Ответить с цитатой

Плохо видно, но там теплая шикарная будка. И фото летнее. Огородов нет. Только травка - бегай где хочу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:59 pm     Ответить с цитатой

tamara, Я сама бы так жила в таком вольере. Он кирпичный, отделан, как квартира всякими красивыми материалами. И еще терраса в его распоряжении
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 8:02 pm     Ответить с цитатой

И еще вольер с птичками, жаль их не видно, но такие красивые! Он на них тоже любуется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 8:17 pm     Ответить с цитатой

Мне очень нравятся собаки на свободном выгуле. Перед домом, Это все тот же ХАН, он и не только сынок моей Анфиски, но и сын Малаховского Я.(Веты) Повезло пацану!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Dec 17, 2015 8:36 pm     Ответить с цитатой

Onika, хороший домик у Хана.Но все ж постоянный выгул по всей всей территории не очень мне нравится. Мы разделили: у собак 12 соток и у нас 12 соток, все по-честному
tamara, спасибо, мне важна ваша информация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Dec 17, 2015 9:12 pm     Ответить с цитатой

Вета, Света, а хозяевам Хана не нужны сотки.У них большой участок.Это у каждого хозяина по своему. Зависит от количества собак, от имения или нет огорода. Каждый сам решает как и где ему собаку держать. У них нет огорода и цветов. Он у них и в дом заходит, и на улице. Но если нет там таких растений, которые он мог бы повредить - то почему бы нет. У них там только елки и пихты красивые. Он им не повредит. Цветы только в горшках. А так конечно, если цветов много или овощи растут, то поделить надо однозначно, чтоб собаки не заходили. У меня маленький участок. Отгорожено для цветов рабицей метров 10 кв. Остальное собакам отдано.Получается, что им 4 сотки всего. Конечно, если что-то выращивать для себя или даже цветы - то лучше разграничить участок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---