• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Цвингер

Цвингер

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Драки. Последствия. Что делать? Кого опасаться?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solovyevy

На форуме с 21.04.2009
Сообщений: 24

Сообщение Вс Апр 26, 2009 2:39 am     Драки. Последствия. Что делать? Кого опасаться? Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения бывалых.
Каждому хочется иметь не просто друга, но и защитника который не в кустах ,а на передовой.
Слышал, что черныши чуть ли не единственные собаки, которые теряя последнюю каплю крови, никогда не свалят и будут сжимать челюсти ещё крепче (я о нормальных собаках, не о выкидышах породы). В том то и беда. Видели кобелька, подраного питбулем , еле монтажкой челюсти коего разомкнули уже на шее, а черныш опять рвался в бой.

Наш предыдущий , Джафар, был страшный драчун. Овчарок драл как тузиков, раз сцепился с ротвейлером, Сидя сверху методично в нём делал дырки как швейная машинка.

Нюша наша иногда нарывается на всех собак беспричинно, что пресекаю на корню.

Кто как действует во время бойни? Хорошо когда расцепились и цап на поводок. А если другая псинка без хозяина, одна?

А ведь есть ещё много серьёзных пород, кроме чернышей. Понимаю. что каждый готов и свою плоть подставить ради питомца, но как обойтись малой кровью?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Апр 26, 2009 8:24 am     Ответить с цитатой

Перенес тему в раздел "Дрессировка и работа"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 26, 2009 9:32 am     Ответить с цитатой

У нас особого опыта в драках нет.. более менее дерёмся с ризеном как правило если случайно встретились и собаки не на поводках, то даем им выяснить отношения, как только Гошка ризена зафиксировал намертво (пока верх всегда брал Гоша), мы с хозяйкой подходим и растаскиваем своих мужиков Гошка спокойно отпускает, а вот ризен пытается отыграться, но не разу не получилось, если хозяйка не удерживает ризена, я своего опять отпускаю.. и все сначала.... Больше в городке особо драчливых кобелей нет, есть немец крупный, но он выпендривался, пока Гошка маленький был, когда Гошка дорос до 9-ти месяцев - навалял немцу, и он теперь нас боится, но у него хозяин очень правильный (старый генерал в отставке) и водит его на поводке
Я стараюсь обходить конфликты стороной, но если возникает неконтролируемая ситуация (однажды резко из-а поворота выскочил не пристегнутый ризен и кинулся на пятимесячную Клепку, она была в свободном полете, а Гошка на поводке, я тут же Гошку спустила, прям так и сказала "Убей гада") то разрешаю мужику самому разбираться

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вс Апр 26, 2009 9:49 am     Ответить с цитатой

Solovyevy, принцип трех Д, что и на дороге: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. У меня два дерущихся кобла, причем если Лют заваливает и держит (драть начинает только если его шкурку пробили), то верткий и зубастый Рыж спускает шкуру в прямом смысле слова. А действую в зависимости от ситуации. В основном, останавливаюсь, своим команду "рядом" и пристегиваю поводки ну и психологическая атака на подбегающую собаку: чуть наклониться в ее сторону и негромким угрожающим тоном что-нибудь типа "Фу. Пошел вон..." Обычно помогает... Если нет - ловлю на подлете ударом ногой по морде. Если и это не помогает то разрешающая команда ребятам и поводки на всю длину и чуть вверх - что бы не запутались, а работающие в паре Лют и Рыж - это ужас...
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:16 am     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мы тоже пытаемся (по возможности)избегать конфликтов.На выгуле собака всё время по контролем(кручу постоянно головой на 180 градусов),особенно если гуляем со своей стаей(она охраняет всех от посторонних собак). Но стычки бывают иногда(девка очень вредная).Не далее как вчера сцепилась с ротом-сукой(не поделили мячик ).Если собака подчиняется,то моя отпускает сразу(не доедает ),я ору :"Ко мне!Рядом!".Всё, конфликт исчерпан.Если дерутся на равных-стоим ждём когда кто-нибудь из собак выпрыгнет из кучи-малы(руки никогда не сую) и сразу беру за ошейник.Если чужая собака в "свободном полёте"и нападает,отпускаю свою и жду хозяина(бегущего с другого края леса ). С бойцовскими никогда не дрались (у хозяев нет желания подходить к нам).С ними, говорят, другая система"растаскивания".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:19 am     Ответить с цитатой

Народ, а у кого два и больше кобелеи в доме живут, есть ли проблемы и как справляетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:20 am     Ответить с цитатой

antosh писал(а):
С бойцовскими никогда не дрались (у хозяев нет желания подходить к нам).С ними, говорят, другая система"растаскивания".
подпалить яйца?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Вс Апр 26, 2009 10:23 am     Ответить с цитатой

Динечек,
Цитата:

подпалить яйца?
Точно! Буду брать с собой зажигалку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:33 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:41 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Куда ты с голыми пятками да на сабли.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит.




Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Апр 26, 2009 11:42 am     Ответить с цитатой

taras, У нас двое 4.5г и3г и ещё две суки ,не считая скотчей. С детства все знают кто дома главный. Причем объяснили старшему кобелю ,когда ему было 1.5г ,и вообщем всё так и идет нормально. Особых проблем нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dekabristka

На форуме с 14.04.2009
Сообщений: 963
г.Омск

Сообщение Вс Апр 26, 2009 2:56 pm     Ответить с цитатой

А у меня мой пес ненавидит когда на него с пеной у рта бросаются другие собаки.Особенно всякая мелочь.Я научилась его хватать за ошейник и слегка придушивать другого варианта нет.Удержать его когда он в ярости я не могу.Причем если собака проходит мимо спокойно то и он спокойно может пройти.Дрался и со взрослыми бойцовыми.С прокушеной лапой бился не замечая боли.Мы вдвоем не могли его оторвать от пита.Поэтому я вывожу собаку попозже когда все уже нагуляются.Друзья тоже есть.Разные породы.С ними дружит многое позволяет.Особенно фокстерьеру.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solovyevy

На форуме с 21.04.2009
Сообщений: 24

Сообщение Вт Апр 28, 2009 4:19 pm     Ответить с цитатой

нашего второго, Джафара (вот антихрист то был) месяца в три покусала овчакрка, на наше замечание и вопли жены хозяйка ответила, типа следите за собакой и всё в порядке будет. хотя сама отпускала её без поводка. мы выросли. та же картина, но в обратном порядке. пока подбежали, пока разняли.... бедная вчарик. британский флаг да и только. ну и после этого мы невзлюбили всех орущих на нас собак.
был случай, когд ане подпускал нестандартного огромного дога друзей к нам. он почти под ним пробегал. драка. результат - дыры в шкуре, дог хромает на все лапы, Джафар рвётся вновь и вновь....
когда сцепился с соседским огромным ротвейлером, я очень испугался (резаны были перерезаны ветом много раз), но зря, за два подхода (оба раза пожилая хозяйка рот-ра не смогла его зафиксировать) мы сотворили ещё один британский флаг.
почему спросил, сейчас очень много бродячих собак. да и молодых отсосков с бойцами хватает, типа кто кого. у нас был случай, когда на парня питбуля травили, на забаву толпе молодых ублядей (сорри за лексику)
Нюшаня спокойно смотрит на проходящих собак, пытается играть, хорошо ладит, но ток как говорится открой хлебало... еле сдерживаю, до реальных драк дело не доходило, но как говорится ещё не вечер
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Апр 28, 2009 5:01 pm     Ответить с цитатой

taras писал(а):
Народ, а у кого два и больше кобелеи в доме живут, есть ли проблемы и как справляетесь?

Проблемы периодически случаются . Провокацией может быть все что угодно. Хозяев не поделили, сука начала с другим играть и тыды. Причем из за жрачки никогда не дерутся
Стараюсь не влезать в кобелиные разборки, если ситуация не близка к критической. Конфликты затухают сами собой. Черныши ( а кобла у нас три) отделываются небольшими дырками и драными ушами.Разнимала всего один раз и то по своей глупости. Но есть у нас еще керрик. Вот этот провокатор получает по мозгам от черных достаточно сильно. Потому как меры не знает и готов лезть в драку снова и снова. Его штопать возим с завидной регулярностью. И потом я стараюсь драки не допускать. только вижу, что начинают хвосты топорщить и кругами ходить, тут же разгоняю по углам
А вот суки...........Но об этом была уже темка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sb12953

На форуме с 17.06.2009
Сообщений: 3
г.Пермь

Сообщение Вс Июн 21, 2009 10:30 pm     Ответить с цитатой

у меня остался кобель 4-х лет-Руслан.Очень выдержанный.интеллигентный(в деда),не агрессивный,с соседями ни одной проблемы не было (живу в 9-этажке).Иногда ему кто-то не нравится и он рычит,но не кидается.С крупными собаками я стараюсь не конфликтовать,а на маленьких он сидя смотрит,естественно по приказу.3года назад я гуляла в лесу со своими двумя чернышами:Ладой-3г 8мес и ее сыном Русланом 1год,к нам выскочила из кустов питка,я своих успела позвать и взяла за ошейники,питка все-таки напала,сцепились суки,Русь помог матери.В общем все обошлось без крови,а питкина хозяйка выскочила с претензией,почему я таких собак без поводка вожу.Не преувеличила ни на грамм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:36 am     Ответить с цитатой

А вот что делать, если все таки поволяли-потоптали черныша? Особенно маленького, щенка. Вот подошли понюхались, вроде нормально все. Играть принялись, а потом пыль столбом. Черныш, щен 7,5 месяцев под лапами овчареныша 3 летнего. Растащили конечно. Но хвост поджат. Жмемся к ногам. Увели. Больше на ту площадку не ходим. Как повлияет на психику? Подрастем будем рвать овчарок? Или будем бояться? Других не боимся, даже если другие "на работе" (двортерьеры на стоянке). Хвост не опускаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:50 am     Ответить с цитатой

Мира, во всех таких "разборках" виноваты хозяева. Для щенков нужно подбирать соответствующую комапнию для гуляний и игр. Подрастет - тогда можно и попроще к этому относится. В этой ситуации вы сами спровоцировали инцендент. Теперь придется долго и нудно убеждать малыша, что не все взрослые собаки будут бить и что не нужно их боятся и тем паче мочить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:07 am     Ответить с цитатой

elvira, Понятно, что виноваты хозяева (упреки тут меньше всего уместны). И хозяин овчареныша не рад. И прежде чем спустить "знакомиться" уточняли - агрессивные или нет (и мы и они). Но вот случилось...Не кто не ожидал. От этого не кто не застрахован. У нас много взрослых друзей. И на площадке той гуляют, как взрослые, так и детки. Ростом то мы - не сказать, что щенок...Но вот дальше то что? Виноватых искать будем? Что ж за форум тогда у вас тут? Думаю, когда Вы с проблемой тут обращаетесь, меньше всего ждете ответа - сами виноваты. Какая-то Вы странная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:26 am     Ответить с цитатой

Мира, я не страннее других . Просто есть очевидные вещи и правила, которые должен соблюдать владелец собаки и тем более щенка. Лучше предотвратить ситуацию, чем потом расхлебывать последствия. А что касается конкретных вопросов, то
Мира писал(а):
А вот что делать, если все таки поволяли-потоптали черныша? Особенно маленького, щенка. .

Осмотреть на предмет повреждений, отвлечь и переключить.
Мира писал(а):
Как повлияет на психику?

Если психика устойчивая, то никак.
Мира писал(а):
Подрастем будем рвать овчарок? Или будем бояться?

Или будет рвать или будет бояться. А может быть будет равнодушно относиться. Этого не может сказать никто. Проверять станете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:31 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:34 am     Ответить с цитатой

taras, у меня сейчас два. 3 с половиной и полгода. Ну мелкий пока видимо, слава богк, не понял силы. Старший драчун. Точнее как. Если на него рыкнут, кидается. Так что буду надеяться, никто дома рыкать не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:35 am     Ответить с цитатой

elvira, Не обижайтесь пожалуйста. Часто новички задают вопросы и не получают ответов, Только упреки. Опытные Чернышисты (славо Богу, не все) организовали тут "дедовщину" (вернее "бабовщину" ). Вот и злимся . Конечно проверять (порвем или не порвем) не станем. Я слишком люблю свою Сабньку, что б заниматься ерундой. Беспокоят последствия... Но пока ни каких предпосылок к развитию комплекса не наблюдается. Наоборот - хвост пистолетиком и настырно рвемся "знакомиться" или познавать мир. Спасибо Вам за ответ.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

Elena_Kosukhina, Спасибо. Не знали, что самим подходить нельзя. Девчонка рвется от "чистого сердца" и без задней мысли, а оказывается, что она нарывается. Спасибо. Впредь будем осторожнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:43 am     Ответить с цитатой

Мира, я не обижаюсь, упаси Бог! Берегите ребенка, растите смелыми, крепкими и здоровыми
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:48 am     Ответить с цитатой

elvira, Спасибо Вам. Завтра пойдем на первое занятие по послушанию. Будем учиться быть дисциплинированными .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Июл 29, 2009 1:31 pm     Ответить с цитатой

Ребята, а как суки? У меня вновь начались разборки. Вторую неделю хожу с покусанными руками. Пока жили мама, дочка и внучка - все было тихо. А сейчас младшая со старшей дерутся через день. Самое главное без повода и резко, оглядываюсь - уже стоят надыбах. Руки покусали, когда в драке пролетали мимо меня. Подрались, день зализывают раны, причем друг у друга, потом опять драка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---