• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kalita

Зашухарился....

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Малаховки
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 560, 561, 562  След.
4080120160200240280320360400440480520560

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агидель

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1227
Москва

Сообщение Вс Май 24, 2009 9:23 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, вообще все препараты от клещей надо освежать не чаще раза в месяц, т.к. вся эта химия - нагрузка на печень. Капли в течение 3 -х дней впитываются, а потом можно и намокать, и купаться. Главное, покупать капли и прочие препараты для щенков, они более щадящие.

Слушайте, вы все такие обереги красивые делаете, ну ваще.. У Ксюши прям аккуратненький такой, красивее, чем продаются.
А мы тоже ходим в новом обереге, который нам сплела Лена-Сонечка.

Ксюша, а Гошка молодец, смелый парень. Такой маленький, а психика крепкая. Однажды мы с ним и Ярой гуляли в парке, и на Ярку стала нарываться одна сука, прям кидается на нее, хотя Яра на нее и внимания-то не обращала. Яра терпела, терпела, а потом как шваркнулась на нее, к земле прижала, потрепала. Так Гошка тут как тут. Пока Яра молчала, он порыкивал только. А когда зарычала на ту суку, так он как будто только этого и ждал, как давай тоже на нее лаять и нападать, впереди Яры прям бежит, Яру загораживает, типа защищает мать. Мы обалдели, такой маленький, а смелый.

У нас, в общем-то, все щенки такие получились. Ольга говорит, Султан вообще ничего не боится. Марина, хозяйка Нучара, рассказывала, как на даче на Нучарика одна собака налетела огромная, внезапно из-под забора вылетела, и на него. Так он тоже не испугался, хоть это и было неожиданно, принял боевую стойку, огрызался и ни на шаг не отступил.

А на выходных мы ездили к Ночке в гости, вот где наскипидаренная собака!!! Она, как заведенная, постоянно в движении, где-то что-то шкодит, все ото всюду тащит, дерет, везде успевает. Караул!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Пн Май 25, 2009 9:20 am     Ответить с цитатой

Агидель, большое спасибо за консультацию.

Меня вот что немного волнует. Гошка не очень хочет гулять, иногда бегает, прыгает, а иногда сядет и не хочет идти, обычно это бывает в самом начале прогулки. Может быть он привык гулять с Ярой или пока не привык к поводку? Сегодня поедим на дачу, посмотрю как он там будет себя вести.
Сегодня ел траву, присосался к ней, не оттащишь. Слышала, что если собака ест траву, значит она хочет почистить желудок. Это так?

Так так едим на дачу, решила обработать его спреем. Там так мудрено написано. 6-12 нажатий на спрей на 1 кг веса. Сегодня попробую. Написано, что нельзя допускать, чтобы собака лизала шерсть, я конечно буду следить за этим, но если он случайно лизнет?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пн Май 25, 2009 11:37 am     Ответить с цитатой

Всем привет!

А вот мы капаемся каплями БАРС и если в лес, то спреем БАРС обрызгиваю ножки и немного пузик, и ошейник Килтикс на нас.
Я предыдущей собаке только его капала, за 10 лет, никогда ни одного не сняли, ни в Москве, ни в деревне, ни на даче.
Так что я довольна. Да и Лена Мерсиянова сказала: бери только БАРС!!!

А что касается смелости, то мы ваще бесстрашные.

У нас в друзьях стаф, дог, овчарки 2, ка-де-бо и еще один, забыла породу, тот который на львов охотится, рыжий такой, лысый и большой. И то мы подумаем, раз дружим, а на другой облаем: ты че мол на моей поляне ходишь тут, вали отсюда, пока жопу не надрал.

А если кто залетный мимо прохо-о-о-о-одит, тут ваще пипец, такое ощущение, что сейчас точно разорвет.
Мне уже говорят: слушай, вы же скоро вырастите, и где нам гулять потом?

Мелких мы не любим. Он на них смотрит, типа: ты что, тоже штоль собака .

Вот, так что мы звери как положено, меня просто гордость за сыночка распирает

Днем гуляем еще ничего, а вот вечером, когда темно, только выходим и начинает караулить, голос грубый такой становится, на все что не нравится сразу лаять.

Так что детки у Ярки отважные получились.

Вечером, кстати, у нас недалеко в кафе была свадьба и начали петарды пускать, я испугалась бегом к нему, чтоб на поводок взять (он сам всегда гуляет) а он не испугался, стоит, голову скосил и смотрит, че такое полетело и рычит.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Чт Май 28, 2009 9:07 am     Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
А вот мы капаемся каплями БАРС и если в лес, то спреем БАРС обрызгиваю ножки и немного пузик, и ошейник Килтикс на нас.
Я предыдущей собаке только его капала, за 10 лет, никогда ни одного не сняли, ни в Москве, ни в деревне, ни на даче.
Так что я довольна. Да и Лена Мерсиянова сказала: бери только БАРС!!!


А мне в зоомагазине, всё та же девушка - заводчица скотчей, сказала, что Барс для щенков очень ядреный.

На даче я его ощупывала 3 раза в день. Обидно, щупай не щупай, а пока клещ не насосется крови, всё равно его не нащупаешь.

Вчера приехали с дачи. Гошки конечно там лучше, чем в городе, хотя мы живем около леса. С такой охотой он там гуляет, да и аппетит намного лучше. В городе может оставить в тарелки немного творога (про мясо и говяжьи уши я не говорю, он и в городе их съедает за один присест ), а там съедает всё, даже добавки просит. Что тут скажешь, всё таки свежий воздух, обмен веществ ускоряется.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Чт Май 28, 2009 10:26 am     Ответить с цитатой

Мы тоже творог не доедаем,скармливаю с руки.И сушку без охоты хрумкает.Превереда страшная в еде.Скорее бы ее на вольные дачные просторы вывезти-там она тоже лучше кушает
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Чт Май 28, 2009 10:54 am     Ответить с цитатой

Оказывается не только у нас такая ситуация.

Когда Гошу привезли к нам в самый первый день, он, получается целый день не ел. Я ему поставила еду, думала он набросится на нее, а не тут то было. Он ел без особого энтузиазма. Я даже удивилась. А сейчас вроде всё нормально, может только немного творога оставить в тарелке, а всё остальное тьфу-тьфу-тьфу. Мы на 100% натуралке. А сухой корм даю, только во время отработки команд, просто потому что удобно.

Гошка неравнодушен к камням и земле. Не пойму, может он просто маленький и глупенький или может чего-нибудь недостает? Еда вроде сбалансирована: творог, ряженка, геркулес, рис, мясо, говяжьи уши. На счет витаминов консультировалась с вет. врачом, даю "Косточка" мультивитаминная и Тривит (вит А, D, E)

А камни в рот тащит может потому что зубки чешутся?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Май 28, 2009 2:29 pm     Ответить с цитатой

С творогом у нас тоже проблема, поэтому его сильно мешаю с маложирной сметаной до жидкого состяния + мед, тогда ест.
А по поводу земли и камней - это нехватка микроэлементов. Leva на выставке в Красной звезде называла мне перпарат, а я не запомнила.
Но он недорогой, в ветаптеке должен быть.
Что-то типа "Хилакс" или созвучное этому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Чт Май 28, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

Если бы взрослая собака внезапно начала бы проявлять интерес к земле и тому подобному, вопросов бы у меня не возникло, точно чего то не хватает. А тут хрен поймешь. Может всё таки он ещё маленький, просто балуется? Ведь шишки, палки он тоже пытается грызть. Я конечно не разрешаю.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Чт Май 28, 2009 6:36 pm     Ответить с цитатой

Девочки,я думаю камни -это баловство-Соня получает все витамины,но камни регулярно пытается жевать.потом выбрасывает.У нас появился компаньон-щенок кане корсо ,тоже 3 с ...месяца,так он тоже камнями увлекается,да еще похлеще,Соне скажешь фу",не берет,а этот малый-мимо ушей все,как пылесосик.И шишечки тоже,и палочки маленькие-все в рот.А еще на поляне с травой-рот откроет и бежит со всей дури,полный рот травы набьется, потом яжет и пережевывает.Начали играть в прятки-злится,если сразу не находит,со всего маху налетает,за штаны,мол,нечего прятаться.,все равно найду.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Чт Май 28, 2009 10:41 pm     Ответить с цитатой

А вот мы творог лопаем, ттт.
Я на 2 пачки домика в деревне тру 2 яйца + немного кефира и уплетаем за обе щеки на завтрак.
Камни мы тож не едим, но вот зато палки все наши!!! после того как мы прошли ни одной не найти, как пылесос, то плюет начинаю ругаться, то быстро глотает, пока я подойду, ужас просто.

Ксюша, а по поводу БАРСА, нужно конечно слушать всех, но делать выводы, и самой решать что брать.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Пт Май 29, 2009 8:51 am     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у нас прям она реально ест глину и песок. При чем и витамины пьем и сушку и мясо и молочку едим. Плюс сырые овощи и яблоки.
А вот глину поесть - она первая.
В песке кстати на даче отрывается, роет ямы с бешенной скокростью. Грят хорошо для обще-физического развития.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Пт Май 29, 2009 8:59 am     Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Ксюша, а по поводу БАРСА, нужно конечно слушать всех, но делать выводы, и самой решать что брать.


Вот это то и самое сложное - делать выводы и самой решать, когда всех слушаешь, ведь у большинства диаметрально противоположные мнения. Один говорит - только это, другой - не в коем случае. У нас в семье столько лет собаки, думала, что всё уже знаем, не тут то было, особенно это касается витаминов, защиты от клещей.

Мы вчера вечером гуляли с Гошкой и когда он немного отвлекся, ко мне подошла дворовая собака, большая, такая ласковая. Ей так захотелось со мной пообщаться, но тут Гоша, увидев эту картину так разозлился, начал рычать и гавкать. Наверно заревновал. Привык, что все кружатся только вокруг его персоны.

malah_nochka писал(а):
В песке кстати на даче отрывается, роет ямы с бешенной скокростью. Грят хорошо для обще-физического развития.


Ещё бы. Конечно полезно. Думаю, грудные мышцы отлично развиваться должны.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2009 1:40 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Юля, ест, значит пусть ест!
У нас вот кору с осины обгрызает.
Прям подходит к дереву грызет кору и ест ее. При чем только с осины! Другие деревья не объедает. Я не оттаскиваю, есть, значит чего-то не хватает. Мы тоже и сушку едим и кучу витаминов пьем и все остальное.
Это же хорошо, таким путем они сами недостаток тех или иных витаминов восполняют. Ребенок резвый, стул нормальный и пусть кушает на здоровье, у нас тут осин много слава богу. Да и вы глинки подкупитите если всю съедите .

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду

Ксюша, у меня Султан тоже жуть какой ревнивый.
Я тут решила карликового пуделя погладить (девочку), уж очень она классная и мягкая, так он подскочил и ее за холку схватил, та аж завизжала, на коленки ко мне встал лапами, смотрит в глаза и лает: ты что чужих трогаешь, не нужны они нам совсем, меня гладить надо.
Так что я теперь как-бы не хотелось чужих песов пока не трогаю, мож подрастем нибудем так ревновать.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Вт Июн 02, 2009 7:46 pm     Ответить с цитатой


Соня в свободной стойке.Теперь мы похожи на маленького черного терьера.Правда попка в пыли: успели на дорогу сесть ^__^

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:05 am     Ответить с цитатой

sonechka, вау молодцы!!! Какая классная дефка!
А мы скорее всего сегодня будем красоту наводить
Вы сами стригли?

Добавлено спустя 1 минуту

Юля, вы сегодня стрижетесь, потом тоже фотки выкладывайте.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Июн 03, 2009 3:50 pm     Ответить с цитатой

Olechka, ,мы стриглись у Галины.Галя молодец,быстренько за 1,5 часа ее облагородила.Пол часа Соня страдала,взвизгивала,дергалась,а потом поняла-деваться некуда-смирилась .После стрижки попку поджимает.ушама мотает-все чесалось и кололось страшно .Искупались потом,капнули на холку капельки и сегодня уже почти все прошло.Девочки покажите какие малыши получились после стрижки.Тоже очень интересно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2009 9:01 pm     Ответить с цитатой

sonechka, а наш не визжал, но пытался все время вырваться, потом пытался укусить ее, а так все нормально.
Так что все мы молодцы! Первая стрижка прошла успешно.

А мы ваще, пошли гулять, фоткались-фоткались, домой приходим а карточки нет в фотоаппарате . Обидно до соплей , как идиоты пол часа по поляне прыгали, и в стойку ставили, фотки должны были быть хорошими .
Завтра повторим и тогда выложу.

Вот у нас тоже попу поджимает. После стрижки погуляли, поел, попил и проспал часа 3 наверное как убитый, идти гулять, а он сделает 2 шага и садится, сделает 2 шага и садится, я перепугалась страшно , думаю что с ногами случилось, но потом разбегался, легко стало, столько шерсти сняли. Значит они все так. Муж говорит, он наверное стесняется , попу-то обстригли налысо.

malah_nochka, Юля, как у вас все прошло?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:44 pm     Ответить с цитатой

Вот и мы, пока дома.


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Чт Июн 04, 2009 11:28 am     Ответить с цитатой

Olechka, сразу видно-братик-они так похожи!! .Ночку бы еще сюда!!Юля,как Вы ?давненько не слышно.И совсем не видно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Пт Июн 05, 2009 9:52 pm     Ответить с цитатой

Вот и ваши первые личные странички в электронном каталоге у Юры Семенова :
Ночка - http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?screen=1&id=12906&ifid=1
Султан - http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?screen=1&id=12905&ifid=1 ( кстати готова ваша родословная )


sonechka,Ксюша - пришлите фото ваших малышей, сделаем и вам !

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пт Июн 05, 2009 10:33 pm     Ответить с цитатой

А у меня ничего не открывается
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Сб Июн 06, 2009 5:30 pm     Ответить с цитатой

Marina, куда и какую фото надо прислать?У меня тоже не получилось открыть страничку Султаши и Ночи.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агидель

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1227
Москва

Сообщение Сб Июн 06, 2009 6:16 pm     Ответить с цитатой

И у меня тоже не получилось, к сожалению. Марин, проверь, пожалуйста, что такое с ссылками...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

Агидель писал(а):
И у меня тоже не получилось, к сожалению. Марин, проверь, пожалуйста, что такое с ссылками...


просто не работает Электронный каталог !

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Пн Июн 08, 2009 5:00 pm     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!!!

У меня возник вопрос. Я своему дала черенок (небольшой ствол вишни), он с такой охотой с ним возится. Но вот в чем проблема. Он ест кору, не всю, но все-таки. Вот не знаю, отнять или нет? Не пронесет его от коры?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 560, 561, 562  След.
4080120160200240280320360400440480520560
Страница 2 из 562

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---