• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
realalex

Мы уже подростаем

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Малаховки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4560, 561, 562  След.
4080120160200240280320360400440480520560

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Июн 08, 2009 5:16 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, следите ,чтобы не глотал щепки,а кора -она вреда не принесет,наоборот,там разные органические вещества,молодые клетки и т. д..,особенно,если свежак
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Пн Июн 08, 2009 8:03 pm     Ответить с цитатой

sonechka, значит я могу быть спокойна. Пусть занимается, челюсть тренирует.

А говяжьи губы для хрящей какую-нибудь роль играют? Точно знаю про уши, даю каждый день по уху.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Июн 08, 2009 8:21 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, внимательно почитайте столовую черныша-там про все все написано.про губы тоже.Для связок и хрящей полезны холодец еще и хрящи.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Вт Июн 09, 2009 8:57 am     Ответить с цитатой

Я читала эту тему. Там кто что пишет. Кто-то вообще считает, что губы - это просто лакомство. Я так не считаю.

На счет холодца. Что имеется ввиду? Может быть это тот бульон, который образовывается в результате варки тех же губ? Вель если поставить кастрюлю с бульоном он застынет как холодец. Если так, то сколько его давать в день и в каком виде, отдельно или в смеси с кашей?

Или холодец - это что-то другое?

Заранее, спасибо за ответ.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2009 12:05 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, я уже выше писала, мы все осины уже объели и все палки поели, что-то плюет, что-то глотает и ттт ничего, я так думаю, лишнего не съесь.

А на счет холодца я так делала: в большую кастрюлю уши, губы, коленки и на ночь варить, когда сварился, все это чудо через мясорубку, мешаю с бульоном, добавляю несколько пачек желатина (тк он тоже очень полезен, кому лень холодец варить, отдельно просто желатин в пищу добавляют) все это чудо чуть замораживаю, режу на порции, по пакетам и в морозилку.
Потом с вечера достаю порцию, она к утру размораживается и все супер!

Я ему сначала отдельно давала, ел хорошо. Потом начал капризничать, приелся видимо, я его с кашей смешивала и немного сухого рубца добаляла (в зоомагазинах в баночках продается tit-bit) для запаха, или с мяском или с рубцом (настоящим), вобщем мешаешь с тем, что больше любит.

А сколько давать, я даю как разовую порцию для кормления.
Вот уже опять кончается, нужно варить, сегодня в "косточке" буду заказывать все это добро.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

А почему через мясорубку, просто лень стоять и пол дня вилками все это разбирать, а коленки не разберешь, а я их так увариваю что они через электромясорубку проскакивают только в путь.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Вт Июн 09, 2009 1:12 pm     Ответить с цитатой

Большое спасибо, обязательно приготовлю.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Вт Июн 09, 2009 1:39 pm     Ответить с цитатой

А я варю без добавления желатина.Коленки,рульки :4-5 часов.Давать надо стакана полтора-два.Соня тоже уже ест без особого энтузиазма (в отличие от мужа!!!).Я ей тут рыбку дала-так она чуть с моими руками ее не заглотила!!И хвостики телячьи хрумкает со скоростью света!!!!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2009 2:25 pm     Ответить с цитатой

sonechka, я желатин добавляю, чтоб уж наверняка, убойная сила была для суставов, он полезен.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Вт Июн 09, 2009 3:03 pm     Ответить с цитатой

[/b]sonechka[b], а хвосты вареными даете?

Я пока своему все субпродукты варю, побаиваюсь давать сырыми, мали ли что.

А мясо конечно сырое, т.е. покупаю вырезку на рынке, потом в морозилку, а перед тем как дать, ошпариваю порционный кусочек. Вет. врач говорил, что этого достаточно, чтобы убить всякую дрянь.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Вт Июн 09, 2009 5:30 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, хвостики даю сырые.,замороженные.Но сначала,конечно разморожу.Беру в одном месте,вроде проверено все.Мясо тоже сырое даю,с рынка,пашину-охлажденную.Если много беру,то замораживаю,естесственно.Не ошпариваю ничего.А кипятком ,если какая зараза есть,к сожалению ничего не убьешь.Если есть бактерии или вирусы,то они и внутри куска и снаружи-везде есть.Многие устойчивы и к замораживанию и к высоким температурам.Так что хороший вет врач и ответственный продавец-очень важны.С птички варю все-часа 2 ,не меньше.Девочки,как зубки?У нас процесс пошел...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Вт Июн 09, 2009 8:12 pm     Ответить с цитатой

sonechka писал(а):
У нас процесс пошел...


sonechka, я вас поздравляю с началом процесса. Щены растут.
Надо своему в ротик глянуть.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Июн 10, 2009 5:44 pm     Ответить с цитатой

Я лапе своей по десять раз заглядываю.Пытаюсь сдержаться,но хочется отработать команду "зубки",уже более менее.........И "глазки" тоже.....Говоришь:"глазки"-она замирает-протираем -"ковыряем"-короче наверное Соня думает,что хозяйка у нее того....,то глазки,то зубки... .Ксюша, ,спасибо.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Ср Июн 10, 2009 7:49 pm     Ответить с цитатой

Вы ещё про одну команду забыли - "ушки"!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Чт Июн 11, 2009 7:54 am     Ответить с цитатой

Ксюша, от прикосновения к ушкам Соня тащится без команд!!!!!!!!!!!! Любит страшно,когда там что-то делаю.Волосатые с внутряшки,Галя сказала "двойные уши"-внутри как снаружи волосатые.Быстро после стрижки заростают.Заказала пудру Биогрумовскую для ушек-ее почему- нет нигде-может привезут.С ней легче волоски выщипываются.А у Вашего ребятенка тоже волосатость повышенная?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Чт Июн 11, 2009 11:22 am     Ответить с цитатой

Я когда увидела Гошку в первый раз, удивилась. Приехал МЕДВЕЖОНОК. Лена его накупала.

На счет ушек сложно сказать. По моему такие же волосатенькие как и у предыдущих моих собак.

У меня Гошка начал прыгать на кровать, диваны, что делать не знаю, как отучить? Не могу я его сильно ругать или шлепнуть. Наверно, всё таки нужно перебороть себя.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Сб Июн 13, 2009 9:56 am     Ответить с цитатой

У нас два молочных зубика выпали!

Девочки, у Гошки миска 500мл. Еду накладываю практически полную. Он всё съедает и потом долго облизывает её. Я думаю, может нужно больше давать? С другой стороны не хочется перекармливать, т.к. лишний вес в период роста, лишняя нагрузка для растущих косточек и хрящиков. Сколько вы даете своим на один раз? Творога даю по 200 гр по утрам + ряженка 2,5%. Это нормальное количество?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Июн 15, 2009 8:05 am     Ответить с цитатой

Ксюша, поздравляю с началом процесса!!У нас выпасть 2 зуба то выпали,но ничего на смену еще не выросло..Беззубая ходит.Соня вот как дня 3 тоже запрыгивает на кровати и диваны-гоняем .Четко знает,что нельзя на кровать,все равно хулиганит.И вообще характер меняется-настырной становится,а еще разговорчивой-звуковое сопровождение игр..рычит,взвизгивает,поскуливает-смешная!!! .Объем пищи надо смотреть по собаке индивидуально.Для нашего возраста 500 мл. нормально.Если не наедается,лучше на 1 кормление увеличить.,и то ,если с весом все в порядке.Соня ест не очень мого.Утром едва 300 гр творога удается скормить.Это в 7 утра.До 14 вообще есть не будет ничего,Потом сушка-иногда в чистом виде,но чаще с вкусняшкой.Не больше 1,5 мерного стакана.В 17,30-каша или овощи с вар. мясом.500гр.Вечер тоже 500 гр. Аппетит прорезается после обеда.Соня у нас не просто соня,но еще и сова-может спать до поздна,если на прогулку не вести,как на даче-не выгонишь с утра--и активизируется к вечеру
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:36 am     Ответить с цитатой

Вчера заметила, что внизу ещё один зуб испарился, т.е. всего пока три выпали. Вверху уже растут 2 зубика.

На счет хулиганства, вы прям нашу ситуацию описываете. Запрыгивает на кровать не просто так, а именно когда хулиганит. Настырность и разговорчивость - это тоже нам присуще.

Гошка просыпается рано. Где-то в районе 7 часов.

Мне кажется у моего аппетит круглосуточный. Не так давно взвешивала, было 20 кг. Думаю, буду просто по-больше давать ему творога по утрам.

А сколько сонечка сейчас весит?

Olechka, а Султанчик в каком весе, сколько в холке наш братик?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Июн 15, 2009 3:01 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, мы взвесимся послезавтра,конечно,наверняка мы меньше-мальчики крупнее и тяжелее гораздо!!!Вам сравниваться только с Султашкой можно,а мы- с Ночкой.Хорошо было бы всем сестричкам и братишкам на слете 12 июля встретиться- .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пн Июн 15, 2009 8:14 pm     Ответить с цитатой

Девчонки привет .
Я тут немного выпала из жизни, бурные выходные, потом интернет отрубили.

Мы весили на прошлой неделе 23 кг, и рост 54 см.
17 будем взвешиваться и мериться. Мы тоже беззубые.

И по диванам мы прыгаем, покрывала снимаем, они видите-ли лишние, как ему кажется.
А разговорчивые такие просто ужас, команду - тихо, он не воспринимает, я уже не знаю что делать, если начинает лаять, пока у самого от себя уши не заложит, не успокоится.
Настырность есть, но слушается бесприкословно, ттт, я думала будет сложнее, а он просто умница, гуляем без поводка со 2 дня прогулок, команды "ко мне", "плюнь", "фу" выполняет четко.
Я довольна, мы с ним друг друга с полувзгляда понимаем.
Так что все как у вас, родные же

А мы едим так:
утром: творог 500 гр. + 2 вареных яйца на крупной терке + кефирчику немножко + страйд и витамины добавляю, либо холодец (один или с кашей), когда творог надоедает
обед: каша "гурман" (6ст.ложек) + пол банки (225гр.) консервы "гурман" или рубец свежий или холодец
полдник: про план или овощи со сметаной, кефир, реже ряженка
ужин: мясо сырое 700гр., это обязательно, каждый день.

Ну естественно это все приблизительно, потому что днем еще мы и ушки едим, и мясо на кости даю, десна почесать, коленки, перья, вафельный сиаканчик мороженного частенько днем съедаем, бананы, яблоки, это не обсуждается. Ну и еще сыр на улице, как поощрение при выполнении команд.
А вот жара была, только утром творог ел и на ночь мясо и все.
Несколько раз в недели даю кусочек небольшой сливочного масла утром.
Вобщем как-то так. Лишнего веса у нас нет, больше чем нужно он не съедает.
А сушка у нас в отдельной миске стоит все время.

Сегодня вот рыбу ели, так он ее по всей квартире таскал, потом все отмывала.

Я смотрю нас в другую рубрику перенесли, еле нашла.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Вт Июн 16, 2009 2:49 pm     Ответить с цитатой

Оlechka, судя по тому, сколько кушает Султан, Гошке нужно больше давать.

Меня смутило 700 гр мяса. А как же та таблица, которая в распечатке? Там написано, что в 3 месяца давать 300 гр мяса, в 4 соответственно 400?

А сколько в холке у нашей родителей?

Я так удивилась, что у наших малышей на столько похожи характеры. Понятно, что родные, но чтоб на столько похожи.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Вт Июн 16, 2009 5:35 pm     Ответить с цитатой

Ксюша, по поводу мяса, в таблице указано то количество, меньше которого нельзя давать, а больше можно, так как щенку сейчас нужен белок. А ест он его с удовольствием .

У нас с самого начала стояли на подставке большие миски 2,8 л, я поначалу в них ставила маленькие, чтоб по большим не размазывать, но уже в 2,5 месяца мы начали есть из больших.

Я ему на самом деле иногда чуть больше даю, и он лишнего никогда не съедает, наелся и пошел, а остальное оставляет, кроме мяса конечно.
А если день, второй, начинает миску вылизывать тщательно, то увеличиваю порцию в следующий раз.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Вт Июн 16, 2009 7:57 pm     Ответить с цитатой

Да-а-а,ну мальчишки и лопают!!!!!!!!!Настоящие мужики!!!!!!!Моя Сонюшка не сравнится,мы кушаем поскромнее,может подрастет,будет больше кушать.Едим с самого начала из мисок 2,8 л,каждую неделю поднимаем на новую высоту.Olechka, ,а рыбу сырую дали?Я давала отварной минтай-очень по нраву пришелся,да и селедку тоже лопает-чуть-чуть даем.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Июн 17, 2009 8:58 am     Ответить с цитатой

Всех братиков и сестричек поздравляем с 4 месяцами!!!!!!!!! Растите большие,здоровые и зубастые!!!!!!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша

На форуме с 20.05.2009
Сообщений: 67
Воронеж

Сообщение Ср Июн 17, 2009 9:53 am     Ответить с цитатой

Поздравляю всех деток с праздником.

Желаю всем крепкого, крепкого здоровья.


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4560, 561, 562  След.
4080120160200240280320360400440480520560
Страница 3 из 562

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---