• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mira211

с Фисташкой из Золотого Града на "Северном Кавказе-2012"

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие готовые корма
На страницу 1, 2, 316, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 26, 2007 1:47 pm     Сухие готовые корма Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 26, 2007 3:55 pm     Ответить с цитатой

Мы кормили кормом Eukanuba, были очень довольны: собака ела с удовольствием (но он вообще непривередливый), выглядела отлично, анализы все в порядке. Кстати, небольшой расход и кормить удобно: полкило в день взрослому кобелю - и нет забот.

А потом наш ветеринар уговорила нас перейти на натуральное кормление (точнее, вернуться, так как выращивался пёс по смешанной системе: сухой корм, творог-кефир, мясо и пр.) Говорит, дорогой сухой корм - это как дорогие сигареты , а шерсть блестит от добавления витаминов. Но главным аргументом "за" натуральное кормление было то, как Дар обожает кушать ЕДУ. Он теперь на ужин (после последней прогулки) бегом бежит. Понимая сомнительность аналогий с человеком, я всё-таки пытаюсь представить себя всю жизнь на сухом корме. Не хотелось бы. Да и предпочтения собаки налицо: он всеми лапами голосует за натуральное кормление.

Хотя возни, конечно, больше: после кефира помой морду, на ужин приготовь мясо, свари кашу. Если салатик не сделал - от пары фруктов не отвертишься. Даёшь творог - ищи сухофрукты, они же кладезь витаминов. И т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 26, 2007 6:04 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Янв 26, 2007 6:59 pm     Ответить с цитатой

Раньше был очень хороших Хиллс, но что-то, по-моему мнению, впоследнее время он не совсем оправдывает свою цену. Испортился короче.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Янв 27, 2007 12:14 am     Ответить с цитатой

Я свою кормлю Пропланом, так нам посоветовали наши заводчики, они все своих собак им кормят, но не больно то она его ест, это целая проблема, что бы добавить в него, я ей и сметанки и масла и что только не добавляла, а она вкусненькое съедает, а корм по миске разбрасывает, а может есть какой корм хороший, чтоб для привередливых? не вредно менять один корм на другой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Сб Янв 27, 2007 1:48 am     Ответить с цитатой

В архиве старого форума уже поднималась эта тема. Моя старшая собака очень тяжело болела(поджелудка 0). Сидели мы на натуралке. Толку не было. Время шло,а собака загибалась. Обмен в-в сорвался.По совету вет. врача перешли на сухарики. Сейчас все нормально и мы даже выставлялись успешно. Сухой корм всетаки идет в легко усвояемой форме и все же сбалансирован. Мы пробовали разные корма и остановились на ROYAL CANIN GAINT. Щенок тоже растет на нем. У вет. врача так же чернышка(ну очень избалованная девушка с характером) жует его же. Конечно жевать сухарики не очень... Сыр, кефир и др. вкусняшки ... Кто же не любит? Но на севере тоже нет парного молочка. Я думаю можно всегда совместить приятное с полезным!
Lavrik
В начало страницы
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Янв 27, 2007 12:01 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я кормила своих собак Пропланом для щенков больших пород. Старший ел с удовольствием, хорошо набирал в весе, шерсть блестела. В 2 года перешла на корма другой фирмы. А младший от того же проплана воротил морду уже с полугода, и я чего только не делала, чтобы накормить его: и в корм всякие вкусности добавляла, и норму уменьшала, чтобы он проголодался, и дробила число кормлений, и с руки кормила - не пошел у нас этот корм. Перевела на тот же, которым кормлю старшего, но и его он нее очень жалует. Проблема. А пропланом я была довольна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пн Янв 29, 2007 10:30 am     Ответить с цитатой

А у меня вопрос..
Я перед каждым кормлением сухим кормом даю кефир..300-400 мл..Не вредно ли это для желудка собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Янв 29, 2007 9:43 pm     Ответить с цитатой

Кефир- уникальный продукт. Полезен всем.Особенно если есть проблемы с кишечником. Я в этом вижу только одну проблемку- мытье бороды, хотя и для шерсти полезно(моют же им волосы на голове, а т. ж. применяют в ввиде масок для волос)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Фев 01, 2007 12:25 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 01, 2007 5:51 pm     Ответить с цитатой

Жуть какая! А альтернативы все равно нет. Может, вообще перестать кормить? Это я шучу там несмешно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:37 pm     Ответить с цитатой

А мы кушаем HAppy Dog, и наш друг детсва Бобтейл Слейтор тоже его ест... вроде бы т-т-т
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Пт Фев 02, 2007 9:10 am     Ответить с цитатой

Конечно, лучше выбирать корма премиум или суперпремиум класса. В любом случае все очень индивидуально. Собака может отказаться есть даже самый замечтельный (с нашей человеческой точки зрения) корм. В этом случае только методом проб можно подобрать собаке рацион.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 02, 2007 10:11 am     Ответить с цитатой

Кстате, советую у HappyDog, есть каши 5-злаков быстрозавариваемые, их собаки едят и в сухом виде, очень -но нам нравтся!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Фев 03, 2007 10:44 pm     Ответить с цитатой

Какой ужас! Это касается, к большому сожалению, не только собак Проконтролировать качество нат. прод-в в нашей стране тоже не вариант. У них перед тем как подоить коровок моют. А у нас? Сами все знаете. И скотину не выпасают около дороги(очень полезно козье молочко, когда коза на привязи у обочины).
Просто корма бывают разного класса. А там кому.что
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 05, 2007 4:57 pm     Ответить с цитатой

Мы кушали - сначала Педигри (еще настоящий и разных серий), Анку (Канадскую), Доктор Алдерс, Даймонд, Пурину - разные, Про Пак, Белькандо, одно время кушали нашу Трапезу. Съели мешок Хеппи Дога. А - Роял Канин (Французский) еще. Съели пять целиковых коров, стадо телят, а уж голов столько - сосчитать сложно. Сейчас кушаем Про Пак. Наша родственница - она все больше по курам и тыквам специализируется и Про План обожает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Фев 05, 2007 8:52 pm     Ответить с цитатой

А мы кушаем Белькандо. Единственный корм из тех, что мы пробовали, который не вызывает нареканий у пёсов. До этого ели и Про План, и Даймонд и ещё что-то. Вроде начинают есть, а через несколько дней -всё, сами кушайте! Пробовали Роял Канин для гигантов, Тиджа аж трясло, как ему нравился, но такого поноса у нас не было ни до, ни после! 2 недели из собаки лило и днём и ночью! Для печени с проблемами этот корм не подходит (потом уже попадалась мне информация о том, что Роял очень "вкусовой", много солей каких-то не хороших). Так что каждому - своё. А по возможности всё же стараюсь давать ребёнку мясо, кефир и творог.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 06, 2007 3:08 pm     Ответить с цитатой

Мы 4 года ели Про Пак. Скорее всего он надоел мне. На выставке дали Белькандо. Собаки с удовольствием начали есть, зарегистрировалась в фирме, привезли еще - Динер из индейки с рисом и Премиум. Динер поделилась с подругой, ее кобель отказался есть. Мои ели с удовольствием. НО !!! Он тяжелый, норму даешь - собаки не наедаются. Давать больше -не "несет", но как только на улицу - тут же "на горшок". Чау, которая выгуливается тогда, когда хозяин после "ночных тусовок" выспится, стала его будить. Вообще по перевариваемости он мне напомнил нашу Трапезу. Собаки, кстати, среди набора кормов в тарелке (Хеппи дог, Роял Канин щенячий микс и Трапеза) сначала начали есть Трапезу. Сейчас мы снова кушаем Про Пак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Фев 06, 2007 3:26 pm     Ответить с цитатой

Надо же, как по разному пёсы реагируют! А я своему начинала давать Белькандо Файнест-крок, так как он вкуснее и каллорийнее, с мыслью, что если и не доест, то всё равно нужную каллорию схватит, а потом перешла на Премиум. А мамины ирландцы так и едят Файнест. И никаких побочных эффектов не замечаем. И всё же мы с Тиджем на пару считаем, что лучше мяса может быть только мясо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Фев 07, 2007 12:52 am     Ответить с цитатой

Мы уже 5 лет кушаем Роял Канин и обе мои собаки себя прекрасно чувствуют. По моему, главная сложность при кормлении сухим кормом - правильный подбор. Это сложная наука и каждый должен освоить её самостоятельно. Готовых рецептов, к сожалению, нет. А по поводу:
Цитата:

лучше мяса может быть только мясо!

Сегодня прочитал в новостях о новых вспышках птичьего гриппа. Здесь птичий грипп, там бешенство, там ещё что-нибудь. Я уже мясо боюсь покупать. Всё-таки сухие корма выпекаются при высоких температурах, убивающих вредные микроорганизмы. По моему, это веский довод в пользу кормов промышленного приготовления
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 07, 2007 11:09 am     Ответить с цитатой

Поправте меня, если я ошибаюсь, но по-моему, вирус коровьего бешенства не погибает при термообработке! И содержится в костной муке, которую добавляют во многие корма. И мясо на производство кормов для животных идёт совсем не высшего качества! Мало того, сейчас попадается иногда информация о том, что искусственные витамины не так хороши, как нам "поют" в рекламе. Что их действие в организме вызывает всякие гадости. Так же, как соя, которая оказалась совсем не такой хорошей. И самое главное, "вкусовая" химия, которой обрабатывают корма, да и нашу с вами пищу. Один глютанат натрия чего стоит! Да Вы сами всё читали! Это я не к тому, что бросаем кормить готовыми кормами и переходим на натуралку, а к тому, что и там и там - куча проблем! Выбираем для себя сами, а собаки нам подскажут. Кстати, как-то попалась мне статья о связи аппетита и удовольствия от еды и усвояемости пит. в-в. Так вот, речь шла о людях, но опыты проводились на собаках. Короче, доказали, что если еда доставляет собаке удовольствие, то очень большой процент витаминов и всяких других нужных веществ организм синтезирует сам! И наоборот, никакой сбалансированный корм не идёт на пользу, если собака его ест, чтоб только с голоду не помереть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Фев 07, 2007 11:36 am     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Фев 07, 2007 3:35 pm     Ответить с цитатой

Ой! На эту тему можно рзговаривать без конца... А новости вообще лучше не смотреть! Така жуть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:18 am     Ответить с цитатой

Действительно, коровье бешенство погибает при температуре 1000 градусов
[url] http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1173906&s= [/url]
А я то думал, что пользуясь готовыми кормами, мои животинки застрахованы от инфекций. Жаль, такая иллюзия разрушилась!
И я полностью согласен с lavrik:
Цитата:

А новости вообще лучше не смотреть! Така жуть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Фев 08, 2007 6:07 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 316, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---