• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАРДУША

Любимое занятие

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

IPO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2140, 41, 42  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastrianon

На форуме с 01.09.2008
Сообщений: 3379
Украина. Одесса

Сообщение Вс Июн 20, 2010 12:47 am     Ответить с цитатой

Вот зашла почитать и сразу поняла что я очень соскучилась за тренировками
У нас тоже постоянно смешно получается с немецкими командами
Мы работаем на немецком.
Делаем подзыв - не очень хорошой...
Дресс - ну и что это за "Хер" вы сделали?

_________________

Мечты сбываются!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
http://eastrianon.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вс Июн 20, 2010 1:12 am     Ответить с цитатой

Ну, да, "хер" не надо делать, надо "хир" делать
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eastrianon

На форуме с 01.09.2008
Сообщений: 3379
Украина. Одесса

Сообщение Вс Июн 20, 2010 1:46 am     Ответить с цитатой

kimbajar, ну так мы это, "Хир" и делаем а он все равно ржет над нами ИздеваеЦО гад!
_________________

Мечты сбываются!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
http://eastrianon.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вс Июн 20, 2010 9:31 pm     Ответить с цитатой

Eastrianon,
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Пн Июн 21, 2010 3:24 pm     Ответить с цитатой

Не подскажите, что это за собака и дрессировщик? Очень понравилась работа чернышки, хочется узнать о ней побольше
http://www.youtube.com/watch?v=Y6epKSfOqZw&feature=related
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 21, 2010 3:30 pm     Ответить с цитатой

Степаша писал(а):
Не подскажите, что это за собака и дрессировщик? Очень понравилась работа чернышки, хочется узнать о ней побольше
http://www.youtube.com/watch?v=Y6epKSfOqZw&feature=related

Вот она: http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=6147&ifid=1

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Пн Июн 21, 2010 10:48 pm     Ответить с цитатой

elvira, спасибо.
Интересно, а ее брат Начальник тоже так работает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пн Июн 21, 2010 11:40 pm     Ответить с цитатой

Степаша, полагаю, что заводчик данной собаки Яни знает ответ на ваш вопрос, спросите его, он очень приятный в общении человек)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Вт Июн 22, 2010 12:20 am     Ответить с цитатой

skar, а на каком языке он общается и как можно связаться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Вт Июн 22, 2010 5:21 am     Ответить с цитатой

Степаша, вот его сайт http://kotisivu.dnainternet.net/janket72/ , Яни свободно владеет английским
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Вт Июн 22, 2010 11:54 am     Ответить с цитатой

skar, спасибо большое)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Ср Июн 30, 2010 6:20 pm     Ответить с цитатой

ИПО, ИПО, ИПО,как много в этом слове и в этой дрессировке!!!! Хочу рассказать про себя и про свою свою собу. Мы раньше занимались ОКД +ЗКС, в принципе нас все устраивало, даже на соревнования ходили . Но был такой случай, мы пошли с подружкой в лес гулять с собаками, подружка стажировалась у Колесникова В.Н. и иногда приходила к нам на площадку, ей тоже надо было обучаться ОКД+ЗКС. И вот в лесу ее немка (очень драчливая) полетела на собаку в драку, подружку дает ей команду "плац" и соба прям упала на моих глазах - вот это для меня был просто шок! Я расспросила где она так ее обучила и все дороги вели на ИПО! ИПО просто изменила мою собаку, оно превратила монстра в нормальную управляемую собаку. До сих пор, когда мы ходим гулять соба разбираеться - если я даю ей команды по русски, он их выполняет, но нехотя, а вот если, я даю команды по немецки, он идет весело виляя хвостом и между прочим их выполняет бесприкословно!!!!!! Так, что спасибо нашим тренерам Гаричу (Эпельцвейгу И.Г.), на шему любому фигуранту Зелину Сереге, и конечно нашему главному психологу Колесникову В.Н.
Агар, тебе отдельное спасибо за помощь и поддержку и в трудных ситуациях. И еще раз хочу сказать - ИПО - ЭТО КЛАСС!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июн 30, 2010 10:36 pm     Ответить с цитатой

katyxa,

Привет Кать, эк тебя разобрало… Честно говоря, сам дико ностальгирую по тем временам, по встречам с интереснейшими людьми. Ну, а по IPO просто скучаю. Понять эту программу, дано немногим, а уж жить ей, вообще при современных реалиях псевдосоциальности – немыслимо. Никого не хочу обидеть, но какая-то скороспелость кругом, поверхностность. Под соусом, что чем бы не заниматься лишь бы время тратить, как поганки, продавливаются нормативы, которые раньше в «приличные дома» на порог бы не пустили. Поэтому и перестал о IPO рассказывать. Зачем гитара от Антонио Торреса, дворовому плейбою. Зачем зоопсихология русским прелестницам и доморощенным владельцам псов. Они из-за своей деятельности «вне породы» думают, что всё знают. Даже советовать пыжатся. Но это нестрашно, кто их «слушает». По слухам в Питере кто-то всерьёз хочет организоваться, но как там с инструкторами – не в курсе. Только вот на первом, проходящем в Москве Чемпионате, вторым был парень из Санкт-Петербурга. Значит, корни были. А вообще надо бы встретиться, ты, я и Света. Посидим «поокаем»….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladik

На форуме с 16.06.2010
Сообщений: 26

Сообщение Чт Июл 01, 2010 8:42 am     Ответить с цитатой

Катюха, привет!
Цитата:
До сих пор, когда мы ходим гулять соба разбираеться - если я даю ей команды по русски, он их выполняет, но нехотя, а вот если, я даю команды по немецки, он идет весело виляя хвостом и между прочим их выполняет

С вашего всеобщего позволения докопаюсь до этой фразы.
Дело тут не в ипо или окд-зкс как дисциплины. Все дело в методике обучения.
С окд у нас как проходит обучение? Немного объяснили собаке, что от нее хотят (примерно), а дальше идет "тупая" долбежка - не выполнил команду - пинок, выполнил - вялое "ну хорошо". Почти полностью отсутствует стадия закрепления навыка. Почему-то сразу после стадии научения ввод весьма жесткого физ воздействия при невыполнении. Навык закрепляется на основе избегания отрицательных воздействий, от сюда и вялая работа (в конце концов, в правилах написано только о том, что собака должна сделать, а не как). Вот и связь слова рядом с манерой выполнения навыка (надо стараться..., а то щас как... (пинок-рывок).
С ипо все гораздо веселее, поскольку в правилах оговорено темпераментное поведение (не помню, увы, как это звучит дословно) и качество выполнения навыка включает в себя уже не только "количественный" компонент, но еще и качественный. Тут одной привычной "долбежкой" никак не обойдешься - получишь "тюфяка", без огонька в глазах. Так что, приходится "включать мозги" как не загасить природный собачий темперамент или развить недостаточный, как удержать концентрацию собаки на работе. Тут связь "слово-дело" совсем другая, та самая "веселенкая" (надо стараться!!! Щас кааак... (вылетит мячик, будут потягушки, отсыпят жрачки и пр. позитифф)

Для примера банальная команда "рядом".
В окд как? Научили следовать за кусочком (и это даже не всегда, чаще "рывок" за не сохранение рядовости, а потом, может быть кусок). Потом уже кусок все реже и реже, рывок все сильнее, расстояния проходов все больше и больше. Итог - собака плетется с опущенной головой "где-то рядом" (отход под норматив попадает - сойдет, не попадает - дернем еще раз чтоб не повадно было отходить). И почему-то в большинстве случаев совсем нет собаке какого либо положительного подкрепления (ПП) для снятия напряжения (не важно игра это или чуть больше лакомства).
В ипо такое "рядом" - не рядом. Учат вроде по похожей методе (и рывки есть, и куски), а собачки веселые, бодрые, в глазки смотрят. В чем подвох? О ужас! ) эти чокнутые ипошники еще и играют с собакой после отработки какого либо этапа. И сами "как дураки" такие веселые (сама так занималась, поэтому знаю а чем говорю)
Удивляет меня только то, что очень мало инструкторов/дрессировщиков не хотят/не приемлют в своей практике обучения окд применение большего количество ПП, а вот большое количество наказаний - пжалста, ведь "собака обязана работать в любых условиях независимо не от чего", а как она это будет делать никого не волнует...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 01, 2010 9:58 am     Ответить с цитатой

Ladik,

Всё так, но время на месте не стоит. Нормальные инструктора, даже в весьма силовых программах, оперантность используют вовсю. Подготовка пса на агрессии, чрезмерная механика - считается моветоном.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladik

На форуме с 16.06.2010
Сообщений: 26

Сообщение Чт Июл 01, 2010 10:21 am     Ответить с цитатой

Я не говорю, что стоИт! Слава богу, что начали ломать стереотипы. Только ключевое слово " нормальные инструктора".
А "задолбышей" на соревнованиях (окд) пока еще очень много. И при таком подходе всегда будет какая-то не очень здоровая конфронтация между ипошниками и окдшниками (хотя ничего плохого в самих по себе видах нет, они разные и в то же время чем-то похожие).
Я со своим когда-то на спор сдала норматив ипо-1 (изначально окдшная собака, только обучались "по-ипошному" ) просто из соображений того, что чего-то сверхсложного в нем нет и все заключается только в желании качественно работать (и не только над собакой, а еще и над собой)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Июл 01, 2010 12:52 pm     Ответить с цитатой

Ladik писал(а):

Цитата:
До сих пор, когда мы ходим гулять соба разбираеться - если я даю ей команды по русски, он их выполняет, но нехотя, а вот если, я даю команды по немецки, он идет весело виляя хвостом и между прочим их выполняет

С вашего всеобщего позволения докопаюсь до этой фразы.
Дело тут не в ипо или окд-зкс как дисциплины. Все дело в методике обучения.


Вот именно! Вся изюминка не в командах на другом языку, а в манере их исполнения. Сама на днях получила от дресса по шапке за "сухую похвалу" на выборке


Ladik писал(а):

(в конце концов, в правилах написано только о том, что собака должна сделать, а не как).


Вот тут с вами позвольне не согласиться... Время идёт, правила меняются. Большой внимание уделяется не только правильности исполнения, но и заинтересованности. Но только почему-то, её выразили в правилах в скорости выполнения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 01, 2010 1:03 pm     Ответить с цитатой

Ladik,

Советовать заниматься IPO в наше время и наивно, и даже в какой-то степени непорядочно. Ты сразу обрекаешь человека на множество трудностей. В наше, совсем недавнее время, был базис, выстроенная система, сейчас - полулегальные княжества. В наше время было просто даже престижно заниматься по IPO, несмотря на филигранную систему подготовки, на положительную направленность, на ценность уважительного отношения к партнёру. Просто, само по себе «круто». Какие ценности сейчас. Конечно, всё же профессионализм. А вот дальше интересней, уже важны дружеские отношения с инструктором, пошаговая доступность площадки, а результаты отходят на второй план. Ничего плохого конечно нет, если инструктор, фигурант – друг. Но это ли самое важное? А как по поводу результатов? С нами мучались разные инструктора, не побоюсь этого слова – уникумы!!! И каждый, каждый внёс в нас частичку души и мастерства. Что из того, что иногда я В.Н. до мата доводил, но он с ребятами в нас верил, а мы эту уверенность подвести не могли. Вообще черныши заняли на площадке особое место, лучшее и территориально и по значимости. С нами вместе занимались будущие Чемпионы Мира по IPO, будущие призёры, но немчатники всегда, как-то каждый по себе были, а вот мы были «бандой», той командой, о взаимоотношениях в которой, до сих пор вспоминают с завистью.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

Фронда_СП,

Вот тут с вами позвольне не согласиться... Время идёт, правила меняются. Большой внимание уделяется не только правильности исполнения, но и заинтересованности. Но только почему-то, её выразили в правилах в скорости выполнения

Иногда недодуманные «новые» правила – хуже их полного отсутствия.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 01, 2010 1:40 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 12, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 01, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,

Лен, это ты мне? Так я застрял в более позднем времени...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июл 01, 2010 2:34 pm     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnNEpc&feature=player_embedded#

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд

http://www.youtube.com/watch?v=RTZmIFdgU2M&feature=related

проводнику 7 лет

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Чт Июл 01, 2010 3:29 pm     Ответить с цитатой

Ladik, да я не о том на каком языке команды, просто после ИПО пес стал совсем другой, у него появилась искорка в глазах при выполнении команд. Конечно, это заслуга тренера по ИПО и недостаток тренера по ОКД+ЗКС , но пес изменился полностью. Он до сих пор готов работать и работать, но только силы уже не те. Хотя прошлым летом ездили в Ильинку на площадку, с большим азартом кусали фигкрантов, особенно нашего любимого - Зенина

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

Агар писал(а):
katyxa,

Привет Кать, эк тебя разобрало… Честно говоря, сам дико ностальгирую по тем временам, по встречам с интереснейшими людьми. Ну, а по IPO просто скучаю. Понять эту программу, дано немногим, а уж жить ей, вообще при современных реалиях псевдосоциальности – немыслимо. Никого не хочу обидеть, но какая-то скороспелость кругом, поверхностность. Под соусом, что чем бы не заниматься лишь бы время тратить, как поганки, продавливаются нормативы, которые раньше в «приличные дома» на порог бы не пустили. Поэтому и перестал о IPO рассказывать. Зачем гитара от Антонио Торреса, дворовому плейбою. Зачем зоопсихология русским прелестницам и доморощенным владельцам псов. Они из-за своей деятельности «вне породы» думают, что всё знают. Даже советовать пыжатся. Но это нестрашно, кто их «слушает». По слухам в Питере кто-то всерьёз хочет организоваться, но как там с инструкторами – не в курсе. Только вот на первом, проходящем в Москве Чемпионате, вторым был парень из Санкт-Петербурга. Значит, корни были. А вообще надо бы встретиться, ты, я и Света. Посидим «поокаем»….

Да я не против, только за Надо только выбрать время и место нашей встречи.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 01, 2010 4:01 pm     Ответить с цитатой

katyxa,

Место может быть только одно, у меня дома. Я Гуньку одного не оставляю. А время любое, какое Вас устроит. Только дайте заказ, какую кухню предпочитаете и что за воротник заливается...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Чт Июл 01, 2010 4:39 pm     Ответить с цитатой

Агар, Серег, с Светкой обговорим, тогда напишу в личку. А что заливаем - привезем!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Чт Июл 01, 2010 5:27 pm     Ответить с цитатой

katyxa,
А где Вы занимались ИПО, если не секрет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2140, 41, 42  След.
10203040
Страница 20 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---