• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Урий

мои первенци

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

IPO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3140, 41, 42  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Сен 11, 2011 9:03 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, девчонки, вы с Натальей сумашедшие молодцы!!!!!!!!!!!
Мы вами очень-очень гордимся!!! Настенька, Наташенька, пожалуйста, приходите в клуб во вторник, расскажете! Я тортик принесу, у нас тоже есть повод!!! Я очень хочу послушать подробности, может вам листы отдали? Попрошу Елену Васильевну прийти тоже. Это же итог, пусть маленький, промежуточный, но итог!!! Когда вы говорите: это наши первые, но точно не последние соревнования!!! Пью за ваше здоровье и ваших замечательных собак! Весь день я думала как вы там, с утра шел дождина... А вы - молодцы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 12, 2011 2:34 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya
какие Вы МОЛОДЦЫ!!! взяли и сделали! и сомненья прочь! не ошибается тот, кто ничего не хочет делать!
фото замечательные!!!
УСПЕХОВ ВАМ И БОЛЬШОЙ УДАЧИ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 12, 2011 2:49 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya,


Поверьте, то, что Вы радуетесь – дело житейское. А вот то, что вместе с Вами заряд положительного коктейля из описаний и фотографий с мест событий получаем и мы – намного важней. Спасибо за новости. Удачи! (берегите инструктора, нормальные нынче на вес хорошего, не палёного корма ).

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Сен 12, 2011 3:23 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Ух , МОЛОДЦЫ!!!
То, что контакт у вас есть было видно еще на ДЧТ (ведь вы там были и выступали? А то может что перепутала...)! Молодцы! Все таки дресс это важно. Жаль только у меня фотки чего-то не показываются...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Сен 12, 2011 3:54 pm     Ответить с цитатой

Insight, бонифацеф, Агар, Oria, спасибо за комментарии и поздравления огромное!! тк здорово, что есть с кем понимающим поделиться)) именно в этой веточке (то есть, кто и с чернышами не просто знаком, и с IPO)
Oria,да, ты права! на ДЧТ мы были. тогда ходили еще не по-настоящему. то есть я ее в полный голос нахваливала чуть ли не за каждый шаг (но уже без лакомств)
а фотки если не открываются, то еще вот веточка http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1426420&t=1426420&page=0 там много чего.. фото ближе к концу.
А вообще соревнования были экстремальными!! мы всталив 6 утра чтобы приехать туда к регистрации в 9-30. попутно научили Руську ездить в ногах на переднем пассажирском сидении (нас подвезли одноклассники по ОКД Катя с колли Графом, спасибо им огромное за транспорт и за компанию на протяжении всех соревнований. было весело),
выезжали мы под проливным дождем (да и по приезду на место дождь там все еще продолжался)
еле нашли площадку в другом городе..
мы оказались в предпоследней -7й паре по bh. после нас только течная девушка.. тоесть практически последние. успели и перегореть, и сойти с ума от вышедшей на газон перед площадкой, где немцы в тот момент ходили схему, кошки
и тройка бездомных собак подошла-поотвлекала..
в общем, к самому прохождению мы уже были изрядно не совсем "в форме".. Руська даже попискивать начала за минуту до "выхода". Думала, что все.. собачье терпение лопнуло
но вроде собрались и очнулись.. и даже ОКД потом вне конкурса попробовали (т.к. еще только готовимся к сдаче)
вот такие приключения
думаю, боевое крещение состоялось

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Сен 12, 2011 5:52 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Вот Молодца! И никакой

RuslanaDochAnteya писал(а):
дресса ("черныш не рабочая собака...")



Чернышистов не остановит не на тех напали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Сен 12, 2011 6:21 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Настя, фотки открылись... Но видио все таки лучше Т.е. вы ВН сдали, ведь 44 балла у вас.... Здорово! А вы Руслану на мячик работаете?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Сен 12, 2011 7:46 pm     Ответить с цитатой

Oria, мы Руслану на все работаем)))
дрессировка на площадке - на кусочки по старинке. а сама пробую и на мячик
после ДЧТ оказалось, что она игрун тот еще.Купила мячик и начала тренировать ловкость для конкурса в след. году. а ей так понравилось, что у нас теперь прогулка без мячика - не прогулка, смотрит в глаза и ждет, когда же мячик достанут и покидают!
а когда приносит мячик и я пытаюсь ее за это вкусняшкой хвалить, она на вкусняшку даже и не смотрит. ей мячик подавай))

а за видео спасибо Игорю - хозяину нашей мамы Ее Величества Европы из Уральской Мечты. он специально приехал в Первоуральск нас поддержать и поснимать видео для истории



Фронда_СП, спасибо!!! да! мы упертые

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likaaa

На форуме с 20.11.2009
Сообщений: 2664
Екатеринбург

Сообщение Пн Сен 12, 2011 8:09 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Настя, вы с Русланкой МОЛОЧИНКИ!!!!
Две такие задорные и жизнерадосные, но упертые девченки!!!
Мы тоже занимаемся у Елены Васильевны. Сегодня на занятиях Е.В. сказала "какие все таки черныши классные стали, работают с удовольствием" , таааак было приятно
Так что, скоро вас догоним и вместе на соревнования
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Сен 12, 2011 8:33 pm     Ответить с цитатой

likaaa, ждем!!!! очень-очень ждем!!! как тогда заговорили о команде чернышиной, так я теперь о ней мечтаю
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 15, 2011 1:31 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):
как тогда заговорили о команде чернышиной, так я теперь о ней мечтаю




Несколько раз, прочитывая заключительную фразу, порывался ответить. Каждый раз что-то останавливало. Что-то очень похожее на сожаление. Вы мечтаете о команде чернышей? Я тоже мечтаю, только наши мечты несколько на разных нюансах балансируют. Была такая команда. Выступала на соревнованиях Российского масштаба. Программа подготовки IPO. Так и подмывает пуститься в воспоминания, как утирали носы корифеям, но не буду. Сейчас это уже не актуально. А вот об удивительном моральном климате внутри команды – поведаю.
Основными конкурентами и по праву были Н.О. Выступали в основном профи. Кто инструктор, кто силовик, а кто и профессиональный спортсмен. Видимо заряженность на результат, карьерная подоплёка, несколько мешала им в единении. Каждый был сам по себе. Наша же группа всегда привлекала внимание. Во-первых, обустройством места обитания. Всегда на краю, всегда тенты и шашлыки с чаем, кофе и коньяком. Было замечено, что наши девочки после 150 граммов превращались в бесстрашных амазонок капризы, которых, мужская пристройка команды выполняла в мгновение ока. Была организована информационная поддержка, мы знали о наших конкурентах всё, они о нас, ничего. Несмотря на стартовое волнение, всегда звучали шутки и смех. Игорь, наш инструктор, всегда вовремя и грамотно вносил коррективы. Если надо было кого из псов «разбудить», али успокоить, были свои секреты воздействия. Всё это конечно важно, но самое ценное, что никакой конкуренции внутри команды не было, так что порой успех другого был более ценен, чем твой. В это трудно поверить, но именно так и было. Спасибо девчушки, что Вы есть, спасибо наши псы, что Вы у нас были. Будет ли что-то подобное? Не знаю отсюда и сожаление о славном прошлом породы.





_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Чт Сен 15, 2011 6:36 am     Ответить с цитатой

Агар, зная по форуму, что такая команда у вас была, я давно и с волнением думала о том, как это было бы здорово в такой команде быть, работать вместе, поддерживать друг друга.
но я думала, что у нас в провинции собирать команду не из кого. и некому.
но..сейчас появилась надежда.и единомышленники.так что надеюсь, что будет о чем написать и в этой, и в других "рабочих" веточках

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Сен 15, 2011 6:50 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):

но я думала, что у нас в провинции собирать команду не из кого. и некому.


А вы демаете, в Москве есть кому?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд

Это надо по всей стране собирать желающих, При том, у Вас намного больше желающих, чем в центре ДЧТ делае свое дело
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Чт Сен 15, 2011 7:38 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, согласна! но я-то думала так _ДО_ ДЧТ )))
после ДЧТ многое изменилось

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Сен 15, 2011 10:40 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, для этих целей лучше использовать два одинаковых мячика. Один сбрасываете как поощрение, на другой обмениваетесь, когда собака принесла мячик.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 15, 2011 1:46 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):
но я думала, что у нас в провинции собирать команду не из кого. и некому.


Главное, ключевое слово здесь «некому». Значимость лидера, человека способного сплотить, «повести за собой» важна везде и востребована всегда. Вот посмотрите, не было бы Ирины и Александра, не получили бы Фестиваль. Сергея с Элей - о ДЧТ и не задумывались бы. Но точно так же громадна роль тех, кто подхватит, дальше «понесёт» развивая. Такие конечно же есть, но ситуация в стране, захламлённость структуры РКФ, общий популизм в настроениях, как-то не способствует почкованию энтузиастов. Более чем уверен, та внутренняя сила, обаятельная своенравность черныша, общий интеллект популяции в целом, всегда найдёт человека или группу лиц, которых разбазаривание таких свойств возмутит. Это не его уникальность не востребована, это мы деградируем в своих помыслах и устремлениях.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 1:57 pm     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=x6w_o5OTvQQ&feature=fvwrel


Я понимаю, что в свете последних разговором на форуме-в меня полетят тапки, но все таки))) Мне безумно понравилась работа и собак, и проводников и фигурантов))) С 2:40 и чуть вперед вообще впечатлило)))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 2:27 pm     Ответить с цитатой

Да, это IPO по новым правилам. Они там аж целых пять дней соревновались.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 4:03 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):


но самое ценное, что никакой конкуренции внутри команды не было, так что порой успех другого был более ценен, чем твой. В это трудно поверить, но именно так и было.


Может, это какая-то особенность чернышистов? Вот задумалась сейчас о наших соревнованиях (Серёга, не ругайся, я всё понимаю, не тот уровень, не те соревнования. Но даже самые простые, дворовые или домашние - это всё равно соревнования, с волнением, страхами, адреналином). Вот одна из нас выступает, остальные смотрят, поддерживают, переживают, и ни тени радости за чужие промахи, наоборот, как же так, что же ты делаешь, а пся, мать её, ну что же ты не сел (не добежал, не там лёг). Мы все искренне радовались удачам других, это само собой разумеется, а как же иначе?

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 7:48 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=x6w_o5OTvQQ&feature=fvwrel


Я понимаю, что в свете последних разговором на форуме-в меня полетят тапки, но все таки))) Мне безумно понравилась работа и собак, и проводников и фигурантов))) С 2:40 и чуть вперед вообще впечатлило)))


Очень приятное видео, СПАСИБО!
полезно видеть к чему стремиться в итоге и грустно понимать, как до луны эт я про себя только)))))
Такая точность работы у собак, проводников и фигурантов
Когда такие видео смотрю, невольно думаю, что так бодро и весело вряд ли бы фиг сделал дорожку с чернышом

Не так давно была зрителем IPO
Такой казус приключился: одна собака, обученная немецким командам лежала на выдержке, другую, обученную русским командам, позвали "ко мне"! и которая по немецки узнала русские знакомые слова и сорвалась к проводнику


А объясните мне, неучу, пожалуйста, кто-нибудь, какой практический смысл в навыке "высыл"
Зачем в жизни такой навык? прогнать собаку от себя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 9:58 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):

(Серёга, не ругайся, я всё понимаю, не тот уровень, не те соревнования. Но даже самые простые, дворовые или домашние - это всё равно соревнования, с волнением, страхами, адреналином).


С какого времени и по каким причинам вдруг решили, что способен только злобствовать. Ну, вспомни меня, мои мысли и то, как на самом деле выгляжу....


бонифацеф,

Практический смысл только один, насколько Вы и Ваш пёс способен к прохождению сито отбора. Этому посвящён целый раздел зоопсихологии. В любом соревновании (не купленном) Вас ставят в стрессовую ситуацию. Насколько с этим справитесь и есть критерий оценки пары. Не стоит забывать, что IPO выполняет несколько функций. Тут и спорт, и, что важнее, отбор. Многие упражнения кажутся искусственными и никчемными в обычной жизни. Но это целая система. Весьма академическая. Её не сразу, а может быть и вообще невозможно понять, если не развиваешься как человек. Именно как человек.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Ноя 26, 2011 3:56 am     Ответить с цитатой

Агар
спасибо
я как то так и думала только сомневалась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Ноя 26, 2011 4:38 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,

Да перестань. Ты действующая, я так пописать пришел. Возможно это и нескольо обидно, но некий факт. Вот когда "достанут" Взорвусь, малыша возьму, весь РКФ застонет. Думаешь девчёнки меня просто так о моих записях колебают? Нет. Просто устал. Ведь это и моя жизь была.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

Удалить, аль нет? А хрен с ним нехай... Умный поймёт, курицы - никогда.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Ноя 26, 2011 12:48 pm     Ответить с цитатой

Яник, тошнит уже от малин!!!Но работают подлецы класно! Хотя есть и обратная сторона медали у господина Алекса Вяткина малинушника нашего украинського все село в его малинах сидит( это в тех которые по1500 - 2000 у.е. и по записи) не догадываетесь почему? не все то золото что малиндером называется
Скорости у чернышей не меньше, маневренности тоже - физической подготовки очень часто не хватает(у нашего первого инструктора москвич был, по скорости давал форы немчуре хотя и был очень костистый) ну и мотивации, мать ее, мотивации

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2011 2:26 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, а в жизни на шокерах ходят? Неее, мне даром не нать... Хотя первая собака у меня овчарка была, собака-солдат, но черныш моему восприятию мира все равно ближе оказался. К тому же чернышей настолько много разных, в том числе и по скорости и по темпераменту. Я думаю, что если пойдет по-хорошему мода на чернышей, способных показывать нормальные результаты в спорте, будет и вязок с учетом "рабочести" больше, и отбор более строгий, и не на уровне обязаловки с покупкой тех же проверок, а на уровне соревновательном, с показательными выступлениями наряду с другими породами, ну как по аналогии с выставками... Черныши же не всегда БЕСТЫ брали ( надо было поработать над анатомией-а это не один год)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3140, 41, 42  След.
10203040
Страница 30 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---