• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vika_Pota

шило в попе)

 • Фонд помощи
На счету: 28362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

IPO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Dec 26, 2013 10:27 pm     Ответить с цитатой

Агар, вот и я бубнить начала... У нас вот уже не две собачки, а больше в питомнике, "заболевшие" IPO всерьез... "Обидно, Зин" (с) Крылья рубят
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Dec 26, 2013 11:06 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Defender писал(а):
Агар, это про CACIT и ЧМ и прочее - все верно. А я про соревнования ранга CACT - внутри страны которые (не России, а другой страны).


А, что в них толку, если к международным соревнованиям допускаются только те, кто в списках FCI как пользовательные обозначены. Я про эту фигню, лет пятнадцать бубню....


Ну, не знаааю Как это "что в них толку"? Разве участие с хорошим результатом - это не толк?

Defender писал(а):
Pusha, Таня, ты читала правила на сайте РКФ? Там есть правила для соревнований на территории России. Точно так же в каждой стране есть свои правила для соревнований. И вот в бОльшей части еропейских стран к соревнованиям ранга страны (внутренние) не допускают участия пород не из списка пользовательских. Просто был момент и мы собирались ехать на семинар в Финку и хотела там же на соревнованиях местных попытать счастья сдать IPO-1. Вообщем - отказали нам. Сказали на испытания - пожалуйста, а на соревнования вам нельзя


Оля, не, я на английском читала. Но там про trial (испытания) было. Вот тут.
http://www.fci.be/circulaires/55-2011-annex-en.pdf
Почитаю еще про соревнования
Вот это - ключевое что-ли для недопуска?

"II. F.C.I. INTERNATIONAL WORKING CHAMPIONSHIP

This title is available only for dog breeds for which trials are organized under the patronage of the FCI.
Т.е. допускаются к международным соревнованиям только породы собак, для которых организуются испытания под патронажем FCI."

По правилам FCI для испытаний - допускаются собаки ВСЕХ пород. Так если вас на trials (испытания), которые были организованы по правилам FCI, допускали, то испытания кажутся просто первым этапом к допуску на соревнования. Или не так?
Надо повнимательнее прочитать - времени все как-то нет Может, кто-то объяснит

И почему нельзя начать с испытаний? Какая разница для начала, если главное - это попытать силы и послушать мнение иностранных судей? Бегло просмотрела правила про интернациональные соревнования... На первый взгляд, для УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО прохождение испытаний под судейством разных судей, утвержденных FCI.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 26, 2013 11:22 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Агар писал(а):
Defender писал(а):
Агар, это про CACIT и ЧМ и прочее - все верно. А я про соревнования ранга CACT - внутри страны которые (не России, а другой страны).


А, что в них толку, если к международным соревнованиям допускаются только те, кто в списках FCI как пользовательные обозначены. Я про эту фигню, лет пятнадцать бубню....


Ну, не знаааю Как это "что в них толку"? Разве участие с хорошим результатом - это не толк?


Ну, так и понял, что не знаешь. Мы говорим о проблеме спортсмена "заточенного" на результат и дальнейшее его заслуженное право роста на международных соревнованиях. "Хорошие" результаты он уже получил, ему дальше двигаться надо, а на ногах кандалы.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пт Dec 27, 2013 8:13 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Почитаю еще про соревнования
Вот это - ключевое что-ли для недопуска?

"II. F.C.I. INTERNATIONAL WORKING CHAMPIONSHIP

This title is available only for dog breeds for which trials are organized under the patronage of the FCI.
Т.е. допускаются к международным соревнованиям только породы собак, для которых организуются испытания под патронажем FCI."

По правилам FCI для испытаний - допускаются собаки ВСЕХ пород. Так если вас на trials (испытания), которые были организованы по правилам FCI, допускали, то испытания кажутся просто первым этапом к допуску на соревнования. Или не так?

На испытания можно всем и везде. Про международные - ты правильную цитату привела - участвовать могут любые породы, а САCIT и RCACIT может получить только порода из списка (то есть даже если выиграешь - то "титула" не получишь).
Сдать сам норматив считается хорошим тоном именно на соревнованиях - не обязательно выходить на соревнования со сданным ранее ИПО-1. Причем участвовать в соревнованиях в IPO-1 ты можешь всего два раза. Дальше для соревнований нужно сначала сдать IPO-3.
Так вот на соревнования (не международные, а ранга страны) и не допускают.
Заниматься то можно. И кое-где участвовать тоже можно... Но...

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 28, 2013 8:10 am     Ответить с цитатой

Соревнования по IPO и BH
Лично-командный зачёт
«Вызываем на старт»
23.02.2014 г.Москва
1. Цель соревнований.
Соревнования проводятся с целью объективного, профессионального судейства, позволяющего спортсменам показать свои достижения в дрессировке собак и оценить состояние IPO в нашей стране. Соревнования проводят любители международных видов кинологического спорта при поддержке спонсоров.
2. Условия
Соревнования проводятся в личном зачёте отдельно по разделам BH, B (IPO-1), C (IPO-1). В командном зачёте- число участников не ограничено, но не менее двух (2-х) спортсменов. Лучший результат (один) в разделе учитывается в итоге командного зачёта (BH+B+C=итого).
3.
Соревнования проводятся на УДП «Сетунь» 23.02.2014. Начало в 10:00
Заявки принимаются с 01.01.2014 по 23.02.2014 включительно.
4.
Для работы в качестве фигуранта командам предлагается предоставить своего фигуранта, обладающего навыками работы. Каждый участник выбирает себе фигуранта путём жеребьёвки.
5.
Награждение проводится по результатам BH-1,2,3 место; IPO (B)- 1,2,3 место; IPO (C)-1,2,3 место. Командный зачёт – «Кубок Лучшая команда по IPO, BH 2014года»
Все справки по тел.: 8-926-224-04-25 ежедневно с 18:00 до 21:00
Судья соревнований: Андрей Игнатов -
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:09 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Соревнования по IPO и BH
Лично-командный зачёт
«Вызываем на старт»
23.02.2014 г.Москва
1. Цель соревнований.
Соревнования проводятся с целью объективного, профессионального судейства, позволяющего спортсменам показать свои достижения в дрессировке собак и оценить состояние IPO в нашей стране. Соревнования проводят любители международных видов кинологического спорта при поддержке спонсоров.
2. Условия
Соревнования проводятся в личном зачёте отдельно по разделам BH, B (IPO-1), C (IPO-1). В командном зачёте- число участников не ограничено, но не менее двух (2-х) спортсменов. Лучший результат (один) в разделе учитывается в итоге командного зачёта (BH+B+C=итого).
3.
Соревнования проводятся на УДП «Сетунь» 23.02.2014. Начало в 10:00
Заявки принимаются с 01.01.2014 по 23.02.2014 включительно.
4.
Для работы в качестве фигуранта командам предлагается предоставить своего фигуранта, обладающего навыками работы. Каждый участник выбирает себе фигуранта путём жеребьёвки.
5.
Награждение проводится по результатам BH-1,2,3 место; IPO (B)- 1,2,3 место; IPO (C)-1,2,3 место. Командный зачёт – «Кубок Лучшая команда по IPO, BH 2014года»
Все справки по тел.: 8-926-224-04-25 ежедневно с 18:00 до 21:00
Судья соревнований: Андрей Игнатов -


Если кто-то из РЧТ пойдет, свистните, пожалуйста Мы поболеть придем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:33 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Мы собираемся, С Братаном (ВН) ,по-ближе решим. Правда стоимисть не озвучена....
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Dec 29, 2013 5:54 pm     Ответить с цитатой

А мы про соревнования на Сетуни уже боимся загадывать В прошлый раз не доехали Поближе к делу будет видно))))
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Вс Dec 29, 2013 10:13 pm     Ответить с цитатой

Defender, а где прописано, что только 2 раза можно участвовать в единице?
И на данный момент я не знаю достойно работающих норматив единицы хотя бы на региональном уровне соревнований. Я могу ошибаться, конечно...
Но разговоры о том, что нам не дают выступать на международном уровне меня просто пугают. На мой взгляд просто не с кем выступать, так что рубить и ограничивать тут просто нечего)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 30, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

skar, я такая не одна... Вот, то же самое подумала, но писать не стала.
Эх...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Dec 30, 2013 12:29 am     Ответить с цитатой

skar, Катя - в правилах прописано. В сертификатных соревнованиях в еденице можно один раз выступить - потому и сдают на соревнованиях еденицу чтобы два раза вышло в итоге. И ранг соревнований не важен для еденицы - главное чтобы сертификатные. А на счет "не с кем на международных" - так стимула то нет совсем. Для себя можно заниматься всем подряд, и на "Веселых стартах" выступать, и на сорвенованиях несертификатных любых - а смысл? Готовить собак в спорте нужно серьезно и "для старта", что называется. Ну просто я такой подход у спротсменов наблюдаю и он мне верным кажется.
А популистские соревнования тоже важны конечно, но там и уровень судейства и уровень фигурантов другой - в России к сожалению даже судей-ипошников крайне мало хороших, не говорю уже о фигурантах - на соревнованиях их двое обычно уже работает и хорошего уровня. Не знаю ни одного спротсмена-ипошника, который выступал бы на "подготовительных" соревнованиях. Все предпочитают показать работу авторитетным судьям сразу, и с серьезными соперниками и фигурантами.

Девушка с босероном вот в трешке выступает - уверена ей тоже сто раз говорилось "не для вас", а она выступает. И это все видят. И все уважают ее, а если бы их было две - и отношение к породе бы пересмотрели. У них в стандарте, кстати, написано: "Гуртовая собака (овечьи отары и стада крупного рогатого скота), сторожевая собака, служебная собака (военно-служебная, ищейка, спасатель), спортивная собака, собака-компаньон." И к IPO в своей массе они менее годны (по мнению многих), чем черныши - там с нервухой в породе траблы похлеще наших.

Если мы будем рассуждать - вы пока в соседнем лесу побегайте, покажите нам чего-нить, а мы потом подумаем и может вас допустим к серьезой работе - так и не сдвинем ничего с этой точки. Мотивации для хозяев нет в ИПО совсем для черншистов я бы сказала. Ты ризенов много видела выигрывающих серьезные чемпионаты? А ротваков? А вот на соревнованиях сертификатных НЕ международных в Европе их полно (у нас меньше гораздо). И отдельные редкие представители этих пород встречаются и на крупных CACITах. Но они там есть! А нас нет и не будет в ближайшее время даже на CACT в Европе - нам там разве что "показаться" можно вне зачета. Я не знаю для кого это будет нормальной мотивацией для серьезных занятий с хорошими дрессами и фигурантами. Я вот чуть к Томми не укатила в Финку заниматься (судьба наверное тормознула - машину сожгли ночью в чужом городе) - а теперь почитала тут...и оно мне надо стоко денег, сил и времени тратить???? Свой уровень "для себя" что называется - я и тут потихоньку раскачиваясь могу повышать. А вот реально собаку сделать для соревнований - это надо в Европу на сегодня ехать... А зачем? Разок в IPO-1 выступить? Тогда уж проще сдать испытания (можно и в России, не напрягаясь) и ходить тусить по "Веселым стартам" и "Стенка-на-стенку".
Может я чего не понимаю - но система на сегодняшний день такова на мой взгляд, что даже те, кто захочет заняться спортом с собакой (спортом на результат) - выберут то, где можно без ограничений чего-то добиться - а помимо ИПО что у нас есть в арсенале международного, что включает защитный раздел? Ничего! Мондьоринг - реально уж не для черных. Остальное все - это отечественная самодеятельность, где можно только с российскими собачками соревноваться.

Ну а мне, конкретно, IPO близок по духу. Наверняка еще такие найдутся. И собаки способные осилить это у нас пока еще есть. Знаний и опыта нужно набраться только. Опять же - а зачем, если потолок вот он - IPO-1???

Потому и "бубню" тут который день - узаконьте нам IPO! Будет стимул - будет бОльшее количество собак заниматься, я уверена. И результаты будут иные уже - станет понятно к чему готовить собаку и можно будет оценивать - готова ты вложить в ЭТУ собаку силы, время и деньги - или ее потолок IPO-1 и с ней можно и на околоипошных соревнованиях побегать. Все-таки ИПО - это спорт... и хочется заниматься "олимпийским видом", причем с чернышом

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 30, 2013 12:48 am     Ответить с цитатой

Defender, а я думаю, что мондио не менее подходящий вид, чем ipo... Не, я не ради поспорить. Просто такое мое видение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Dec 30, 2013 12:54 am     Ответить с цитатой

Тусява, Ну может - не пробовала))) Только наблюдала за тренировками - там "акробатики" больше требуется мне кажется всяческой и скоростей, чем хватки и характера. Надо у Авериных спросить - они с нашими собаками занимаются с несколькими защитой и послушкой. А их подопечный мали Джаз с Машей в этом году мондио-1 на ЧМ выиграли - они точно скажут - сгодится черныш для мондио или нет))))
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 30, 2013 1:05 am     Ответить с цитатой

Defender, да везде свои навороты. В ринговых дисциплинах много самостоятельной работы собаки. Мне кажется чернышу это даже ближе. И требуется не просто работа по команде, но и контроль происходящего вокруг. А скорости и акробатики и в Ипо достаточно ))
Просто пока у нас совсем никого не видно в Ипо, поэтому и кажется не совсем своевременным разговор о международном уровне. Просто мое мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пн Dec 30, 2013 8:07 am     Ответить с цитатой

Defender, Оля, да можно хоть на другой край вселенной рвануть, только толку то??? Если материала нет, то из говна конфету сделать даже там не помогут.
К тому же тот же Томи и у нас бывает.
Ризены и ротваки выступают в Европе на соревнованиях потому, что там есть их рабочее разведение.
Отличные судьи и фигуранты всегда присутствуют на соревнованиях в Украине, у нас на Иподроме тоже всегда было с этим хорошо.
Было бы желание, как говорится.
И я знаю многих спортсменов, которые сдают единичку у себя, потом едут на соревки по 1, потом сдают также у себя 2,3 и вперед на соревнования.
Опять же, я очень поддерживаю твое мнение о ИПО как о замечательном нормативе и очень его люблю, поддерживаю идею, что надо стремиться к лучшему и готовить все на 10 баллов из 10.
Но я искренне верю, что при данном высоком уровне ИПО с чернышами можно ходить долго на соревнования по единице, потому что шансов на соревнованиях сдать мало.
Могу сказать про себя, я не готова готовить собаку годами и выходить на поле, зная, что я заведомо тут буду одна из худших.
Это не понравится ни мне ни моей жизнерадостной собаке.
До тройки добраться шансов нет вообще!
И я не понимаю, в чем проблема заниматься с хорошими фигами и инструкторами, если даже ты не готовишься к международным соревнованиям.
Я вообще занимаюсь ОКД-ЗКС, и мне не мешает это заниматься с приезжающими спортсменами ИПОшниками, в том числе и заграничными.
А на данный момент получается, что ты даже не сдав экзамен и не попробовав выйти ни на один старт, рассуждаешь о том, что нас ограничивают извне. Получаются разговоры в пользу бедных, ах как мы хотим, но все такие плохие нам дают))
Опять же, постоянно специально или не специально ты пытаешься принизить людей, выступающих на любых ненормативных или нормативных соревнованиях, кроме ИПО. Зачем??
Что на данный момент может позволить себе собака и проводник, то и показывают. Это не подразумевает того, что эта пара не совершенствует мастерство.
Оля, а что мешает то сдать пойти на соревнованиях единицу, если ты считаешь, что вы можете это сделать? Я буду рада увидеть приличную работу черныша в единице, скорее даже безмерна счастлива. Потому что просмотренные мною черныши с претензией на честные дипломы ИПО вызывают скорее печаль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Dec 30, 2013 8:45 am     Ответить с цитатой

skar, Кать, ни в коем случае не хотела писать в ключе "сам дурак" Я может не доходчиво излагаю?... Вопрос то не во мне и моих успехах на данный момент - вопрос в системе, внутри которой может или не может что-то вырасти.
Вот видишь - у тебя тоже подоход - "я не готова готовить собаку годами и выходить на поле, зная, что я заведомо тут буду одна из худших". А ты ведь не пробовала даже - целенапрвленно годами готовить собаку именно к ИПО на соревновательный уровень. И я сейчас на распутье - убивать море времени и денег или плюнуть. С одной стороны мне говорят - с моей собакой может получиться хороший сорвеновательный уровень, а с другой - тебя туда не пустят.
Я ж уже где-то писала - не факт, что я с Эмиром дойду до требуемых высот - это вообще первая собака моя, которая готовится таким образом и косяков наделано немало уже. Но мне хочется через несколько лет взяв молодого пса - уже с младых когтей готовить его правильно и на результат. И может еще кто-то захочет так же. Хасан у нас сдал еденичку вот уже. Мы пока на развилке - что дальше делать и как поступать, но сдадим еденичку в любом случае. Я еще несколько владельцев молодых убедила в том, что ИПО - это здорово. Так потихоньку "масса" больных этим спортом увеличится, а значит будет выбор и по качеству собак, способных выйти на серьезный соревновательный уровень.
А обижать я никого не хотела. Просто хочется чтобы пересмотрели сам подоход к ИПО как к спорту. А на счет - "Что на данный момент может позволить себе собака и проводник, то и показывают. Это не подразумевает того, что эта пара не совершенствует мастерство." Так я сто раз уже писала - честь и хвала всем, кто чем-то занимается. Каждому интересно что-то свое. Вообще никого конкретно ввиду не имела. Вопрос тут в системе.
И что меня действительно удивляет в дебатах последних дней - так это почему люди, увлеченные дрессировкой, тоже не хотят занять позицию - "IPO нужно узаконить!"????? Ты думаешь от этого станет кому-то хуже???? Я еще могу понять упорство тех, кому выставочные марафоны интереснее - там придется еденицу сдавать чтобы в нескольких странах Чемпиона получить. Но вот откровенных площадочных фанатов чем смущает то, что нас пользовательными назовут и дадут возможность на старты везде выходить в ИПО и сертификаты свои зарабатывать??????

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пн Dec 30, 2013 9:20 am     Ответить с цитатой

Defender, я уже какой твой пост читаю и вижу именно такой ключ, как ты написала - сам дурак)
А я как раз и пробовала готовить собаку годами, но не к соревновательному нормативу) Барон не первый мой черный терьер, у меня живет его отец. И Барона готовила к Ипе, а потом поменяла свое мнение.
И сдавать можно по разному. Баллы больше 80 на испытаниях у черного терьера у меня вызывают очень много вопросов, честно. Я видела много работы собак и достаточно хорошо представляю себе стоимость баллов. На соревнованиях черному терьеру бы квалификацию пройти и то был бы прорыв!
И потом, ты же сама пишешь, что пустят везде, титул не дадут, ну так речь то идет об участии, а не о первом-втором месте на соревнованиях международного уровня)
И я то как раз за то, чтобы узаконили дрессировку, Ипо так Ипо. Отлично будет. Я скорее за запрет разведения всего что шевелится для расширения генофонда)))
Я за разведения собак, имеющих способности к дрессировке и работе, но мне для этого не нужно от вышестоящих организации совсем ничего. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, вот и все.
И кстати, в Швеции до сих пор нужна ИПО для чемпионства, а в финке недавно отменили только.


Последний раз редактировалось: skar (Пн Dec 30, 2013 9:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Dec 30, 2013 9:21 am     Ответить с цитатой

skar, Совершенство- не цель. Совершенство это путь. Для вашей породы этот путь закрыт. У вас отобрали цель сделав этот путь бессмысленным.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Dec 30, 2013 9:30 am     Ответить с цитатой

Ден, +100500 Коротко и правильно))) А я тонны букв понаписала, чтобы тоже самое объяснить
И кажется даже обидеть хороших людей умудрилась

skar, и пустят не везде - я тоже писала об этом. Есть список стран где даже на старт не пустят. А баллы - это ж вещь субъективная))) Естественно на испытаниях никто их так, как надо не считает Да даже на соревнованиях бывает слышу - сами спортсмены говорят "Я бы себе баллы поменьше поставила за то-то и то-то"))))

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Dec 30, 2013 10:35 am     Ответить с цитатой

Несколько лет читаю темы о чернышах и ИПО. Не понимаю...Замкнутый круг какой-то
Для получения рабочего класса нужно предоставить 100 собак с дипломами ИПО. Но люди не хотят заниматься, т.к. нет этого самого раб. класса и на междурадные соревнования не пущают И что делать?
пы.сы. про предложение Агара о липовых дипломах помню.

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 30, 2013 11:15 am     Ответить с цитатой

Закидайте меня помидорами. Но я уверена, что причина отсутствия чернышей на соревнованиях вовсе не в описанных выше ограничениях. Собаки не тянут :(
В России, как уже Катя упоминала, проводятся соревнования хорошего, серьезного уровня. И специалисты приезжают давно и регулярно.
И есть среди чернышистов люди, занимающиеся/занимавшиеся ИПО. Не думаю, что на соревнованиях их не видно из-за невозможности выступать на международном уровне.
Честно, буду очень-очень рада, если увижу черныша с хорошей единичкой на соревнованиях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Dec 30, 2013 11:22 am     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
skar, Совершенство- не цель. Совершенство это путь. Для вашей породы этот путь закрыт. У вас отобрали цель сделав этот путь бессмысленным.


Т.е. виноваты те, кто "отобрал у нас цель"?
Все-таки дело-то, наверное, в наших возможностях Глупо просто так проситься в пользовательские породы.

Тусява писал(а):

Честно, буду очень-очень рада, если увижу черныша с хорошей единичкой на соревнованиях!


Аналогично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Пн Dec 30, 2013 1:33 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Тусява, А это не основная причина. Это причина усугубляющая все остальные причины.
Существующее положение, для большинства на самом деле очень удобно. Состояние покоя- всегда наиболее выгодно, поскольку не подразумевает энергозатрат.
Что касается конкретно ИПО- как международного курса, то ЛЮБОЙ, даже начинающий спортсмен, видит себя (пусть даже неосознанно)в перспективе победителем ЧМ.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Dec 30, 2013 2:09 pm     Ответить с цитатой

Вот соглашусь. В свое время бросила заниматься Ипой (или тем, что в нашей колхозе в то время называли ипой). Бесконечный процесс, без возможности результата, в конце концов тушит энтузиазм. Плюс еще отсутствие тогда нормального тренера, свои косяки, собака не тянет...
Я искренне порадуюсь за черныша на соревнованиях в единичке.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 30, 2013 4:23 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
ЛЮБОЙ, даже начинающий спортсмен, видит себя (пусть даже неосознанно)в перспективе победителем ЧМ.


ну да, ну да
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
10203040
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---