• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Макар

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

не хочет бежать!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staranie

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 49
НСО

Сообщение Вт Июн 02, 2009 3:33 pm     не хочет бежать!!! Ответить с цитатой

У меня проблема! Моя собака не хочет бежать!
При этом все нормально с ногами,анатомия итд. Сама по себе- пожалуста!
А на ринговке -просто как осел
Уже 2 месяца такая история,раньше такого небыло,что делать не знаю.Пробывали и играть и разговаривать (во время движения) палочки,игрушки под носом трясём.И лакомство.(но понятие лакомство у "нас" нет,от всего морду воротит,не любительница кушать.
Опозорится на выставке не хочется
Понимаю что какой-то негатив связан с ринговкой.Пробывали на ошейнике та же история.
Раньше летала как метиор Что произошло не понимаю!
Как подменили.Думаю может дочь гуляла с собакой да наказала за что-то? Но, говорит что нет!
Да и не важно,важно что сейчас делать??? Выставки на носу!
Снимать не хочу,собака в отличной форме.Повторю проблема не в конечностях а в голове!
Такое впечатление что собака потяряла интерес к жизни!(она жила раньше не одна,а со своей матерью.Её мать умерла .Сейчас она одна + кошка) может так сильно скучает! Допускаю..но как по быстрому ее раскачать???
Кто сталкивался?Подскажите??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 02, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

(но понятие лакомство у "нас" нет,от всего морду воротит,не любительница кушать.

После пары деньков голода аппетит "проснется" и скорость возрастет . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2009 4:09 pm     Ответить с цитатой

Staranie, попробуйте приучить к ринговке, как только одеваете - хвалите и поощряете, хотя бы поглаживанием, если не пищевик... По команде рядом идете и убыстряете шаг, пока собака не начнет рысить - и хвалите-хвалите-хвалите...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2009 4:32 pm     Ответить с цитатой

Staranie, У нас было подобное - когда начали усиленно заниматься ринговой подготовкой. Она втягивала голову в плечи, скукоживалась, выгибала спину куполом и бочила Это - на ринговке. Без нее - идеальная рысь.
Сразу скажу, она у меня и пищевичка, и игрунья (и мячик любит, и за сыр родину продаст). Я меняла все, начиная с команд (при беге с "Побежали" на "Красссавица", а в стойке с "Замри" на "Кыс-кыс-кыс") и заканчивая подходом к занятиям (достаю ринговку из рюкзака - и громко-радостно "классс - смотри, что у мамы есть", будто достаю 500граммовый кусок сыра).
Все только на позитиве: чуть голову приподняла - сыр, очень красиво стала - мячик (может, у вас за игрушкой любимой получится бегать?) Как только наметился прогресс - перерыв на пару недель. Через две недели собака виляла хвостом ринговке. Но это - не быстрый способ , зато надежный. Но в любой подготовке главное - на чем-то "зацепить" животное: на лакомстве, на игрушке, на любви к хозяйке... Моя, например, идеально в стойку становилась на кошек - я это и использовала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Вт Июн 02, 2009 4:39 pm     Ответить с цитатой

grande, Ни фига , у нашей Шеришны то же самое , дома активна до жути , а как в ринг - бычёк на веревочке , причём девка шикарная и костистая и с углами все в порядке и рост самое -то и голодует денька - так два перед выстовкой , а в ринге полный нафиг . Её бы показывать и показывать , девка загледенье , но не идёт и всё тут .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staranie

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 49
НСО

Сообщение Вт Июн 02, 2009 4:51 pm     Ответить с цитатой

grande, Сократила кормёжку уже 2й день,к воскресенью думаю оголодает,может сработает!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

Капитан, Ирин в том-то и дело что это я ,ускоряю шаг,а собака в это время замедляет! А если пытаюсь бежать ,то она останавливается и смотрит как на дуру! Если рывком поддёрнуть то получается -осел на веревочке!!!
Ума не приложу что с собакой!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

Anastasia, Спасибо,я заняла практически такую же позицию,но она не реагирует на кыс-кыс(этакая добрячка,томная барышня)
Боюсь пережать и все испортить! Но так надо побыстрей разшевилить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Вт Июн 02, 2009 5:46 pm     Ответить с цитатой

Staranie, Если собака ревнивая,можно при ней поиграть с другой собакой,побегать,а потом попробывать со своей.
Я когда занимаюсь с другими собаками,а свои в клетках сидят скучают.Потом выскакивают как ужаленные- мама мы ж лучше! что ты с другими то водишся!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2009 7:39 pm     Ответить с цитатой

[quote="Staranie"]
Капитан, Ирин в том-то и дело что это я ,ускоряю шаг,а собака в это время замедляет! А если пытаюсь бежать ,то она останавливается и смотрит как на дуру! Если рывком поддёрнуть то получается -осел на веревочке!!!
Ума не приложу что с собакой!!!!

/quote]
У нас так Макс мою маму выгуливал... Она его за поводок - пошли домой! Он голову в плечи и в другую сторону... Так и ходила она за ним, пока тот не нагуляется, со мной такие фокусы не проходили!!! Команда РЯДОМ была и ВСЕ!!!!!!!! Если упирается, надо ее переупрямить, это же черный терьер, если Вы ей потакать начнете - точно сядет на шею! Если Вы ускоряетесь, а она не идет, поробуйте уходить от нее, и хвалите не помня себя от радости когда соизводит подойти и последовать за Вами... По команде РЯДОМ собака должна двигаться РЯДОМ, а там уже сначала силой ( можно и на строгаче поддернуть), если боится - методично требуйте от нее выполнения команды и ХВАЛИТЕ сначала хотя бы за начало выполнения навыка и радуйтесь с собакой когда она выполнит, что от нее требуется!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staranie

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 49
НСО

Сообщение Вт Июн 02, 2009 8:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Сейчас этот номер не прокатит,если рывком(темболее на строгаче) собака зажмётся точно! я чуствую это.Если бы не выставки" на носу" можно было бы попробывать.........уже раздрожение накапливается.
Впервые такая собака!
Сегодня ...погуляли немного,одеваю ринговку побежали......вроде бы бежит шлёп-шлёп ножками....но не ускоряется.Только своим темпом.чуть сильней поддернешь-остановка!
ё-маё!!! девченки я в шоке!
Ну ладно бы флегма с рождения!!! ведь НЕТ! НОРМАЛЬНАЯ БЫЛА ,заводная,игривая

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

Почитала на К-9,подобная история,дрессы советуют ГОЛОД!
кормежка только после бега!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Июн 02, 2009 8:41 pm     Ответить с цитатой

Staranie, вот вам и ответ на вопрос - собаку тормозит ваше нетерпение и раздражение. Вы очень четко описываете сигналы, кот. собака вас успокаивает. На сайте grande есть статья о сигналах примирения, очень рекомендую. На мой взгляд, способ, предложенныйAnastasia - оптимальный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staranie

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 49
НСО

Сообщение Вт Июн 02, 2009 8:45 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, плиззз ссылочку этой статьи в студию!
Раздражение действительно присутствует,так как всегда думала что понимаю мысли собак.А сейчас......пытаюсь прочетать ее мысли,и понимаю что ничего я не понимаю,ВОТ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Июн 02, 2009 8:52 pm     Ответить с цитатой

http://grande.chernish.ru/2009/04/uspokaivayushhie-signaly/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staranie

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 49
НСО

Сообщение Вт Июн 02, 2009 9:20 pm     Ответить с цитатой

Спасибо,очень интересная статейка Но это описание,об успокаивающих сигналах,что-то раньше моя собака не применяла ко мне.
Подавание лапы,так они все так делают у нас уже 3й черныш,и все давали лапу когда что-то клянчили и кери и мои пудели давали лапу.
Тут что-то другое...хотя может + к этому.Однозначно наши темпираменты не совпадают последнее время
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Вт Июн 02, 2009 9:41 pm     Ответить с цитатой

Может слишком вы нервничаете из-за выставок. Расслабьтесь. Я начиная заниматься со своим медведем, нервничала, все мне казалось, что он должен сразу на пять с плюсом делать. А он не стоит, не бежит. Быстро опомнилась, да он же ребятенок совсем, ему эти выставки надо? Да, и дресс наш часто любит повторять, что дрессировка не работа, а веселая игра, только надо найти кнопку. Вот и начала с ним играть в выступление на ринге.
Мы еще и ОКД занимаемся, очень помогает.

_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2009 10:27 pm     Ответить с цитатой

Staranie, а Вы ОКД прошли с ней уже или еще нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Июн 03, 2009 5:17 am     Ответить с цитатой

Staranie, Как мне это знакомо ! Девочки хендлеры посморели на мою девицу и сказали , что она надо мной издевается. Взяли у меня ринговку из рук и насильно наматывали с ней круги . Сначала зрелище было печальное - у собаки хвост зажат , тащится кое - как ...
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 03, 2009 8:49 am     Ответить с цитатой

polkina,
Цитата:

Сначала зрелище было печальное - у собаки хвост зажат , тащится кое - как ...

а потом?

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Июн 03, 2009 8:57 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
polkina,
Цитата:

Сначала зрелище было печальное - у собаки хвост зажат , тащится кое - как ...

а потом?


Сегодня посмотрю со стороны. Со мной то бегает с незажатым хвостом , но сзади и кое -как .
Обязательно расскажу.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июн 03, 2009 9:09 am     Ответить с цитатой

Staranie, да я не о лапе. Вот вы пишите - вы ускоряетесь, она замедляется, а после рывка и вовсе останавливается. Так это не потому, что собака не хочет бежать, а потому что собака точно знает, что мама сейчас сердиться будет. Замедление, остановка - это и есть сигнал для вас - не сердись! Тут не ругаться надо, а наоборот, подбодрить животное. Мне кажется, что советы расслабиться и работать только на позитиве - самое оно. Хотя, конечно, собака ваша, вам и решать, насильно ее таскать на ринговке или бегать с удовольствием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:09 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что советы расслабиться и работать только на позитиве - самое оно.

НЕ для всех собак , к сожалению .... По своей знаю.
Как мне сказали хендлеры- если собаке не нравится _бегать_ в ринге, то надо учить _работать_ . Опять же , наверное , тоже не для всех.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:25 am     Ответить с цитатой

polkina, немного не в тему - мне ВООБЩЕ не приходят в голову ситуации, когда бы собаки (речь о моих) чего-то бы не захотели сделать ВМЕСТЕ со мной. Даже когда я ругаюсь нецензурно (бывает, хоть и стыдно), они радостно летят ко мне - МАМА! Никогда и ничему их не учили насильно. Но в данной ситуации решать ,конечно, автору темы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:31 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
polkina, немного не в тему - мне ВООБЩЕ не приходят в голову ситуации, когда бы собаки (речь о моих) чего-то бы не захотели сделать ВМЕСТЕ со мной.


У меня сука и есть ситуации, когда она не хочет что-то делать
Например: если её разбудить в 12 ночи и предложить погулять она не пойдет, затавить можно, но она это делает без удовольствия.
У неё может не быть желания гулять в дождь буз одежки, не любит она когда капает на неё.
Не захочет ложиться в мокрую траву по команде, если команда дана я конечно заставлю её лечь, но я вижу, что она этого не хочет.

Про период течки я воообще волчу, там мы "в образе"

Я для себя решила, что это нормально, она не робот и ей может чего-то не хоться.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:35 am     Ответить с цитатой

Зубастик, у меня три суки , конечно, они не роботы, настроение, самочуствие - все играет роль. Но ВМЕСТЕ с мамой - это всегда сильнее

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

и речь ведь идет не об отработанной команде, а об обучении, если я правильно поняла.хотя перечитала первый пост - раньше собака летала, потом стресс... Все таки я советую не заставлять, а как сейчас говорят - искать кнопку. Вгонять собаку ( свою, любимую!) в стресс и дальше не вижу смысла. Но опять же - это только мой личный взгляд с моей личной колокольни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:09 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
Цитата:
у меня три суки

Конкуренция однако . Естественно, что любая из них будет ВМЕСТЕ с мамой готова на любые подвиги! Ведь в этот раз внимание уделили именно ей. А вот когда ребенок-чернышонок один. Да еще и балованый (эт я про свою) - вот тогда и начинаются "не хочу-не буду".
Staranie, но ведь не может же быть, что собака ничего не любит! Может она птичек гонять любит? Ставьте в стойку в тот момент, когда она на птичку смотрит. Может, по воде любит бегать - отрабатывайте ринговую рысь на мелководье. В общем, что угодно. Как только увидели, что красиво бежит - сразу команду (на меня периодически прохожие оборачиваются, когда я радостно ору собаке "Красавица!" )
ИМХО быстро поставить ни один навык нельзя (даже элементарные команды). Лучше потратить время и усилия, зато потом уже не возвращаться и не начинать все сначала (эт я на своих шишках научилась ).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды

ПыСы Черная_Моряна, аватарка - класс!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:37 am     Ответить с цитатой

Идея ! Сегодня попробую на глазах у младшей побегать со старшей , чтоб поревновала !
Спасибо за идею !!!

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---