• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elenka

Носопырка моя сладкая

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Эффективная защита от грязи порезанной лапы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гром

На форуме с 16.07.2008
Сообщений: 68
Орёл

Сообщение Ср Июн 10, 2009 2:05 pm     Эффективная защита от грязи порезанной лапы Ответить с цитатой

История весенняя, но все равно актуальна….
Получилось вот что. Пес порезал стеклом переднюю лапу, рана глубокая, на перепонке . На расслабленной лапе рана закрывается, пальцы раздвинешь открывается. Так что так и так заживает плохо, рана все время мокнет. Даже террамицин -спрей корочка размокает.Да плюс весенняя погода, мокрота-грязища. А что бы зажило надо рану по максимуму в сухости и чистоте держать.Вот и возникла проблема что на ногу одеть. Перепробовал разные покупные башмаки, промокают и при движении, если не совсем шагом, слетают.Резинками всякими через плечо привязывал и т.д. Пробовал сам из кожи сшить результат аналогичный. И вот в результате недельных мучений создал следующую легкую, непромокаемую и не слетаемую, даже при активном движении по снегу-грязи и мало скользящую на льду конструкцию.
На лапу одеваю х/б носок, сверху 2 тонких полиэтиленовых упаковочных пакетика.Обматываю лапу скотчем поверх пакетов создавая вокруг лапы плотненький башмачек, только не очень тесный, что бы лапу не сильно сдавливал при опоре. Вобщем от кончика ногтей по пятый палец и креплю под ним офисной резинкой. Поверху натягиваю плотный синтетический спортивный носок и креплю еще раз двумя резинками.
Вот и все. Х/б носок впитывает излишки влаги и защищает полиэтилен от когтей, скотч и полиэтилен дают герметичную и легкую защиту от влаги, синтетика защищает скотч от протирания об асфальт и не скользит на льду. По мере протирания носка отрезаем протертый кончик и сшиваем края.
Всем удачи и не болеть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Ср Июн 10, 2009 2:19 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Я думаю и летом это будет актуально!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Июн 10, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

да-да, такая же беда. за 3 весенних месяца дважды была поранена задняя и единожды передняя лапа.
хочу добавить, что пакетики на молнии крепче обычных полиэтиленовых. одевали 2-3 сразу. иначе протаптываются за прогулку. для избегания складок (если нет узкого и длинного пакета на молнии) делали их сами, путем разрезания большого пакета пополам и заклеивания шва тем же скотчем. первым носком у нас служил бинт, второй носок часто терялся при намокании. 2 канцелярских резинки не спасали. особенно если это на передней лапе. просто заматывали и его скотчем.
в общем - тапки не спасают. пакеты и скотч - наше все!
за лето носков/носок накупить надо черных. а то в розовых или голубых как-то больно гламурно выходит

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---