• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
little

русский черный терьер Наган Внук Майка, весна...

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

***
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Сб Июн 13, 2009 12:04 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Зубастик, рукописи не горят!

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июн 13, 2009 2:02 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Diva, персонаж не реальный, если прикус не уехал до 1.5 лет, то дальше уже никуда он не денится, тем более на перекус. Могут зубки сильно стереться и встать на клещи - но не на перекус (но это видно будет, что они стерты), может травма быть, и это будет видно...А просто так....ну прям фантастика не иначе

Ох, уж эти владельцы... Чего только не понаслушаешься. Общалась и общаюсь с хозяйкой нашей Елизаветы Капитанской Дочки. Прикус и зубы я ее знаю как свои пять пальцев - широченная линейка, глубокий прикус, линейка. Весной мн хозяйка говорит, Лиза около восьми лет потеряла один резец, я говорю, что-то рано, давай-ка продавай витамины с кальцием для стареющих собак... Вчера приезжаю, а Ольга мне говорит, у Лизы зуб потерянный вырос... Ничего не понимаю, смортрю на нижней челюсти все зубки в ряд, только расстояние между зубами с возрастом увеличилось. Говорю быть такого не может! А она меня уверяет - точно не было зуба, а сейчас вот есть - ВЫРОООС!!! Бред какой-то... Говорю, давай сфотаю и всех врачей завтра обзвоню, а то может быть пора уже денег за рекламу тех витаминов, что Лизе давали, срочно требовать! Залезла собаке в пасть - БАЦ - нету резца на верхней челюсти!!! Показываю хозяйке... А... вот черт,,, перепуталааа, не туда псмотрела...
А я чутьс ума не сошла....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Сб Июн 13, 2009 2:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Сб Июн 13, 2009 2:09 pm     Ответить с цитатой

То что пишет человек который записывает за экспертом, и то что говорит эксперт, очень часто разнится (как раз из-за этого эксперты не подписывают листы с описаниями, если они не заполняют их собственноручно).
Насколько я знаю, эксперту не прикус Гросса не понравился, а то что зубы разъехались (это было сказано на словах), в нашей породе, при наличии у собаки широкой челюсти - это частое возрастное явление, на оценку никак не влияющее.
Если бы эксперт решил что это криминал, то он бы мог: снизить оценку за зубы - а он ее не снизил, или мог бы : дать отлично без расстановки, а так же первое место без титула - тогда бы собака не попала бы на сравнение.
Ничего этого эксперт не сделал, значит не какого криминала он не увидел. Правда эксперт почему то посчитал, что титул у нас переходящий, но эту его ошибку, ему по телефону разъяснили.
Я вообще считаю, что эксперту не надо думать переходящий это титул или нет, его дело выбрать лучшего и резервного, так же как и на САСИБе - там же эксперт не задумывается перейдет ли САСИБ резервной собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июн 13, 2009 2:16 pm     Ответить с цитатой

rasti, логично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Сб Июн 13, 2009 2:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
rasti, логично!

Не сомневаюсь. Почему эксперту и позвонили.
Так что декабристка может писать претензии мне, я прочту, мне это не трудно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Сб Июн 13, 2009 3:02 pm     Ответить с цитатой

admin
Этот аноним не очень хорошо спрятался



:-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Сб Июн 13, 2009 3:14 pm     Ответить с цитатой

girra,
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Июн 13, 2009 3:24 pm     Ответить с цитатой

О чём разговор ,Никитин строгий судья, у него оценки просто так... Ух как строг, но видит недостатки и достоинства. Оценки реальные,непредвзятые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Июн 13, 2009 6:28 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Diva, персонаж не реальный, если прикус не уехал до 1.5 лет, то дальше уже никуда он не денится, тем более на перекус. Могут зубки сильно стереться и встать на клещи - но не на перекус (но это видно будет, что они стерты), может травма быть, и это будет видно...А просто так....ну прям фантастика не иначе


Ну и не совсем фантастика. Это может означать что прикус правили ранее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Сб Июн 13, 2009 6:45 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
О чём разговор ,Никитин строгий судья, у него оценки просто так... Ух как строг, но видит недостатки и достоинства. Оценки реальные,непредвзятые.


Нас Никитин судил в Ачинске, смотрит все, и действительно строго. Хотя нам ппростил наш лишний вес, сказав: ууу, каке бока отъели.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Сб Июн 13, 2009 7:21 pm     Ответить с цитатой

Я знала КУЧУ собак ещё СССРовского разведения которые имели плотные КРИМИНАЛЬНО ПЛОТНЫЕ прикуса(при этом собаки были рабочие) и даже в 8-9 лет эти прикуса не сдвигались на "решетку(прямой)".Так что такой прикус как у Гросса не является криминальным! Он может и в 9 лет иметь такие зубы.Беда большинства чернышей мелкие зубы( особо резцы нижней челюсти) а мелкие зубы конечно быстрей стачиваются.Инногда так завидно глядя в зубы скочам или коккерам....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июн 13, 2009 10:42 pm     Ответить с цитатой

Diva писал(а):
angarskbrt писал(а):
Diva, персонаж не реальный, если прикус не уехал до 1.5 лет, то дальше уже никуда он не денится, тем более на перекус. Могут зубки сильно стереться и встать на клещи - но не на перекус (но это видно будет, что они стерты), может травма быть, и это будет видно...А просто так....ну прям фантастика не иначе


Ну и не совсем фантастика. Это может означать что прикус правили ранее.

А как Вы себе это представляете??? "Плавающая" челюсть????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 14, 2009 6:13 am     Ответить с цитатой

Diva,
Цитата:

Ну и не совсем фантастика. Это может означать что прикус правили ранее.

не, все равно фантастика, когда челюсти выросли и жестко встали, никуда они не денуться уже сами по себе А если правили взрослой собаке, то только хирургически, тоже никуда не вернешь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Июн 14, 2009 6:28 am     Ответить с цитатой

Цитата:

когда челюсти выросли и жестко встали, , никуда они не денуться уже сами по себе

Ах если бы...
К сожалению , не совсем так. У моей старшей после 6-и лет нижние передние два резца ушли в клещи, все остальные - с хорошим зацепом.

Как, интересно, будет такой прикус восприниматься экспертами ?

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 14, 2009 6:45 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

когда челюсти выросли и жестко встали, , никуда они не денуться уже сами по себе

Ах если бы...
К сожалению , не совсем так. У моей старшей после 6-и лет нижние передние два резца ушли в клещи, все остальные - с хорошим зацепом.

Как, интересно, будет такой прикус восприниматься экспертами ?


Так я же и писала выше, смотрите, что в клещи, с возрастом, когда зубки подстерлись, они могу уйти. А тут то речь о том. что до 3-х лет было все ок, а потом ушли на перекус, вот это уже не может. У вашей просто наклонились немного 2 средних резца, поэтому и встали на клещи, а челюсти то никуда не сдвинулись. Об этом и речь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Вс Июн 14, 2009 6:54 am     Ответить с цитатой

[quote="polkina"]
Цитата:

Ах если бы...
К сожалению , не совсем так. У моей старшей после 6-и лет нижние передние два резца ушли в клещи, все остальные - с хорошим зацепом.

Как, интересно, будет такой прикус восприниматься экспертами ?


В старом журнале РЧТ в статье Шараповой Е. обсуждаеться такой прикус. Смысл такой: для выставок это криминал, для разведения нет. Собак с таким прикусом нужно пускать в разведение.А вот собак у которых отсутствуют какие нибудь зубы категорически нет. Когда то меня очень интересовал этот вопрос и я многих экспертов спрашивала на этот счет.Наши эксперты относяться весьма категорично к этому вопросу, не использовать. Зарубежные эксперты по разному, смотря какая школа: европейцы более строги, англичане и американцы смотрят лояльно, насколько это креминально, главное анатомия и породность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Июн 14, 2009 8:09 am     Ответить с цитатой

А может мне кто нибудь расскажет про резинки? А то слышала, мол одевают резинки и буквально пару минут в статье на английском опять упомянули резинки. Мол некоторые бридеры это практикуют. Отсюда вопрос- где их берут, куда цепляют, что они исправляют? Скажу сразу свое мнение. Я не верю что резинками можно что то исправить особенно у взрослой собаки. Люди носят брикеты годами что бы что то исправить, с постоянным прокручиванием. А тут - бац, резиночку какую то надел и все. Я даже не представлю куда их одевают, это же собака будет из языком выпихивать наверное. Просветите темную, плиз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:18 am     Ответить с цитатой

Капитан, а лично у меня был такой случай-у меня был кобель от питерской суки-доложу вам линейка была такая широченная....,так вот на верхней линейки было 7 резцов,никто не придирался,заметила только Швец,так вот я пошла и выдрала зуб ,сделали рентген после того,как выдрали-все чисто,выдрался полностью-а в 5 лет начал рости новый зуб и вырос ,причем он был желтым и мелким,но главное что такой факт был
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:36 am     Ответить с цитатой

Цитата:

У вашей просто наклонились немного 2 средних резца, поэтому и встали на клещи, а челюсти то никуда не сдвинулись. Об этом и речь

Точно! Как будто в пасть заглядывали !

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:49 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

У вашей просто наклонились немного 2 средних резца, поэтому и встали на клещи, а челюсти то никуда не сдвинулись. Об этом и речь

Точно! Как будто в пасть заглядывали !

не-е-е, ваших девочек только на фото видела, просто это обычно с зубами происходит у собак с возрастом (причем не только у чернышей)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

kate писал(а):
Капитан, а лично у меня был такой случай-у меня был кобель от питерской суки-доложу вам линейка была такая широченная....,так вот на верхней линейки было 7 резцов,никто не придирался,заметила только Швец,так вот я пошла и выдрала зуб ,сделали рентген после того,как выдрали-все чисто,выдрался полностью-а в 5 лет начал рости новый зуб и вырос ,причем он был желтым и мелким,но главное что такой факт был


круто
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:53 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, А вот что мне еще интересно- у младшей челюсть заментно шире , но нижние средние резцы тоже мелковаты . Они тоже могут уехать ?
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 14, 2009 10:56 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
angarskbrt, А вот что мне еще интересно- у младшей челюсть заментно шире , но нижние средние резцы тоже мелковаты . Они тоже могут уехать ?

они могут завалиться, но на широкой челюсти чаще заваливаются не наружу, а во внутрь....
Но, всяко бывает....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Июн 14, 2009 6:52 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Вс Апр 23, 2017 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Июл 11, 2009 5:36 pm     Ответить с цитатой

Были на выставке, эксперт при осмотре зубов пересчитывал зубы щенку 6,5 месяцев. К моему глубочайшему удивлению и невежеству выяснилось, что у щенка нет пары премоляров... Снимки поставили все на место - зубы есть, но пока не вышли.
Загадка: почему так? Остальные вышли вовремя, большие, красивые, прикус норма. У всего помета все на месте, предки чисты в зубовном плане... Все щенки в помете идеально выращены, да и мы стараемся. Под Никитиным ЛБ на моно стали.
Сколько ждать те зубки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---