• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bosfor

Туча. Удержание.

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши-малыши.От 0-9месяцев-растем вместе! (2009-2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 9:56 pm     Ответить с цитатой

Привет всем)) Сколько я за 2 дня пропустила, оказывается!))
У нас новый прикол - не пропускаем ни одной лужи, наряем во все. Причём в половину - с разбега Моемся потом примерно сктолько же по времени, сколько гуляем И опорожняться стал исключительно в лужи. Гены далёких предков всплыли или,может, мне вообще водолаза вместо черныша подсунули?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торри

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 58
Димитровград

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 10:48 pm     Ответить с цитатой

Degira, Папа у нашего малыша - Малаховский Разгуляй из Москвы, мама- Сибирский медведь Жучка Супер Стар из Новосибирска
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 11:47 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Degira, а вы сейчас разрешаете ей находится на диванах?
Нет, хотим приучить, чтобы не лезла. Она встает на задние лапки и явно желает залезть. Под присмотром тоь у нее не получится, а вот останется одна дома, наверняка залезет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 11:51 pm     Ответить с цитатой

Нет. простом оему тоже в детсвте было запрещено. Если ставит лапы-аккуратно сталкивала. Без меня не лазил. Даже когда сильно перерос кровати и диваны.
Зато сейчас в 11 месяцев я ему разрешила ночью ко мне приходить. И он приходит. Но опять же в моё отсутствие не лезет.
Я думаю тут все зависит от самой собаки. Если она захочет залезть, то залезет. И не помешают ей ни табуретки, ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

Degira, хотя нет. Вру. Был момент когда он явно нагло пытался залезть. Я просто ушла из комнаты и оставила дверь приоткрытой. В момент когда собакевич поставил передние лапы-открыла и кинула тапок ( в район попы). Всё. Больше в моё отсутствие ни-ни

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вс Ноя 15, 2009 8:03 am     Ответить с цитатой

Хвалена Буяновна с Босфора Восточного. 7.5 мес.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 15, 2009 11:09 am     Ответить с цитатой

oksata писал(а):
Хвалена Буяновна с Босфора Восточного. 7.5 мес.


Красота красотющая!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 15, 2009 9:56 pm     Ответить с цитатой

Что-то я беспокоюсь, а нос у щенка всегда должен быть мокрым и прохладным ? И еще, сколько в 2 мес. они спят днем? В первой половине дня она спит гораздо меньше, чем во второй и бывает такая то ли сонная, то ли грустная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринаЧТ

На форуме с 01.04.2009
Сообщений: 251
М.О. г. Пушкино.

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 2:11 am     Ответить с цитатой

oksata, ой,какя красавица, может и мне свою подстрич, а холодно не будет, зима ведь впереди.?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 3:18 am     Ответить с цитатой

Degira, катеринаЧТ,
пасиб!
Degira, по-моему нос не всегда мокрый, во всяком случае - со сна. пошла пощупала. спит и нос сухой и теплый.
катеринаЧТ, я своих девок уже давно стригу коротко. с сантиметр-полтора шерсти по корпусу. гуляем достаточно, вроде не мерзнут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 8:26 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Oksata, красота-то какая! Прям принцесса!!!
А вот ещё хотела спросить опытных людей - как приучить ребёнка игнорировать прохожих? А то ему, любопытному, всё надо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 10:16 am     Ответить с цитатой

ksa,
Цитата:

как приучить ребёнка игнорировать прохожих? А то ему, любопытному, всё надо...

у нас то же самое... стараюсь не пускать близко, т.к. люди разные, а у нас уже 58 см в холке, замучаюсь объяснять, что это щеночек Просто к себе поддергиваю и говорю "не ходи, они тебе не нужны". Помогает через раз Думаю, возрастное любопытство, повзрослеет - пройдет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:54 am     Ответить с цитатой

Русава, да уж, люди действительно разные... Мы гуляем на поле, иногда по нему люди ходят туда-сюда. Придерживаю за ошейник, жду, пока пройдут... На днях так же пропускаем пьяного мужика с престарелой мамой, сидим себе тихонько, а он мне - "Девушка, если ваша собака на мою мать бросится, я вас загрызу"...Я ему ответила, конечно Но неприятно, конечно. Он к ним - со всей душой, а они... Вот думаю - правильны ли мои действия. А то вырастет лошадка и будет со всеми знакоситься
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 1:07 pm     Ответить с цитатой

ksa,
Цитата:

А то вырастет лошадка и будет со всеми знакоситься

и ничего страшного, позникомится На самом деле перерастет, моя Трейси на что была добродушная, но на улице к посторонним не приставала во взрослом состоянии, зато знакомых зализывала "насмерть"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 1:40 pm     Ответить с цитатой

Главное, чтобы те, с кем он захочет познакомиться, не против были)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торри

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 58
Димитровград

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 2:49 pm     Ответить с цитатой

oksata, какая очаровашка!!!
А в каком возрасте уже можно стричь? нам 21.11 будет 3 месяца, а уже такой медвежонок лохматый . Подскажите какую машинку для стрижки лучше приобрести и есть ли описание технологии стрижки чернышей в какой нибудь лит-ре?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 3:12 pm     Ответить с цитатой

Торри, А в каком возрасте уже можно стричь? нам 21.11 будет 3 месяца, а уже такой медвежонок лохматый . Подскажите какую машинку для стрижки лучше приобрести и есть ли описание технологии стрижки чернышей в какой нибудь лит-ре?
Спасибо! Стричь можно..ну совсем с мала... Машика - МОЗЕР (у меня - 1245) Технология стрижки очень здорово описана Натальей Столбовой на ее сайте Денеб Кейтос:

http://d-keitos.narod.ru/QUESTIONS/195.htm[/url]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торри

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 58
Димитровград

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 3:27 pm     Ответить с цитатой

oksata, Большое спасибо, почитала и очень много полезного нашла для себя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 16, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

ksa,
Цитата:

Главное, чтобы те, с кем он захочет познакомиться, не против были)))

Как в анекдоте - "У носорога очень плохое зрение. Но при его весе это не его проблема". Так и у тех, с кем они захотят познакомиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 8:57 am     Ответить с цитатой

Русава, точно!!
Люди, а поделитесь опытом в плане сугубо интимных вещей У меня вопрос про туалет. Мой красавец гуляет полчаса, минут сорок (утром)- ничего не делает. Только приходим домой- лужа/куча. Иногда даже до квартиры не доносим - в подъезде наливаем. Сейчас хотя бы в течение длительной прогулки (около 1,5 часов) всё "добро" на улице оставляем. Читала, что гулять надо 5-6 раз по полчаса со щеном, но полчаса для нас в плане сходить в туалет - как мёртвому припарка...Это всё нормально? Пройдёт со временем?(сейчас почти 4 мес. ребёнку). Спасибо!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 10:01 am     Ответить с цитатой

ksa, а вы ему говорите, что это плохо (делать дела дома или в подъезде)? Моя серьезные дела делает на улице сразу, как только стали гулять (с 2.5 месяцев), по мелочи может уписеться дома, если заигралась, но я ей говорю, что это плохо (не ругаю, просто укоризненно говорю - "Ай, Руся, разве так можно?!"). Она понимает, сидит в отдалении с виноватой мордой,хвостом машет усиленно. Сейчас уже очень редко "позорится". Гуляем 5 раз (утром и в обед минут 20 мама с ней выходит, потом часов в 5 минут 40, в 7 я приезжаю - час гуляем и на ночь только на попис туда и обратно).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 11:02 am     Ответить с цитатой

Русава, укоряю... А он сидит с наглой мордой или просто уходит - типа, не до тебя мне...На улице если дела делает - получает вкусняшку и похвалу. Я встаю, блин, в 5 утра каждый день, чтобы он погулял-потуалетил, а он до дома терпит...Правда, гуляем мы с ним раза 3-4, в зависимотси от обстоятельств. Когда у меня выходной - больше. И по времени, и по количеству выходов. Думаю, думаю... Может, пока он маленький - можно дочь-то с ним отправлять, сейчас-то ведь справится? Мы с ней вместе ходим, когда получается, я ей рассказываю, как надо вести, когда дёрнуть, когда в покое оставить...Блин, двое детей - один другого дурнее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 11:45 am     Ответить с цитатой

ksa, надеюсь, перерастет...А дочь, по-моему, все равно не стоит одну, не дай бог, отвлечется, он дернет - или свалит ее, или сам убежит куда, лучше не рисковать. Дочери же, кажется, лет 10?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 11:52 am     Ответить с цитатой

ksa, А мальчики они такие! Упрямцы! Хозяева моих сыновей - кобелей, жаловались на такую же проблему. Гуляют долго, часто и все несут домой!!!
А с девчонками проблем не было. Все такие умницы , разумницы-отличницы пионерки. Быстро к чистоте привыкают, прямо как кошки. Если писают, то только в отведенных местах, а какать то вообще до улицы терпят. Моя теперешняя малышка Грейс (2 месяца) тоже умница. Только на пеленки в коридор бегает. Так что потерпите пока.. Все образуется. Но свое недовольство надо высказывать кобелюшке. Строгим голосом, и недовольным тоном.(а то и по отечески по попе...., если на месте преступления застали.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 11:57 am     Ответить с цитатой

oksata, красота- страшная сила!!! Как вымахала девушка!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Вт Ноя 17, 2009 12:57 pm     Ответить с цитатой

Русава, TatusБ спасибо Потерпим, конечно, куда нам деваться-то Нашла дома книжку про эрделей (у мужа раньше был), так там написано - до 5 месяцев (!) не ругать малыша за то, что он пачкает в доме. По-моему, даже для мальчиков перебор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480
Страница 40 из 500

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---