• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lavrik

кайф!!!

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

не хочет гулять!!!помогите советом плз.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Пн Окт 22, 2007 10:56 pm     не хочет гулять!!!помогите советом плз. Ответить с цитатой

около 10 дней тому назад взял домой трех месячного черныша.до этого он жил с мамой ..братьями и сестрами во дворе.живу на 2 этаже поэтому спускаю щенка на руках.опускаю на землю-он делает свои дела и сидит. через несколько минут начинает ломиться домой.ни корм ..ни игрушки..ни уговоры .не помогают....на руках приходиться относить его еще метров на 100 от дома и там он более менее начинает играть..бегать.....но как только поворачиваешь домой-срывается в галоп по направлению к дому...и что интересно-даже если идем с нового направления-он все равно определяет дорогу к дому безошибочно..может кто сталкивался с таким явлением или может помочь советом--СПАСИБО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Окт 22, 2007 11:01 pm     Ответить с цитатой

Просто ему страшно! Все вокруг ТАКОЕ! А дома, в будке большой,тепло, светло и мухи не кусают.Я бы тоже домой бежала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Пн Окт 22, 2007 11:33 pm     Ответить с цитатой

сорри...не по теме получилось...а исправить не получается ..господа модераторы если не трудно-переставьте пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Окт 23, 2007 8:24 am     Ответить с цитатой

svan, "огородный эффект", этим страдают щенки, выросшие в тишине на природе, на огороженном дворе, да еще в безопасности собственной "стаи". У щенка шок от резкого расширения мира, разнообразия звуков и запахов. Почаще выводите его "в люди", на первых порах при свете дня. Покатайте на машине, если есть возможность. Желательно что-бы с ним на улице повозились-поласкали-поиграли посторонние люди. Постарайтесь найти ему друга. Какую-нибудь уравновешенную, уверенную в себе собаку, которая взяла бы его на первых порах под свою опеку и служила ему "мягкой игрушкой", а лучше всего щенка, примерно такого же возраста и весовой категории.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Окт 23, 2007 9:03 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Окт 23, 2007 9:13 am     Ответить с цитатой

Мой тоже сначала гулять не хотел.
Мы с ним постепенно, сначала возле дома, потом подальше. Брали с собой лакомство и любимые игрушки... Играли, кушали - очень позитивный эффект был
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:17 am     Ответить с цитатой

svan, да, еще одно: если щен испугался, запаниковал - ни в коем случае его не жалейте и не сюсюкайте с ним! Спокойным, уверенным тоном посадите щенка рядом мордой к "опасности" и, удерживая на месте, похвалите за выполненную команду.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Окт 23, 2007 10:56 pm     Ответить с цитатой

svan, как правильно сказала Elena_Kosukhina, Вы еще щену не близкий человек. Дайте ему к себе привыкнуть.Играйте больше с ним дома. Для трехмесячного ребенка - месяц - нормальный срок привыкания к новому хозяину.И после этого он будет как хвостик за вами ходить, привязанность к хозяину пересилит все страхи. Но и при этом нужно, конечно, к улице потихоньку приучать. Только не насилуйте.Хочет домой, идите с ним домой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Пн Фев 25, 2008 11:00 am     Ответить с цитатой

Цезарику тоже не очень понравилось гулять - совершенно вопреки моим ожиданиям. Правда, домой он не ломится - потому что еще плохо ориентируется на улице, но от двери квартиры категорически отходить не хочет. А может, ему не нравится, что приходиться тащить его вниз по лестнице на руках - тельце-то уже весомое (22 кг), поэтому удобно взять его не очень получается (во мне самой всего 50). На улице, конечно, отвлекается, но чувствует себя еще не очень уверенно (наверное, я когда-нибудь буду скучать по этим временам, когда щен постоянно жался к ногам и заглядывал в глаза: вот научится самостоятельно носится по кустам, и мама будет уже побоку).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Фев 25, 2008 6:01 pm     Ответить с цитатой

antosha, привыкнет. Моя тоже поначалу не хотела категорически. А потом ничего, освоилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Май 08, 2008 12:39 am     Ответить с цитатой

svan, я тоже Радку взяла трехмесячной, из частного дома от мамы и сестренок. Привыкали мы друг к другу ровно неделю (я взяла больничный и 24 часа была с ней). После того, как я стала своей, выползать на улицу уже было не так страшно. Щен приклеивался к ноге и мы гуляли вместе, постепенно удаляясь от подъезда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Май 08, 2008 11:01 am     Ответить с цитатой

ЕЕ маленький мир, резко увеличился до огромного!!! Подождите!! Главное что бы ее на улице не обижали большие собаки... Вы для нее сейчас самая главная опора и защита, а вот когда подрастете...
Растите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Чт Май 08, 2008 4:47 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Ясный_Свет, большое спасибо ,но пёса уже немного подрос за 7 месяцев и эта проблема исчезла. но эти советы наверняка помогут тем ,кто сталкнется с этой проблеммой в будущем...
это мы сегодня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Май 08, 2008 5:58 pm     Ответить с цитатой

svan, красавцы оба!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Пт Май 09, 2008 12:14 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
svan, красавцы оба!!!

главное,что гулять уже не боятся... ни один,ни другой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sssterva

На форуме с 16.03.2011
Сообщений: 479
Казахстан, Астана

Сообщение Пт Апр 22, 2011 4:05 pm     Ответить с цитатой

Вот это тема! У нас та же проблема, прям тянет упирается. Один раз у мужа вырвал голову из ошейника и рванул домой сам.
Муж перепугался пришёл домой психованный бросил поводок и сказал что больше гулять с ним не пойдёт. Со мной он спокойней :) видать мамку во мне признал :)
Спасибо за советы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соната

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 141
г пермь

Сообщение Пт Апр 22, 2011 8:40 pm     Ответить с цитатой

а мне повезло мою Варвару начал приучать к улице ротвейлер мой . Я шла гулять с ним и ее брала с собой так она потом без него не шла домой сначала брался на поводок папа потом она сама подставляла голову а если наоборот то фиг вам!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newzvezda

На форуме с 06.07.2011
Сообщений: 92
Ярославль

Сообщение Пт Июл 15, 2011 10:35 pm     Ответить с цитатой

Надо чтобы щенок сперва в Вас хозяина увидел,тогда даже когда ему будет страшно он будет к вам бежать,а не домой.А когда вырастет -с вами хоть в огонь,хоть в воду.
_________________
Щенки тел.8-903-691-15-86
(4852) 98-36-98
klen757@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaudi

На форуме с 05.02.2011
Сообщений: 230
Шамбала

Сообщение Сб Июл 16, 2011 10:09 am     Ответить с цитатой

svan писал(а):
Gnom писал(а):
svan, красавцы оба!!!

главное,что гулять уже не боятся... ни один,ни другой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Dec 10, 2012 8:34 am     Ответить с цитатой

Очень полезная темка.
Я свою так же взяла в 3 мес. из деревни, из будки, где она жила с мамой и братьями. Город на неё произвел ужасное впечатление. К ступенькам 3 этажа привыкла на второй день. Гуляю много вдоль дорог, приучаю к звуку машин и толпе людей. За неделю к этому привыкла. Знакомимся со всеми собаками, нашли уже друзей, с кем можно поиграть на равных.
Полезное из всего этого, то что собака меня слушается с пол слова. Начали гулять собака прилипала к ноге, разучивали команду рядом. Останавливались она садилась, команда сидеть. Отходила понюхать, подзыв. Все это конечно за сыр. За месяц мы знаем много команд, да же приносит апорт и меняет за сыр.
Так же сразу хвалила за то что из квартиры не вылетает в переди меня, я выхожу первой. К подьезду подходит и садится, за это то же хвалила. Для собаки я лидер, она зациклена на мне, остается только обьеснить что я хочу, похвалить и подкрепить вкусняшкой. Не какого насилия.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 10, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

Плюшка,

Весьма здраво.... Для очень многих, прогулка это попис и покак, на самом деле это полигон, полигон для совместной и счастливой жизни.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 10, 2012 12:44 pm     Ответить с цитатой

Щенки русского чёрного терьера с нормальной устойчивой психикой - очень смелые и любопытные, попадая на новое место, они сразу же бросаются изучать его, а не нестись сломя голову назад в тёплую норку.. Я лично вижу в таком поведении - изъян психики.. К сожалению, у нас в породе такое случается очень часто, поэтому для многих - это уже норма к сожалению, у меня самой первый мой кобель такой же - и как практика показала - ничего с этим сделать нельзя!! Это всё равно будет проявляться..
Для новичков в породе эта темка надеюсь будет очень полезна - такое поведение щенков должно быть сигналом - вернуть щенка туда - откуда взяли!
Но если Вы взяли собаку не для работы или спорта с таким можно жить Не айс конечно, но будет пёсик большой диванной собачкой..
Простите, что так резко.. Просто читаю и фигею.. как будто о болонке комнатной пишут.. а не о рабочей породе..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Пн Dec 10, 2012 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 10, 2012 12:47 pm     Ответить с цитатой

Динечек,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 10, 2012 1:51 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):

Для новичков в породе эта темка надеюсь будет очень полезна - такое поведение щенков должно быть сигналом - вернуть щенка туда - откуда взяли!


ну так прям "туда откуда взяли" в первые дни сразу же . . . "питомниковый синдром" есть и всегда будет, недаром рекомендуют пораньше выводить щенка " в люди", заводчик не всегда это может сделать . . . если уж вы взяли ПОДРОЩЕННОГО щенка, то надо немного поработать . . ориентирововчная реакция БУДЕТ и пытаться смотаться может, но щенок с нормальной психикой ЭТО ПРЕОДОЛЕЕТ и все будет ОК . . .если психика слабая. то "лечение" будет длительным и болезненным . . . когда щенок несется "сломя голову" напролом, это тоже не очень хорошо . . не должно бы зашкаливаний в поведении

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 10, 2012 1:55 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Очень полезная темка.
Я свою так же взяла в 3 мес. из деревни, из будки, где она жила с мамой и братьями. Город на неё произвел ужасное впечатление. К ступенькам 3 этажа привыкла на второй день. Гуляю много вдоль дорог, приучаю к звуку машин и толпе людей. За неделю к этому привыкла. Знакомимся со всеми собаками, нашли уже друзей, с кем можно поиграть на равных.
Полезное из всего этого, то что собака меня слушается с пол слова. Начали гулять собака прилипала к ноге, разучивали команду рядом. Останавливались она садилась, команда сидеть. Отходила понюхать, подзыв. Все это конечно за сыр. За месяц мы знаем много команд, да же приносит апорт и меняет за сыр.
Так же сразу хвалила за то что из квартиры не вылетает в переди меня, я выхожу первой. К подьезду подходит и садится, за это то же хвалила. Для собаки я лидер, она зациклена на мне, остается только обьеснить что я хочу, похвалить и подкрепить вкусняшкой. Не какого насилия.


наглядная книга для начинающих !!!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---