• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

совсем маленький

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мокрые и бритые черныши
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 3069, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:52 pm     Ответить с цитатой

Попробую немножко и наших повыкладывать, далеко не на всех еще фотки насобирались, но ооочень люблю бритых чернышей, уже гораздо больше чем настриженных, надоело все что ли, но конечно не каждому это идет, как парикмахер всякого насмотрелать за много лет.

С'Лукоморья - Красота Хортица, 1 год и 1 мес(Викинг ТерАвалон - СЛукоморья - Красота Нубира)
В стойку поставить было некому, я была одна, но думаю в будущем сделаю фотку покрасивее.
Кажется ранее я выкладывала ее мать Нубиру в такой же стрижке здесь, тоже примерно в таком же возрасте.






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamati71

На форуме с 22.07.2012
Сообщений: 186
Укранина, г.Одесса

Сообщение Сб Авг 11, 2012 11:36 pm     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):


Очень красивый черныш.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:02 am     Ответить с цитатой

Темная Лошадка из Последних Ангелов (СЛукоморья - Красота Квазар - Ростислава из Посладних Ангелов) 4,5 года, наша красотка, в жизни намного лучше, но после стрижки уже совсем не хотела красиво стоять. Красивая, могучая сука, с огромной головой.



со своей хозяюшкой Танюшей и подружками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:08 am     Ответить с цитатой

Анютины Глазки из Последних Ангелов(Гермес Клайф от Фери - Вольная Казачка Ночь на Купалу), наша Нюсенька , золотая собака во всем, и умница и красавица, на фото уже в возрасте 7,5 лет, возможно вернется в ринги вскоре в классе ветеранов. В свое время в огромной конкуренции под самыми строгими экспертами выигрывала крупные САСИБы на Украине и в Молдове. Сестричка Алмазной Амадеи, основавшей в Эстонии питомник "Фрее Чойс", Хеди Кумм.




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:25 am     Ответить с цитатой

salamati71,Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вс Авг 12, 2012 4:58 am     Ответить с цитатой

[quote="salamati71"]
ankaatamanka писал(а):



Красотка лаковая!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вс Авг 12, 2012 8:13 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka,


Восторг !!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 12, 2012 9:38 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka, ой даже не знаю ,что и хвалить собак или стрижки
все на вышем уровне

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Авг 12, 2012 9:59 am     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими ораторами.. Глаза любуются..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

[quote="gordo"]
ankaatamanka писал(а):



Анечка! Супер черныш получился!
Я горжусь Нубирой( дочкой нашего Баловня Судьбы) , а тут такая внучка!!!!
Может я самоуверенная, но кажется и здесь Гермиона Барс видна?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:45 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):
Темная Лошадка из Последних Ангелов (СЛукоморья - Красота Квазар - Ростислава из Посладних Ангелов) 4,5 года, наша красотка, в жизни намного лучше, но после стрижки уже совсем не хотела красиво стоять. Красивая, могучая сука, с огромной головой.



со своей хозяюшкой Танюшей и подружками


Еще одна внучка! На этот раз внучка моего Ратмира от Зеница Ока!

Анечка ! Можно я для себя фото потырю? Очень мне все дети из этого помета нра!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вс Авг 12, 2012 11:50 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):
Анютины Глазки из Последних Ангелов(Гермес Клайф от Фери - Вольная Казачка Ночь на Купалу), наша Нюсенька , золотая собака во всем, и умница и красавица, на фото уже в возрасте 7,5 лет, возможно вернется в ринги вскоре в классе ветеранов. В свое время в огромной конкуренции под самыми строгими экспертами выигрывала крупные САСИБы на Украине и в Молдове. Сестричка Алмазной Амадеи, основавшей в Эстонии питомник "Фрее Чойс", Хеди Кумм.


Ох как жалею, что не получилось у нас породниться с с самим Гермесом Клайф от Фери .
Не судьба!
Ах какие Анютины Глазки!

Удачи в рингах ветеранов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Авг 12, 2012 12:59 pm     Ответить с цитатой

ankaatamanka,
Красивая, молодая собака. За что ее так под ноль? Ей ведь еще титулы собирать, а обрастет она только через полгода.
Посмотрела, что в эл. каталоге только один кобель у Нубиры. Хорошо бы внести всех её детей.
http://brtinfo.ru/dog.php?id=12081&screen=2&userif=1

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Авг 12, 2012 3:13 pm     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):
Анютины Глазки из Последних Ангелов(Гермес Клайф от Фери - Вольная Казачка Ночь на Купалу), наша Нюсенька , золотая собака во всем, и умница и красавица, на фото уже в возрасте 7,5 лет, возможно вернется в ринги вскоре в классе ветеранов. В свое время в огромной конкуренции под самыми строгими экспертами выигрывала крупные САСИБы на Украине и в Молдове. Сестричка Алмазной Амадеи, основавшей в Эстонии питомник "Фрее Чойс", Хеди Кумм.





Очень понравилась) Красотка!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Вс Авг 12, 2012 10:42 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Ларис, я рада, что тебя радуют наши -твои внуки Хортица ооочень похожа во многом на Нубибу, но так же очень ммного от Милашки и ее сестер, но мне за честь если в ней будет видна такая любимейшая мною собака как Гермиона
Лушеньку(внучка Ратмира, Темная Лошадка) как и других тырь сколько хочешь, мне фоток не жалко, пущай люди пользуются, главное чтоб на пользу!
А Нюсенька у нас вооще звезда, и вроде как уже молодость прошла, а она все во всем молода, а движения песня, выставляться с ней одно удовольствие всегда было, да и поездки тоже, все с полуслова, полувзгляда, золотая девочка. ООООчень хотелось бы с ней в ринг ветеранов :)))

Плюшка, Эльвир, ну чего же так грустно, прям сразу ЗА ЧТО так постригли..., у нас ооочень жарко, и я только "ЗА", чтобы собанька бегала и радовалась жизни, а выставки ни для ее хозяев , ни для меня с недавних пор, совсем не самое главное, вон какая красавица выросла, радует каждый день свои хозяев, на дрессировку засобирались наконец, а с осени и на выставку. Ей много шерсти не надо, у нее все на месте, да и я не люблю длинные стрижки, так что в ноябре думаю будет уже готова, ну а если чего-то где-то не будет хватать, значит просто потренируется в рингах, а уж когда все будет как надо, тогда дай Бог и выигрывать начнет, поживем и увидим. Спешить совсем некуда, она только жить начинает, только год исполнился, и супершоу карьеру люди делать не планировали с самого начала, просто готовы мне помочь, продолжать как-то работу с собаками, которых я развожу уже не первый год. А для меня главное, чтобы она их радовала и они ее любили. Она всегда ухоженная.
И еще, как я писала чуть выше, мне жуть надоели надутые выставочные стрижки, я так много лет настригала своих и чужих собак, обманывала своми стрижками вроде как бы, и столько раз видела, когда выигрывают настриженные собаки, у которых на самом деле всё не так, как видят и думают судьи за свою очень кратковременную экспертизу. Даже очень многие опытные эксперты часто соблазняются эффектностью, и часто все таки визуальное впечатление подавляет тактильное, особенно когда видишь впервые собак при экспертизе в продолжительностью несколько минут, да еще не занимаясь этой породой никогда. Меня во многом постигло большое разочарование вообще в выставках, я потеряла почти полностью интерес, и ооочень хотелось бы научиться разводить таких собак, которым не нужны суперстрижки, и которые бы радовали меня и окружающих даже в бритом виде, и радует что таких собак вокруг все таки не мало.
В общем я это все к тому, что возможно меня многие не поймут, но я больше люблю коротко стриженных КРАСИВЫХ собак, чем этих же собак на длинной шерсти, и думаю что у меня это просто от усталости в моей профессии, вот и все. Потому это не является какой то нормой, а просто мое личное теперешнее мнение, чувство и желание, и когда у меня есть вариант выбирать, то я предпочту в быту такую стрижку, но повторюсь что на КРАСИВОЙ собаке, я не отказываюсь от того, что парикмахер любой, должен скрывать недостатки сложения, по возможности.
Не говоря о том, что короткие стрижки в быту намного практичнее и для людей, и для животных, которым малоприятны частые стрижки, намывания, сушки фенами, начесывания и смыканья щетками и расческами, куча косметики и часто резкие запахи, да еще многочасовые по продолжительности стрижки в неестественном для животном положении СТОЯ.
Никого не хотела обидеть, просто немного о наболевшем, давно не высказывалась по этому поводу :))) Еще раз повторяю, что это лишь мое мнение и предпочтение, и с пониманием что на выставки нужна другая стрижка, чтобы выдерживать нынешнюю конкуренцию и моду

СПАСИБО всем за теплые слова, если найду, то буду ставить еще и других наших собак, ведь это и познавательно в конце концов, и с этим я полностью солидарна, последнее время, с Татьяной Демчук, Теплые Звезды, что всегда интересно посмотреть хоть раз в жизни, на собак в бритом виде, конечности обстригать при этом можно по желанию, я обычно стараюсь оставлять, и предпочитаю стрижку, как у Хортицы, просто некоторые хозяева просят все же покороче, ну а я выполняю их желание

P.S. А еще как идейка, можно было бы ввести выставочные летние и зимние стрижки, хотя конечно многим бы собакам пришлось бы тогда выставляться только зимой..На этом я прекращаю умничать


Последний раз редактировалось: ankaatamanka (Пн Авг 13, 2012 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:05 am     Ответить с цитатой

Плюшка, Эльвира, согласна, обязательно надо ввести деток Нубиры и не только, но пока некогда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:18 am     Ответить с цитатой

СЛукоморья - Красота Милашка - Наташка(СЛукоморья - Красота Алладин Господин - Пава из Последних Ангелов) наша Милка, за несколько месяцев до очередного Мира, отдыхала от своей шубки после щенков, бабушка Хортицы, мама Нубиры.




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:30 am     Ответить с цитатой

СЛукоморья - Красота Нубира (Баловень Судьбы от Зеница Ока - СЛукоморья - Красота Милашка Наташка) еще совсем молоденькая, 1,5 года, тоже перед успешным сезоном выставок, летняя стрижка.




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:36 am     Ответить с цитатой

СЛукоморья - Красота Бамбл Би(Николы Горыныч с Золотого Града - Пава из Последних Ангелов), полубрат по маме, Милашки Наташки.
Тоже молоденький, 2 года, ровно, тоже после бритья, хоть и подзарос ежиком уже, но все равно многое еще видно.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:42 am     Ответить с цитатой

СЛукоморья - Красота Октавия (СЛукоморья - Красота Бамбл Би - Алессия СЛукоморья ТерАвалон) молодая сука, 1,5 кажется не больше, запамятовала точно когда мы ее так брили, сука не выставляется, диванный вариант, радость маленькой девочки которая ее просто неимоверно полюбила.






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaatamanka

На форуме с 26.10.2007
Сообщений: 2062
г.Запорожье, Украина

Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:52 am     Ответить с цитатой

СЛукоморья - Красота Полина (СЛукоморья - Красота Бамбл Би - Алая Заря Аврора ТерАвалон) молодая сука, 1 год на фото, тоже между выставками



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Авг 13, 2012 5:59 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):
[


Не говоря о том, что короткие стрижки в быту намного практичнее и для людей, и для животных, которым малоприятны частые стрижки, намывания, сушки фенами, начесывания и смыканья щетками и расческами, куча косметики и часто резкие запахи, да еще многочасовые по продолжительности стрижки в неестественном для животном положении СТОЯ.


7



Анют, "спасибок" тебе бы наставила за ВЕСЬ пост (жаль, что на форуме нет такой опции).

Я сама стригу и причитаю "бедненькие, заставляют вас стоять и т.д." И мне действительно их жаль. Кстати, вот эта заморока со стрижками была одной из ряда причин, по которым я не стала возиться с выставками ( на стрижку надо было в другой город ездить!).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Авг 13, 2012 6:16 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka писал(а):


P.S. А еще как идейка, можно было бы ввести выставочные летние и зимние стрижки, хотя конечно многим бы собакам пришлось бы тогда выставляться только зимой..На этом я прекращаю умничать


Хы-хы, а я своего первого черныша в 93 году именно в такой стрижке и выставляла. ЛЕТОМ!

По незнанию, конечно, и от наличия подруги эрделистки, с которой мы поэтапно "как положено" тщательно выщипали, потом состригла налысо, потом вычесала из отрастающего подшерсток. И без всяких ШАПОЧКОФФ!!! Получили оч.хор и малую золотую медаль и были на 7 небе от счастья, т.к. соб был без документов (один раз почему-то такое было, когда разрешили породистым, но без доков участвовать в обычной выставке).


Последний раз редактировалось: gordo (Ср Авг 15, 2012 4:40 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Авг 13, 2012 8:11 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka,
Вот это холка у Нубиры, супер. Все собаки очень понравились.
А напишите каким ножом (сколько ММ) стрижен корпус у Октавии?
Интересно подстрижена Полина, у неё на холке как манто оставлено.
Пробел в эл. каталоге нужно убрать. Пусть Ваши красивые собаки будут внесены и люди ими будут восхищаться.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Пн Авг 13, 2012 9:51 am     Ответить с цитатой

ankaatamanka,

ОЧЕНЬ собаки понравились!!!!!

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 3069, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 29 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---