• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gulya

наконец то я чувствую себя в безопасности

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Септический шок.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 8:41 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубышка

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 1036
Питер

Сообщение Ср Июн 17, 2009 9:34 pm     Ответить с цитатой

zena, держитесь! ВСЕ анализы можно сделать в Городской Вет. Лаборатории по адресу Лиговский проспект 291 с 9 до 16.Тел.3389534.У них есть сайт ,где можно получить ответ от ветврача. http://www.gorvetlab.ru/ , почта info@gorvetlab.ru
Можно получить ВСЮ информацию быстро и бесплатно. На чумку надо сдавать смывы из носа и глаз. В лаборатории можно купить стерильную пробирку и дома сделать смыв,а потом снова привезти(чтоб щенка не таскать). Анализ стоит 120 ,другой 330 рублей. ZENA , обратитесь к ним за помощью. Желаю удачи.
Очень похоже на острое отравление.Может поля удобряли? Или водички из канавы попил? В любом случае,спросить у спецов неплохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Чт Июн 18, 2009 11:02 am     Ответить с цитатой

Кубышка, спасибо, щаз поеду с мелким, он чувчтввуеьт себя нормально. так что мне проше с ним съездить. вечером расскажу наши успехи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Июн 18, 2009 12:48 pm     Ответить с цитатой

zena, давайте, мы с вами.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Июн 18, 2009 2:51 pm     Ответить с цитатой

zena, Согласна с предыдущими постами , очень похоже на чумку . У меня скотч один в один , и тоже после рыбки сырой заболел в 4ре месяца ,привитый , но у нас был понос и очень харрактерный запах изо рта . Он выкарабкался и прожил 15цать лет после этого - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ !!!!!
Поправляйтесь !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Чт Июн 18, 2009 6:46 pm     Ответить с цитатой

анализ будет готов только во вторник ,буду ждать...и надеятся..

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

да-да-да!ухи,
запах характерный-это какой???
у нас тоже был запах из рта, когда все началось, он даже отрыгивал воздух из желудка и запах прямо стоял в машине прогоркшим рыбьим жиром!!!! точно, я вспомнила!!!!!!!!! он и щаз пахнет слегка рыбой, хотя я его сразу же отмыла и мордаху и шею, грудь, лапы, всё с шампунью. а запах и сейчас есть, и он у меня теперь ассоциируется именно с болезнью, так теперь меня от него тошнит

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

я позвонила в ветлабораторию, и они сказали что смыв из носа и глаз делать нам не имеет смысла, раз выделений нет! тогда я иповезла им 5 грамм нашей кровушки, а малого дергать не стала, все лучче доме ему, чем в машине трястись!, да и по городу на метро быстрее чем на машине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Чт Июн 18, 2009 9:20 pm     Ответить с цитатой

теперь у нас новая прблема: утром и вечером в наш прекрасный меховой попенгаген надо вводить по 2 кубика антибиотика.Война началась еще позавчера вечером.Сначала мелкий отчаянно крутился на месте, не давая возииожности прицелиться (ибо попа там, ну тока в лупу искать, несмотря на наши 20 кг. в три месяца), когда я всё таки попала в эту меховую задницу, он понял что проиграл и затих. Ночью собравшись с мыслями, он решил что не все потеряно, и решил испробовать новую стратегию: теперь при виде шприца, он пытается удрать, но от мамы со шприцом еще никто не уходил!! через получаса гонок по хате, я зажимаю его в углу, и впендюриваю иглу в комок шерсти, почему то называемый попой , и что вы думаете делает этот свин? сдается? нифига подобного!!!!!!!!! он начинает так голосить, чтоу меня уши закладывает! я встряхиваю головой (заметьте, своей!) и продолжаю свое гнусное дело, потихонечку вводя препарат, при этом необходимо еще и зафискировать оболтуса, или хотя бы ту часть попенгагена, гед у меня игла, (внешен очень напоминает игру , когда на полу разноцветные кружочки и играющие встают на эти кружочки своими конечностями, переплетаюсь в немыслимых сочетаниях руко-ногов.) поскольку препарат очень болючий и вводится в обезбаливающим, мне же тоже мехового свина жалко и я быстро стараюсь не вводить, вобщем я сосредотачиваю все свои силы на равновесии между иглой и всеми мышцами мехового клубка, напраленными прямо в противоположную от иглы сторону. Меховунькин при этом проложаеторать , голосить, я начинаю поглядывать на дверь, в ожидании наряда гринписа, вызванного сердобольными соседями, и вдруг понимаю что мне очень неудобно! мне тяжело, и руки вытягиваются все дальше от мехового и дальше, подняв голову обнаруживаю старшего барахатного свина, который, как ни в чем не бывало уселся возле нас, но продолжает так тихонечко "заваливаться" аккурат между мной и орущим клубком меха, оттесняя меня от малог!!!!!!!!!!! я офигеваю от такой наглости! при этом он на меня даже не смотрит а делает вид что СПИТ!!!!!!!!! ес-но я начинаю на старшого гундеть, и тут выясняется что он тоже оглох, и совсем, ну совсем меня не слышит! поскольку у меня заняты не только руки, но и ноги держанием равновесия между попой, иглой, и силой притяжения Земли, я даже не могу его хлопнуть по спине! пришлось боднуть. понял. с третьего раза! результате:
уменя болят уши, голова (в смысле череп от бодания), и в смысле мозги от орания, руки-ноги-спина от всех этих непристойностей, которые мне пришлось вытворять с ентими меховыми страдальцами, а главное: введено не 2, а 1 мл препарата, и каюк игле, её не просто погнули , и дважды погули и теперь она похожа на поросячий хвост!!
когда я все рассказала мужу, он только хохикнул на до мной:не справилась, дескать!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду

ой, что то устала писать про этих охламонов...
вообщем на следующий день история повторилась, на вопли мелкого прибежал старшой, и так ненавязчиво стал оттеснять меня от мелкого, тем самым только мешая мне еще сильнее, когда муж попытался его отпихнуть, так он даже голос подал, дескать не отпихивай. пришлось старшого оставить в покое, так как надо было заниматься мелким.
вот така круговая порука у этих меховых бандитов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубышка

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 1036
Питер

Сообщение Чт Июн 18, 2009 9:36 pm     Ответить с цитатой

zena, желаю скорейшего выздоровления малышу! Вам побольше сил и терпения! Очень надеюсь,что все неприятности позади.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июн 19, 2009 3:48 am     Ответить с цитатой

zena, не сдавайтесь, мы с вами!!!
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 8:07 am     Ответить с цитатой

пролистала инет в поисках лечения чумки. информация одна другой противоречивее! то надо сыворотку, то не надо, то надо антибиотики, то неда, если надо , то цефалоспорины, то только сульфаниламиды, то ваще грят что лечить бесполезно....или сам выкарабкается, ну или не выкарабкается!!! а наш анализ будет готов только в о вторник, мне так жаль столько времени потерять впустую , вель я могла бы начать лечение пораньше...а так мне кажется я упускаю шанс, если это, конечно, чумка, а не банальное отравление, в острой нервной форме! врач рекомендует проглистогонить, а я боюсь за печень, он же мелкий совсем...а с другой стороны, он и правдажрать начал не прям не в себя! всегда была проблема накормить этого ребенка! а тут мечет все что дают и еще и подклянчивает! только вчера вечером отказался все есть, чутьчуть похлебал и все, н уможет ему бульон куриный не понравился? сеня утром нормально поел, средне так.ю не много-не мало...

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

а еще меня беспокоит что он, пИсает много, по моему, очень много, я уже не успеваю подтирать, пока тряпку выполаскиваю, руки мою, все сушить развешиваю, выхожу и ванной, а тут мы опять сидтим и писаем!! и ведь не маленько, а так приличный объем из него выходит! правда он теперь и пьет очень много, и из под крана попьет, и сходит из чашки полакает! я понимаю, конечно, что пострадали и почки и печень, и тепреь не справляются..но если это так, то пусть, хоть записается в доме по колено!! но может это и неправильно? долэжен он так много писаь или нет? а вот какть он меньше стал, 2-3 раза вдень, а раньше 5-6 раз за сутки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Июн 19, 2009 9:52 am     Ответить с цитатой

zena,
Имуностимуляторы колоть обязательно, а сыворотку надо сразу колоть после проявления первых признаков.
Поколите фоспренил, там есть схема как при чумке колоть.
Витамины С и витамины группы В (В1, В2, В6, В12) обязательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:31 pm     Ответить с цитатой

zena,
Это хорошо, что он много писает, значит почки не пострадали. пусть промывает организм. В воду можно добавить регидрон или минералку

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

grande, он теперь только из под крана воду пьет! а вчашке бороду моет! эт его Торька научил...на мою голову..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пт Июн 19, 2009 6:19 pm     Ответить с цитатой

zena, Мне запах напоминал протухшую рыбу
нам кололи лекарства (уже не помню какие) и ставили системы с физ расствором , то что у него хороший аппетит это хорошо ! Наискорейшего выздоровления Мальчишу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июн 19, 2009 6:45 pm     Ответить с цитатой

zena, как ваши дела?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 7:57 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, еще во вторникмальчик был слаб, ему тяжело много ходить,а сегодня, только я и помню что было с моим мальчиком. я вчера вечером и сегодня даже температуру померять не могу-носиться как электровеник! и только ловит взгляд, поймал,и всё, попалась мама, айда играться!
обо всем пережитом напоминает частое мочеиспускание, и, соответственно, частое питье. а пьем мы из под крана, значит мама,будь любезна, бросить все свои дурацие дела и иди в ванную-открывай воду!
так что.я надеюсь, что мы легко отделались...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июн 19, 2009 8:29 pm     Ответить с цитатой

zena, ну главное чтоб все обошлось, здоровья мальчику.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 8:45 pm     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам ВСЕМ! Без вашей поддержки мне было бы намного сложнее всё пережить! я тоже очень надеюсь на лучшее (для нас всех! )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:07 pm     Ответить с цитатой

zena, Будте здоровы!
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Вт Июн 23, 2009 3:58 pm     Ответить с цитатой

готов анализ: чумы нет!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!
самочуствие отличное, чуть прихрамывает, даже не хромота, а неровность походки, скорее..
в выходные ездили на встречу праворуких машин "Автопробег + экскурсия "крепость Копорье"+ "форты Красная Горка", так этих меховых оболтоусов, особенно мелкого вся группа затискала, загладила и зачмокала!
конечно же , не обошлось и без отступлений от диеты! ведь когда стол большой-всегда есть шанс что то упадет, а чему то и сами помогут упасть, например, покрасться сзади и ткнуться носом в коленки, вот тут то все из рук и валится, только подбирай! прищлось периодически укладывать спать в машине, а то все сами бы сьели, эти обормотики..
это мы кефирчик пьем! пиво то не дают маленьким!
зато дома отрубились, как будто это онп до утра у костра сидели и пили пиво! а потом еще за рулем сидели всю дорогу..

в общем, неделя удалась!! спасибо всем поддержавшим нас в ту, труджную минуту!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Июн 23, 2009 4:43 pm     Ответить с цитатой

zena,
Цитата:
готов анализ: чумы нет!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!

УРА! УРА! Гора с плеч!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Июн 23, 2009 5:04 pm     Ответить с цитатой

zena, уф!!! Слава Богу!!!!
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Июн 23, 2009 5:17 pm     Ответить с цитатой

zena, ой как славно! очень за вас переживали. не болейте больше.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 24, 2009 12:49 am     Ответить с цитатой

zena, УРА!!!
Все смотрю на ваши фото, какие счастливые собаки!!! Как им обоим повезло, что попали в ваш дом!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:16 am     Ответить с цитатой

Новость: чумы нет, глисты есть! огромноые теперь все встало на свои места: сырая рыба, интоксикация, глистная инвазия!
тепреь мы сырое НИКОГДА есть не будем, мне до сих пор страшно!
и всем советую
ща глистогоню всех четверых, а мы с мужем на очереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---