• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gurika

"Ну вот!!Теперь я готова к фотосессии))"

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ЧТ - собака для выставок или работы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Ноя 08, 2009 8:20 pm     Ответить с цитатой

fenix, хорошее предложение. Да я смотрю нас много оказывается, добытчиков - то .
Anastasia, chaldon, angarskbrt, чего-то мне кажется, что это качество чисто чернышистское .
angarskbrt, носки - это ещё пол беды, вот когда за одну прогулку пару -тройку трусов, а потом ещё и памперс ... (Смотрит, чего-то все недовольны, опростоволосился значится ).
Особо " ценное" ( игрушка, мячик ) тоже в дом несёт и дела все свои делает с вещью в зубах, чтобы не отобрали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gilera

На форуме с 12.07.2009
Сообщений: 170
г. Канск Красноярский край

Сообщение Вс Ноя 08, 2009 9:12 pm     Ответить с цитатой

Все в дом, все в дом... А моя Дара (почти 4 мес.) наоборот - вчера утром прихватила из дома на прогулку косточку! То ли собачек бездомных угостить решила, то ли мусор за собой прибрала...
А сегодня утром пыталась с пластиковой бутылкой выйти, но бутылка не вписалась в открывающуюся дверь, так дома и осталась...
Сижу и думаю, что же в следующий раз попытается вынести...

_________________
«За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не смогут заставить его радостно вилять хвостом».
Джон Биллингс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Ноя 08, 2009 9:53 pm     Ответить с цитатой

Gilera, о , тоже ситуация знакомая , только я это использую иногда .
Надо вынести мусор: - Сём, иди помоги, чего понесёшь ?
Летит, он бы и весь пакет забрал ( хвост при этом виля-я-ет ), но продырявет же от старания . Даю либо бутылку пластиковую, либо коробку, если таковая имеется , либо обувь старую, на выброс. Так что черныш в хозяйстве всегда пригодится .
А если по теме, то: хотите для выставок - пожалуйста, но и про работу ( дрессировку ) забывать не следует. Одно другому не мешает .
Культурный и вежливый судья ( пока нам только такие встречались ) должен попросить владельца показать зубы собаки, попридержать за ошейник при осмотре. Когда мой зарычал на дядю, который ощупывал всё ли на месте у кобеля, тот в ответ только улыбнулся и похвалил пса. Собака поступила правильно и эксперт это тоже оценил .

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Ноя 09, 2009 12:00 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Особо " ценное" ( игрушка, мячик ) тоже в дом несёт и дела все свои делает с вещью в зубах, чтобы не отобрали.

tatusa, Ой, какая знакомая ситуация!!! Если зверушка замедлила шаг, пригнула голову и старательно делает вид, что она ПРОСТО идет-гуляет - значит она по дороге нашла мячик. За последние 2-3 месяца она их уже штук пять домой притащила...

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Пн Ноя 09, 2009 12:06 am     Ответить с цитатой

Anastasia,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila

На форуме с 10.11.2009
Сообщений: 51
г. Запорожье

Сообщение Ср Ноя 11, 2009 9:44 pm     Ответить с цитатой

Извиняюсь. Я не очень большой эксперт по чернышам. но я видела собак, которые после похождения и сдачи экзаменов и собака в городе и другие виды тренировки вели себя очень агрессивно, не сильно празднуют хозяина и гавкают когда им вздумается, на выставках в том числе. по моему главное - это т
природные данные собаки , в том числе , уравновешенная психика. а неуравновешенных собак вообще не следует использовать при разведении. черныши сами по себе довольно уравновешенная собака и просто так не кинеться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 10:59 am     Ответить с цитатой

Ребята, читаю, завидую белой завистью.Сколько мы с апортировкой бьемся.Не хочет она в зубах ничего таскать, нет у нас кровей завхозовских
На работе ты не гость, прихвати хотя бы гвоздь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:31 am     Ответить с цитатой

А у меня другая проблема. По команде порт возьмет любую палку, любу. тряпку, да все что угодно, только не апортировочный предмет. Не нравится он ему, уж не знаю чем...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila

На форуме с 10.11.2009
Сообщений: 51
г. Запорожье

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 9:43 pm     Ответить с цитатой

извиняюсь. отвечала на другое сообщение - о дрессуре и агрессивности. а получилось неочень. мы в зубах тоже ничего носить не хотим. только по желанию. нам подарили специальную игрушку - так и валяется - нужна только если вторая собака берет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 9:46 pm     Ответить с цитатой

Яник, а что Ольга говорит? Может, начать всё сначала и ввести новую команду?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:07 pm     Ответить с цитатой

Ну вот с Ольгой сейчас начинаем всё заново. Понимаешь, у него очень странная реакция была. Если рассказывать с самого начала, то апорт мы делали в 3-3,5 месяца. Потом прекратили, т.к. начали лезть зубы. Апортировочный предмет всё это время стоял на подоконнике за шторой. Сто процентов, что он не падал оттуда. Тут месяц назад решила, что пора вспоминать. Думала, что проблем вообще не будет-он же делал. Ага!!! Наивная чукотская девочка. Я подхожу к окну, он пошел со мной (интересно же, что там мать за шторкой прячет). Достаю предмет (еще даже не успела ничего сделать, просто взяда в руки) и наблюдаю такую картину: Ян поджимают хвост, прижимает уши, выгибается в спине и убегает.... Я была вообще в шоке. Потом начали кормиться в одной комнате с апортом. Потом кормиться с одной руки. Сейчас мы его смело касаемся носом и ничего большего.... Дальше ступр. Вот щас выздоровлю и пойду приставать к Ольге в очередной раз...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 12:26 am     Ответить с цитатой

Яник, а не пробовали просто избавиться от ЭТОГО аппорта, не такая уж и ценность . Хотя, если столько хранили...
Не было ли каких либо повреждений пасти, мог ли кто-нибудь ударить этим предметом щенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 1:58 am     Ответить с цитатой

Naty писал(а):
Ребята, читаю, завидую белой завистью.Сколько мы с апортировкой бьемся.Не хочет она в зубах ничего таскать, нет у нас кровей завхозовских
На работе ты не гость, прихвати хотя бы гвоздь!


Мой тоже не особо жалует команду "аппорт", это единственная команда в ОКД, которую он выполняет с очень большим неудовольствием и без какого либо драйва, но выпоняет (остальное выполняет - просто глаза светятся от радости и желания), НО по хозяйству, домой принести что-нибудь с улицы, это всегда пожалуйста, это же по хозяйству, надо

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 7:33 am     Ответить с цитатой

У нас когда счетчики эл. меняли, то на всех этажах после себя рабочие оставили коробки. Так вот Горка каждый выход на прогулку захватывал по собственной инициативе коробочку и выносил на улицу. Так все 9 этажей и убрали. И сейчас обязательно порядок пытается наводить, но я разрешаю вынести только пластиковые бутылки.
Когда встречает - тапочки приносит. я ему могу дать сумку или булку хлеба - отнесет на диваню. А домой любит газеты приносить. С ней можно сразу "прыг" на диван сделать ( настоящий мужик ) и неважно. что там уже занято.


А вот в лесу носит только тоооолстые дубинищи. тонкие сразу плюет. Даже не знаю почему. По команде принесет, конечно, но домой такую не потащит точно.А вот такие тырили у дачников, вырубающих лес.







Последний раз редактировалось: gordo (Пт Ноя 13, 2009 8:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 7:48 am     Ответить с цитатой

gordo, Вот это поленушка - красотень , мы тоже с аппортом не дружим , Инди хоть и через нихочу, но всё таки приносит , а Моняха ни как , ну не барское это дело всякую гадость в рот брать .Мои тоненькие палочки - хэть только и плюнут , а всё что побольше мы тоже уважаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 8:31 am     Ответить с цитатой

дорис, не, я бы не сказала, что не дружим. просто у нас нет специального для этого предмета. Обычно использую поводочек, завязанный в узелок. Очень удобно нагулять собаку и при этом сделать самой минимум телодвижений: оставляю поводок(или что придется) на земле, а сами идем. Метров через 100 отправляю за вещичкой. а сама стою-отдыхаю. Плюс - сам по себе уже носиться не носится, а за апортиком летиииит. И так в теч. всей прогулки. Удобно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

дорис, сначала аж подпрыгнула - Ваше фото так на нашу гулялку (место) похоже, а потом посмотрела, что тоже из Сибири.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 9:00 am     Ответить с цитатой

gordo, И в прямь похоже ,сколько в Рассии мест похожих ? наверно много , край не край - а с дубинушками рай !!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 9:09 am     Ответить с цитатой

tatusa, он отказывается от любого апортировочного предмета. и о многочисленных предметов нашего центра дрес. И на счет ударить тоже нет. Мои вообще черныша не трогают. . .
Вот честное слово, вообще не знаю что с ним делать...
У меня есть предположение, что ему не нравится форма предмета.
А может и запахи других собак...
Но скорее форма...

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 10:07 am     Ответить с цитатой

Яник, у меня первая чернышка наотрез отказывалась брать в пасть апортик. Мы с ним и играли, и"оживляли" и чего тько не делали, никак не получалось. А потом как-то раз один добрый чеолвек посоветовал смазать апортировочный предмет (деревянную гантельку) нерафинированным подсолнечным маслом и подержать немножко над огнём (я имею ввиду среднюю часть, за котроую собачка берётся). И, о чудо! Вилюша начала с удовольсвтием брать данный предмет. Сначала мы просто научились правильно брать его с земли, потом учились носить его на "рядовости", потом делали комплекс с апортом в зубах. И так наконец сделали апортировку. Причём когда она стабильно стала апортировать свою деликатесную вкусную гантельку, мы потихоньку перешли к другим предметам.
Команда "апорт" стала одной из любимых
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 10:11 am     Ответить с цитатой

Тусява, спасибо. Надо будет поэксперементировать.... А немножко это сколько примерно.... А то я могу и до черноты подержать...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд

Пошла пробовать...

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 10:18 am     Ответить с цитатой

Яник, незачто До черноты не надо Я не могу точно сказать по секундам/минутам... Во, вспомнила как мы делали (давно было дело). Мы апортик намазали и оставили на ночь, чтобы масло впиталось немножко. Потом перед тем, как подогреть, ещё разок кисточкой прошлись. А над огнём держать надо до появления запаха.. ну, запах такой... похожий на жареные семечки наверно. Короче, жарить до появления золотистой корочки
Вдруг, вам тоже поможет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 12:18 pm     Ответить с цитатой

Тусява, До золотистой корочки... вкусно! А я писала; ( уже не помню в какой темке) посоветовали апорт - деревянную палочку копченой колбасой намазать - тоже помогло. Носили с удовольствием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 12:39 pm     Ответить с цитатой

Tatus,

Вот мы тоже поначалу пытались мазать апорт вкусняшкой, но наша девочка видимо ассоциировала "колбасный" апорт с едой, лежащей на земле, и делала такой вид, типа "мааам..ну ты чево? Ну какая ж воспитанная собака с земли вкусняшки подбирать будет?"

А вот промасленный апортик она почему-то сразу брать стала. Но тут тоже есть загвоздка - собака может начать грызть апортировочный предмет Правда у нас не грызла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 1:39 pm     Ответить с цитатой

Тусява, Наверное у всех собак по разному бывает. У меня почему то очень любила свой намордник в зубах носить, причем за ремень, который на голове застегивается. Получалось - как корзину несет, хоть грибочки складывай Ведь никто не учил, и ничем не намазывали намордник.
Так и ходили по улице. Собака с намордником в зубах, а не в наморднике.
И никто не придирался. Правда это уже не об апорте...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 1:57 pm     Ответить с цитатой

Тусява, эх. Сегодня значит обойдемся без экспериментов. Дома только рафинированное масло...
А мой на улице без чего-нибудь в зубах не гуляет. Это и палки, и пластиковые бутылки, и тряпки какие-нибудь. А с предметом характер показывает..

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---