• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Почти юниорка (это мой профиль :-))

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Септический шок.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Вт Июн 16, 2009 11:44 pm     Септический шок. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! я сейчас неимею много времени для пребывания в сети, поэтому формулирую ситуацию и хочу услышать мнения знающих людей, тех кто сталкивался уже с подобным. По мере возможности я буду заходить на форум, читать комментарии, но отвечать только когда будет возможность, так что заранее прошу прощения если не смогу сразу ответить на какие то посты.
итак:
t 41,2 пенистая слюна переходит в обильное слюноотделение, глаза закатываеются, обезвоживание, светобоязнь, отсутствие реакции на внешние раздражители такие как голос, тормошение, щипок. Ребенку 3,5 месяца, ВСЕ прививки сделаны соответственно возрасту в государственной клинике.
Предположительный диагноз: острое отравление, скорее всего химией.
Время развития: в течении часа.
НО, абсолютно ВСЁ что ел ребенок, я видела. Ничего недозволенного, только сухой корм и сырую рыбу в небольшом количестве (порядка пяти небольших рыбок).После приема рыбы прошло 5 часов до выявления внешних признаков. Сухой корм был обычный, какой он ест всегда. Никакой химии он не ел!!!!!!!!!!!!!! мог что то лизнуть-это максимум, но прогулка по закрытой территории, там нет ничего такого старшного, химического не проливалось.
Мы были у трех врачей.лечение было назначено разное, но посути:промывание крови-капельницы и антибиотик.
Вопрос к тем кто сталкивался с подобными симптомами, что это бло у Вас?
а кстати, все анализы крови в норме, только щелочной показатель(так кажется, называется, пусть знающие поправят меня) сильно превышен-около 700.
спасибо всем учавствующим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Июн 16, 2009 11:57 pm     Ответить с цитатой

zena, жука мог слопать какого-нибудь. На теле нету укусов? Была ли рвота? Понос? Они могут объяснить смещение кислотно-щелочного баланса. Лечение классическое. Если есть уверенность в пищевом отравлении, то может стоит промыть желудок тоже. Я была бы "на стреме" с кардиостимуляторами. Поправляйтесь, мы за вас будем держать кулачки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июн 17, 2009 3:26 am     Ответить с цитатой

zena, Как ваши дела? Мы за вас переживаем, держим лапки.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Ср Июн 17, 2009 9:14 am     Ответить с цитатой

zena, есло это отравление химией, будет скорее всего ожег в полости рта. И, разумеется, надо делать промывание. Держим за Вас кулаки. Поправляйтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 11:29 am     Ответить с цитатой

да-да,жук мог быть запросто!еще врач предположил воспаление серозных оболочек мозга,сказал что тоже похоже...мальчмк хорошо себя чувствует. темпер небольшой.активный.уже хулиганит вовсю.всё пытается сожрать катетер.гад такой))
а один врач сказал:"если это крыс яд, то ребенок будет жить пока капаете!" я сжала зубы и сказала что будем капать вечно.она покачала головой.капельница в госклиникке 600р.в коммерч.более тыщи. и по два раза в день!а он щаз бодрый-так фиг он под капельницей лежать будет))стараюсь ночью ставмиь пока спит.и то успел прокусить сеня .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Ср Июн 17, 2009 11:38 am     Ответить с цитатой

zena, по вашему описанию это не очень похоже на крысиный яд. Если ребенок начал хорошо пить, то количество капельниц можно сократить. Спросите у вета что капают и попросите знакомых принести капельницу из больницы. Хорошо, что малыш вне опасности . Поправляйтесь окончательно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июн 17, 2009 11:43 am     Ответить с цитатой

zena, не хочу пугать, но по описанию оч. похоже на чумку
у меня так водолаз, щен. 7 мес. погиб Тоже был привит, поэтому картина смазана была... вет предполагал отравление крысидом, т.к. течение шло по нервно-паралитической форме, эпилептические припадки(с выделением пены, слюнотечение), светобоязнь... Первую волну мы пережили, встал, начал есть и гулять, а потом вторая волна...и все.
Посмотрите подушечки лап нет ли кератоза?

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июн 17, 2009 11:48 am     Ответить с цитатой

zena, поправляйтесь!!! Провертесь правда на чумку как Цвингер говорит.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Ср Июн 17, 2009 11:48 am     Ответить с цитатой

Цвингер, вот и мне это чумку напомнило. Но у привитой собаки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Ср Июн 17, 2009 12:29 pm     Ответить с цитатой

zena, а проверки крови не делали? какя картина?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июн 17, 2009 2:01 pm     Ответить с цитатой

Конечно признаки похожи на чуму в нервной стадии, но при чуме припадки периодически повторяются. И чума у привитой собаки как раз проявляется уже в нервной стадии. Если рыба была речной. то это может быть отравление . . . . Крысиный яд содержит вещество, которое нарушает сворачиваемость крови и достаточно вколоть антидот (витамин К).
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:06 pm     Ответить с цитатой

добралась до компа:
сразу на все вопросы скажу подряд:
-рвоты, поноса не было, кал нормальный! немного желчи ..мл.20..вырвало на второй день, еше под капелницей! но кэтому времени он уже суткине ел! потом к вечеру второгодня покакал нормальным стулом, ну чуть чуть слизи, совсем немного..
-анализ крови был сделан общий и биохимия-не в норме только щелочная фигня, но сильно не в норме.
-про чумку:нет ни соплей, ни гноя из глаз ничего кроме как я писала в первом посте.
-течение: в 3 часа мальчик в порядке, в 4 начал заплетаться ноги/руки, до 5 я поила смектой и марганцевой водичкой, в пять поехала до своего вета, у малого уже шла пена.Эпилептических припадков не было.после пены было обильное слюноотделение и потеря "сознательности"-отсутствие реакции на внешние раздражители.
до 1 ночи мы капались и сбили темпер с 41,2 до 39,5, он "пришел к нам", начал общаться. ходил только по кругу, кружил на лапу , где катетер. на утро темпер 38,3, и немного ходит сам, но полностью в сознании, слабоват.под капельницей пробыли на второй день с 10 до 2дня. сам походил, пописал, поругался на посторнних собак в клинике ипр..но еще слаб, на следующий ,3й день, то есть вчера, весь день новился как здоровый лось! врач посмотревна него , сказал что делать капельницу он не сможет так как он носится как угорелый! я решила сделать дома, врач сказал что можно один раз в день капать, а антибиотики 2 раза обязателько, укол делала придерживая охламона коленкой. не хотел. ноччью прокусил капельницу, причем явно во сне,(мастерство не пропьёшь!) утром я его уколола, сейчас он носится ка кни в чем не бывало, правда как то пИсать стал больше! то есть чаще и мелкими порциями. в остальном все как и раньше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:19 pm     Ответить с цитатой

zena, если вы говорите о "щелочной фосфатазе", то она обычно резко повышается при поражениях печени.

Главное, что ребенку лучше!!! Выздоравливайте окончательно!!!!

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:22 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, а поражения печени ка краз и при отравлениях7

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

кстати, всзвешилала оболтуса в субботу -18 кг., вчера-20 кг.? и хто из нас болеет???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:29 pm     Ответить с цитатой

zena, там куча всего и инфекции и алкоголь и яды, она, печень, всеж бедняга через себя пропускает. А доктор-то что вам сказал?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:33 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, кератоза нет, я хотела попросить поподробнее описать историю с водолазом, думаю, вы понимает для чего. я сейчас как подумаю что малыш в опасности, так сразу слезы льются, ведь внешне все так хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:44 pm     Ответить с цитатой

zena, выздоравливайте!!!
И не томите, рассказывайте, как боретесь с недугом!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 6:46 pm     Ответить с цитатой

Рыба была речная, действительно, НО, мы и сами её раньшее ели, солили, сушили и ели! и поэтому я не особенно испугалась когда поняла что малой слопал рыбку, тем паче он уже ел корюшку-выклянчил несколько рыбок и всё было хорошо!

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

ну первый врач нам назначил только "воду",антибиотик, и противомикробное, второй дал новый лист назанчений, порядка 10 препаратов, когда я пришла к своему текущему, то , посовещавшись, мы с ним оставили только 4 препарата, -для защиты печени
-для сердца
противомикробное
антибиотик
глюкоза.
он , вет наш, натстаивает на отравлении рыбой из Невы (возможно, мне сложно судить)
поэтому настаивает на антибиотиках, и дегельминтизации в конце это йнедели/выходных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:25 pm     Ответить с цитатой

zena, главное не расслабляться когда наступает улучшение
У нас происходило все более, чем странно и долго, и именно из за того что прививка была сделана мы сразу не сориентировались. Уже позже я поняла, что первый приступ эпилепсии был совершенно невинным и даже смешным: мы приехали с дачи, высадили малыша на газон , начали разгружать машину, смотрю у него слюна с пеной изо рта идет, головой машет и вроде как чего то выплюнуть хочет. Муж тогда посмеялся, мол нечего мух ловить... Затем какое то время прошло, (сейчас точно не помню, давно это было, начало 90-х) недели через 2-3 мы поехали в зимний дом пожить. Уже на новом месте произошел серьезный приступ с потерей сознания...
Светобоязнь-сам забрался под большой обеденный стол. Не вставал. Отказ от еды и воды. Соплей и кашля не было, рвоты и поноса тоже. Нервно паралитическая форма чумы обычно описывается как осложнение, а у нас проявилась сразу. Изначально вет предположил отравление крысидом, но мы его даже никогда не применяли...
Капельницы ставипи и подкожные вливания делали, сульфокамфокаин- то что доктор назначил. Потом вроде вставать начал, пить и есть, даже на улице гулял немножко, слабый был пошатывался. Мы расслабились, а зря СНОВА УХУДШЕНИЕ, РАЗВИЛСЯ КЕРАТОЗ подушечки на лапах огрубели, начала слезать кожа. Лечение все это время не прекращали. Приступы эпилепсии участились. Вот тогда вет и сказал что это чума, и прогноз плохой, так все и случилось...

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:32 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, спасибо! я буду предельно внимательна. завтра постараюсь сдать анализ на чумку. еще бы найти где, и что сдавать? кровь то я легко возьму(цу нас ведь катетер стоит).
кто занет где в Питере это можно быстро зделать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:34 pm     Ответить с цитатой

zena писал(а):
Рыба была речная, действительно, НО, мы и сами её раньшее ели, солили, сушили и ели! и поэтому я не особенно испугалась когда поняла что малой слопал рыбку, тем паче он уже ел корюшку-выклянчил несколько рыбок и всё было хорошо!

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

ну первый врач нам назначил только "воду",антибиотик, и противомикробное, второй дал новый лист назанчений, порядка 10 препаратов, когда я пришла к своему текущему, то , посовещавшись, мы с ним оставили только 4 препарата, -для защиты печени
-для сердца
противомикробное
антибиотик
глюкоза.
он , вет наш, натстаивает на отравлении рыбой из Невы (возможно, мне сложно судить)
поэтому настаивает на антибиотиках, и дегельминтизации в конце это йнедели/выходных.


При отравлении прежде всего страдают печень и почки! Если это и отравление рыбой, то скорее химическое, а не бактериальное. Антибиотики как профилактика? Антигельминтные препараты Это большая нагрузка на печень и почки... надо ли?

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:36 pm     Ответить с цитатой

Господи! я ТАК хочу чтобы это было только отравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всего лишь!! вроде я немногого хочу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:38 pm     Ответить с цитатой

zena писал(а):
Цвингер, спасибо! я буду предельно внимательна. завтра постараюсь сдать анализ на чумку. еще бы найти где, и что сдавать? кровь то я легко возьму(цу нас ведь катетер стоит).
кто занет где в Питере это можно быстро зделать?


В поисковике посмотри Ветакадемию или Ветклинику при Цырке.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:39 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, не знаю... до конца недели у меня есть немного времени чтобы это выяснить.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

я завтра доеду до вета своего, спрошу где лучче, он рядом..с километр от меня работает, государственный кабинет ветеринарный. и врач мне нравится, он не напрягает животных излишним количесвтов препаратов, а хозяев на деньги!
Да и честно говоря, за последние лет пять я сталкиваюсь с ветами реглярно, и каждый раз говорю:" вот б ынашим педиатрам хоть десятую часть сострадания к пациентам!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июн 17, 2009 8:17 pm     Ответить с цитатой

Клиника Санкт-Петербургской Академии ветеринарной медицины
Адрес: Черниговская ул., 5

Телефон: 388-51-73

Сайт: www.spbgavm.ru/; www.gavm.spb.ru

Лечение всех животных, кроме экзотических.


* Акушерство. Тел. 388-2235

Прием, обследование, все виды акушерской помощи.


* Клиническая диагностика. Тел. 388-5526

Прием, обследование, лечение, лабораторные исследования крови, мочи, кала; электрокардиография, УЗИ, исследование соскобов.


* Общая хирургия. Тел. 388-5173

Прием, обследование, рентген, УЗИ, физиотерапия, все виды хирургической помощи (операции на костях, суставах, органах брюшной, грудной полости, офтальмология, операции при заболеваниях уха, косметические операции, операции при онкологических заболеваниях, кастрация).


* Оперативная хирургия. Тел. 387-1252

Прием, обследование, все виды хирургической помощи (операции на костях, суставах, органах брюшной, грудной полости, косметические операции, операции при онкологических заболеваниях, кастрация).


* Биохимическая лаборатория. Тел. 388-3051


* Терапия. Тел. 388-1718

Прием, обследование, лечение, лабораторные исследования.


* Медпомощь на дому. Тел. 532-1054, 8-911-939-5669

* Эвтаназия. Тел. 388-5173

* Ветеринарная аптека. Тел. 971-8991

Режим работы:

пн-сб с 9:00 до 18:00, вс - выходной

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Горветлаборатория http://www.gorvetlab.ru/

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---