• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
CharKa

Дримкисс Ноу Проблемс - Чемпион Евразии,САСИБ

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Баранина для собаки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 30, 2009 11:20 pm     Баранина для собаки Ответить с цитатой

Про свинину тема есть, теперь будет и про баранину.
На ДЧТ столкнулась с одной странной вещью. Никакими силами я не могла подвести собаку к общему костру. Она упиралась всеми четырьмя лапами, крутила головой, бычила шею, вдыхала воздух и отказывалась идти. Я очень долго не могла понять, отчего такая упертость. Выяснилось все просто. Наш замечательный повар оставил на столе обрезки баранины - типа, тем, кто будет хорошо себя вести. Так как Рада на ОКД показала себя почти хорошо, я взяла один кусочек и предложила собаке. Люди, она шарахнулась от этого куска как черт от ладана, подпрыгнув вверх на всех четырех !!! Я поняла, что не подходила к столу она именно из-за этого запаха. И даже дома до сих пор перед тем, как съесть свою говядину, она обнюхивает ее со всех сторон (и это моя-то собака, которая со скростью звука трескала все, включая чеснок!!!) Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией на обычное мясо ?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Вт Июн 30, 2009 11:57 pm     Ответить с цитатой

Насть,привет))))
Прям тебе завидую,Тор,в отличии от Радки только и делал ,что охранял и пас ту самую баранину(честно говоря,очень неудобно перед людьми,за свободно шатающегося пса на ДЧТ)
Я думаю , дело в запахе.Вы там случайно течь не собираетесь?Очен-но чувствительными девицы становятся в этот период.
А вообще....Пусть не ест -тебе больше достанется))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Ср Июл 01, 2009 12:12 am     Ответить с цитатой

Не знаю моя как то не выделяет , для нее мясо оно и есть мясо неважно баранина, говядина или свинина. Правдо мы часто готовим из баранины может по этому и ест за милую душу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Ср Июл 01, 2009 3:22 am     Ответить с цитатой

А у меня у Далиса такая "проблема".Когда дома готовлю из баранины на кухню не заходит,хотя второй пес реагирует на запах совершено спокойно.
Еще Далька всегда насторожено проходит мимо "Шашлычных".Думаю ни чего страшного в этом нет.Просто не нравится запах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 01, 2009 8:29 am     Ответить с цитатой

Anastasia, ничего страшного или удивительного в этом нет. Баранина баранине рознь. Одно дело мясо овцы и совсем другое - барана, особенно если он (извините за интимную подробность) не был кастрирован и при жизни занимался тем, чем положено заниматься особям мужеского полу для воспроизводства рода своего. От такой баранины и я буду шарахаться, как "черт от ладана", несмотря на то, что баранина - это мое любимое мясо. И вообще, Рада Ваша отличается незаурядным умом - для собак нет мяса полезнее говядины (в сыром виде). В "дедушкиной" книжке было написано. И практика подтвердила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Ср Июл 01, 2009 10:40 am     Ответить с цитатой

Вот, честное слово, удивилась...мои баранину ....только давай. Причем, в последнее время мы семьей перешли на молодую ягнятину, заказываем по нескольку ягнт целиком. Я, когда разделываю, собы в очереди сидят и ждут, хребты ягнячьи как конфетки смолачивают, даже пыли не остается. как-то им козленка молодого давала, тоже на ура улетал. Уж не знаю, чем тот баран должен был пахнуть, чтобы собанька от него щарахалась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Июл 01, 2009 10:47 am     Ответить с цитатой

Рокси, не, с тем бараном все было замечательно - плов из него получился восхитительный . Дело не в качестве мяса, а в специфическом запахе, который есть от любой баранины.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесничий

На форуме с 17.04.2009
Сообщений: 22
Хабаровск

Сообщение Чт Июл 23, 2009 12:31 pm     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией на обычное мясо

Да, такая же история. На дух не надо, ни кости, ни мясо, ничего. На дух не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2009 12:49 pm     Ответить с цитатой

Мои все на мясе повернутые, на любом. Свинину даже хорошо прожаренную выпрашивают - даю чуть-чуть. Говядину жрем сколько дадут, 3 кг в раз, если повезет. И баранину в любом виде, раньше брали баранью ляжку на бойне на плов - мои слюнями исходили. Вообще, если собака не ест мясо - это какая-то странная собака...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июл 23, 2009 1:18 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Все дело в том, что это мясо было СВЕЖЕЕ, т.е. с природными запахами крови и др.вещей. Многие собаки, которые выросли на мороженном, охлажденном мясе или кормах, очень осторожно относятся к свежему мясу. Щенки проще, они в этом плане смелее и все едят без разбору. Мне два раза выпало счастье заполучить "нахаляву" пару туш коров. Свежевала и разделывала сама . . . . так собаки и на меня косо смотрели (пахло кровью) и начали есть мясо, когда оно пошло "душком" . . . вот такие они - городские псы.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2009 1:46 pm     Ответить с цитатой

grande, наверное правильно - дело в том, что оно СВЕЖЕЕ! У моих только на одно мясо негатив был - на мясо молочного теленка ( тушка попалась), они за полноценное мясо ее не признали, ни в свежем, не в вареном виде, ни в замороженном. А вот свежую кроличью голову у меня Рич схрумкал за милую душу, подумал-подумал и выдал обратно на ковер с неразжеванными кроличьими глазками и зубками... Все чисто индивидуально. И еще я щенков своих всегда мясом прикармливаю, может быть поэтому они и любят его потом???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Чт Июл 23, 2009 3:53 pm     Ответить с цитатой

Нам тоже на " халяву " тушка барашка дасталась прошлым летом , я переживала как Маня енто мясо кушать будет ? и что вы думаете ? кагда уезжала опредилилась - еду тебе за мясом , приволокла , разделываю , а Моняха акулой кружит и высматривает , зазвонил телефон , пошла отвечать - возвращаюсь и наблюдаю картинку , Моняха стырила ножку и жуёть себе с чувством , с толком , с растоновкой аж глаза закрыла от удовольствия - вот и думай запах , не запах , мясо есть мясо ВОТЬ .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 7:34 pm     Ответить с цитатой

Сегодня, в мясном магазине, увидела в продаже бараньи яйца. Продавщица рассказала, что одна покупательница - собачница, берет их для своей собаки и скармливает перед выставкой! Говорит на ринге собачку не узнать - темперамент так и прет
Кто что об этом знает? Поделитесь опытом

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 7:40 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Сегодня, в мясном магазине, увидела в продаже бараньи яйца. Продавщица рассказала, что одна покупательница - собачница, берет их для своей собаки и скармливает перед выставкой! Говорит на ринге собачку не узнать - темперамент так и прет
Кто что об этом знает? Поделитесь опытом

На курсах когда нам читали, рассказывали о том, что когда волк заваливает оленя, первым делом съдает требуху и семенники жертвы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 7:47 pm     Ответить с цитатой

Мы иногда нашим даем селезенку, почки и яйца. не как основную еду а как
лакомство.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 8:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Мда… Это же совершенно секретная информация… Так недалеко и до…. Короче ужас.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 10:05 pm     Ответить с цитатой

Не знаю как у собак, а у нас это называется шашлык по хански подается на большом блюде, и люди впервые пробующие его сперва делают вид что яйца они не едят а просто пробуют но в итоге остается на блюде все остальное почки, печень, сердце, а вот яичек всегда мало бывает . А для собак их готовить не вижу смысла ведь их надо чистить а это муторно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 10:18 pm     Ответить с цитатой

Я тоже уважаю яйца.

А по поводу баранины это скорее всего личный прибамбах. Мои мясо сырое едят с удовольствием, так же как и потрошки. Но как то мы один раз купили бараний окорок и я предложила собакам по маленькому кусочку. Две собаки из 4 отказались ее есть. Так же у меня одна собака не ест куриную печень, хотя говяжью очень уважает. Я когда готовлю кур, потрошки отдаю собакам. Так она почему то шарахается от куриной печени.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 10:48 pm     Ответить с цитатой

Savkuz, а собакам, я так поняла, чистить ничего не нужно
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 10:55 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Savkuz, а собакам, я так поняла, чистить ничего не нужно


Ну, если только подмыть слегка….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Чт Ноя 05, 2009 11:55 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Ноя 06, 2009 3:52 am     Ответить с цитатой

Только не пинайте сразу. мы люди северные и боле менее привычны к "разному" мясу.
Расскажу одну историю. Прошлым летом поехали на выставку на машине в Улан-Удэ, и волею судьбы пришлось перекусывать в придорожных шашлычных (куда в обычное время я не ХОЖУ, зная какое мясо там бывает)
поели шашлычка и взяли собанькам (они в машине ждали) так вот у них на это мясо аж шерсть на загривке поднялась, ну не хотите не надо. Пошли в туалет и...(на улице) за ним увидели собачьи шкуры и голову
дело в том что собачье мясо и баранину несведущий человек не отличит, а собаньки чуют

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 18, 2010 2:24 pm     Ответить с цитатой

Как мы воевали с бараном.
Я начала эту темку с рассказа о странной реакции своей собаки на баранину. Если бы мы не выступали на соревнованиях, я бы оставила собаку в покое – ну не нравится, не ешь. Но. На соревнованиях часто жарят шашлыки из той самой баранины. И на последних выступлениях эта козлина отказалась работать из-за запаха. Я ей – «стоять», а она воздух нюхает, голову в другую сторону отворачивает. Ох и разозлилась я… Но сейчас не об этом.
После такого хамского поведения я решила, что все страхи рано или поздно должны быть побеждены. Посадила собачку на сутки на диету (на завтрак – фига с маслом, на ужин – то, что с завтрака не доели ). Заехала на рынок, купила рубец и баранью ножку. Баранья ножка была завернута в два пакета (чтобы не пахла), рубец, наоборот, - в открытом пакете.
Привезла енто сокровище домой. Собака аж танцевала – вкусняку привезли (она же ж сутки ниче не ела)!!! Залетела за мной на кухню. Тут я и вытащила баранину. Зверушку из кухни сдуло. Даже запах рубца не помог. Стоит. Рычит из коридора.
Но русские ж не сдаются. Взяла я эту ножку в пакетике на прогулку. Достаю – рычит, отпрыгивает. Положила в пакет с ножкой святое – мячик. Предлагаю поиграть. Кинула мячик. Она поскакала. Схватила. Выплюнула-понюхала, продолжила играться.
Подошли наши собачьи друзья. Я вынула ножку. Радка попятилась и начала рычать, не выплевывая мячик. Подошел друг-бульмастиф, попытался схомячить ножку у меня из рук. Радка прыгнула и зарычала, но уже по другому: «не тронь – мое». Я тихо порадовалась. Забрала мячик.
Мы продолжили прогулку. Я радостно подозвала собаку – иди играться. Она подлетела, присела в ожидании (вот сейчас кинут мячик!!!). Я полезла в карман, но из пакета достала не мячик, а баранью ножку. И радостно запулила ее в сугроб с воплем «апорт». Радка поскакала. Схватила. Выплюнула-понюхала, подняла-принесла мне. Я снова тихо порадовалась. Забрала ножку, отдала мячик.
Потом еще пару раз за прогулку доставала ножку – реакции ноль. Пришли домой. Я выложила все из карманов и ушла резать рубец (делаю я это при закрытых дверях кухни, ибо иначе утону в слюнях, которые пускает мое сокровище на «вкусняку»). Возвращаюсь в комнату и вижу картину: аккуратной кучкой сложены осколки трубчатой бараньей кости, рядом абсолютно счастливая Рада – «ма, ниче, что я тут похозяйничала»
Барана мы победили.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Фев 18, 2010 2:29 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, я рада за Раду!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:27 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Виват!!!!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

https://www.lightcream.ru крема от пигментации.

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---