• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bagira31

8 мес

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Аллергия или лишай?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Вт Июл 28, 2009 11:34 pm     Аллергия или лишай? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему чернышу 4 года, каждое лето у него на спине появляются мокнущие пятна округлой формы, буквально за одну ночь. То есть с вечера все нормально, а утром мокрое пятно, шерсть тут же выпадает, залысина кровоточит, а потом проходит и зарастает, появляется другая рядом. Во время этой болезни шерсть становится тусклой и выпадает клочьями. Появляется это только летом, чаще всего после стрижки. Светили лампой, было зеленое свечение ( в первый год!) С тех пор прививаю вакдермом, причем делаю три укола, но каждое лето снова то же самое! Я уже не знаю от чего его лечить! Что это такое? Аллергия? Мы перевели с сухарей на натуральные продукты, и снова он весь в залысинах! У нас городок маленький, лаборатории нет, вести его в другой город нет возможности, надеюсь на вашу помощь, что это может быть?!!! Может ли это быть заразно? (у нас маленький ребенок!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июл 29, 2009 12:12 am     Ответить с цитатой

Дуняша,
было бы заразно - поняли бы уже... Соскоб надо делать по-любому. Ищите варианты поездки в лабораторию. Сезонное обострение вряд ли связано с аллергией. Найдёте причину - сможете вылечить. А дистанционно кожные проблемы не лечаться. Поверьте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Июл 29, 2009 6:29 am     Ответить с цитатой

кАК РАЗ АЛЛЕРГИЯ-СЕЗОННОЕ ОБОСТРЕНИЕ. НО СОСКОБ ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ СДЕЛАТЬ НУЖНО.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду

Извините что в этой тмке пишу. У Шер-хана год как сечеться борода. В принципе его таким и привезли. Но поскольку он любит языком приклеиваться к сетке не обращала внимания. У Барона- то же недели как 3 заметила что начала сечьться борода. Еще у меня есть миттельша, которую иногда (по приезду гостей) запираем к парням в вольеры. Есть ши-тцу и бриар-которые к вольерам не имеют никакого отношения, никогда. Прошу заметить все собаи бородатые.
Подхватилась, понеслась в лечебницу. В Биоконтроль. Еле уговорила взять анализ волоса. Отнекавались, раз больше ничего не поражено, то и успокойтесь. Когда анализ был готов, я впала в состояние шока-стригущий лишай.
Бороды сбрили-под ними ничего. Мажемся конечно какой-то дрянью. Вольеры хлоркой обработала. Может еще надо что сделать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июл 29, 2009 7:48 am     Ответить с цитатой

Дуняша, я не врач, поэтому не могу ничего посоветовать, но у моей стаошей резинки такая же ерунда. Ежегодно, с наступлением тепла. Прививались каждые полгода - все бестолку. Наш доктор говорил, что вакцина есть только от несколких видов грибков, а их сотни. Некоторые очень заразны, некоторые цепляются как то выборочно - один щенок в помете может заболеть, остальные здоровы. Хотя все живут одной кучей. Мучились мы с одной собакой, у остальных щерсть на зависть, т-т-т. Помогли нам только таблетки низорала. И пьем их ежегодно, курсом, когда приходит весна.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

Вообще, наш доктор утверждает, что в нашем климате при любом поражении кожи поселяется какой - нибудь грибок, а вот заболеет собака или нет зависит от иммунитета...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июл 29, 2009 8:11 am     Ответить с цитатой

Только низорал выбивает печень не по детски
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июл 29, 2009 8:20 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, и гепатопротекторы пьем, а как же
И ПОДЧЕРКНУТО - Я НЕ ВРАЧ, поэтому не советы даю, а делюсь своим опытом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июл 29, 2009 9:22 am     Ответить с цитатой

Дуняша, Прочитайте про АСД здесь, на форуме много, информациии
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1487

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Чт Июл 30, 2009 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:03 am     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, но у меня маленький ребенок, его не с кем оставить, что бы свозить собаку в лабораторию. Я тут читала, что такое бывает после стрижки, может быть это раздражение связано именно со стрижкой? У него после летней (я летом его стригу коротко) стрижки начинается. Весь июнь проходил обросший (времени не было), все было нормально, а как подстригла, то сразу и началось. У нас бабушка постоянно ворчит, усыпить просит, вдруг, говорит ребенка заразит. В нашей ветеринарке ставят два диагноза: аллергия, причем говорят, что может на укусы насекомых или на растение какое -нибудь или грибок. А может и то и другое. Обидно, что никто не может вылечить, я его уже пятерым ветеринарам показывала, каждый предлагает свое лечение, но каждый год все сначала начинается. Зимой этого нет и в помине, шерсть шикарная, никаких болячек!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

Черная_Моряна писал(а):
Дуняша, я не врач, поэтому не могу ничего посоветовать, но у моей стаошей резинки такая же ерунда. Ежегодно, с наступлением тепла. Прививались каждые полгода - все бестолку. Наш доктор говорил, что вакцина есть только от несколких видов грибков, а их сотни. Некоторые очень заразны, некоторые цепляются как то выборочно - один щенок в помете может заболеть, остальные здоровы. Хотя все живут одной кучей. Мучились мы с одной собакой, у остальных щерсть на зависть, т-т-т. Помогли нам только таблетки низорала. И пьем их ежегодно, курсом, когда приходит весна.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

Вообще, наш доктор утверждает, что в нашем климате при любом поражении кожи поселяется какой - нибудь грибок, а вот заболеет собака или нет зависит от иммунитета...


Поскажите, сколько таблеток низорала нужно? Я так поняла, вы их весной даете? А с печенью у собаки все нормально?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

Я его сейчас хлоргексидином обрабатываю, затем террамицином брызгаю. Болячки быстро подсыхают и заживают, но уже пять очагов образовалось!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 29, 2009 1:26 pm     Ответить с цитатой

Дуняша писал(а):
Я тут читала, что такое бывает после стрижки, может быть это раздражение связано именно со стрижкой? У него после летней (я летом его стригу коротко) стрижки начинается. Весь июнь проходил обросший (времени не было), все было нормально, а как подстригла, то сразу и началось.
!

Если вы заметили такую закономерность, то или вы стрижете не правильно, или вам надо сменить нож для машинки.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Ср Июл 29, 2009 2:16 pm     Ответить с цитатой

[quote="grande"]
Дуняша писал(а):

Если вы заметили такую закономерность, то или вы стрижете не правильно, или вам надо сменить нож для машинки.

Я его стригу ножницами. Машинкой только уши и шею. Зимой оставляю шерсть 5-6 см, а летом только 1 см. После зимней стрижки такого нет. В этот раз оставила 2 см шерсти, но все равно полезло!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Ср Июл 29, 2009 5:53 pm     Ответить с цитатой

Еще хочу задать такой вопрос: о вакцине Вакдерм читала, написано, что может спровоцировать рост грибов, пока иммунитет не выработается. Я его привила как раз в начале июля, и сразу же подстригла. Тогда то и полезло! Может ли это быть от вакцины? Кто нибудь с таким сталкивался?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Июл 29, 2009 6:39 pm     Ответить с цитатой

Дуняша, нужен ли вашей собаки низорал и в каких кол-вах, вам скажет только ВАШ доктор. Мой сказал после 3 лет ежегодных мучений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:09 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, позвоню нашему ветеринару, узнаю, я уже на все готова, песа 4 года мучается и мы вместе с ним. Он бедный, чувсвует себя виноватым, сидит в углу, как наказанный, когда это начинается. Жалко его....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Июл 30, 2009 12:38 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):

И ПОДЧЕРКНУТО - Я НЕ ВРАЧ, поэтому не советы даю, а делюсь своим опытом.

Так я не придираюсь, просто и мы на этом обожглись

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

Дуняша,
про Вакдерм не знаю, у нас используют БиоканМ, у него есть такая фишка, при определённых заболеваниях кожи (демодекоз, например) может сделать только хуже, но мне кажется - это не ваш случай. Я бы сделала соскоб кожи и биохимию и гистологию крови. Сезонность меня напрягает, не могу вспомнить. А если пёса не стричь коротко? Всё равно вылезет? Этот эксперимент помог бы в диагнозе. А хлоргексидин - это оч.хорошо, ещё есть шампуни лечебные от мокрой себореи, тоже хорошо симптом убирают, только вот причину найти надо.
А пёса сидит в углу, потаму что не виноватый, а больно ему.
А ребёнка с собой в клинику взять нельзя? Ко мне приходят, и не с одним (мал-мала-меньше) дурдом, конечно, но я понимаю, у меня у самой двойня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Чт Июл 30, 2009 8:53 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Думаю, все таки нужно свозить его и взять соскоб. Не представляю, как с полугодовалым ребенком ехать, и как назло, все работают, попросить, чтоб с ребенком посидели, некого. Сейчас посмотрела, вроде все очаги высохли и начали зарастать. Покажет ли анализ что нибудь?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

Да меня тоже сезонность напрягает. Каждый год июль-август для нас морока....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июл 30, 2009 3:57 pm     Ответить с цитатой

Дуняша,
Я не врач, просто выскажу своё мнение . . . . . ВАКДЕРМ оченя тяжелая для иммунитета вакцина. Даже кошатники говорят. что привитые им кошки болеют микроспорией . . . .т.е. гарантия небольшая, а удар по организму внушительный, так как животные после прививки облезают, места укола нарывают и образуются бляшки . . . .жуть тараканья!!! Споры грибов ( а они везде в воздухе!!!! вещах, стенах!!! ) только радуются встрече с таким животным Я бы нашла время, вычесала хорошо, не коротко подстригла, помыла шампунем с дегтем, прополисом или 1% кетоконазолом, проколола бы иммуномодулятором и Гамавитом. Укусы насекомых можно предотвратить, надев ошейник с репилентом против комаров или каплями Адвокат.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Чт Июл 30, 2009 7:26 pm     Ответить с цитатой

Я ничего такого о вакцине не знала! У нас в клубе, когда я спросила о вакцине, мне предложили именно ее. Я прививаю уже два года, вроде он ее неплохо переносит Когда делала прививку весной, ничего такого не было, а вот летом.... Я не знаю на что думать. На вакцину, на стрижку, или же это просто аллергия на какое нибудь растение. Факт в том, что чтобы я не делала, в июле-августе эта зараза все равно вылазит. На следующий год я не буду прививать его и стричь летом. Посмотрю, что будет.
Кстати, может кто знает более приличную вакцину против грибов?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

Да, еще один вопрос. Как продезинфицировать квартиру и ковры, а то масик ползать начал, я боюсь, что подцепит грибок? Доместос убивает споры грибов или нет? Кто нибудь знает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июл 30, 2009 10:47 pm     Ответить с цитатой

Дуняша,
Квартиру прокварцуйте медицинском кварцем подольше и все. Все микробы гибнут при кварцевании.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

Дуняша,
про то, что бывает после Вакдерма можите почитать
http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=13746

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Пт Июл 31, 2009 9:22 am     Ответить с цитатой

Про кварц читала, и все аптеки наши обошла, везде смотрят, как на дурочку, и говорят: нет такой лампы

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

Прочитала про Вакдерм Просто скажу, что колю всегда сама, естессно, я не профессионал, но абцессов ни разу не было. Даже шишек после укола не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июл 31, 2009 9:30 am     Ответить с цитатой

Дуняша, кварцевые лампы продаются в магазинах, которые снабжают мед учереждения. Типа МедТехника или что-то в этом роде.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Пт Июл 31, 2009 9:36 am     Ответить с цитатой

Я собак держу лет 15. Были и овчарки, и кавкзцы, и черныши, но ни разу у моих собак не было кожных болячек. Ни с аллергией, ни с лишаем не сталкивалась никогда. По лесам раньше ходила целыми днями, даже клещей ни разу не видела, а сейчас, гуляем только в парке и во дворе, где он это подцепил, ума не приложу! Два года назад чуть не умер от пироплазмоза, и эта гадость никакого покоя не дает.... В ветеринарке нашей постоянно очередь, раньше на весь город одна была, постоянно пусто было, создается впечатление, что сейчас большинство собак больны....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

Спасибо, что подсказали, вроде у нас есть магазин "Медтехника", обязательно схожу и куплю такую лампу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:04 pm     Ответить с цитатой

Дуняша,
Все дело в иммунитете собаки. Гадость она всюду и приживается на животных с ослабленныи иммунным ответом. Организм должен уметь сопротивляться.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Пт Июл 31, 2009 5:57 pm     Ответить с цитатой

Никогда не думала, что у Дуная (песу так зовут!) слабый иммунитет. Кормлю я его хорошо, витамины бреверсы даю регулярно, прогулки естественно, ни разу ничем не болел (только пироплазмоз от клеща и вот эта ерунда!) как то во время стрижки он дернулся и я ножницами ему шкуру простригла! Рана была довольно большая, кровища бежала ручьем, так зажила за неделю, даже не воспалилась!
Вопрос на засыпку: чем поднять иммунитет? Напишите пожалуйста названия лекарств! А то у нас в клубе дадут что нибудь не то!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Июл 31, 2009 6:49 pm     Ответить с цитатой

вот интересно, а нейродерматитами собаки болеют?
Большая рана во время стрижки - ежегодные болячки ПОСЛЕ стрижки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняша

На форуме с 28.07.2009
Сообщений: 25

Сообщение Пт Июл 31, 2009 9:12 pm     Ответить с цитатой

Нет, я поранила его полгода назад, а эти болячки у него с пяти месяцев! Я его взяла двухмесячным щенком, у него была маленькая чешуйчатая залысинка на локте. Я не обратила внимания, потому что с кожными болячками не сталкивалась никогда. Она бысто высохла и заросла (это было в мае!), а в июле эта пакость вылезла на спине возле хвоста. С тех пор, в июле-августе такое происходит каждый год! А насчет раны, мой соба даже не пикнул, продолжал стоять, как ни в чем не бывало!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---