• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Оффтопик из темы ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу 1, 2, 39, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Dec 17, 2012 1:18 am     Ответить с цитатой

enot, всё - не вынесла душа поэта. Должна высказаться после всего просмотренного и поставленного Вами. Первое, чтобы скрасить мои критический момент:
Вы - молодец, что занимаетесь работои и так восторженны по этому поводу. Супер!
Теперь - негатив. Сорри. У вас есть такое слово в русском или украинском языке, как "кич" ? (прошу прощения, я очень давно не живу в России, и видимо это новое слово - "неологизм") .
Так вот, всё, что вы показываете на тренировках работы, это "кич", т.е. дешёвaя пародия на настоящую работу. Вы только не обижаитесь. Я вас прекрасно понимаю - вы занимаетесь тем, что вам предлагают и преподают, вы не видели другого. Но это не есть хорошо. Это не надо пропагандировать. Это экстрим, на котором зарабатывают ваши ттренеры. У них нет базы и достаточных знании для бoлее высокого уровня работы. Это не в укор вам, вы стараетесь и хотите достичь, и доказать, и показать, я понимаю.... Но это нехорошой подход к правильному тренингу. Вы видели, что ваша собака попятилась назад на видео при этом экстриме? Или вы даже не понимаете, что такое не надо показывать? Я смогла смотреть только 6 минут из 12 минут видео, перестала после того как "тренер" пинал собаку ногои.... Короче, я могла бы тут целую диссертацию развить по поводу того, что сначала надо жёсткую послушку отработать, затем место хвата закрепить, а не беспорядочные укусы без удержания (ну дурь полная, а не атаки ), ох, ну много что обсуждать есть.... Неграмотно, короче говоря, но зрелищно для тех, кто ну вообще ничего не понимает...
А для черныша плохо это, нехорошо....
Просто мы занимались с тренерами из Франции, Канады, Америки, Мексики, Германии и т.д. , и только несколько месяцев потратили на изучениe команды "прекратить, замереть между кусанием, лечь в ногах фигуранта, пока не пошевелился снова", когда просто имя собаки кричишь за 100 метров от него ("Федик", и он прекращает кусать и ложится и ждёт, пока фигурант пошевелится снова) - поэтому смотреть на такои хаос мне просто невозможно! Это - хаос и экстрим, для чего это всё?
Правда, с Украинскими тренерами мы не встречались. Может им надо немного литературу по защите почитать или на семинары в Европу поездить? Не обижаитесь, просто не надо рекламировать такое безобрaзие, т.к. форум международныи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:19 am     Ответить с цитатой

vasiliy, Слава Богу в Киеве есть тренеры и инструкторы, которые с Вами полностью солидарны!!!!!!!!
В защиту Енота - Игоря - он занимается со своими подопечными и у них, просто там действительно нет понтов и КИЧа. Есть реально трудная, терпеливая работа!!!!!!
Что касается АРЕСа - не думаю, что после тренировок у них я бы мог спокойно гулять по городу с Халком без поводка и быть уверенным, что он защитит меня и не "сожрет" кого-нибудь просто так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:44 am     Ответить с цитатой

vasiliy, прииивееет!!! Как здоровы, что вы снова с нами!!! Привет Федику! Ждем пообщаться в семейной веточке, заходите - милисти просим.
Очень точное определение "кич", это слово было очень популярно в До-и Послеперестроечное время, как раз такой упрощенное, приторное и простоватое преподнесение исконно русской культуры в угоду иностранцам, интересующихся нашей страной, но не имеющих возможности побывать в глубинке в связи с большими территориальными удаленностями разных самобытных областей нашей великой Родины.
Мы тоже очень много времени уделяли и уделяем послушке, чтобы Черныш, как писалось в одном из первых стандартов породы, был "абсолютно управляем в любой ситуации". Благо способности собак этому способствуют - просто надо иметь время и желание поработать в разных направлениях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:49 am     Ответить с цитатой

Капитан,

МОЛОДЦЫЫЫЫ!!! фото очень хороши!!!!

vasiliy,

Лида, ПРИВЕЕЕТТТТ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:51 am     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Тренировка на заброшенной стройке - объект "СТАЛКЕР".

Аметист из Весенней Сказки:





А просветите пожалуйста, почему на собаке в момент атаки как я поняла, надет намордник? Что этим достигается?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:54 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, cпасиибо! Фото, конечно не видео , но так -для нас наверное просто на память, снимать видео некому было да и фотики на морозе быстро заглючивались, отогревали их в куртках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 17, 2012 10:59 am     Ответить с цитатой

vasiliy,

Это хорошо, что "об этом", Вы написали. Напиши я, было бы расценено придирками "скучающего мэтра". Точно подметили, что в таких цирковых номерах дрессуры меньше, чем понтов. Что на кадрах роликов мелькают моменты, когда псов попросту "срывают". Да, мы вольны заниматься чем угодно, вольны восторгаться своей насыщенной жизнью. Только вот маленькое но.... Другие вольны указывать на "скрытые угрозы", такой самодеятельности. Особенно это касается тех, кто впервые завёл черныша и находится в начале пути. Для них, в обилии информации, всегда скрыта возможность неправильного выбора.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:24 am     Ответить с цитатой

А цель у собак на видео какая? Вломится на стройку и всех пожрать? Это способ борьбы с иностранными рабочими?
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:28 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
enot, всё - не вынесла душа поэта. Должна высказаться после всего просмотренного и поставленного Вами. Первое, чтобы скрасить мои критический момент:
Вы - молодец, что занимаетесь работои и так восторженны по этому поводу. Супер!
Теперь - негатив. Сорри. У вас есть такое слово в русском или украинском языке, как "кич" ? (прошу прощения, я очень давно не живу в России, и видимо это новое слово - "неологизм") .
Так вот, всё, что вы показываете на тренировках работы, это "кич", т.е. дешёвaя пародия на настоящую работу. Вы только не обижаитесь. Я вас прекрасно понимаю - вы занимаетесь тем, что вам предлагают и преподают, вы не видели другого. Но это не есть хорошо. Это не надо пропагандировать. Это экстрим, на котором зарабатывают ваши ттренеры. У них нет базы и достаточных знании для бoлее высокого уровня работы. Это не в укор вам, вы стараетесь и хотите достичь, и доказать, и показать, я понимаю.... Но это нехорошой подход к правильному тренингу. Вы видели, что ваша собака попятилась назад на видео при этом экстриме? Или вы даже не понимаете, что такое не надо показывать? Я смогла смотреть только 6 минут из 12 минут видео, перестала после того как "тренер" пинал собаку ногои.... Короче, я могла бы тут целую диссертацию развить по поводу того, что сначала надо жёсткую послушку отработать, затем место хвата закрепить, а не беспорядочные укусы без удержания (ну дурь полная, а не атаки ), ох, ну много что обсуждать есть.... Неграмотно, короче говоря, но зрелищно для тех, кто ну вообще ничего не понимает...
А для черныша плохо это, нехорошо....
Просто мы занимались с тренерами из Франции, Канады, Америки, Мексики, Германии и т.д. , и только несколько месяцев потратили на изучениe команды "прекратить, замереть между кусанием, лечь в ногах фигуранта, пока не пошевелился снова", когда просто имя собаки кричишь за 100 метров от него ("Федик", и он прекращает кусать и ложится и ждёт, пока фигурант пошевелится снова) - поэтому смотреть на такои хаос мне просто невозможно! Это - хаос и экстрим, для чего это всё?
Правда, с Украинскими тренерами мы не встречались. Может им надо немного литературу по защите почитать или на семинары в Европу поездить? Не обижаитесь, просто не надо рекламировать такое безобрaзие, т.к. форум международныи.


vasiliy, здравствуйте. Прекрасно понимаю Ваши чувства по поводу увиденного видеоролика. Да, это экстрим. На нем тренера "зарабатывают" аж по 20 грн. за занятие. Это 2.5 доллара США. Если приводишь двух собак, то платишь 30 грн. за двоих. Эти деньги идут исключительно на покупку амуниции. А сколько стоит тренировка Вашей собаки? В Украине есть тренера и по системе ІРО, которая Вам более понятна и приемлема, есть тренера и пожестче, которые делают из собаки, при наличии соответствующих задатков, просто убийцу. Все на любой вкус. Касаемо наших, то это ребята со стажем, среди них есть бывшие военнослужащие, они довольно образованные и обмениваются опытом с европейскими тренерами в т.ч. Поверьте, они и с базой, и с знаниями. В их школу ходят на занятия в разные группы, в т.ч. и на послушание, и по программам, официально утвержденных Кинологическим Союзом Украины, эти занятия уже стоят дороже, на них они немного зарабатывают на жизнь. Мы тоже начинали с такой группы.
Касаемо правильного тренинга, то хотел бы Вас спросить: какой тренинг "правильный"? И правильный для чего? Если для участия в соревнованиях по тому же ІРО, то такой тренинг конечно же не правильный. А если для обучения собаки, охраняющей какой-то объект (а в нашей группе есть и собаки с военизированной охраны, охраняющие стратегические объекты), то очень даже правильный. Я выше на этой ветке вывешивал ролик с работой полицейских собак, ни в одном из эпизодов в нем я не увидел и намека на требование хоть какого-нибудь послушания.
И что для черныша есть хорошо? Когда мой кобель ходил на послушку, у него это не вызывало большой радости, ему больше хотелось гулять с другими собаками, ведь их так много в группе. Пришлось нанимать тренеров для занятий на дому, которые приезжали со своей отштудированной собакой и, глядя на нее, мои быстрее понимали, что от них требуют. Сейчас же, в выходные дни (а на кусачку мы ходим в субботу-воскресенье, если у нас нет выставок) после прогулки мой кобель сразу же сидит у двери с "горящими" глазами в ожидании тренировки. На самом же занятии у него нет ярко выраженной агрессии, он достаточно четко себе представляет, что это спорт и часто едет с площадки в бусе, лежа у ног фигуранта, которого десять минут назад "убивал". У меня такое впечатление, что моему кобелю это есть хорошо.
Касаемо того, что собака пятится назад, то что в этом плохого? Она в экстремальной для нее ситуации: первый раз в чужом месте; множество помещений, в т.ч. на втором этаже, на который нужно еще взобраться; часто два и более нападающих фигуранта; огонь со всех сторон в зоне атаки; наличие посторонних неприятных шумов и резких звуков и пр. В такой ситуации собака, способная думать, конечно же не будет забывать о своей безопасности. По моему убеждению, в такой ситуации не отступает или очень агрессивная, или полностью безмозглая. В нашей группе есть и такие. Показанное на видео занятие из числа "нежданок" (как мы их называем), т.е. здесь основной фактор - неожиданность и они имеют цель исключительно проверку поведения собаки в экстремальной, неожиданной для нее ситуации для корректирования упражнений в будущем. Касаемо моего кобеля, то он часто отходит назад, "заманивая" пронивника в зону досягаемости для дальнейшего прыжка. Для меня, при этом, важен результат: главное чтобы он отработал, т.е. атаковал как можно жестче, а каким образом он это делает, на натянутом поводке или с отходом - вторично. Пусть делает так, как ему удобно, а не как это кому-то кажется правильным.
Касаемо же кича, то лично я уже далеко не в том возрасте и прошел довольно не самый простой жизненный путь, чтобы перед кем-то чем-то бахвалиться. В группе из числа хозяев собак есть и молодежь, есть и пожилые люди. Может первый и прет изнутри, а вот вторые точно уж здраво смотрят на жизнь. Так что кича здесь нет. Просто это нравится нам и нравится нашим собакам.
С уважением,

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:30 am     Ответить с цитатой

убрал повтор, глючил инет.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot


Последний раз редактировалось: enot (Пн Dec 17, 2012 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Dec 17, 2012 11:58 am     Ответить с цитатой

"м), т.е. здесь основной фактор - неожиданность и они имеют цель исключительно проверку поведения собаки в экстремальной, неожиданной для нее ситуации для корректирования упражнений в будущем. "
Действительно " неожиданно." . Вполне стандартная такая ситуация.... Идете гулять на ближайшую стройку, а там Равшан и Джумшут атакуют вашу собаку....

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:13 pm     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
А цель у собак на видео какая? Вломится на стройку и всех пожрать? Это способ борьбы с иностранными рабочими?


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:13 pm     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
"м), т.е. здесь основной фактор - неожиданность и они имеют цель исключительно проверку поведения собаки в экстремальной, неожиданной для нее ситуации для корректирования упражнений в будущем. "
Действительно " неожиданно." . Вполне стандартная такая ситуация.... Идете гулять на ближайшую стройку, а там Равшан и Джумшут атакуют вашу собаку....


при этом Равшан и Джумшут не забывают дать пару раз собаке хорошего пинка, научить ее "уходить" от ударов. Собака надолго запомнает о том, что любому Равшану не составит труда надавать ей по голове. Посему практически любой человек, не боящийся собак и имеющий решительное желание "похулиганить" выгонит эту собаку, просто хорошенько топнув ногой. И дело не в том, что собака эта сильная/слабая. Просто ее этому научили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Спасибо за фото сыночки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:18 pm     Ответить с цитатой

Тусява, а Равшаны и Джумшуты они такие..... Это у нас они строят и дворы метут, а в Украине глянь как распоясались, аж спецотряд по борьбе с ними готовят
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:21 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташа, ты вот смеешься.... А твои собаки готовы отстоять честь стройки?
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:23 pm     Ответить с цитатой

Levchic, в микрорайоне Московская Славянка(Питер) девушка с собакой гуляла мимо стройки, получила по башке именно от гастеров так, что сознание потеряла, собака исчезла... ПРавда это не черныш был, а йорик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:31 pm     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
Фронда_СП, Наташа, ты вот смеешься.... А твои собаки готовы отстоять честь стройки?


Да боже упаси... На всех строек в нашей округе собак не наберешся... Свои стройки пускай сами джамшуты отстаивают А девкам и своего участка хватает На нас и так куча жалоб... председателю нашего колхоза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

enot,
"Для меня, при этом, важен результат: главное чтобы он отработал, т.е. атаковал как можно жестче, а каким образом он это делает, на натянутом поводке или с отходом - вторично."

по просмотренным видео очень наглядно - собака атакует не в результате давления, не потому, что желание победить пересиливает, а потому, что ей ДАЮТ это сделать. Фигурант идет в атаку, производит замахи, кричит. Собака, НАУЧЕННАЯ УЖЕ, отступает. Фигурант "раскрывается" или просто отворачивается от собаки (нет прямого взгляда, нет прямого воздействия на собаку, угроза уже гораздо меньше), и дает себя атаковать.
Все.
Эта схема присутствует и на Ваших видео, и на видео из Воронежа (Onika, если не ошибаюсь).

Одно дело - обучать собаку, постепенно наращивая давление, показывая, что она сильная и непременно одержит победу. Развивают ЖЕЛАНИЕ бороться р побеждать. А уж цели могут разные - спорт, работа.
Другое дело - регулярно показывать собаке "ты можешь, ты большой и грозный, но любой из этих парней легко ударит тебя по голове, поэтому не атакуй первым, просто дождись прекращения угрозы"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:37 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Когда мой кобель ходил на послушку, у него это не вызывало большой радости, ему больше хотелось гулять с другими собаками, ведь их так много в группе.


На мой взгляд - как раз отсюда и растут проблемы и непонимание того, что вам хотят сказать! Собака, которой вы не интересны никогда не будет работать с вами в паре Получается, что вы просто возите по выходным пса "оторваться", позаниматься тем, что ему нравится, минимально напрягаясь сам (а кому не нравится тупо покусаться-пощипаться-пободаться с чужим дядькой). И на вас ему... с высокой колокольни)))) Он делает только то, что хочет ОН! А те, кто вам пытается объяснить неправильность вашего подхода (включая меня) больше ценят контакт с собакой. И поверьте - сколько бы ни было собак вокруг - когда собаке интереснее Вы и она требует именно Вашего внимания - это другой уровень отношений в паре И эта "зацикленность" на хозяине отнюдь не означает, что собака будет плохо работать защиту (кусаться как любят говорить). Она это будет делать с не меньшим азартом, когда вы идете "на бой в паре", оба хорошо чувствуя друг-друга - это гораздо бооольший кайф, чем просто привезти собаку и дать ей пощипать несколько дяденек)))

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:45 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
enot писал(а):
Когда мой кобель ходил на послушку, у него это не вызывало большой радости, ему больше хотелось гулять с другими собаками, ведь их так много в группе.


На мой взгляд - как раз отсюда и растут проблемы и непонимание того, что вам хотят сказать! Собака, которой вы не интересны никогда не будет работать с вами в паре Получается, что вы просто возите по выходным пса "оторваться", позаниматься тем, что ему нравится, минимально напрягаясь сам (а кому не нравится тупо покусаться-пощипаться-пободаться с чужим дядькой). И на вас ему... с высокой колокольни)))) Он делает только то, что хочет ОН! А те, кто вам пытается объяснить неправильность вашего подхода (включая меня) больше ценят контакт с собакой. И поверьте - сколько бы ни было собак вокруг - когда собаке интереснее Вы и она требует именно Вашего внимания - это другой уровень отношений в паре И эта "зацикленность" на хозяине отнюдь не означает, что собака будет плохо работать защиту (кусаться как любят говорить). Она это будет делать с не меньшим азартом, когда вы идете "на бой в паре", оба хорошо чувствуя друг-друга - это гораздо бооольший кайф, чем просто привезти собаку и дать ей пощипать несколько дяденек)))


А Вы видели мои взаимоотношения с псом? Такие безапелляционные выводы...

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
enot писал(а):
Тренировка на заброшенной стройке - объект "СТАЛКЕР".

Аметист из Весенней Сказки:





А просветите пожалуйста, почему на собаке в момент атаки как я поняла, надет намордник? Что этим достигается?


Собака умеет работать и в наморднике.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:52 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Капитан писал(а):
enot писал(а):
Тренировка на заброшенной стройке - объект "СТАЛКЕР".

Аметист из Весенней Сказки:





А просветите пожалуйста, почему на собаке в момент атаки как я поняла, надет намордник? Что этим достигается?


Собака умеет работать и в наморднике.
а ЗАЧЕМ????
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:55 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):
enot писал(а):
Капитан писал(а):
enot писал(а):
Тренировка на заброшенной стройке - объект "СТАЛКЕР".

Аметист из Весенней Сказки:





А просветите пожалуйста, почему на собаке в момент атаки как я поняла, надет намордник? Что этим достигается?


Собака умеет работать и в наморднике.
а ЗАЧЕМ????


или как Катя скажет... А СМЫСЛ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Dec 17, 2012 12:56 pm     Ответить с цитатой

enot, " Собака умеет работать и в наморднике." А связанная, а при -40, а с пироплазмозом? Надо все попробовать....
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 39, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---