• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lgamlv

Сынуля со своей нянькой...

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

черныш:в вольере или в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Чт Май 06, 2010 7:32 pm     Ответить с цитатой

А как все решают проблему грязных лап на даче? Постоянно мыть нереально..А выбегает на улицу часто, и в дождь и в слякоть - ему все равно. Ну а потом сразу в дом - на улице ведь противно...
Пробовала закрывать двери, оставлять его на кухне и в прихожей - очень ругается.Че делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Май 06, 2010 8:24 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, засадить всю дачу газоннной травой .
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:23 pm     Ответить с цитатой

elvira, пробовала в прошлом году, сначала засевала, потом купила рулонную готовую - как дерн.
У нас он выкапывает ямы , ямочки и ямки. Как после бомбежки.Не, этот вариант не для нас.
Решила все свободное место выложить брусчаткой, огород и сад загорожен металл. забором.В прошлом году этот поросенок сожрал все колоновидные яблони по 1.8 тыс.руб за штуку. До последнего сопротивлялся терн - но за осень он и его добил.
Поэтому все огородили.
Вот скоро приедут рабочие - будут выкладывать брусчатку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:27 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, мне вот чего присоветовали на Песике ttp://tender.stroy.ua/ap_f.php?us=2821. У меня травка посеяна ( ну, где не делали канализацию осенью), но тропинки убиты в хлам и собы в дождь сильно пачкаются...
Но под машину это не вариант...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, чет у меня не открывается ссылка.

Не, машина на дачной стоянке, нам под себя и под собачку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:31 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9380&page=10, а эта?
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:48 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, да, эта открылась. КРАСЯВО......
Спасибо. У нас такую не видела, чаще брусчатку разных форм продают. А у меня такой территоррии почти 100 кв.м. Выходит почти на 120 тысяч работа и материал.
Видела резиновую плитку - интересно смотриться. Но она почти 2 тысячи за кв.м.Дороговато.
Интересно, а травку потом как стрич?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

Черная_Моряна, у Вас очень интересное движение в городе - почти везде вместо светофоров - круговое движение.Вы, наверное, привыкли уже...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:50 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, а чем вы косите?
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:52 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, купила триммер электрический, косить интересно.Не надоедает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Май 11, 2010 8:57 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, я тоже им
Ну так чаще будет леска обсекаться, только и всего. Зато не будет выбит дерн от неровного кошения, как у меня случается
Меня легкость монтажа очень привлекла.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:20 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, а цена?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:30 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, так там на страничке цена в украинских денежках...
У вас - не знаю, и у нас - не знаю, буду искать

http://tender.stroy.ua/ap_f_one.php?ob=1608&us=2821

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

Меня вот что еще привлекло - у нас часто бесснежные зимы. Дождь, переходящий в мороз - и все покрыто слоем льда. Поэтому и искала что-нибудь дырявенькое, чтобы вода уходила и коркой не обледеневало...
К тому же не надо заморачиваться основанием под эту дорожку. Буду искать

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:37 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,это совсем разные денюшки.Вот например машинка для стрижки - в Москве - 4500, мне привезли на заказ за 6000.С доп.ножом - 2300.
Как будто с другой планеты доставляли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хан

На форуме с 19.11.2013
Сообщений: 79
Россия, Пушкино

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 6:12 pm     Ответить с цитатой

Наш Хан живет на улице в теплой двухкомнатной будочке, с ковриком ( пледиком) и старой, уже ненужной подушкой, а т. к. холодно, одеваем костюмчик на ночь, дабы медвежонок не замерз)) В дом проход строго настроготзаперщен потому, что у папы сильнейшая аллергия, да и ковер у нас белый
А на улице он кайфует. Бегает играет, то есть хочу сплю в домике, хочу ношусь по участку.Я считаю что для такой большой собаки, как черныш загородный дом подходит больше, но я не против !большой! квартиры. Черныща живущего в небольшой кварире просто жалко))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хан

На форуме с 19.11.2013
Сообщений: 79
Россия, Пушкино

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

ой
_________________


Последний раз редактировалось: Хан (Ср Ноя 20, 2013 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 6:52 pm     Ответить с цитатой

Yasniye_Zori_Han писал(а):
...... Черныща живущего в небольшой кварире просто жалко))


Почему жалко? У нас есть опыт содержания собаки и в загородном доме с большим участком, и в маленькой квартире. Должна заметить, что в маленькой квартире у собаки гораздо лучше физическая форма, т.к. физ. нагрузка больше. 3 часа интенсивных прогулок днем и 6 часов на занятиях 1 раз в неделю. А на участке собака спит точно так же как и в квартире, если её не выводить с участка, а прогулки за городом не такие интенсивные вследствие лени и загруженности хозяев работой на этом самом участке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 7:49 pm     Ответить с цитатой

Yasniye_Zori_Han, черныш в квартире - не видно и не слышно - прогулки интенсивные - все ок!! полностью согласна с natalya12. А если черныш живет на улице, его приучают к холоду, и без всяких утеплителей даже щенки отлично себя чувствуют при большом минусе. Так что черныш - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ собака!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 8:23 pm     Ответить с цитатой

Yasniye_Zori_Han, приглашаем в Дела Семейные в тему "Ясные зори", рассказать как малыш, и конечно фото и видео. Ждем! Ждем!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4756&start=650

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Ноя 20, 2013 9:30 pm     Ответить с цитатой

Yasniye_Zori_Han, в будку кроме коврика хорошо сено положить или солому. теплее будет.
я взрослым, тем кто живёт на улице. иногда насыпаю стружку. именно стружку, а не опилки.
тоже тепло и чисто

и плюс к этому сосновая стружка природный антисептик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 7:07 pm     Ответить с цитатой

Черныш может жить где угодно и на улице, и в доме. Я держала чернышку и в 4комнатной и в 1 комнатной квартире. Да она тоже была любима. Если у Вас есть ребенок и Вы живете в 1 комн. кв-ре, то что - он несчастен? Все счастье собаки заключается во времени, когда вы обращаете на нее внимание. А не в кв. метрах. У меня такое мнение, что собаки, живущие в квартире или внутри дома - умнее гораздо тех, кто постоянно проживает в вольере. Сейчас живем в частном доме. Собаки зимой однозначно внутри дома. Не потому, что на улице замерзнут. А потому, что мне приятно с ними общаться, и им приятно. И собаки внутри помещения живущие - умнее, чем живущие в вольере. С ними же постоянно разговаривают. Ну не пойду же я в 12 ночи к собаке в вольер с ней поговорить. А внутри помещения - постоянный контакт. У меня нет вольеров и будок. летом живут где хотят - на веранде или дома. Бегают туда-сюда, дверь открыта на улицу. Весной или осенью - в дожди - только на веранде и на улице ( мне лень лапы 48 раз в день мыть.) Они постоянно туда-сюда бегают. Дома им вроде бы нельзя на 2 этаж. Но когда дома никого нет, то они это правило нарушают. Всю зиму ежедневно нарушают. Я ни разу их за это не ругала, так как ни всегда меня внизу встречают. А на втором этаже вроде и не были. При нас они только на 1этаже и не пытаются на 2 ходить. Хотя был смешной случай. У Анфиски были щенки. Оставила на 3 часа одних. Приезжаю. Собаки взрослые дома. На 1 этаже. А щенков 3 месячных нет. А они все на 2 этаже на кровати. Ну не сами же они туда залезли. Им же мама показала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 7:15 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Черныш может жить где угодно и на улице, и в доме. Я держала чернышку и в 4комнатной и в 1 комнатной квартире. Да она тоже была любима. Если у Вас есть ребенок и Вы живете в 1 комн. кв-ре, то что - он несчастен? Все счастье собаки заключается во времени, когда вы обращаете на нее внимание. А не в кв. метрах. У меня такое мнение, что собаки, живущие в квартире или внутри дома - умнее гораздо тех, кто постоянно проживает в вольере. Сейчас живем в частном доме. Собаки зимой однозначно внутри дома. Не потому, что на улице замерзнут. А потому, что мне приятно с ними общаться, и им приятно. И собаки внутри помещения живущие - умнее, чем живущие в вольере. С ними же постоянно разговаривают. Ну не пойду же я в 12 ночи к собаке в вольер с ней поговорить. А внутри помещения - постоянный контакт. У меня нет вольеров и будок. летом живут где хотят - на веранде или дома. Бегают туда-сюда, дверь открыта на улицу. Весной или осенью - в дожди - только на веранде и на улице ( мне лень лапы 48 раз в день мыть.) Они постоянно туда-сюда бегают. Дома им вроде бы нельзя на 2 этаж. Но когда дома никого нет, то они это правило нарушают. Всю зиму ежедневно нарушают. Я ни разу их за это не ругала, так как ни всегда меня внизу встречают. А на втором этаже вроде и не были. При нас они только на 1этаже и не пытаются на 2 ходить. Хотя был смешной случай. У Анфиски были щенки. Оставила на 3 часа одних. Приезжаю. Собаки взрослые дома. На 1 этаже. А щенков 3 месячных нет. А они все на 2 этаже на кровати. Ну не сами же они туда залезли. Им же мама показала.


+100
ну не могу я их в вольер,всегда рядом,всегда под рукой,всегда глаза в глаза,мальчик у меня вообще контактный,ему всегда я нужна

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 7:57 pm     Ответить с цитатой

kate, Ну да. Они же дома и не мешают. Вот лежат и сопят рядом с моими ногами 2 мордахи, мною любимые. Они ничего не портят, не грызут, не ведут себя неправильно. Они только ласкаться дома лезут, но и то, по команде "УЙДИ" отходят и ложатся где им удобно. Ну и не хотела обидеть тех, у кого собаки живут в вольерах! У меня тоже жили. А то я вроде высказалась, что они не такие умные. Не в этом дело. Попробуйте на несколько часов собаку домой впустить, если никогда этого не делали. Вам самим очень приятные минуты обеспечены. Посмотрите как собака реагирует на новую обстановку, на ее реакцию. Это только мое мнение. Много счастливых собак живут на улице, в будке или еще где-то, они любимы, но посмотрите как ведут себя черныши в доме - они ничего не портят, они все смешно исследуют. ОНИ ВАС ПОРАДУЮТ !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 6:22 am     Ответить с цитатой

лизонька, где находится собаке, это сугубо ВАШЕ РЕШЕНИЕ, ВАШ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ, с собакой или без нее, потому что это ваш внутренний, я бы сказала, комфорт. Отпустите ситуацию, и сделайте так как подскажет внутренний голос, именно ВАМ должно быть комфортно, а если будут противоречия с внутренним миром, то на собаке тем или иным способом вы, пусть непроизвольно, будете отыгрываться.
Повторяю: ИМЕННО ВАМ С СОБАКОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО....Все остальное сделает ЛЮБОВЬ... А если ее нет, любой расчет превратится в просчет...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 9:48 am     Ответить с цитатой

elez,

я думаю за время, которое прошло с открытия поста, у них все наладилось

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 3:11 pm     Ответить с цитатой

grande, ХА-ХА!!! Вы правы!!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---