• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка рабочих качеств
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 28, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повели бы добровольно свою собаку проходить тест ПП?
Да
96%
 96%  [ 93 ]
Нет
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 96

Автор Сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 1:42 pm     Ответить с цитатой

Пусть
Цитата:

Черный терьер всегда готов к активным действиям, надежно контролирует обстановку

и это правильно.
но решение принимать буду я , а не собака какой бы супер умной она не была.
Агар,
К сожалению ,у меня был и совсем не надуманный неприятный случай, а потому я сейчас категорична в своем мнении.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 1:43 pm     Ответить с цитатой

Мы Все ходим под богом, но одевая дырявые ботинки, будь готов промокнуть, ловя «ночных бабочек», будь готов к визиту и беседам у врачевателя, ничто в этом мире даром не даётся, ничто не имеет абсолюта. И когда мне с пеной у рта доказывают о послушании на уровне автоматического дибилизма, то с пониманием усмехаюсь -–нет и не будет идеала ни в чём.

Последний раз редактировалось: Агар (Сб Сен 19, 2009 1:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пт Сен 18, 2009 1:45 pm     Ответить с цитатой

polkina, пишет
Цитата:

А я специально долбила , чтобы не рыпались. Ни при каких условиях. Вот так.

Да. это повод для разговора. У меня старшая швыряется на любую НЕОЖИДАННОСТЬ, и не просто швыряется. а всерьез. Так я на неё 2 года положила, чтобы она перед тем как швырнуться у меня разрешения спросила. На показательных выступлениях на площадке - это может и эффектно, а вот в жизни... У меня голова научилась вращаться на 360 град, на всякий случай. И поверьте никакой намордник чернышу не помеха. Если не снимет, так так ударит. что не то, что ребёнка ( не дай бог...) взрослого повалит. Собаки для войны и собаки в городе всё же разные вещи, господа.
У меня сейчас её дочь подросла, те же проблемы... охранница - замечательная, но и с соседями не хочется враждовать, итак по старой памяти по стеночке ходят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 1:47 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

–нет и не будет идеала ни в чём.


_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 1:58 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):

Агар,
К сожалению ,у меня был и совсем не надуманный неприятный случай, а потому я сейчас категорична в своем мнении.


Вы, пожалуйста, не подумайте, что я Вас не понимаю. У Вас был случай, и у меня был, даже не один. Ну и что? Мои псы сработали в полной мере в рамках той концепции, которой обязаны соответствовать. У Вас, своё мнение? Ничего против не имею. «Имею» против обобщения и истерии. Ещё раз обещаю, полная информация о принципах современной дрессуры предоставлена будет, только давайте не «гнать лошадей». Ничего ещё неясно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 2:02 pm     Ответить с цитатой

Мои посты похожи на истерию? Ах, простите. Хотела только поправку. Мне чего истерить ? не буду сдавать данный пункт - вот и все. Переживу.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Пт Сен 18, 2009 2:04 pm     Ответить с цитатой

Давайте еще подеритесь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 2:10 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
И что дальше ? Будет больше несчастных случаев ... Питера мало ?

Такую собаку хозяин обязан в наморднике водить по улицам. Будут ли ?
Не должна собака без команды дергаться. Не должна. Ребенок, пьяный и так далее ... бывают такие ситуации , что можно не отреагировать и не удержать ( а когда 2 собаки ? ) ФУ вовремя не проорать...

Я за проверку, но такие вещи считаю недопустимыми.


Конечно же это не истерия, так мысли вслух…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Сен 18, 2009 2:48 pm     Ответить с цитатой

polkina, Если Ваш спор о рабочих испытаниях, то напишите, какие формулировки Вы хотели бы видеть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 18, 2009 2:55 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

Защита при внезапном нападении:
Проводник с собакой на поводке движутся к укрытию с расстояния 15-20 метров.
Когда до укрытия остается 3-4 метра, по сигналу судьи из укрытия неожиданно появляется фигурант и, угрожая голосом и жестами, имитирует нападение на проводника.
Здесь собака должна продемонстрировать свою инстинктивную готовность (стремление) к защите проводника.


Возможно ли подправить ?
Здесь собака с указания проводника должна продемонстрировать свою инстинктивную готовность .

Всем и правдами и неправдами , любой выскакивающий человек , агрессивно он настроен или нет, при параде или без , будет ограждаться от моих собак , пока я не дам команду и точка.

Немного отступлю от темы. Пример из жизни, так сказать. Нападают на вас двое. Один сзади зажимает вам рот, а второй идет спереди. И что? Собака должна ждать, пока вы прокусите руку удерживающему и дадите команду?
Но это все лирика.
Я недаром выделила слова " инстинктивная готовность". Задача теста как раз и состоит в том, чтобы это выяснить. Если хозяин боится, что после этой проверки собака начнет швыряться на всех и вся - это глубокое заблуждение. С одного раза навык не вырабатывается.Но реакция песы в этом случае говорит о многом и очень показательна. Кстати, излишяя агрессивность в этом тесте тоже наказуема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:05 pm     Ответить с цитатой

Liho,

Только, пожалуйста, поберегите пока свои и чужие нервы, давайте «без грязи» про Питер, про толпы пьяных, о несчастных детях. Если лично Вы чего-то не понимаете или проще, так категоричны в своем устоявшемся мнении, то тут никакие ликбезы не помогут.
Агар, Каждый из нас многого в этой жизни НЕ понимает... Дай Бог, что б было ЖЕЛАНИЕ понимать...

И когда мне с пеной у рта доказывают о послушании на уровне автоматического дебилизма, то с пониманием усмехаюсь -–нет и не будет идеала ни в чём.
Мой отец, которого я глубоко уважаю, давным-давно высказал интересную мысль:" Нет правды, есть точка зрения. А у каждой медали всегда две стороны... Максимализм в суждениях хорош в юности, в зрелости - это признак косности." Запомнилось. Но эт я так, к слову...
А можно я выскажу собственное мнение по данному поводу? Безо всякого желания истерить, нагнетать, безо всякой "пены у рта"?
Что касается послушания "на уровне дибилизма"...Живя в крупном городе мы обязаны придерживаться правил общежития. Нравиться нам это или нет. Чтоб зайтив подъезд и пройти к лифтам мне надо с собами два раза повернуть под углом 90 градусов. По достаточно узкому коридору. Толп пьяных там, как правило нет. И дети, как правило, весьма жизнью довольны.....(микроскопический пример, но отражает "прелести" городской жизни..)
Как владелец крупной и сильной собаки Я обязана минимизировать малейшую возможность возникновения каких бы то ни было конфликтных ситуаций... За ради нормальной жизни в социуме той же самой собаки. И, за ради этой самой нормальной жизни собаки в городе, именно Я принимала, принимаю и буду принимать решение.
Можете начинать швырять в меня помидорами.
Сначала мы их до опупения социализируем, потом начинаем отдавать им на откуп мифическое "принятие решения". Люди ошибаются ой как часто, кто сказал, что собаки от этого застрахованы? Только ценой ошибки собаки в данном случае может быть как здоровье и жизнь окружающих, так здоровье и жизнь самой собаки.
Жизнь собаки в городе и работа собаки на охраняемом объекте или в любых силовых структурах суть понятия разные...
Кста, о "дибилизме". Мне иногда всерьез приходит в голову мысль, что собаки прекрасно отличают понятия "реальная работа" от поняти "выставка", "соревнования".
Несколько примеров:
-Моя вторая черныша никогда не дрессировалась. Была душка и обаяшка. А когда, однажды ночью, стали грабить гараж наших друзей, пошла всерьез.
-Я лично знакома с двумя чернышами, которые в обычной жизни абсолютно контактны, выставляются, с ними приятно общаться. На работе они зеков конвоируют. Всерьез. Дорогой Талисман с Босфора Восточного, Блек Росси Фиеста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:30 pm     Ответить с цитатой

Пока особого желания нет, с пылу, с жару бросится отвечать, информировать, более того (не дай бог) убеждать. Вот читаешь весьма здравый пост и вдруг раз, «труба» зафальшивила. «Мифическое принятие решения» и буквально тут же, - «..Мне иногда всерьез приходит в голову мысль, что собаки прекрасно отличают понятия "реальная работа" от понятия "выставка", "соревнования".». Следовательно, в «понятиях» Вы им не отказываете, а в праве выполнить свой долг, в силу своего разумения, сильно сомневаетесь. Прям как в ,-«…нет, тут нельзя, и тут запрещаю, а вот здесь попробуйте». Где логика? Где элементарные познания в причинах и следствиях? Всё, пока эта тема для меня закрыта. Естественно, только для меня, а остальным есть смысл настроения начинать отслеживать. Как говорится, и года не прошло….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:37 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Если Ваш спор о рабочих испытаниях, то напишите, какие формулировки Вы хотели бы видеть

Уже написала

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Цитата:

Я недаром выделила слова " инстинктивная готовность"

Я тоже , правда , не подчеркнула ,но написала , что все пойдут обучать. Именно так в 90% и будет. Тест будет не на инстинкт, к сожалению. Если бы точно знать, что тестируют необученную собаку... Понимаете ?

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:52 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей, а у меня тож, "с пылу, с жару"... Вот чес слово, ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ. Для себя. С логикой проблемы? Мож быть.
Мне абсолютно не интересно оказаться "правой" или супер "левой". Можно прердикулярной. Я УЧУСЬ. ПЫТАЮСЬ УЧИТЬСЯ. И не стесняюсь этого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Нападают на вас двое. Один сзади зажимает вам рот, а второй идет спереди. И что? Собака должна ждать, пока вы прокусите руку удерживающему и дадите команду?

Вероятность такого нападения в 10 , нет в 1000 раз меньше , чем вероятность того , что мимо меня пробежит пацан с палкой вопя диким голосом играя в войнушку.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Сен 18, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

А не создать ли для обсуждения темы про испытания новую веточку? А? Или может даже найти хорошо забытую старую?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

бросится отвечать, информировать,

а вот хотелось бы послушать,а может я действительно не права ?
Свою точку зрения аргументировала. Прошу и Вас ... или сошлите меня куда-нибудь почитать.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:08 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
А не создать ли для обсуждения темы про испытания новую веточку? А? Или может даже найти хорошо забытую старую?

А может эту забытую старую просто перечитать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:09 pm     Ответить с цитатой

oksata,

Без обид?

polkina,

Да, хоть один на миллиард, и будет достаточно. В Ленинграде один слон был, и то в него бомба попала. По поводу детей. Тема конечно же спекулятивно за живое берёт, прям так и хочется Всех псов на живодёрню отправить. Только можно вопрос? А, что, обязательно в песочнице пёсика выгуливать? А на что собаководам, глазки, ушки, умение шеи на 180 градусов разворачиваться? А серое вещество на что? Что бы голова от мигрени болела?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:15 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

А на что собаководам, глазки, ушки, умение шеи на 180 градусов разворачиваться? А серое вещество на что? Что бы голова от мигрени болела?


Точно , точно. В точку .Как правильно!!! тогда никто неожиданно и не нападет

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:16 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

бросится отвечать, информировать,

а вот хотелось бы послушать,а может я действительно не права ?
Свою точку зрения аргументировала. Прошу и Вас ... или сошлите меня куда-нибудь почитать.


Вам-то проще, Вы что-то в нормативе для себя неприятное выискали и сразу всеобщий антагонизм проклюнулся. Мне чуть трудней, я-то вижу пути ответов, но в две-три фразы не уложишься. Одно цепляется за другое, картина должна быть полной и ясной. И уж поверьте, даже в одностраничный пост не уложишься.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

polkina писал(а):
Цитата:

А на что собаководам, глазки, ушки, умение шеи на 180 градусов разворачиваться? А серое вещество на что? Что бы голова от мигрени болела?


Точно , точно. В точку .Как правильно!!! тогда никто неожиданно и не нападет


Конечно в точку, и не в одну. В частности о нападениии. Есть целый труд по этому поводу. Вывод вкратце такой….. Нападение получает тот, кто своим поведением этого заслуживает. Будете обретаться в «образе жертвы», Вам и десяток чернышей не помогут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:26 pm     Ответить с цитатой

Агар, Да Боже упаси...В споре, как давно известно, мож что-будь да и нарОдится...
Что касабельно спекулятивных тем... Жизненные оне, чьерт побьери. Наших смелых "спекуляций" прогрессивное человечество заметит едвали...Только ЖИТЬ в нами же созданныз реалиях с нами же выпесвоннами собаками предстоит нам же
Селява, братцы....
Нападение получает тот, кто своим поведением этого заслуживает. Будете обретаться в «образе жертвы», Вам и десяток чернышей не помогут.
Гыыы. Вот и я об том жжж..
так мож быть таки подумаем над формулировками?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:36 pm     Ответить с цитатой

Может меня и подводит моя наблюдательность, только за много лет общения с собаками мною был сделан один вывод. Ничем не вытравить из собаки то, что заложено в ней на генетическом уровне. Можно спорить до хрипоты, размахивать цитатами и грустными примерами, но наши кинологи создали именно такую собаку. Это не немецкая овчарка, у которой голова, как пустой компьютер - что запрограммируешь, то и выдаст. Тут надо считаться с плодами труда отечественных кинологов. И, если это необходимо, иногда и подстраиваться. К служебной собаке надо относиться, как к служебной собаке. Не больше и не меньше. Выгуливать, где положено и, как положено. И Агар прав в том, что надо и головой другой раз покрутить. Черный терьер - собака хорошо управляемая с адекватной психикой. Кроме брехни о читинском нападении, ничего такого непредсказуемого о Черном Терьере мне слышать не приходилось. Может и повезло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:38 pm     Ответить с цитатой

oksata,

Конечно же нам жить и жить с пёсами комфортными. Только ну просто умиляет стремление поставить знак равенства между дрессировкой и опасным поведением, с элементарным проверочным тестом апробированный годами и возможностью моментально зачеркнуть то, что долгими бессонными годами в послушание лично вкладывали. Можно к этому всерьёз относится? Видимо просто придётся.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

Andreyka,

Вот, именно это и хотелось до общества донести, но я ещё «в позавчерашнем» и сосредоточится трудненько.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 18, 2009 5:04 pm     Ответить с цитатой

Агар, сегодня надо быть уже не"в позавчерашнем", а "в послезавтрашнем"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 28, 29, 30  След.
1020
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---