• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elenka

Чернопопики:)))

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка рабочих качеств
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2128, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повели бы добровольно свою собаку проходить тест ПП?
Да
96%
 96%  [ 93 ]
Нет
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 96

Автор Сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Пн Окт 05, 2009 7:54 pm     Ответить с цитатой

ZEUS, Галина, спасибо за инфо!
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvendolin

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 26
Новосибирск

Сообщение Пн Окт 05, 2009 9:24 pm     Ответить с цитатой

ennija писала
Цитата:

Лично мне вообще непонятно, почему необученная собака должна именно хватать за рукав, а почему не за ноги, или просто облаивать. Ее же никто этому не учил. ...
...И, честно говоря, мне вообще непонятно, зачем тестировать неотдрессированную собаку на атаку. А если у собаки еще курс послушания не до конца пройден - то это вообще должно быть под полным запретом.

"Проверка должна выявить здоровых и психически полноценных животных, пригодных к племенному использованию. Проверка определяет уравновешенность темперамента, природную смелость животного, контактность и ориентацию на владельца, и отношение его к внешним раздражителям разной направленности и силы."(ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ПОВЕДЕНИЯ СОБАК ПОРОДЫ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР. (Разработка Ю. А. Лакатош)
В сентябре ходила с друзьями на тестирование собак (толпа, зонт, осмотр, агрессия). Собаки были самые разные: фокстерьер, коккерспаниель, южак, НО. Тест прошли все!
Не понятно почему у владельцев чернышей ТАКОЕ отношение к этим тестам

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

пропустилав тестировании выстрел из стартового пистолета
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Окт 06, 2009 7:20 am     Ответить с цитатой

gvendolin писал(а):
Проверка должна выявить здоровых и психически полноценных животных, пригодных к племенному использованию. Проверка определяет уравновешенность темперамента, природную смелость животного, контактность и ориентацию на владельца, и отношение его к внешним раздражителям разной направленности и силы."(ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ПОВЕДЕНИЯ СОБАК ПОРОДЫ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР. (Разработка Ю. А. Лакатош)
В сентябре ходила с друзьями на тестирование собак (толпа, зонт, осмотр, агрессия). Собаки были самые разные: фокстерьер, коккерспаниель, южак, НО. Тест прошли все!
Не понятно почему у владельцев чернышей ТАКОЕ отношение к этим тестам

Вы может не поняли моего вопроса - лично я за проверку поведения. Но я не понимаю предложенный на первой странице вариант. Повторюсь - как может необученная собака правильно атаковать человека. Да и вообще зачем это нужно именно неотдрессированной собаке. Собака должна проявить готовность защищать хозяев. Но это не должна быть лобовая атака.
В Вашем примере не совсем понятно - кокер тоже ходил в лобовую? Наверное все-таки там другой тест был.
Кстати тему, насколько я поняла, переименовали с проверки поведения на проверку рабочих качеств. То есть я так понимаю, что именно проверка поведения уже не актуальна что-ли. Акутально, чтобы собака правильно жрала людей ?
А разьве соревнования и сдачи норм не определяют рабочие качества?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvendolin

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 26
Новосибирск

Сообщение Вт Окт 06, 2009 9:39 am     Ответить с цитатой

Ennija, лобовой на тестировании не было, а вот на проверке агрессии фокстерьер очень даже хорошо прыгал и норовил вцепиться в руку фигуранту.
Моя спокойная, социализированная черная медведка тоже недавно преподнесла мне сюрприз: вечером шли с прогулки, на встречу нам идет прохожий, в стороне, примерно в двух метрах. Когда поравнялись - Буняша повернула голову в сторону прохожего, словно принюхиваясь... В следующее мгновение собака была рядом с ним, наклонила голову в сторону, открыла пасть - ровно на месте запястья. Я успела рвануть за поводок, прохожий отдернул руку. Но удар клыками всеже получил.
Собака совершенно не обучена никаким атакам, мы отрабатываем послушку.
Данная ситуация, конечно, не делает мне чести. Но наводит на мысли о большом потенциале, заложенном в наших собаках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 10:01 am     Ответить с цитатой

Ennija писал(а):
Вы может не поняли моего вопроса - лично я за проверку поведения. Но я не понимаю предложенный на первой странице вариант. Повторюсь - как может необученная собака правильно атаковать человека. Да и вообще зачем это нужно именно неотдрессированной собаке. Собака должна проявить готовность защищать хозяев. Но это не должна быть лобовая атака.
В Вашем примере не совсем понятно - кокер тоже ходил в лобовую? Наверное все-таки там другой тест был.
Кстати тему, насколько я поняла, переименовали с проверки поведения на проверку рабочих качеств. То есть я так понимаю, что именно проверка поведения уже не актуальна что-ли. Акутально, чтобы собака правильно жрала людей ?
А разьве соревнования и сдачи норм не определяют рабочие качества?

Внимательнее читайте матчасть
Эльвира писал(а):
Тут главное не путать тест - как допуск в разведение и проверку рабочих качеств для собак в рабочем классе на выставках.
Тест проводится как отдельное мероприятие и его проходят собаки, желающие получить допуск в разведение. Проходят его собаки один раз ( как Т), но неудовлетворенные результатом имеют право через год его пройти заново.
А проверку рабочих качеств нужно проводить на выставке. Это занимает не так много времени - много ли у нас собак записывается в рабочий класс? :?

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Окт 06, 2009 10:52 am     Ответить с цитатой

Рэджи писал(а):
Внимательнее читайте матчасть
Эльвира писал(а):
Тут главное не путать тест - как допуск в разведение и проверку рабочих качеств для собак в рабочем классе на выставках.
Тест проводится как отдельное мероприятие и его проходят собаки, желающие получить допуск в разведение. Проходят его собаки один раз ( как Т), но неудовлетворенные результатом имеют право через год его пройти заново.
А проверку рабочих качеств нужно проводить на выставке. Это занимает не так много времени - много ли у нас собак записывается в рабочий класс? :?

Читаю я матчасть. Для большинства пород в тесте Т на проверку поведения атака вообще не включена. А если и есть - то именно защита на непосредственную угрозу. Но уж никак не посыл за 40 метров на человека. И все-равно, почему для необученной собаки обязательно надо делать хватку. Я еще почему справшиваю - у меня первый ризен был необученный. И вообще-то очень социализированный и добродушный. Но вот было в нашей жизни 2 случая реальной угрозы. И оба раза он просто вставал между мной и угрожавшими мне людьми и рычал. Причем на полном серьезе. Я у него такой рык всего 3 раза в жизни и слышала (один раз еще ночью на даче - так и не поняла, что там было). Самое интересное, что во втором случае я даже не поняла, что мне угрожают. Я не поняла, а собака угрозу почувствовала. Я тогда со стоянки ночью одна возвращалась. Нарвалась на мужика. Увидев собаку, он меня обошел. А потом я узнала, что в ту же ночь у нас в районе двух человее ограбили.
Зато на надуманные угрозы и провокации мой пес весело бросался лаять и прыгать вокруг фигуранта. Вот думаю тест на ближнюю защиту он конечно прошел бы (без посыла), потому как не прятался никогда, но до отлично не дотянул бы. А ведь в жизни он реально меня спасал. Потому и думаю, что именно проверка на защиту в том виде, которая предлагается, не корректна. А вот если я ошибаюсь, хотелось бы понять, в чем я не права. Но именно это пока никто мне не объснил.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

gvendolin писал(а):

Моя спокойная, социализированная черная медведка тоже недавно преподнесла мне сюрприз: вечером шли с прогулки, на встречу нам идет прохожий, в стороне, примерно в двух метрах. Когда поравнялись - Буняша повернула голову в сторону прохожего, словно принюхиваясь... В следующее мгновение собака была рядом с ним, наклонила голову в сторону, открыла пасть - ровно на месте запястья. Я успела рвануть за поводок, прохожий отдернул руку. Но удар клыками всеже получил.
Собака совершенно не обучена никаким атакам, мы отрабатываем послушку.
Данная ситуация, конечно, не делает мне чести. Но наводит на мысли о большом потенциале, заложенном в наших собаках.

А на других прохожих (бегунов, лыжников с палками) собака нормально реагирует?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

gvendolin писал(а):
Ennija, лобовой на тестировании не было, а вот на проверке агрессии фокстерьер очень даже хорошо прыгал и норовил вцепиться в руку фигуранту.

Я не знаю точно как у фоксов (хотя подозреваю, что как и у других охотничьих), но лабра или борзую, бросающуюся на человека, заклеймили бы за полный неадекват. Со всеми вытекающими. Все-таки породные признаки никто не отменял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:58 pm     Ответить с цитатой

Ennija писал(а):
Читаю я матчасть. Для большинства пород в тесте Т на проверку поведения атака вообще не включена. А если и есть - то именно защита на непосредственную угрозу. Но уж никак не посыл за 40 метров на человека. И все-равно, почему для необученной собаки обязательно надо делать хватку...

"...б) Лобовая атака:
По указанию судьи фигурант убегает от проводника с собакой. Проводник держит собаку за ошейник. Когда фигурант отбежит на 30-40 метров, проводник по сигналу судьи посылает собаку в атаку, а сам остается на месте. Когда между собакой и фигурантом остается 10-15 метров фигурант по сигналу судьи резко разворачивается и, угрожая голосом и жестами, бежит на собаку..."
Классическая лобовая. Оценивается сила нервной системы собаки - для того что бы атаковать агрессора "в лоб" нужна недюженная смелость и сила характера. Требовать от неподготовленной собаки крепкой и точной хватки, борьбы с фигурантом глупо. Но увидев ее реакцию на бегущего на нее и любимого хозяина "в лоб" агрессора можно очень много сказать о нервухе собаки. И 40 метров - это только для фигуранта , пуск собаки предполагается на расстоянии 10-15 метров, фигурант двигается довольно быстро плюс время реакции собаки на "свободу" плюс время разгона нелегонького черныша, то есть знаменательная встреча "состоится" на расстоянии максимум 8-13 метров - два-четыре хороших прыжка.

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Окт 06, 2009 1:44 pm     Ответить с цитатой

[quote="Рэджи"]
Ennija писал(а):
"...б) Лобовая атака:
По указанию судьи фигурант убегает от проводника с собакой. Проводник держит собаку за ошейник. Когда фигурант отбежит на 30-40 метров, проводник по сигналу судьи посылает собаку в атаку, а сам остается на месте. Когда между собакой и фигурантом остается 10-15 метров фигурант по сигналу судьи резко разворачивается и, угрожая голосом и жестами, бежит на собаку..."
И 40 метров - это только для фигуранта , пуск собаки предполагается на расстоянии 10-15 метров, фигурант двигается довольно быстро плюс время реакции собаки на "свободу" плюс время разгона нелегонького черныша, то есть знаменательная встреча "состоится" на расстоянии максимум 8-13 метров - два-четыре хороших прыжка.

Я видела что-то похожее на дрессплощадке (сама со своими собаками ЗКС не занималась) - но фигурант-то сначала убегает. Я может чего-то непонимаю, но выше четко написано - собака спускается с 30-40 метров. Проводник - на месте. Это уже потом 8-13 метров, когда соба фигуранта догоняет. Повторю еще раз вопрос - собака не обучена команде "фас". Она может вообще ее в жизни не слышала. Почему она вообще должна кого-то догонять. Я так понимаю, что данный тест предлагают для тех собак, которые на ЗКС вообще не ходили.
А сообще по данному тесту еще вопросы - у нас что только 4 служебные породы. Там даже НО и ВЕО нет. Им атака не положена?
И опять-таки, собаки, с совершенно одинаковым изначально характером, из одного помета, от рабоче-выставочных (не знаю как это по-другому назвать) родителей, но выращенные в разных условиях, например одна в городе, в большой семье, постоянно гуляющая среди людей и других собак, и вторая, живущая исключительно в вольере и во дворе (ну может еще в глухом лесу), на якобы агрессивных фигурантов будут реагировать по разному. Тем не менее и одна и вторая собака обладали необходимыми задатками и были легко отдрессированы и по ОКД и по ЗКС. У меня есть такой пример (правда это не черныши).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 4:16 pm     Ответить с цитатой

Я уже говорила об этом на официальном сайте... Никак не пойму, почему все так прицепились к необученным собакам? Ну скажите мне, кто поведет НЕОБУЧЕННУЮ собаку на сдачу рабочего теста (не на проверку поведения, а на РАБОЧИЙ тест)? Кто-нибудь видел необученного немца на керунге?
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Окт 06, 2009 4:18 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, О!!! В точку попадание!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 4:25 pm     Ответить с цитатой

Ennija писал(а):
И опять-таки, собаки, с совершенно одинаковым изначально характером, из одного помета, от рабоче-выставочных (не знаю как это по-другому назвать) родителей, но выращенные в разных условиях, например одна в городе, в большой семье, постоянно гуляющая среди людей и других собак, и вторая, живущая исключительно в вольере и во дворе (ну может еще в глухом лесу), на якобы агрессивных фигурантов будут реагировать по разному. Тем не менее и одна и вторая собака обладали необходимыми задатками и были легко отдрессированы и по ОКД и по ЗКС. У меня есть такой пример (правда это не черныши).

Пишу с работы, поэтому получается немного сумбурно и где-то нелогично:

-неподготовленная собака скорее всего не побежит за фигурантом, останется рядом с хозяином (тем более черныш ), но что мешает фигуранту добежать до собаки? Видела подобное на проверке у ВЕО.

Жизненный опыт собаки никто не отменял, но: если и та и другая отдрессированы по ЗКС (то есть у обеих поставлена хватка и они имеет опыт борьбы с человеком) и у обеих собак крепкая нервуха их реакция на лобовой будет отличаться только местом хватки. Если разница слишком заметна - проблема уже в психике. И хорошая обучаемость к силе характера отношения не имеет.

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, просто в голове у людей путаница. Вот у меня ещё не всё в башке уложилось. С проверкой поведения всё ясно, а вот с рабочими качествами - нет. Я вот очень хочу проверить свою козявишну, вот это самое:
Цитата:
Оценивается сила нервной системы собаки - для того что бы атаковать агрессора "в лоб" нужна недюженная смелость и сила характера
Но для того, чтоб прверить силу нервной системы получается, надо сначала обучить девчонку, да и подрости ей надо. И вот возникает вопрос: как быть с допуском в разведение (ну, мы же хотим, чтоб разводились собаки с сильной нервухой)? Многие владельцы не хотят своих собак обучать кусаться, можно ли проверить силу НС без лобовой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Окт 06, 2009 5:29 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Мы своих в 3.5-4 года начали ЗКС, а до этого Т1, Ранее 2.5-3 лет проверять на прочность , есть черныши которых можно раньше,но всё это определяет площадка дрессировочная. Уже будет видна реакция,но это надо ходить и заниматься,а если 1.5 занятия и сразу под "каток паровой!ОЙ!",то неизвестно что получится. И придется исправлять ошибки. А вязать раньше 2.5 лет рановато ИМХО Т1 это допуск в разведение (сегодня) официально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 5:38 pm     Ответить с цитатой

Я бы вообще предложила разделить два понятия: проверка поведения и тест для рабочих собак. В этой теме, судя по названию, речь должна идти о рабочих тестах. Мое дилетантское мнение. Проверка поведения (Т-1 + нападение на хозяина) нужна для того, чтобы отсеять тех, кто ссытся от хлопка зонтика и тявкает из-за спины хозяина, пока того убивают (такие собаки не должны иметь допуска в разведение, даже если они идеальны внешне). Рабочий тест (то же + лобовая) нужен для того, чтобы выделить из общего поголовья тех собак, про которых можно будет без зазрения совести сказать - это Рабочий черныш.
Я понимаю, что это - идеализация... Мы живем в России, к сожалению, у нас законы существуют для того, чтобы их обходить. Все равно можно будет купить результаты любых тестов (мало, что ли, тех же немцев «типа» прошедших керунг)…

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Окт 06, 2009 5:47 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Вот коротко, емко, ясно!" За" обоими руками, а далее совершенствоваться....... по желанию и владельца и питомца.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Окт 06, 2009 6:06 pm     Ответить с цитатой

Я про необученных писала, потому что поняла, что тест именно для таких собак и предназначен. Кстати опрос наверху именно про проверку поведения.
Вот что касается рабочего теста - а если собака сдает ЗКС ей еще и тест нужен? Или как? Простите мне мою непонятливость . Но никак я не въеду во все эти ньюансы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Окт 06, 2009 7:57 pm     Ответить с цитатой

isaevka, про возраст согласна, но он и в документах озвучен - не ранее 24 месяцев. Мы и не торопимся.

Ennija, вот про сдачу ЗКС... Совсем это не показатель. Тут на форуме (а может, это ещё на старом было) кто-то рассказывал, как привели суку на ЗКС. Погоревали дрессы, помучились, но ЗКС она сдала. Через какое-то время привели на эту же площадку её дочь. Бились с ней дрессы, бились - с грехом пополам вытянули. А когда пришла внучка той суки, дрессы в один голос завопили, что надо было ещё бабку пристрелить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Ср Окт 07, 2009 3:07 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
вот про сдачу ЗКС... Совсем это не показатель. Тут на форуме (а может, это ещё на старом было) кто-то рассказывал, как привели суку на ЗКС. Погоревали дрессы, помучились, но ЗКС она сдала. Через какое-то время привели на эту же площадку её дочь. Бились с ней дрессы, бились - с грехом пополам вытянули. А когда пришла внучка той суки, дрессы в один голос завопили, что надо было ещё бабку пристрелить...

Собаственно эту мысль я пытюсь донести. Если тестировать на защиту собаку, которая на ЗКС вообще не ходила, то от собаки можно ожидать только два варинта - она или пытается защитить (неважно как, бросается или облаивает) или она трусит. А если собака уже занимется ЗКС, то реально хороший дресс может научить собаку идти на врага, даже если она при этом отчаянно трусит. Где-то в ине-те был рассказ кинолога советских времен, как он отдрессировал трусливого НО до практически идеального служебника. Методы там были жестоке, но они сработали. Так что получается, что ЗКС, что рабочий тест реальной картины могут и не дать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Окт 07, 2009 3:32 pm     Ответить с цитатой

Ennija писал(а):
Собаственно эту мысль я пытюсь донести. Если тестировать на защиту собаку, которая на ЗКС вообще не ходила, то от собаки можно ожидать только два варинта - она или пытается защитить (неважно как, бросается или облаивает) или она трусит. А если собака уже занимется ЗКС, то реально хороший дресс может научить собаку идти на врага, даже если она при этом отчаянно трусит. Где-то в ине-те был рассказ кинолога советских времен, как он отдрессировал трусливого НО до практически идеального служебника. Методы там были жестоке, но они сработали. Так что получается, что ЗКС, что рабочий тест реальной картины могут и не дать.

Книжка называется "Альтаир" и автор ее Власенко.
ЗКС абсолютно адекватный норматив и он дает реальную картину. И судья, принимающий испытания или судящий соревнования, прекрасно видит, что представляет из себя собака. Другой вопрос, что он может закрыть глаза на некоторые моменты .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 07, 2009 4:07 pm     Ответить с цитатой

elvira, что у нас там с воскресеньем? Всё состоится? Я уже усе дела отменила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Окт 07, 2009 4:26 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
elvira, что у нас там с воскресеньем? Всё состоится? Я уже усе дела отменила.

Канэшна!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Окт 07, 2009 4:36 pm     Ответить с цитатой

Talisman, elvira, мы к вам хотим на проверку
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 07, 2009 4:49 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, давай приезжай, что вам 500 км?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Окт 07, 2009 5:00 pm     Ответить с цитатой

Talisman, если мы еще одну выставку прогуляем - точно чемпиона никогда не закроем ... Мы морально с вами . Ждем фото-видео. Давайте следующую проверку приурочим к ДЧТ 2010?
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 07, 2009 5:05 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, так на ДЧТ завсегда какая-нибудь проверка бывает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2128, 29, 30  След.
1020
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---